• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Срочно нужна УФ лампа (sml[warn]боремся с грибком)
Срочно нужна УФ лампа
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
Уважаемые форумчане! Очень нужна уф лампа продезинфицировать квартиру. как оказалось у нас на выхаживании был микроспорийный котенок((( у меня маленькая дочка и очень было бы неприятно заболеть. отдолжите лампу!!! можно за деньги. или подскажите где ее купить и цену вопроса. тел 1555071 велком и 7555071 мтс

Добавлено (27 Августа 2011, 10:51)
---------------------------------------------
или бактерициндная кварцевая лампа.

Добавлено (27 Августа 2011, 13:14)
---------------------------------------------
падымаю(((

2.  
2
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (mariarossa)
подскажите где ее купить и цену вопроса

mariarossa, я видела кварцевую лампу в Медтехнике на перекрестке Романовской слободы и Немиги (это Вам рядышком?).
Правда, дело было по осени, но это значит - они там бывают. Тогда она стоила 200 тысяч, что для меня на тот момент было дорого.

Может, кто-то сумеет Вам одолжить все-таки? Поспрашивайте в домиках.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Лампа есть в Лошице-2 в поликлиннике в киоске, я видела в Пятницу,стоит 270 тысяч,обработайте дополнительно поверхности и пол гексодеконом. Я просто обрабатывала, обошлась без лампы.
Сообщение отредактировал: Tina - Суббота, 27.08.2011, 23:56
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
а что такое дексодекон? и где его берут. это первое. а я тут уже второй день все протираю доместосом который и летающие микробы убивает. не знаю как микробы, но глаза почти вылазят((( это не поможет??? за совет сспасибо. теперь нужно только подробны йадрес узнать, имбо для меня что лошица 1 что 2 что Уручье --- мягко говоря в географии города родного не сильна(((
5.  
5
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Лошица -2, там ходит 88 и 98 автобус, 52 автобус идёт с вокзала, остановка так и называется Лошица-2 и там прямо на остановке поликлинника. Гексодекон это средство которое используют в медицинских учреждениях, в школах. детских садах. Сильный дезинфектор. Взять его можно у медиков или у работников школ. Так не знаю где продаётся.Его надо совсем чуть чуть, там надо пятикубовый шприц на 10 литров воды.

Добавлено (28 Августа 2011, 08:03)
---------------------------------------------
А в доместосе есть хлор, он токсичен для кошек, осторожно с ним, есть кошки которые болдеют от запаха хлора, качаются на полу который хлоркой помыли а потом травятся. Просто если этим моете пол, кошек временно выносите, чтоб улетучился запах.

Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
у нас нет кошек. был котенок на передержке. есть только дочка))

Добавлено (29 Августа 2011, 13:12)
---------------------------------------------
.....

Добавлено (29 Августа 2011, 18:20)
---------------------------------------------
(((( но вель даже если мы с дочкой не заболеем, все ранво хочется обезаразить помещение. в конце концов ведь из-за этого я даже никому помочь из зверенышей не смогу((( не могу же кого-то взять в микроспорийную квартиру(((

7.  
7
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Кварцевое излучение действует только на проросшие споры гриба. Рекомендуют тщательную уборку пылесосом, чтобы ворсинки и чешуйки убрать. А затем сделать смыв дезраствором, оставив его на обрабатываемой поверхности минут на 20.
Diamant очень подробно описывала всю процедуру в теме "микроспория" здесь на форуме.
Лампы в сборе продаются в магазинах "Медтехника".
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
Роза, я не знаю, посиковик выдает только два форума по микроспории и там ничего такого от Диамант нет

Добавлено (30 Августа 2011, 22:14)
---------------------------------------------
лампу купила. после того, как обзвонила все магазины медтехники. она была только в одном на плеханова. не стала уточнять последняя ли, но удручает, что такой товар отсутствовал и продавцы понятия не имели когда появится. цена 246 тысяч. дорого конечно, но что делать. кста лампа при которой в комнате можно наодитьяс животному стоит 400 с чем-то.

9.  
9
.
Беларусь, минск
632 сообщения
mariarossa,а лампа называется"Солнышко-3"?
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
не помню какя-то белорусская. не пойду смотреть упаковка сейчасв комнате, которая кварцуется. потому уточню и сообщу. меня просто очень удивило, что это... дефицит. кстати в одном из магазинов куда я пошла на романовской слободе сказали, что у них лампы были по 170 тысяч((( ноих нет((( они даже заказывали, привоз был товара а лампы не появились((
Сообщение отредактировал: mariarossa - Вторник, 30.08.2011, 23:29
11.  
11
.
Беларусь, минск
632 сообщения
mariarossa, я тоже сталкивалась с этой проблемой и нашла лампу на сайте ZDOROV.BY.После того,как мы все вылечились от микроспории, я ее отдала в кошачий домик Люды Диамант.Сейчас зашла на этот сайт и увидела,что она стоит 107$
12.  
12
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
mariarossa, обрабатывать помещение нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО независимо от наличия лампы. "Кварцевое излучение действует только на проросшие споры гриба. " !!!!! можно мыть и хлосодержащими препаратами (я иногда одеваю респиратор) - желателньо холодной водой - меньше паров хлора будет. и ЕСТЕСТВЕННО, пока не высохло или пока не смыли чистой водой, всех - и людей, и животных, из помещения удаляют. а потом в ПОВЕТРЕННОЕ и помытое помещение пускают и моют дальше квартиру.
145-15-51
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
у меня проблема я живу с дочкой и она еще не может выйти их квартиры((( значит слегка подтравливаю, но мою((
14.  
14
.
Беларусь, минск
632 сообщения
mariarossa,есть такой препарат"Полидез"Мне его приносили из хирургии,но я потом видела и аптеках.Я им все дезинфицировала.Преимущество в том,что он не воняет и его не надо смывать после обработки!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
кошатница, спасибо!!!
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Срочно нужна УФ лампа (sml[warn]боремся с грибком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0