• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Фидэль. Еще один дедуля на Фауне (Нет шансов?)
Фидэль. Еще один дедуля на Фауне
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Всегда грустно, когда твое время уходит, а ты еще и не узнал, что это такое "Быть нужным".

Фидэль (в переводе - "верность, верный") прожил большую часть своей жизни, всегда готов был быть верным, только вот до сих пор никому не понадобилась эта самая его верность. Как попал Фидэль в пункт отлова и эвтаназии, мы не знаем. Просто однажды из будки в вольере на  печальной "Фауне" высунулась седая морда с большими глазищами, которые кричали: Я - есть! Я- здесь!!! Так его заметили волонтеры.

Вытащили таки его на свободу, и  после живодерки Фидэль провел в стационаре ветклиники около недели. Сейчас он прошел полное обследование, кастрирован, привит, обработан от паразитов. Полностью здоров. Фидэль отлично ходит на поводке, очень тянется к людям, очень переживает, когда Человек уходит.

Очень верим, что  у кого-то дрогнет сердце, и кто-то не побоится принять в дом на доживание с любовью и открытым сердцем нашего немолодого преданного пса с большим сердцем и верой в свое собачье счастье. Получается же у некоторых вскочить в последний вагон уходящего поезда...? Охрану, будку, цепь не предлагать - уже намыкался пес, пусть доживает спокойно и счастливо! Передается по акту передачи с испытательным сроком.

Кураторы:
bel@egida.by, Наталья
+375 (29) 983 81 26, +375291120031 Светлана 

    



Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 20.05.2020, 14:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
По характеру информации нет?
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В общем, дедуля- практически двойник Доры-  нуждается в спасении.
Когда мне прислали его фото с Фауны, я решила, что это- Дора.
Но нет, просто его нашли в будке и вытащили на белый свет. Его месяц ни кто не замечал, пока не встает вопрос  о кандидатах на усыпление( ну не могут же старики у них там вечно занимать места sad ).
От счастья , что дедулю  заметили,  погладили и вывели на улицу - он  впал в недоумение.

Даю ему имя- верный или Фидэль.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 06.04.2020, 20:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Прислали с фауны: овчаристый старичок - спокойный как удав, лежит в будке, пока не вытащишь. на шее колхозный ошейник, явно с будки. на поводке идет спокойно, гладится. не гавкучий. сам очень упитанный, хотя давновато сидит. кость широкая)))
Классный дедулька. Его бы вычесать, вымыть - и просто прекрасен был бы.
Собак на Фауне не выгуливают

Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, .
 Его бы тоже   записать на:
- осмотр
- анализы
- УЗИ сердца и вн. органов
- зубы

 Что еще нужно проверить у старика???
 Завести паспорт.
 Катя пришлет даты отлова и вакцинации.

 Может быть,  Оля НББ сможет сделать его фото для рекламы?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.
6
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Учитывая, что вчера была запись в клинике, были найдены автопомощь и сопровождение, но Дору забрала другие люди, решили везти на обследование Фиделя.
Девочки приехали и Оля пошла за ним, но она не смогла ее даже из будки достать, он рычал и кусался, укусил ее за руку. Поэтому с ним тоже ничего не вышло
7.  
7
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата Верочка ()
По характеру информации нет?
Вот теперь информация по характеру есть. Наталье Александровне нужно повременить с помощью всем старичкам, попавшим в ее поле зрения или на Фауну.  Не ее укусили за далекую французскую руку, а Олю за вполне рядом находящуюся. В усыпалке вам очень не всегда расскажут правду о характере, я уже писала, как хотела помочь красивому и вполне молодому псу, и мне предложили забирать его под седацией. И я тут же отказалась его забирать, так как у людей часто бывают дети с внуками, а привозить собаку, которая может быть потенциально опасна, я не буду, полно других у волонтеров, добрых и спокойных.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Спасибо, что  подумали о нем.
2.  Оля, почему ты не попросила работников вывести, если он рычал?  Конечно, нужно быть осторожными, зачем нам Олины покусанные руки?? sad
3. Любовь Ивановна. Я бы не сказала так однозначно про характер, потому как Катя и еще двое спокойно его вытаскивали из будки и писали про характер, что очень добродушный увалень.
Я вчера написала Кате, что вышло с Олей: она в шоке: три человека с ним легко  управлялись   и не увидели в нем опасного пса.
Что-то пошло не так.
Вчера просто  был для нас и собак такой неудачный день. Луна или звезды??? sad
4.   Волонтеры  подойдут снова к нему. Отпишутся.

