• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Стерилизация (где лучше сделать и каким методом)
Стерилизация
21.  
21
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать операцию по стерилизации собачки? У меня панический страх перед любой операцией, моя предыдущая собака умерла от последствий операции, хотя операция была очень простая и не полосная, поэтому очень волнуюсь.
зов
22.  
22
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Quote (Olgavikt2011)
где лучше сделать операцию по стерилизации собачки?


вопрос и сложный и нет.. blush У каждого свои пристрастия.. Мы стерилизуем в ДВ на Сухаревской.. Уже 4 года.. Первый год у Исаченко, последние у Ломоносова yes
собак 300 на фауне будучи и собак 150 в домике.. yes
ТТТТ ... Пока нареканий нет. yes Швы отличные yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
23.  
23
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Мне нравится как стерилизует Светлана Михайловна в Жодино. Точно расчитывает наркоз: животное быстро выходит
из анастезии после операции. Животное не тошнит, его не бьет озноб , он не кричит от боли, шов сухой, хорошо заживает.

8-044-55-76-308 vеl
24.  
24
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Мне предложили обратиться к Григорию, но, говорят, он делает большой наркоз, боюсь, чтобы не потерять собачку.
зов
25.  
25
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
у Григория мы кастрировали кузю. Шов требовал гораздо большего ухода, чем у Ломоносова. Или нам просто не повезло ?? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
26.  
26
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Подскажите, пожалуйста, как связаться или записаться к Ломоносову на стерилизацию?
зов
27.  
27
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Девочки, после стерилизации нескольких собак возникли все-таки вопросы. Может, кто-то с живым опытом расскажет, почему в одной клинике вырезали и матку и яичники, а в другой - только яичники. Обе собаки молодые, абсолютно одинаково здоровые сестры. Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу, все , что есть в интернете я вчера изучила, но определенности как бы нет. И еще по поводу недержания очень меня расстроило. У меня эти собаки очень крупные, поэтому боюсь, что проявится. Я , конечно, за стерилизацию абсолютно , но....
28.  
28
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
.
Сообщение отредактировал: Tatas - Среда, 16.11.2011, 11:12
8-044-55-76-308 vеl
oda
29.  
29
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
sveta444, Света, позвоните мне вечером, я Вам все подробно объясню, какие плюсы, риски и в чем разница wink
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

30.  
30
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Мотя)
Шов требовал гораздо большего ухода, чем у Ломоносова. Или нам просто не повезло ??

у нас тоже после стерилизации евы у григория было много проблем. ибрюшина "провисала" и шов плохой. в общем мне кажется это не случайность а закономерность
Quote (sveta444)
Может, кто-то с живым опытом расскажет, почему в одной клинике вырезали и матку и яичники, а в другой - только яичники. Обе собаки молодые, абсолютно одинаково здоровые сестры. Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу, все , что есть в интернете я вчера изучила, но определенности как бы нет. И еще по поводу недержания очень меня расстроило. У меня эти собаки очень крупные, поэтому боюсь, что проявится. Я , конечно, за стерилизацию абсолютно , но....

обычно если с маткой нет проблем то ее не тргают. но остается риск развития рака матки.
есть ещё такой способ стерилизации когда матку удаляют а яичники оставляют для осуществения гормонального обмена в организме. тогда исключается веротяость подтекания, но в течение года-двух случается рак яичника (об этом мне на своем опыте сказала Светлана Михаловна из жодино когда я спрашивала про такой способ стерилизации). крупных соабк да стерилизовать опасно в плане подтекания. но есть препараты которые потом могут решить эту проблему но принимать их придется пожизненно
Сообщение отредактировал: Driada1983 - Среда, 16.11.2011, 12:33
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Операция, когда удалют только яичники, проще и быстрее проводится. Ее можно проводить у молодых животных, желательно до первой течки. Но если животное уже взрослое, течка была не один раз, то оставлять матку не правильно.

