• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Разное » На радуге » Антонина Павловна (sml[dog]Очаровательная собачка-бабушка ищет дом)
Антонина Павловна
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Плохо, когда старики становятся никому ненужны. И это касается в том числе и животных.

    

Эту замечательную бабушенцию якобы нашли и привезли в одну из столичных клиник усыпить. Ибо плохо видит, опухоль на молочной железе и вообще вид уже очевидно сильно б/у.

Но врачи пожалели бабулю, удалили опухоль и определили ее пока в стационар. Но время истекает и она по прежнему ничейная несчастная собака. Оставаться в клинике она дальше не может, к сожалению. Времени у нас до конца недели. И забирать ее некуда и некому.

Посмотрите же на неё! Да, вероятно, не так много ей осталось, предварительно ей около 12 лет. Но она изо всех сил старается сохранять оптимизм и радуется людям. Антонина Павловна, она же Клавдия Петровна, очень хочет прожить оставшееся ей время любимой в тепле и заботе. А места она много не займёт, она совсем крошка.

Ей жизненно важна команда спасения. В первую очередь передержка, которую мы от Эгиды будем поддерживать всем необходимым. А в идеале, конечно, дом.

+375 (29) 3-968-968

41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Ваше мнение???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Снимки, к сожалению, не диагностического качества, так как сделана фотография с экрана компьютера, поэтому говорить о таких вещах, как метастазы, я не могу. Но, я бы и не торопилась ставить такой диагноз в легких, потому что на обеих сторонах значительное количество жидкости, которая давит на легкие и даёт одышку. И эта же жидкость мешает увидеть нормально расправленные легкие и оценить, что там именно в легких, есть там метастазы, или это участки спавшегося легкого (ателектаз). То же самое с костью, нужно 2 проекции, чтобы точно сказать, что и где подозрительно, тем более, когда в находке врач не уверен. Явного классического метастатического разрушения кости я не вижу, но опять-таки, по одной проекции диагноз не ставится.
Жидкость в обоих легких может быть при сердечной недостаточности, один из признаков которой - увеличенное сердце, а у Антонины П. оно увеличено.
Чтобы делали человеку (и чтобы я сделала своему животному). Откачать жидкость, это однозначно необходимо. Предварительно проверить анализ крови и мочи полностью, определить, есть ли признаки инфекции (пневмонии). Дать мочегонные, то есть по максимуму освободить организм от лишней жидкости. Одними мочегонными такое количество жидкости из легких не уйдёт. После этого, когда вся жидкость будет откачена, сделать повторный рентген легких, когда легкие расправятся, тогда можно что-то вразумительное сказать, что именно в легких, ателектазы, инфильтраты, метастазы.
Плюс сделать узи брюшной полости, это даст опосредованную реальную картину распространения процесса, если это действительно метастазы, то должна быть где-то первичная опухоль. Очень редко опухоль первичную не находят. И чаще всего если есть метастазы в обеих легких, то есть метастазы в печени, не всегда, но часто. Если нет ничего подозрительного в животе и в легких все не однозначно - сделать узи сердца, чтобы исключить сердечную недостаточность.
Ну и по кости - определиться, это скорее опухоль, или последствия перелома.
Если будут исходники и программа для их открытия - с удовольствием помогу оценить все исследования. По фотографиям с компьютера такие тонкие и сомнительные вещи не решаются.
Да, и такой момент. Не знаю, как работают ветеринары, но людям мы не откачиваем жидкость одновременно на обеих сторонах из-за риска прокола легкого и развития опасного состояния - пневмоторакса, когда воздух попадает в полость вокруг легкого. Мы откачиваем сначала на одной стороне, удаляем дренаж, несколько часов наблюдаем за состоянием, если все в порядке, ухудшения нет, откачиваем на второй стороне. На двух сторонах одновременно ставим дренажи только в критических случаях в реанимации.
Я бы собачку не списывала и не жалела, а лечила, она задыхается на сегодняшний момент и лучше без лечения не будет.
43.
43
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра ее привезут в клинику, и последуем вашим советам, скорее всего.
Спасибо!
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Инна! Спасибо Вам за постоянное участие в судьбе животных!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тоняша приехала в стационар.