Важно понять реальный характер и или вытащить оттуда или  отказаться.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 08.04.2020, 17:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Это опять НББ пострадала, что ли? У меня до сих пор одно из самых малоприятных воспоминаний в жизни НББ с Джиной, которая висела у нее на предплечье, впившись зубами в это самое предплечье! Бедная Оля, я думала, что Богдан туда полезла к будке этой. Старые собаки со своим жизненным опытом часто бывают непредсказуемыми, нужно всегда с ними быть осторожными. Вон бедный Йорик с залипанием трахеи.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Укус вообще не стоит внимания. Я не первый день с собаками, он испугался. Но крутить его на узи нужно не с Мариной и покусанной йорком Настей. Нужно во-первых всю амуницию найти, включая намордник. А во-вторых, иметь достаточно времени, чтобы успокоить его, погулять.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Мне кажется,это не показатель характера.Собака просто в стрессе.Мы забирали алабая с Фауны,был Ласковый котёнок,а приехал к нам,пришёл в себя,охранники ползком пробирались мимо его вольера.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, . Ты не отказалась  еще раз попробовать помочь ему?
 Катя вчера написала, что готовы   быть рядом, самим вывести, погулять с ним вместе.
 Чтобы всем было понятно, что пес нормальный и не было страха.
  Но тянуть долго все это тоже не очень хочется.
   Может ли Оля, если не  стала его бояться, напрямую договориться с Катей и в один день просто подъехать и  вместе его вывести и погулять.
  Какая нужна  аммуниция?
  Может, что-то есть на складе??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата Наталья ()
Какая нужна  аммуниция?
Намордник всегда должен быть, когда собак едет на медобслуживание.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Поговорила с Лидой.
Фидэля заберут таким, какой он есть.
Сделают УЗТ сердца и биохимию в ветклинике на месте.
Там же и кастрируют.

Нужно:
-  машина и сопровождающий на Лиду в ветклинику
-  аммуниция
-    ветпаспорт
- то, что приготовили для Доры: обработка ( талбетку дать с плавленым сырком- проглотит и скажет спасибо)..

Нужна помощь!
Пока и этого  по" большому везению не отдали в добрые руки"
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 08.04.2020, 22:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Так по итогу когда планируется акция спасения?
Богдан Ольга
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень сложно все состыковывать,   находясь на расстоянии более 3300 км от Минска. sad

Пока выстраивается вот как  вторая попытка.

1. Оля Хорсэвомэн согласна стать его сопроводением от Фауны до Лиды. Завтра  она скажет в какой день она может.
2. Есть машина, которую нужно заправить.   Сколько это будет стоить, водитель посчитает и скажет Ольге.  Я просила посчитать с зппасом :
- заехать к Веронике
- заехать на склад
- Фауна- Лида и по городу
3.  Катя или кто-то из волонтеров СК должны заранее знать день и час: кто-то из них приедет на Фауну и выведет собаку.
4. Завтра Вероника в аптеке купит ошейник, намордник, поводок, ветпаспорт. Ветпаспорт она заполнит( Катя завтра пришлет даты вакцинации)
5. Бравекто, сре-ва обработки у кого ??
6. Марина. Прошу собрать собойку:
-  спрошу про качественную ветошь заврта у Светы
- консервы
- что есть у нас дать им? Есть ли крупы?
7. Оля  напрямую свяжется со  СВетой и договорятся по встрече в Лиде.

Уже не удивлюсь, если и этого дедулю " устроят накануне в семью к Президенту".
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 08.04.2020, 23:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Бравекто, сре-ва обработки у кого ??
У меня

Цитата Наталья ()
что есть у нас дать им? Есть ли крупы?
Круп нет. Есть немного корма и консервов. Ветошь. Какое-то количество обработки.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина.
Немного- это сколько??
ffake, . Как выглядит ветошь? Завтра уточню.

Чеххлы, что тебе привезут. Три я попросила отложить отдельно и передать в Лиду. Остальныне- в Эгиду на склад.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 08.04.2020, 23:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Немного- это сколько??
1 коробка консервов (штук 25-30), 2-3 пакета развесного корма (пакет это большая маечка по кг 5-6). У нас мало кормов в принципе сейчас.
Ветошь - это постельное белье, полотенца.
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 08.04.2020, 23:46
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
По  собойке:
-  ветошь( уточню)
-  консервы нужно!!
-  сухой корм( 2 пакета)
- крупы нужно купить( спросила у Вероники  как: по безналу или за нал).
    Ск стоит пакет риса и гречки?
- три чехла для машины(  Марина должна привезти тебе- для Лиды просила положить отдельно три)
- обраотка
- обработка для Фидэля.   Отдельно в руки  : плавленый сырок и таблетку. Чтобы видели, чт съел. И отметить дату в паспорте.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Фидэль. Еще один дедуля на Фауне (Нет шансов?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0