Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Эльза: медленный, но уверенный путь в счастливую жизнь (Демодекоз, остальное одни вопросы: венсаркома, беременность?)
Эльза: медленный, но уверенный путь в счастливую жизнь
1.  
1
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер

"....С тех пор напоминает дождь,
Как с ними повстречался,
Как гостем в этот дом вошёл
И навсегда остался."( воспоминания  собаки)


Вот и мы ищем дом, где Эльза останется навсегда!
Шумная, шустрая, контактная, задорная, постоянно переполняемая радостью и эмоциями, двухлетняя миниатюрная
(рост в холке всего 45 см, вес около 20 кг) помесь малинуа (бельгийская овчарка) Эльза словно забыла про предательство человека: ее  привезли и просто высадили из красивой иномарки в "свободный полет" недалеко от местного санатория в ужасающем состоянии
Как ни выскочило ее маленькое сердечко, пока она пыталась догнать машину, ни кто не знает. Но Эльза не догнала.
Лежала пару дней около дороги, потом потащилась ближе к санаторию, к людям, ища там ответа "За что? Может, все-таки за мной вернутся?" и, конечно, в поиске еды, чтобы не сгинуть.
Эльзу забрала оттуда волонтер и сразу отвезла в ветклинику. Преданную и несчастную ослабленную собаку экстренно прооперировали. Но это все давно позади.

На сегодняшний день Эльза стерилизована, привита, имеет ветеринарный паспорт.
В силу долечивания некий период систематически необходим прием бравекто
Эльза приучена к двухразовому выгулу на поводке. В еде непривередлива. В силу пережитого предательства, может чего-то испугаться и прихватить за руку (не волнуйтесь, не сильно!) В помещении ведет себя спокойно, ничего не портит.
Безусловно, было бы отлично, если бы новый хозяин смог позаниматься с собакой у кинолога и помочь Эльзе преодолеть некоторые ее страхи.
Ищем для Эльзы квартиру или частный дом (идеально) с проживанием в доме в семью желательно
без маленьких детей или в семью, у которых есть опыт содержания подобных

собак с тяжелым прошлым.
Эльза отдается по акту передачи с  испытательным сроком.

Если Вы готовы изменить судьбу одной, уже хлебнувшей горя собаки, звоните и приезжайте знакомиться!
Куратор: +375 29 646 63 56 Анастасия (Nastiya)

Сейчас мы нуждаемся в Вашей помощи:

- актуальна помощь кормом (сухой и консервы);
- автопомощь (везиты к ветеринарам нам предстоят регулярные, а Эльза сейчас живет за городом);
- финансовая помощь (период реабилитации предстоит длительный и тяжелый).


Эльза, когда ее забрали волонтеры:

 

Эльза сейчас:

  


Оказать помощь можно следующими способами:
- Карта Белинвестбанк 6766 6300 5016 4347 срок 11/22.

Куратор: +375 (29) 646-73-56, Климашенок Анастасия Викторовна - Nastiya
Поручитель: Ханцевич Вероника

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 18.10.2018, 00:44
181.  
181
.
Дания, Орхус
919 сообщений
На Амазоне нет, в Дании только по рецепту. На немецких сайтах в свободной продаже не нашла. Значит, самый выгодный способ - Москва, самый удобный - Беларусь. Есть ли интернет-магазины в России или Беларуси, где по карте можно оплатить? Nastya, я могла бы купить для Эльзы на ближайшее время, но оплатить могу только по Интернету.
182.  
182
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
nett-i, спасибо большое.
Его кто то должен будет забирать в Москве, если в Москве покупать.

Добавлено (05.07.2019, 13:47)
---------------------------------------------
http://zooexpress.by/payment.xhtml
В РБ можно платить картой, но денег жалко. Столько переплачивать.

