• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » "Случайная" беременность (sml[warn]Помогите!!)
"Случайная" беременность
1.  
1
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Топикстартер
начну с того что мне всего 13, и на многое я не могу повлиять, к сожалению...может быть, конечно, я рано бью тревогу, но я подумала что так больше людей прочитают и дадут советов.Ну ладно, ближе к теме!у моей мамы есть подруга.у нее 2 лабрадора(суки).что-то подобное родословной они имеют(собаки не шоу-класса).так вот считали они одной собаке, по кличке Рича течку и...ОШИБЛИСЬ!оставили ее на участке (жили они на даче), у и ушли на работу(в минск).За время пока они были на работе прибежали кобели -дворняги с деревнии поязали ее.прошло уже чуть меньше месяцаскоро поедут на УЗИ.Но то , что она беременна это еще не точно. nea ...(кстати ,подскажите ,как определить...?)и наверно можно догадаться что щенков никто растить не собирается, аостанавливать беременность уже поздно.и они собираются их... утопить. cray cray cray
ну или просто выкинуть в какую-нибудь деревню.я понимаю, что растить щенков с первого дня не так-то и просто(знаю по личному опыту, правда у нас сука была), но все-равно их жалко.мы завтра поедем смотреть,не поправилась ли она ,чтоб удостоверится.Б удут результаты- напишу..А пока...Дайте пожалуйста совет,или что-нить подобное... spasibo
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
вероничкаа, можно сделать стерилизацию (щенков уберут вместе с маткой). Но, только у хорошего Вет. врача, Доктор Вет, например.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
вероничкаа, на УЗИ беременность видна только с недели второй. Прервать беременность собаки можно - нужно стерилизовать собаку. Но только у хорошего специалиста, чтобы избежать проблем со здоровьем. Поэтому не переживай, все поправимо yes
Сообщение отредактировал: Focused - Среда, 25.08.2010, 23:06
4.  
4
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Топикстартер
Focused, у нее как раз вторая недля.!
В такие моменты молишься о том чтоб она не была беременной,а если уж и была ,то чтоб ониродились ....мертвыми.ато и так придется намучатся.

Всем огромное спасибо за советы.Особенно про стерилизацию.Я им завтра предложу и отпишусь о результатах! spasibo spasibo spasibo spasibo

5.  
5
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (вероничкаа)
то чтоб ониродились ....мертвыми

Если они родятся мертвыми, то у собаки потом будет мастит и стресс. Лучше стерилизовать!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Топикстартер
а сама операция эта большая?и какие могут быть последствия.?где можно поболтьше и поконкретнее узнать об этом?времени то не много!

Добавлено (26 Августа 2010, 14:02)
---------------------------------------------
Focused, вы уверены что у каждой собаки будетмстресс и мастит(кстати, что это?).простотам такой оптимистичный пес...за палку не только пайку ,но и родину отдаст.сумасшедшая в хорошем смысле.

7.  
7
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Стресс будет в любом случае. А мастит - это воспаление молочных желез - тем более! Молоко ведь будет, а сосать некому, отсюда застой его, оно начнет киснуть внутри и пойдет воспаление.
На самый крайний случай есть препарат агафоллин, вызывает аборт, но это крайний случай, да и продается только по рецепту на Щорса 4 (вет. аптека).
Лучше стерилизовать, позвоните в доктор Вет, там вам все подробно объяснят. yes
8.  
8
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
вряд ли суку с родословной будут стерелизовать. rolleyes мне так кажется.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Топикстартер
Nasty, знаете, когда сука беременна, а щенков никто растить не собирается, вариантов не много....Лучше ее наверное стерелизовать...а иначе, если родятся щенки их утопят...Кстати, у вас под сообщением написано про минскую щенячью компанию...и...подскажите, что делать, в случае если она родитщенят и хозяева захотят их утопить???

Добавлено (26 Августа 2010, 16:53)
---------------------------------------------
vunik, Спасибо.

10.  
10
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Бременность хорошо заметна через 4 недели после вязки на УЗИ (даже количество) и стерилизовать нужно на срединном сроке 30-35 дней после вязки. Однако опасные дни течки это с 9 по 13 сутки, так что, может быть, ее пронесет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Топикстартер
limeva2003, она такая активная и вредная что не подпускает к себе кобелей.Но спокойная она только именно в эти дни!поэтому она и подпустила его к себе.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
вероничкаа, я как раз ЗА стерелизацию,но по своему опыту могу сказать,что сук с родословными заводят в основном надеясь на приплод лабрадоров,которых можно будет потом продать.поэтому вполне можно предположить,что хозяин собаки не захочет стерелизовать свою собаку по причине того,что захочет от неё в дальнейшем щенков.

Quote (вероничкаа)
что делать, в случае если она родитщенят и хозяева захотят их утопить???

можно взять и выкормить их из пипетки.но это утопия.
нужно настаивать на стерелизации.если вариант не прокатит - настаивать,что щенков можно раздать.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Топикстартер
я вот не могу найтисайт где про это было бы поподробней написано...
14.  
14
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
15.  
15
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Отклонюсь от темы. Я всерьез занимаюсь генетикой животных и вот факт - если породистую собу первый раз покрыть дворнягой и в дальнейшем, уже при покрытии породистым кобелем щены будут генетически неправильные, т. е. несвойственный окрас или пропорции, короче не кондиция - брак. Так что хозяину стоит призадуматься, вполне возможно, что именно в этом случае стерилизация реальный выход.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (vunik)
щены будут генетически неправильные, т. е. несвойственный окрас или пропорции, короче не кондиция - брак.

Имхо: Я не раз читала (в научн.книгах,журналах и т.п) что все это бред., распространенный миф. Как покрытие непородистым кобелем одних яйцеклеток, может повлиять на другие (к тому времени не готовые к оплодотворению) породистым???

17.  
17
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Топикстартер
InfernalCat, спасибо.но мне бы сайты про стерилизациюв моем случае, когда собака уже со щенами
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Подшипниковый проезд, 9.
19.  
19
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (вероничкаа)
мне бы сайты про стерилизациюв моем случае

это я не поняла
http://www.forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=11&t=1021
http://www.vetdoctor.ru/lib....y_id=35
http://www.4-vet.ru/services.php?nd=19
+375297691822
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (vunik)
Отклонюсь от темы. Я всерьез занимаюсь генетикой животных и вот факт - если породистую собу первый раз покрыть дворнягой и в дальнейшем, уже при покрытии породистым кобелем щены будут генетически неправильные, т. е. несвойственный окрас или пропорции, короче не кондиция - брак. Так что хозяину стоит призадуматься, вполне возможно, что именно в этом случае стерилизация реальный выход.

mosking да, такое явления даже термином обозначается. Только забыла я каким..
И какое кол-во примеров у вас есть? Как это объяснить с генетической точки зрения, если признаки наследуются от двух родителей?
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » О собаках » Ветеринария » "Случайная" беременность (sml[warn]Помогите!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0