Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Спасите наши души!!! Ищем дом и передержки!

50 км от Минска , пустые дачи.. и  голодная собачья семья: мама, папа и 9 щенков-подростков,
обреченных на голодное и холодное влачение   жизни.
Однажды случайно заехавшие туда   на машине   люди  обнаружили этих несчастных и  начался процесс спасения: постоянные поездки туда с едой, поиск места для передержек  и   многократные   попытки отловить - ведь собачки одичали и боялись людей.
На сегодня отловлены и размещены на передержке  собака-мама и 8  ее детишек.
Все они маленького размера (см  25- 30 в холке) и весом от 5 ( девочки) до 7( мальчики)  кг.
Пугливые, растерянные, но живые и здоровые.
Собаке-маме года три от роду, а щенкам ее уже около 8 месяцев.
С ними не просто:  к ним нужно особое внимание, терпение и забота, чтобы они поверили людям и перестали их бояться.
Обработаны от паразитов. По мере отлова  собаки прививаются.  Началась подготовка к стерилизации.
Жизненно необходимы для малышей и их мамы дом и хозяин. Но для начала будем благодарны даже за качественные передержки, которые будут всем обеспечены.

8(029)646-73-56 Настя

Из 11 собак не устроены Честер и Корга!!! Им уже около 2 лет. Привиты. Стерилизованы.

Мама-малышка:


Детишки-малыши:
   
 

241.
241
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya,. Нет. Не так. yes 
 Апрель у нас закрыт и в апреле мы вдвойне и плюс превысили свои возможности. Если бы планировали Вы заранее апрель, то , безусловно,  места бы были на Вами.
 Май.   Хоть с первого. 4 стерилизации. 2- от Вас. 2- от В.В.
 Если захотите третьего от вас в мае-  пятое место будет за Вами. Пока на собак никому не обещаю, не получив ответа от Вас и планов и возможностей Ваших.

  Талон и наличку заплатит Эгида за стерилизации этих собак.

 И еще: свяжитесь с Мариной фейк: она Вам передаст сухого корма и ошейники и поврдки на малышню- если нужно.  Но лучше пусть все привыкают к ошейникам.

 Где будете оперировать? Нам нужно все заранее знать и понимать.

 Есть ли у ВАс попоны на маленьких собак??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
242.  
242
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, поняла. Спасибо. Значит 2 на май. По маю пока четко не отвечу, так как не знаю будет у меня работа или нет. Это по месту, но скорее всего - Мария Васильевна. Где раньше был Сас. Попоны я найду. Поводки сейчас бесмысленны, они грызут цепи. Это пока. Без ошейников у меня двое, но пока их одеть не представляется возможным.
Буду думать. Спасибо большое.
243.  
243
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, как будет возможность, заезжайте ко мне - от Эгиды передадим два больших пакета корма, ошейники, пеленки.
244.
244
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Запишитесь на май- дайте знать дату. Талоны у Вероники или Ольги.
  Все нужно оговорить заранее потому как наличка- у Вероники.  А Вам нужно передать и талоны и деньги.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
245.  
245
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, ок. Спасибо большое.

Добавлено (22.04.2019, 09:21)
---------------------------------------------
ffake, наберу. Спасибо.

246.
246
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, Настя, когда будете записываться, узнайте пожалуйста примерную стоимость доплаты наличными.скажите что вы по талону, такой-то вес, сколько нужно будет приготовить наличных
247.
247
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Какие планы на маму: выпускать или она адэкватная?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
248.  
248
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Звонила Василий Васильевичу. Что-то собачки плохо кушать стали. Поноса-рвоты нет, но у девочки плотный твердый стул черного цвета. Как думаете, может стоит сдать анализ кала на скрытую кровь?  Или подкорректировать питание?
Глистов вроде гоняли перед первой прививкой, может плохо прогнались?
Собаки активные, не вялые. На что следует обратить внимание?

Добавлено (22.04.2019, 13:51)
---------------------------------------------
Если интервал между прививками 21-28 дней, то их нужно сделать с 22 по 29 девочке и с 24 по 03 мальчику. Пока решили отложить на начало мая. Разобраться со здоровьем.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Понедельник, 22.04.2019, 13:52
249.
249
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть наблюдают. Ничего сдавать не нужно: собаки сидят дома и ни с кем не контактируют.
 Не  нужно ждать две недели: понаблюдают пусть, если все хорошо-   лките  после 24. Чего тянуть время? Нужно еще и стерилизовать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
250.  
250
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата katya-koshka ()
Поноса-рвоты нет, но у девочки плотный твердый стул черного цвета.

Такой цвет кала может быть, если собачки ели лёгкое.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
251.
251
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И еду пусть сделают немного жиже. smile 

 Собаки здоровы. Пусть не мудрят.
 Катя. ПРививаем через пару дней. Не тянем. Карантинем и стерилизуем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
252.  
252
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, я по мамке ничего конкретного сказать не могу. За нос потрогать можно. Как я поняла Олю - она ловила не на выпуск.
253.
253
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, .Оля ее будет курировать??
 Т.е. нам нужно  только помочь с оплатой стерилизации и едой?

 Вакцина на маму нужна??? Или хватает и на маму?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
254.  
254
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, о кураторстве речи не было. Вакцины на маму есть. На текущий момент это собака без куратора.
255.
255
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы же думали маму и папу кастрировать и выпустить .
  Сейчас там только черный щенок и папа остались??

Добавлено (23.04.2019, 14:00)
---------------------------------------------
Настя. Напомните: те, кто у вас- привиты и есть паспорта?
 Сейчас на стерилизацию те двое, кто был на акции??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
256.  
256
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, да. Про папу В В говорил, что может себе на участок заберет.
Мальчик и девочка, которые адекватные, привиты. Есть паспорта ( я их в клинику по честному возила). Они на ближайшую стерилизацию. Обработаны бравекто.

Добавлено (23.04.2019, 20:27)
---------------------------------------------
Есть еще мальчик и девочка - не адекватны, не привиты пока, вакцины есть. Обработаю и привью. Мальчик достал, сбегает. 1 раз ловила Лугару возле крыльца, сегодня сбежал у мужа. Я поймала. Дичка. Кусается.

Добавлено (23.04.2019, 20:30)
---------------------------------------------
Из новых мама и дочка. Вакцины есть, глистогонка есть. Разозлюсь и всех воспитаю.

257.
257
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У вас невозмоэно убежать за калитку?

 Пацпна-папу нужно кастрировать. Тогда пусть бегает на даче у В.В.

 Самая сложная тема на форуме на  текущий момент.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
258.  
258
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, теоретически возможности нет. Мы стараемся. Но чем мельче пес, тем сложнее. Забор, который стоит ставился исключительно из-за собак. На этом псе нет ни ошейника, ни поводка, ничего. У В В не получилось - дичка. Разозлюсь и вызову нужного вета на дом для дичек. Это рассуждение. Пять дней пацан пытался сбежать. Засранец. По другому не скажешь.
259.
259
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если убежит- не вернется. Пропадет.
  Так печально: две собачки вроде бы как и готовы почти и маленькие и симпотичные... И нет звонков. Хоть бы этих двух надежно устроить. Легче будет думать про  тех, кто на очереди.

Добавлено (23.04.2019, 21:53)
---------------------------------------------
Nastiya, . Я немного запуталась:
У вас- 5 щенков и мама?
 2- у артиста
 1- пристроен
 1  щенок и папа- на улице.
 Все так?? Или как??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
260.  
260
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, так. Все верно.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0