183.  
183
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Nastya, на этом сайте http://zooexpress.by/ пока ещё нет оплаты по банковской карте on-line, у меня во всяком случае не получилось оплатить картой. Тольк ЕРИП и наличные sad
Ещё по дозировке хотела спросить. Дозировка уже подобрана опытным путём? Дело в том, что начинать надо с приема минимальной дозы 10 мг на кг веса в сутки, поделив суточную дозу на 2 приема. Если Эльза весит 20 кг, то ее суточная доза 200 мг, то есть 2 таблетки по 100 мг, а не 2 по 400 мг. Конечно, если эта доза не помогает, то потихоньку увеличивают дозу. Просто это уже совсем другие деньги, если можно использовать таблетки по 100 мг, ведь их надо будет использовать пожизненно, если это эпилепсия
184.  
184
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Характеристики
Отзывы
ПЕКСИОН (PEXION) 400 мг (100 табл.)
Инструкция по применению лекарственного препарата Пексион
для снижения частоты генерализованных приступов,
вызванных идиопатической эпилепсией у собак
(Организация-разработчик: фирма “Бёрингер Ингельхайм Ветмедика ГмбХ”, Германия)

I. Общие сведения
Торговое наименование лекарственного препарата: Пексион (Pexion®).
Международное непатентованное наименование лекарственного препарата: имепитоин.

Лекарственная форма: таблетки для перорального применения.
Препарат выпускают в двух дозировках, содержащих в качестве действующего вещества имепитоин - 100 мг и 400 мг и вспомогательные вещества: моногидрат лактозы, микрокристаллическую целлюлозу, гипромеллозу, стеарат магния, гликолят натриевого крахмала.

По внешнему виду препарат представляет собой таблетки овальной формы белого цвета с линией разлома по середине и символами “I 01” (на таблетке 100 мг имепитоина) и “I 02” (на таблетке 400 мг имепитоина).

Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 3 года со дня производства. Срок годности препарата после вскрытия флакона - 8 месяцев. Лекарственный препарат запрещается применять по истечении срока годности.

Препарат расфасован по 100 или 250 таблеток в пластиковые флаконы. Флаконы упаковывают с инструкцией по применению в индивидуальные картонные коробки.

Пексион хранят в закрытой упаковке производителя отдельно от продуктов питания и кормов в защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 10°C до 25°C в местах, недоступных для детей.
Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.

Пексион отпускается без рецепта ветеринарного врача.

II. Фармакологические свойства
Фармакотерапевтическая группа: противоэпилептические лекарственные средства.

Входящий в состав имепитоин (1,4-хлорфенил-4-морфолино-имидазол-2-он) относится к соединению группы противоэпилептических (противосудорожных) веществ центрального действия, которое проникает через гематоэнцефалический барьер без вовлечения в активный транспорт или активное выведение, что приводит к быстрому достижению равновесия его концентрации в плазме и клетках головного мозга.
Имепитоин ингибирует приступы через потенциацию ГАМКА (GABАА) - рецептор-медиаторных эффектов на нейронах. Кроме этого у него есть низкая эффективность в блокировании кальциевых каналов, что может способствовать антиконвульсивным свойствам препарата.
Имепитоин обладает слабым анксиолитическим (подавляющим страх, тревогу) действием.
Снижение или отсутствие противоэпилептического эффекта при продолжительном лечении Пексионом в течение 6 месяцев не наблюдалось.

Абсорбция
Фармакокинетические исследования указывают, что имепитоин хорошо (>92%) абсорбируется после перорального применения, и тем самым достигается быстрый первоначальный эффект. После перорального применения таблетки имепитоина из расчета 30 мг/кг натощак пик его концентрации в крови быстро достигает максимума приблизительно через 2 часа (Тmax) до значения 18 мкг/мл (Сmax). Применение таблеток имепитоина с кормом снижает концентрацию в крови на 30%, но не приводит к значительному изменению в Тmax и Сmax. Особых половых различий не выявлено.