Оставлять яичники, удалив матку - это извращение. Я нигде не читала про то, что может развиваться рак яичников(почему он тогда не развивается у не стеилизованных сук с маткой?), но смысла в такой операции нет. Собака хоть и не приносит потомство, но она продолжает регулярно привлекать кобелей, "вязаться", оставленные яичики продолжают продуцировать гормоны, которые могут вызывать опухоли молочных желез. И риски связанные с занесением инфекции и разрывом культи матки при "вязке" такой суки с кобелями.

Подтекание мочи наблюдается далеко не у всех сук и не обязательно у крупных. Причин несколько. Если причина подтекания гормонального характера, то может корректироваться таблетками, как писала Настя.
8 029 575 50 70 Настя
32.  
32
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
ну я читала про операцию когда яичники оставляют и СМ из Жодино говорила что имела такую практику но у всех животных возникал рак яичника. не помню на каком из вет форумов читала обсуждали что именно гормоны которые продуциют яичники исключают вероятность подтекания. ну в общем как то так. все как и ты написала
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
33.  
33
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Девочки, так все-таки где лучше делать стерилизацию небольшой собачки?
зов
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
У Ломоносова на Сухаревской smile
8 029 575 50 70 Настя
35.  
35
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
А как связаться с Ломоносовым, может быть у Вас есть телефон?
зов
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Olgavikt2011,

Ветклиника "Доктор Вет"
ул. Сухаревская, 38/2
(8-017) 206-89-44
(8-029) 1-602-602
(8-029) 5-602-602

http://www.vetby.ru/vse_nov...._klinik

Добавлено (16 Ноября 2011, 13:35)
---------------------------------------------
звоните и просите записать вас на стерилизацию к Ломоносову yes



Что ни делается - к лучшему!
37.  
37
.
Беларусь, Минск
190 сообщений
Всем доброе утро!ОЧЕНЬ нужен совет...вчера были у Сас Алексея с кошкой.Мы ее котенком подобрали на улице..сейчас ей 13 лет.Сас сказал стерилизовать нужно,т.к у нее воспалительный сейчас,  выделения типо течки постоянные ...сказал ,что если матка закроется ,то все это начнет накапливаться и придется через пару лет экстренно удалять матку...настаивает на стерилизации в ближайшее время...Что делать??Кошка у меня не молоденькая,толстушка..очень за нее переживаю.Велик ли риск в таком возрасте и если ее стерилизовать,то где и у кого лучше??В САС?
38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
татьяна126, как по мне - проконсультируйтесь  ещё у кого-нибудь. У Балматовой, например в Альфе.
39.  
39
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
татьяна126, риск велик конечно - возраст все-таки. Мы тоже были вынуждены решать. стерилизовать или нет очень старую кошку? Выбрали стерилизацию, все прошло успешно слава Богу, кошка реально ожила и помолодела. 
Но выбор все равно только за Вами. Никто не может заранее предсказать, сколько ей в принципе отмеряно жить, закроется ли матка, благополучно ли пройдет операция, сколько она проживет если операцию не делать.
У кого стерилизовать - тоже Ваш выбор. Обычно идут к тому врачу, которому доверяют. Потому что результат операции предсказать нереально. Чтобы не обвинять потом ни врача, ни себя. 
Любой, даже самый опытный и супер квалифицированный врач, имеющий дело со сложным случаем, не даст Вам гарантий.
40.  
40
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
татьяна126, У Сасов оперировала свою старую кошку. ей лет 15 если не больше. пиометру вырезали. при чем кошка была ослаблена и не ела несколько дней. все прошло хорошо. Наверное старое животное я бы тока Сасам и доверила. А насчет оперировать или нет. то однозначно оперировать. потом будет еще рискованнее. проблема никуда не уйдет. а тока притихнет и потом даст о себе знать тока уже с осложнениями
У Сасов оперируют возрастных животных. Эту же кошку когда ей было лет 10, в ДВ сказали что старая и оперировать нету смысла.
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Суббота, 25.04.2015, 10:42
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Стерилизация (где лучше сделать и каким методом)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0