Мухтар. Привит, кастирован, чипирован
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


    

   

       


Представляем Вашему вниманию Мухтара!

40 килограмм безграничной любви, нереализованной преданности, который ждет и надеется обрести дом.
Несмотря на свои внушительные габариты Мухтар в душе ребенок. Он обожает детей, дружит с котами и собаками,
любит нежиться  ногах у человека,  или на теплом, мягком диванчике.
Мухтар не охранник, он ждет и верит, что где то на свете есть его хозяин, который подарит ему долгую и счастливую
жизнь, который будет заботиться о нем и любить таким какой он есть. Время ожидания Мухтар проводит с пользой.
К встрече с хозяином он уже подготовился: оформил ветеринарный паспорт, прошел вакцинацию, кастрацию
и чипирование, обучился образцовым манерам и поведению.

Отдаем по акту передачи. Цепь и охрану не предлагать!


Звонить:  +375 (29) 646-73-56, Анастасия

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 09.07.2018, 22:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
261.  
261
.
Минск, Пушкина
17197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, Мухтар молод? А морда не седая?

Добавлено (26.12.2017, 09:43)
---------------------------------------------
Если он действительно молод, тогда можно попытаться дать шанс ему на другую жизнь

Богдан Ольга
262.  
262
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Противоречивые эмоции, если честно
Позвонила начальнику, Мухтар там нужен пока, пока не поставят камеры. Пообещал, что даст знать сразу, как он станет там не нужен

Добавлено (26.12.2017, 12:56)
---------------------------------------------
Забрать его сейчас - возмут другую
Утеплять будку тогда, но если мы сами это не сделаем, сильно сомневаюсь, что это сделают они

и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
263.  
263
.
Беларусь, Минская область
3287 сообщений
Bogdan, я бы сказала,что он не старый. Зубы не старые. Если не считать, что поломаны и стерты от плохой жизни. Камня зубного как то не много на оставшихся клыках. 
Мухтар пописял на газетки. Ура.
264.
264
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира! Спасибо, что звонили!

Мое мнение:
- когда установят видеокамары, этот сегодняшний первый и последний шанс на спасение исчезнет. И больше Мухтару вряд ли кто-то  сможет помочь.
- если бы Настя его оставила,  я бы его не возвращала: мы вернем его на время,снова в место без хозяина и ответственности за него, бегающего по  городу, не систематически сытого,  И однажды Мухтара не станет. Сегодня засветился шанс.
- возьмут или нет- ой не знаю: они живут отлично без собак- последний Мухтар бегает в свободном полете. А  " в свободном полете" там и так много прибивается. Пусть покормят прибившегося, если прибьется кто.

Самая большая боль у меня на форуме- НИ КОМУ НЕ НУЖНЫЙ МУХТАР.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 26.12.2017, 22:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
265.  
265
.
Беларусь, Минская область
3287 сообщений
Мухтар боится мужчин. Муж в комнату заходит, он вжимается в лежанку, хотя они, фактически, не знакомы и Мухтара у нас никто ни за что не наказывал.
Покушал из рук. Очень переживал за дневные пописы.

Добавлено (26.12.2017, 22:25)
---------------------------------------------
Повторно осмотрела зубы, Он молод. До двух лет, это однозначно.

266.
266
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мухтар там не нужен.  Всегда в свободном полете.  Ни кто  за него не волнуется, если сутками не приходит в гаражи  (  логика- Набегается- внрнется!), не всегда сыт, ни кого не волнует его здоровье: случись что -  ни кто не повезет его в клинику и тем более не будет выхаживать!.
 За время, что его  бросим там, и пока " установят камеры", он станет диким, больным и старым.
 Да! Конечно, они найдут наши телефоны и позвонят. Но будет ли потом шанс ему помочь?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
267.  
267
.
Минск, Пушкина
17197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно надо сейчас им заниматься. Потом уже будет не то