Распределение
Линейность появляется в диапазоне терапевтических доз импетоина.
Имепитоин имеет относительно высокий объем распределения (579 до 1548 мл/кг). Связывание импетоина с белками плазмы in vivo составляет всего 60-70%. Накопление имепитоина в плазме не происходит с момента достижения стабильной концентрации.

Метаболизм
Имепитоин активно метаболизируется до элиминации. В моче и кале были определены четыре основных неактивных метаболита, которые образуются путем окислительной модификации.

Выделение
Имепитоин быстро выводится из крови (от 260 до 568 мл/часов/кг) с периодом полувыведения равным примерно от 1,5 до 2 часов. Основная часть импетоина и его метаболитов выводятся через фекалии, а не через мочу, поэтому не стоит ожидать больших отклонений в фармакокинетике и накопления препарата у собак с нарушениями функций мочеполовой системы.

Пексион по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

III. Порядок применения
Пексион назначают для снижения частоты генерализованных приступов, вызванных идиопатической эпилепсией у собак.

Противопоказанием к применению Пексиона является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата (в том числе в анамнезе), выраженные нарушения функции почек, печени, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта. Запрещается применение Пексиона племенным кобелям, животным массой меньше 5 кг.

Препарат не рекомендуют применять при эпилептическом статусе (status epilepticus) и кластерных эпилептических приступах.

Пексион применяют собакам после подтверждения врачом диагноза «идиопатическая эпилепсия», перорально два раза в день с интервалом 12 часов, в одно и то же время суток, в начальной разовой дозе 10 мг имепитоина на 1 кг массы тела животного.

Разовая доза (количество таблеток на приём) в начале применения Пексиона:
Вес животного (кг) Число таблеток (Таблетка 100 мг - Таблетка 400 мг)
5,0 1/2 -
5,1-10,0 1 -
10,1-15,0 11/2 -
15,1-20,0 - 1/2
20,1-40,0 - 1
40,1-60,0 - 11/2
>60,0 - 2

Добавлено (05.07.2019, 18:46)
---------------------------------------------
Это выдержка с инструкции с зооэкспресса, на который ссылка была выше.
Вес Эльзы 24 кг. Взвешивали в доктор вет, когда к Строку ездили на прием.
Получается формально назначения соответствуют. На вес от 20 до 40 кг разовая доза 1 таблетка. Или давать по 2,5 таблетки пексиона по 100 мг за раз, но это получиться дороже. Как вариант, отрезать кусочек 4 часть от таблетки 400 мг, но одинаково каждый раз не получится.

185.  
185
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Она покрупнее, чем я думала, в начале темы просто написано миниатюрная 20 кг zm1
тогда да, конечно, 400 мг подходит больше.
Может кто-то знает сайты вет препаратов с оплатой через Интернет картой Visa/Master Card, было бы неплохо озвучить здесь или в другой подходящей теме. Сайт Эгиды читают и за пределами РБ, а помочь сложно, так как перевести на счёт Эгиды из-за границы невозможно с не белорусских карт. Хотя бы купить вет препараты адресно можно было бы. С кормом сайт есть такой, а вот с лекарствами я не нашла.
186.  
186
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
nett-i, Эльза любит покушать. Спасибо.
187.  
187
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, в РБ ветпрепараты, как и человеческие лекарства, через интернет нельзя покупать, к сожалению :(
188.  
188
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Сегодня Людмила из Латвии передала для Эльзы 100 долларов США.
Сегодня сьездила и купила 28 таблеток пексиона на 14 дней и закрыли долг в теме. Спасибо огромное.
Из минусов. Сейчас мы вышли в ноль.
189.
189
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо Людмиле из Латвии!

 Как она узнала про беду с Эльзой??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
190.  
190
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, я каждый день кручу Эльзу на фэйсбуке по несколько раз в день.

