• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Челси и Моника - спасены из усыпалки (sml[dog]Собачки подростки, нужна помощь)
Челси и Моника - спасены из усыпалки
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

 

Нужна помощь девочкам, спасенным из усыпалки!

   

На прошлой неделе мы забрали двух собак с гурского. Малышкам очень повезло, оттуда удаётся спастись не всем :(

    

Девочкам 5-6 месяцев, явно сестрички, попали в отлов вместе. Зовут Челси (светленькая) и Моника (темная). Не знаем, что с ними было раньше, но запуганы они были ужасно.. Сейчас они постепенно открывают свои сердца для человека, но впереди еще много работы. Хорошо, что они на заботливой и надежной передержке.

Нам нужна помощь!
- нужен хороший сухой корм (12 кг 107 руб)
- впитывающие пеленки на время приучения к улице и выгулу
- финансовая помощь на покупку всего вышеперечисленного, а также на покупку обработки от клещей, глистов, вакцины и лечение.


Завтра Челси и Моника едут на обследование в клинику. У Моники воспалились глазки, и, зная где они были и какая зараза там обитает, нам нужно полностью обследоваться. Будем благодарны за любую помощь! В теме девочек уже минус почти 100 рублей.

Реквизиты для помощи Челси и Монике:
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ (для Челси и Моники)
- через банковские карты:
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)
Белгазпромбанка 4286 2179 1338 3672 (до 02/20)
Альфа-Банка 5392 1480 0779 7295 (до 01/21)


Куратор: +375 (29) 609-46-26 Марина
21.  
21
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, не измеряли. Весят 12 и 13 кг.

Завтра едем на обследование - у Моники воспалились глазки.


Девочки потихоньку адаптируются. Моника значительно быстрее, хвостик не останавливается. У Челси постоянный покерфейс) До жути боится поводка. Может у кого-то есть советы как преодолеть этот страх?

Моника уже даже выходила на улицу. Немного прогулялась и легла под кустом бояться))
 

Нужна помощь!
- нужен хороший сухой корм (12 кг 107 руб)
- впитывающие пеленки на время приучения к улице и выгулу
- финансовая помощь на покупку всего вышеперечисленного, а также на покупку обработки от клещей, глистов, вакцины и лечение.
В теме девочек уже минус почти 100 рублей.

Реквизиты для помощи Челси и Монике:
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ (для Челси и Моники)
- через банковские карты:
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)
Белгазпромбанка 4286 2179 1338 3672 (до 02/20)
Альфа-Банка 5392 1480 0779 7295 (до 01/21)

Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 04.03.2020, 19:49
22.
22
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Поводок дома не отцепляйте: пусть привыкают, что он есть постоянно и касается раз от раза их тела.
2. Моника это какая?
3.  Совет:  переназвать тему.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Поводок дома не отцепляйте: пусть привыкают, что он есть постоянно и касается раз от раза их тела.
Посоветую. Просто сейчас от него она начинает верещать.

Цитата Наталья ()
Моника это какая?
Темненькая

Цитата Наталья ()
Совет:  переназвать тему.
Уже просила тут. Написала модераторам напрямую.

Добавлено (04.03.2020, 19:49)
---------------------------------------------
От Эгиды девчонкам закуплены Бравекто и Милпразон.  spasibo

Добавлено (06.03.2020, 21:45)
---------------------------------------------
Девочки были у доктора. У Моники воспалились глазки, назначили лечение. Скорее всего вирусняк легкий. У Челси все хорошо. 

24.
24
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, перенести тему в наш раздел??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата ffake ()
Может у кого-то есть советы как преодолеть этот страх?
Берите на улицу вкусняшки и постоянно отвлекайте щенка на еду.
26.  
26
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата yuna ()
Берите на улицу вкусняшки и постоянно отвлекайте щенка на еду.
Вот так Юнна откормила свою стаффочку Эмму, отвлекала, отвлекала, и та стала неподъемной для Юнны... girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.  
27
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Может, перенести тему в наш раздел??

Да, конечно.

Уже есть очевидный прогресс. Играют и виляют хвостиками обе. Почесушки просят тоже обе, правда Моника более настырная и отбивает руки, что в гладили только ее)

28.  
28
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
limeva2003, вы мне этого никогда не простите. rolleyes
29.  
29
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (20.03.2020, 17:36)
---------------------------------------------


Моника адаптируется значительно быстрее. Контактирует, играется, достает хозяйскую собаку. Челси пока в основном лежит за диваном. Иногда выходит положить голову на коленки, погладиться. Не играет. Обе теряются и боятся улицы. Часто ходят мимо пеленки, а иногда на диван  sad 

Посоветуйте кинолога? Который сам приезжает, везти их куда-то смысла нет.