Добавлено (27.12.2017, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата irinaxlm ()
Позвонила начальнику, Мухтар там нужен пока, пока не поставят камеры. Пообещал, что даст знать сразу, как он станет там не нужен

irinaxlm
, так что, вы считаете, что надо Мухтара отдать в гаражи??? Очень сомневаюсь, что нам дадут знать. Они никогда нам не звонили. НИКОГДА!
И сомневаюсь, что возьмут другую собаку. Зачем? На сколько? А потом что с ней делать дальше? А если и возьмут, то возможно с Гурского. Дадут хоть како-то шанс кому-то.
А нам Мухтар уже знаком, мы за него болеем. И конечно не сможем оставить его судьбу на самотек.
Богдан Ольга
268.
268
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , Ира просто написала сухо их ответ. И хорошо, что без рассуждений, что если не вернем- возьмут кого-то..
Может, и возьмут- там много бегает бездомных и много кто прибивается. Может, кому-то и повезет на первое время  оказаться там.  Все возможно. Я четко рассуждаю по дальнейшщей судьбе ТОЛЬКО последнего, оставшегося там , Мухтара.
 И позвонят, возможно: они же думают, что " спасательная круглосуточная служба с вертолетами и приютами и тп...." срочно прилетит и заберет старого больного дикого Мухтара. sad 

 Печальная судьба.Настя! Что там у Мухтара с пописать-покакать??? Оставили ли на ошейнке поводок пристегнутым? На случай попытаться вывести  его на улицйу? Дает ли он собой управлять поводком( если оставили).??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
269.  
269
.
Беларусь, Минская область
3287 сообщений
Наталья, все у Мухтара хорошо. Кушает. Сегодня утром времени не было, поставила тазик и он сам поел. Ошейник и шлея на Мухтаре. Я их не снимала. Он без поводка, но пристегнуть поводок не проблема. Я это могу сделать в любое время. Он со мной обнимается, дает гладить. Могу руку засунуть и грудь почухать. Но пока он только встает, если я прихожу, и виляет хвостом. От лежанки фактически сам не отходит.
270.
270
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну хорошо, что Мухтар адаптируется и доверяет!

 Как бы фото??? smile 

 Что нужно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
271.  
271
.
Беларусь, Минская область
3287 сообщений
Фото без проблем.

Добавлено (27.12.2017, 20:16)
---------------------------------------------
Правда размещен он в комнате-складе вещей. Но ничего не попортил.

Добавлено (27.12.2017, 20:17)
---------------------------------------------
Спасибо. Пока все есть.

272.
272
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая разница где он размещен??? Точно мы все знаем: надежно и в заботе.
 Вы здесь один из самых ответственных кураторов. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
273.  
273
.
Минск, Пушкина
17197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, консервы нужны?
Богдан Ольга
274.  
274
.
Беларусь, Минская область
3287 сообщений
Наталья, спасибо. Я это писала, что фото художественными не будут и качество из за освещения плохое. Пока такие:

Добавлено (28.12.2017, 10:24)
---------------------------------------------
Сегодня он уже покакал (правда зараза на лежанку) и надул океан. Так, что процесс идет. В выходные буду пробовать вытаскивать на улицу.

Добавлено (28.12.2017, 10:27)
---------------------------------------------
Bogdan, спасибо. Пока нет. В переданных консервах была одна не белорусская, ее он отказался есть вообще. Поэтомую если что, не дешевые и не белорусские он не ест. Патриот.

275.  
275
.
Минск, Пушкина
17197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, так ему нужны дешевые белорусские???
А мой любимчик Тараска скушает не дешёвую и не белорусскую? girl_haha
Богдан Ольга
276.  
276
.
Беларусь, Минская область
3287 сообщений
Bogdan, спасибо. Тараска кушает все, и даже то, что не надо. Иностранная простояла с вечера в тазике у Мухтара не тронутая всю ночь, утром раздала бедным. Если есть, не откажемся. Но это не горит, вообще.
277.
277
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На фото он такой робкий и  заглядывающий в глаза... NY14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
278.  
278
.
Беларусь, Минская область
3287 сообщений
Наталья, так и есть. Он пока такой.
279.
279
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Болит душа за него.
 Я помню, как переживала, что великана Цезаря не заберут. А он счастливо живет.
 Великанам трудно.. Я это очень хорошо понимаю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
280.  
280
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Из темы "Есть Руки"
Ищут собаку на охрану в Брестскую область. Будка, вольер и растяжка, длиной около 50 м. Хотят овчарку или крупную овчароподобную собаку до 3-х лет, можно стерилизованную девочку. Для собаки жена варит кашу. Очень ждут помощника. За собакой готовы приехать сами.
Тел. 8029 987 9220, Иван
 
Не вариант?  blush
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0