Добавлено (06.07.2019, 13:54)
---------------------------------------------

Добавлено (06.07.2019, 14:00)
---------------------------------------------

Добавлено (06.07.2019, 14:02)
---------------------------------------------

Добавлено (06.07.2019, 14:03)
---------------------------------------------

Добавлено (06.07.2019, 14:09)
---------------------------------------------
ОСТАТОК: -100.03 рубля
ПРИХОД: 204,20 рубля (100 долларов США от Людмилы)
РАСХОД: 99.40 рубля (куплено 28 таблеток пексиона);
ОСТАТОК: 4,77 рублей

191.
191
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Я думаю, в первом нужно заменить текст.??

 Именно на историю и на ситуцию на сегодня и перечислить что нужно из помощи.

 Давайте??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
192.  
192
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, согласна полностью. Сделаю текст в ближайшие дни.
193.  
193
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, в соцсетях пришло сообщение, может поможет чем-то.

Добрый день, может будет полезна информация. Я даю своему коту epileptyl от boiron от эпилепсии. 8€ 30 ml в каплях, гомеопатия, но уже 5 лет как хорошо работает
 



Добавлено (07.07.2019, 20:31)
---------------------------------------------
Nastiya, вот еще пришло сообщение.

Здравствуйте. А этой собаке из сегодняшнего поста не рассматривали такой диагноз как Дискинезия. Он очень схож с эпилиптическими припадками, но все же отличается. Врач в Сас Энимал, невролог, вроде знаком с этим редким заболеванием.

Почитайте, вроде как картина очень похожая..
Сообщение отредактировал: ffake - Воскресенье, 07.07.2019, 23:02
194.  
194
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
ffake, про капли не знаю. Почитаю инструкцию к ним. Если их надо будет заливать Эльзе в пасть. То это не возможно. Не даст. А насильно она кусается достаточно серьезно.
Про заболевание конечно почитаю. Препарат подбирали пробами, так как диагноза нет. Эльза кусается и осмотреть неврологам и потрогать ее не получается. Она бросается. В клинику в кабинет заносим в клетке. Анализы крови и УЗИ в норме. Есть в теме.

Добавлено (07.07.2019, 23:36)
---------------------------------------------
Большое спасибо за размещение поста на помощь. Спасибо большое всем откликнувшимся.

195.  
195
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Nastiya ()
nett-i, Эльза любит покушать. Спасибо.

у вас все это любят, им нужен стоп-кран, чтобы принимать более деликатный вид, который очень помогает собакам пристроится, так как располневшие от стерилизации и ударных доз пищи сразу у людей вызывают мысли о возрасте, хотя 
это может быть и не так!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
196.  
196
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Почитала инструкцию по выщеуказанным каплям. Дозировка на вес 20 кг 20 капель по 2 раза в день. Нам с Эльзой на день одного флакона не хватит. Получается, что даже если они будут действовать - это безумные деньги. 1 флакон на российском сайте 1531 рубль. В день минимум 40 капель. Пексион дешевле в 2 раза получается даже если в Беларуси покупать.

Добавлено (08.07.2019, 10:47)
---------------------------------------------
Почитала про дискинезию у собак. Маловероятно, что это данное заболевание. Отличия:
Слюноотделение;
Отсутствие сознания полное, она как зомби, ничего не понимает, никого не узнает, отсутствие реакции полность на любые внешние факторы;
Продолжительность не более 5 минут.