Добавлено (20.03.2020, 17:40)
---------------------------------------------
Челси 

   



Моника 

  

30.
30
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поговорите с Надей Кузнецовой, может, она даст совет.
Но, я думаю, работать кинологу с полудиковатыми собаками нет смысла. Мне кахется. что пока это вопрос психологии и воспитания.
И мне кажется, что их нужно пытаться устраивать уже: потому как в семье им будет легче, чем потом менять место жительства и снова привыкать. И семья привыкнет легче к их особенностям , пока они не взрослые, чем  брать диковатых взрослых.
Сложные собаки. И это не коты. Не выпустишь на улицу.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 20.03.2020, 19:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
   И мне кажется, что их нужно пытаться устраивать уже: потому как в семье им будет легче, чем потом менять место жительства и снова привыкать. И семья привыкнет легче к их особенностям ,

Согласна. Решаем вопрос с фотосессией. Вроде я нашла фотографа, но пока все боятся лишний раз контактировать с чужими людьми.
32.  
32
.
Минск, Победа
23179 сообщений
И на Видео видно, что Челси боится больше, чем Моника, Челси делает маленький кружок после каждого почти шага, и даже непонятно, кого она опасается больше , того ли человека, что идет за ней, или другого, что появляется перед нею! У нас так себя вела Зорька, а Ночка была более спокойным щенком и адаптировалась быстрее в разы. Странно, что и здесь Челси намного светлее и боязливее Моники, как в паре Зорька-Ночка.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.
33
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Предложите фотографу маску и гель протирать руки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Всем здравствуйте, девочки живут у меня) Могу сказать, что они не дикие) Мы живем с бабушкой - к нам они привыкли и с большего доверяют, обе очень ласковые. Они бояться больше в принципе, что что-то может произойти. Как бы наперёд. Осторожничают. Челси без надобности от дивана не отойдёт, там ее островок безопасности. И обе боятся резких движений и громких звуков. Ну и улицу. Там они боятся не меня, а ситуацию незнакомую и других людей(убегают и прижимаются). Моника на прогулке истерически бегает, а потом забивается под куст. Челси более спокойно(на видео были первые шаги), просто сидит и боится. Тянуть за шлейку, отвлекать на еду, звать к себе, успокаивать - не работает.
Дома с Моникой вопросов нет, контактная, очень активная, очень приставучая, ходит по головам и на голове, прерываясь на очень короткий сон. Только ещё иногда убегает, если самой к ней идти, но это вопрос времени.
Челси, наоборот, сидит спокойно и не боится никого: подходи, гладь, бери на руки. Но сама выходит недалеко. Хочет, но боится выйти дальше одной комнаты. Делает несколько шагов-и отбегает. Но тоже очень тянется к человеку, только без истерики, как Моника, а просто погладиться и голову на колени положить.
Но прогресс есть заметный (уже иногда ходит в пределах комнаты, виляет хвостом, пузико дает чесать, облизывает руку и тд), так что ей просто ещё время нужно.

С пеленками вроде разобралась: просто Челси не пойдёт на чистую, а Моника только на чистую) Но промахи бывают.
35.  
35
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я выводила таких вот чересчур боязливых Зорьку и Ночку утром, когда народ еще не ходил почти, потом чуть позже, когда начинал ходить, потом еще чуть позже, когда его было больше, и так до тех пор пока Ночка совсем не перестала бояться, ее и пристроили в ее пять , что ли , месяцев. А Зорьку месяцев в 8 были вынуждены отвезти в ДСН, и там, к моему удивлению, она начала привыкать к людям, там же они часто менялись, быстрее, стала контактнее, менее боякой. Ее оттуда забрали в год с небольшим, она дома дичилась поначалу, а потом привыкла и стала жить жизнью нормальной собаки. Вот такие разные оказались родные сестры.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.  
36
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
SashaSamovich, Саша, спасибо тебе и бабушке за заботу о девочках! И за всех остальных щенков, которых вы воспитали  doggy8  giverose
37.
37
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SashaSamovich, . Спастбо за сестричек!
 Спасиюо, что в  теме будете сами нам все рассказывать про собак!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
SOS! Пропала собака! Минск!
Район ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ, улица ЧКАЛОВА, но она может быть где угодно.
Щенок около 6 месяцев. Зовут Моника, но на кличку может не отзываться. ПУГЛИВАЯ, самостоятельно не ловите, сразу звоните!
Выкрутилась из шлейки и в панике сбежала.
Пожалуйста, обращайте внимание на собак вокруг!
+375 (25) 792-35-01 Саша
+375 (29) 609-46-26 Марина



Кто может завтра помочь в поисках и расклейке объявлений, пожалуйста, отзовитесь!
39.
39
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На фото- Моника на улице без поводка.???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Разбросала в группы на ФБ
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Челси и Моника - спасены из усыпалки (sml[dog]Собачки подростки, нужна помощь)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0