46.  
46
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Бедняга, ходит в развалочку, как моряк! Скорей бы пришла грамотная помощь!

Добавлено (01.08.2020, 15:32)
---------------------------------------------
Что слышно? Как ее дела в стационаре?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ей откачали жидкость, дыхание в норме. Дренажи мы решили не ставить, потому что если их ставить, то они уже не снимаются. Завтра будут делать узи сердца и брюшной полости, чтобы посмотреть есть ли метастазы в печени, есть такое предположение. Метастазы у неё есть в любом случае, потому что такой выпот в собак дают именно они. Как пояснили врачи у собак проблемы с сердцем не дают жидкость.

Теперь живем пока снова не появится плохое дыхание, а там уже будем советоваться с врачами, откачивать ли.. Как быстро она наберется неизвестно вообще.

Чувствует она себя неплохо, гуляет, кушает, тырит корм у кошки местной))

Мы не готовы ее отпускать, если можно дать ещё немножко времени порадоваться жизни!

Добавлено (02.08.2020, 00:31)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: ffake - Воскресенье, 02.08.2020, 00:30
48.  
48
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Очень рекомендую сейчас, когда нет жидкости, сделать качественно рентген легких, это во многом прояснит ситуацию. И анализ крови развёрнутый с биохимией. Чтобы понимать, нет ли инфекции в легких. Не знала про отсутствие жидкости в легких при сердечной недостаточности у собак. В местной и английской ветеринарной литературе пишут, что это обычное состояние, появление жидкости в легких у собак при сердечной недостаточности и это одна из распространённых причин жидкости в легких. Хорошо бы, чтобы это и была причина одышки и жидкости у Антонины П.

Добавлено (02.08.2020, 17:34)
---------------------------------------------
Она прелесть smile
Сообщение отредактировал: nett-i - Воскресенье, 02.08.2020, 18:20
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Т.к. У Кинга больное сердце и он на сердечном препарате пожизненно.
 И  мы тоже проверям наличие жидкости в легких.
 Мне тоже странно было  читать такое утверждение. shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ffake ()
Как пояснили врачи у собак проблемы с сердцем не дают жидкость.
Марина, а как фамилия этого врача или группы врачей?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.
51
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ту жидкость, по цвету, плотности и тд, какую откачали у Антонины не дают проблемы с сердцем, она характерна при наличии метастаз, я так поняла
Открытым оставался вопрос, где именно есть опухоль и метастазы. Сегодня буду на работе и узнаю результаты узи
52.  
52
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Верочка ()
по цвету, плотности и тд, какую откачали у Антонины не дают проблемы с сердцем, она характерна при наличии метастаз,

Глубокое заблуждение, что это можно отличить на глаз. У людей, во-всяком случае, без цитологии жидкости плотность и цвет могут быть обманчивы и варьировать от прозрачной до кровянистой мутной при обоих заболеваниях. Значит совокупность всех находок у Антонины говорят за опухоль, видимо, не все описали во всех заключениях. Но проверить тщательно не мешает, прежде чем делать окончательное заключение о лечении и прогнозе.
Сообщение отредактировал: nett-i - Вторник, 04.08.2020, 16:24
53.  
53
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Немножко красивых фоточек полюбоваться красотой girllove



Добавлено (12.08.2020, 16:03)
---------------------------------------------
Вчера не стало Антонины Павловны. Она ушла дома, рядом с любящими людьми. Беги по радуге, наша милая старушка! Мы тебя очень любим и всегда будем помнить.
Спасибо Саше и ее мужу за заботу и за то, что последние четыре месяца Тоняша прожила в любви и счастье.

54.  
54
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень скорблю по этой милой собачуле, на неё всегда было приятно смотреть, такая положительная и улыбчивая старушоночка.
ffake, Тоняша ушла сама?
Богдан Ольга
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень жаль! Очень! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Тонечка смотрит с облачка, ей на Радуге благодать!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Очень жаль такую милую Антонину Павловну sad
Последние месяцы жизни она была в любви и дарила положительные эмоции всем, наблюдавшим за ее судьбой smile
Список форумов » Разное » На радуге » Антонина Павловна (sml[dog]Очаровательная собачка-бабушка ищет дом)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0