• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ляля - малышка спасенная с цепи (Cейчас малышка на передержке в Минске)
Ляля - малышка спасенная с цепи
1.  
1
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Топикстартер


Еле-еле - душа в теле... Это можно сказать про малышку Лялечку, которую по случайности заметила Людмила, приехав в деревню в Лепельском районе. Как появилось это крохотное создание ростом с кота, с больными глазами, в ослабленном состоянии, голодная и смирившеюся с реальностью в этой деревне, мы уже не узнаем... Но малышку посадили на толстую цепь, которая вообще не давала двигаться: не было сил ее таскать за собой. Из еды только комбикорм и вода... Все эти кошмары позади: Лялечке нашли передержку и уже перевезли в Минск.

Нам очень нужна финансовая помощь:
- на обследование,
- на операцию на глазах,
- на лечение , впоследствии на стерилизацию и вакцинацию.

До передержки:
   

На передержке:

 

Видео:



Оказать помощь можно:
Перевести на расчётный счёт ООЗЖ «Эгида» через «Систему Расчет» (ЕРИП) > Пожертвования, благотворительность > Эгида ООЗЖ
Передать лично куратору Ребковец Татьяне
Перечислить на расчетный счет:
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
получатель: ООЗЖ «Эгида»
назначение: для собаки Ляли

карта МТБанка: 4177 5311 8519 8796 (до 08/21)

Убедительная просьба отписываться о переводе денег для точного ведения финотчета!

Ф.И.О. куратора: Ребковец Татьяна Георгиевна(Vasia)
Телефон куратора: +375 (29) 701-24-80

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна


2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, . Огромное спасибо, что  согласились курировать крошку!

 Были фото, где видно, что у нее что то нет так с глазами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Топикстартер

Добавлено (06.08.2019, 14:23)
---------------------------------------------

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, . Поговори пожалуйста в Вероникой и запишите ее на обследование. Общее, сердце, УЗИ на беременность . глаза.
Обследуем. И поймем: первоочередное- стерилизация или  что другое.
 Если на первичном обследовании врач скажет: стерилизовать первично, сразу делайте запись на дату!
Талон тоже будет у Вероники.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 06.08.2019, 16:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Топикстартер
Хорошо, Наталья. Спасибо
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может её записать к Софийской на Подшипники? Она терапевт, офтальмолог, заодно можно сразу сдать анализы и сделать узи.
Богдан Ольга
9.  
9
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Может её записать к Софийской на Подшипники? Она терапевт, офтальмолог, заодно можно сразу сдать анализы и сделать узи.

Вероника, завтра утром прочтёт тему и запишет.

Добавлено (06.08.2019, 15:20)
---------------------------------------------
Спасибо Людмиле, которая увидела и забрала, привезла в Минск. СПАСИБО

10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Добрый день, всем участникам беседы) спасибо, что берете малявку под свое крыло, поскольку наша группа в ВК ПОМОЩЬ "МЕЛОЧИ" (СОБАКИ) совсем небольшая и очень сложно вести таких нелёгких для медобследования собачек. Изначально передержка, которая откликнулась на пост в нашей группе, думала оставить малышку второй собакой, но вчера передержка решила быть просто надёжной и хорошей передержкой для этого чуда)
В первый же день отсутствия передержки дома, деточка вытерпела до вечернего выгула!
Правда, при передержке, девуля решила ходить дополнительно на пелёнку) сложно пока понять почему)
Детка очень сладкая, собственно, как и все песи, которых мы забирали с цепи.
Предварительно: у девочки увеличен живот ближе к рёбрам и набухли соски. Возможно, девуля беременна.
+ Решать нужно вопрос с глазами, как писали выше.
Я буду сокурировать по мере возможности и времени.
Вероника
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, . Во-первых, спасибо тебе: У нас с тобой тандэм, как и с Мией: оперативно и согласованно.
Таня -Vasia, , очень ответственная и надежная.  И как куратор собак и как Человек. Спасибо, что сходу откликнулась! yes

Пока- обследование и принятие решения: стерилизуем сразу или занимсемся глазками.

Добавлено (06.08.2019, 16:16)
---------------------------------------------
Bogdan, . Спасибо за видео! Как такую сладкую - на цепь??? sad sad sad
Я как увидела ее в ВК- так защемило ...  cray cray
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 06.08.2019, 17:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У собаки явно заворот век.Можно сразу стерилизовать и подшить глазки.Под одним наркозом.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vivienne_, . Вероника решит, к кому правильно и запишет .

 Девушки, имя ей дали???

adeki, . При обследовании все решит вет: мало ли что еще у нее вскроется: собака питалась мукой и водой. На цепи эти 3-4 кг. Неитзвестно  что у малышки внутри вообще.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я недавно похожую со щенком  с цепи забирала.Щенок в Барселоне,мама осталась у нас.Довольно крепкая собачка оказалась.Есть не умела,только хлеб и картошку,мясо не понимала.Сейчас все отлично.Так что в хороших условиях они расцветают,все будет хорошо у малышки.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
15.  
15
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Топикстартер
Анна (передержка написала) :

Сегодня было совершено злостное покушение на нашу мусорку. Теперь Ляля (вот мне так её хочется звать) надёжно охраняет шкафчик, где стоит мусорка)))
Ляля очень умная. Ещё вчера она боялась подниматься по ступенькам, просто ложилась - и всё. Приходилось вносить в подъезд на руках и нести до лифта. Сегодня утром попросила, чтобы дочка поднималась по ступенькам с нашей Жужей. А мы с Лялей стояли внизу. Как только она увидела, что девочки поднимаются, сама поскакала по ступенькам. А вечером первая забежала в подъезд и поднялась к лифту
Ляля - так теперь её зовут :)
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра придумаю  ей рекламный текст. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Глазки у нее , конечно, пострадавшие, не думаю, что ее мука и вода сильно убила, маленькие собачки вообще не сильно здоровые из-за выведения, так что обязательно нужно УЗИ сердца и внутренностей и анализы крови.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.
18
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, Записала вас на понедельник, 12 августа, 19.00 узи брюшной и сердце, 20.30 офтальмолог и анализы.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы! Просьба:
- добавить в название имя
- закоепить первое и все фото  и видео - туда!!
 ДО и НА передержке. yes 
 Мерси! girllove
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Топикстартер
Анна заметила пятнышко под лапкой. Съездили просветили на микроспорию - всё чисто.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ляля - малышка спасенная с цепи (Cейчас малышка на передержке в Минске)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0