Добавлено (08.07.2019, 13:43)
---------------------------------------------
Размещаю уточненный отчет о поступлении средств на карты 07.07.2019.
Карта БСБ:
20 рублей Olgaklimkovish;
48 рублей anya_gurbo;
30 рублей Даритель;
20 рублей Шичко К.В.;
5 рублей Даритель;
15 рублей nata_dn;
3.50 рублей Даритель;
ИТОГО ПРИХОД за 07.07.2019 на карту БСБ:
141.50 рублей
Карта МТБанка:
40 рублей Alina Tsybulkina;
6 рублей _svetlanastar_;
10 рублей Sergeenko Ekaterina;
10 рублей _inga gorsk_;
5 рублей Natali Samoilovich;
13 рублей Даритель;
5 рублей Akinsheva Ol'ga;
10 рублей Bibik Svetlana;
20 рублей Kateinjuly;
12 рублей Даритель.
ИТОГО ПРИХОД на карту МТББанка 131 рубль.
ОСТАТОК на 06.07.2019 4.77 копеек
ПРИХОД на карты 272.5 рублей
ПРИХОД ЕРИП 45 рублей
ИТОГО ОСТАТОК 07.07.2019 322.27 рублей

Добавлено (08.07.2019, 13:43)
---------------------------------------------
Спасибо большое за помощь и поддержку.
thankyou spasibo

197.  
197
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Ну вот, хотя бы на таблетки на пару недель деньги есть, бедная Эльза!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
198.
198
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПиарКоманда Эгида- спасибо!
 С вашей поддержкой нам многое по плечам!! giverose  giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
199.  
199
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
ИТОГО ОСТАТОК 07.07.2019 322.27 рублей
ПРИХОД 08.07.2019:
Карта БСБ:
15 рублей Olga15.15;
10 рублей от Дарителя
Итого приход на карту БСБ 25 рублей
Карта МТБанк:
10 рублей Shilova Anvisa;
5 рублей от Дарителя;
30 рублей от Дарителя.
Итого приход на карту МТБанк 45 рублей
ИТОГО ОСТАТОК на 08.07.2019 392.27 рублей.
Большое спасибо всем откликнувшимся.
Большое спасибо ООЗЖ ЭГИДА и Пиар команде. Благодаря Вашей помощи у Эльзы есть возможность продолжать принимать лекарства.

Добавлено (11.07.2019, 18:49)
---------------------------------------------
ИТОГО ОСТАТОК на 08.07.2019 392.27 рублей
ПРИХОД на карты 09.07.2019:
Карта БСБ:
100 рублей Sviatlana Saroka;
5 рублей s.senyaa
Итого приход на карту БСБ 105 рублей
Карта МТБанк:
10 рублей maria_yermolenko;
30 рублей irka_kyrka
10 рублей marina_mihalepa
Итого приход на карту МТБанк 50 рублей
ИТОГО ОСТАТОК на 09.07.2019 547,27 рублей
10.07.2019 прихода не было.
Большое спасибо.

Добавлено (12.07.2019, 16:04)
---------------------------------------------
ИТОГО ОСТАТОК на 09.07.2019 547,27 рублей
ПРИХОД 11-12.07.2019 на карту БСБ:
15 рублей Даритель;
30 рублей Горбатовская В.А.
100 рублей Скачко О.П. (Фэйсбук);
35 рублей Карпенко Е.Э.
ИТОГО на 12.07.2019 727,27 рублей
Спасибо большое за помощь Эльзе.

Добавлено (13.07.2019, 17:02)
---------------------------------------------
Обработана бравекто

Добавлено (15.07.2019, 13:45)
---------------------------------------------

Добавлено (15.07.2019, 13:48)
---------------------------------------------

Добавлено (15.07.2019, 13:51)
---------------------------------------------
Остаток на 12.07.2019 727, 27 рублей
Приход:
15.07.2019 10 рублей на карту МТБанк Даритель
Расход: 45,17 рублей (куплено Бравекто)
Итого на 15.07.2019 692,10 рублей

Добавлено (19.07.2019, 13:21)
---------------------------------------------
За период с 15.07.2019 по 19.07.2019 поступлений не было.

200.
200
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Сейчас закрепили Герду наверху. А Эльза ушла вниз. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Эльза: медленный, но уверенный путь в счастливую жизнь (Демодекоз, остальное одни вопросы: венсаркома, беременность?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0