Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Фидэль. Еще один дедуля на Фауне (Нет шансов?)
Фидэль. Еще один дедуля на Фауне
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Всегда грустно, когда твое время уходит, а ты еще и не узнал, что это такое "Быть нужным".

Фидэль (в переводе - "верность, верный") прожил большую часть своей жизни, всегда готов был быть верным, только вот до сих пор никому не понадобилась эта самая его верность. Как попал Фидэль в пункт отлова и эвтаназии, мы не знаем. Просто однажды из будки в вольере на  печальной "Фауне" высунулась седая морда с большими глазищами, которые кричали: Я - есть! Я- здесь!!! Так его заметили волонтеры.

Вытащили таки его на свободу, и  после живодерки Фидэль провел в стационаре ветклиники около недели. Сейчас он прошел полное обследование, кастрирован, привит, обработан от паразитов. Полностью здоров. Фидэль отлично ходит на поводке, очень тянется к людям, очень переживает, когда Человек уходит.

Очень верим, что  у кого-то дрогнет сердце, и кто-то не побоится принять в дом на доживание с любовью и открытым сердцем нашего немолодого преданного пса с большим сердцем и верой в свое собачье счастье. Получается же у некоторых вскочить в последний вагон уходящего поезда...? Охрану, будку, цепь не предлагать - уже намыкался пес, пусть доживает спокойно и счастливо! Передается по акту передачи с испытательным сроком.

Кураторы:
bel@egida.by, Наталья
+375 (29) 983 81 26, +375291120031 Светлана 

    



Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 20.05.2020, 14:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки сказали, что Фидэль совсем не овчарка и совсем небольшой.
Привезли на хутор. Он, уезжая из клиники, плакал и рвался к Кате- работнице клиники. Привязался к ней очень.
Я поняла, что Фидэлю  важно понимать: у него кто-то есть, он с кем-то, он не один.



Это работник ветклиники Катя, от которой было сложно оторвать Фидэля. Полюбил ее за время пребывания в клинике всей душой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фидэль в дороге на Хутор.
Везёт за собой и свою собойку на первое время

Богдан Ольга
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Улыбается..
 Не знаю, почему они рискнули его оставить без воротника.
 Может, врачи разрешили?
   Привезли. Сначала  выгуливали и знакомили с  собачками.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Приезд и знакомство



Богдан Ольга
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Фидэль оказался очень зависимым от человека собакой. Сегодня он гулял вмнесте со всеми по територии( она закрытая). И постоянно просился, чтобы его гладили, не отходил от ног, а когда люди собрались уезжать- заплакал.
sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А он отловленный или сдан? Может бывшедомашний? Вроде бы и машина ему не страшна, на фото в машине довольная мордаха
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Фидэль из отлова. На нем был очень старый деревенский ошейник, по которому девочки   имеют мнение, что он был на цепи когда-то: старый , толстый и туго застегнут.

Может, отловили в какой деревне, а скорее всего, сдал хозяин: старый, пришло время избавляться.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 18.04.2020, 00:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Тогда можно порадоваться за деревенского парня, которому повезло дважды, что сорвался с цепи, и что спасли из усыпалки smile Удивляет очень, что так к человеку привязывается, значит общение, хоть и на цепи, с человеком было. Смешной и трогательный smile
Сообщение отредактировал: nett-i - Пятница, 17.04.2020, 22:48
89.  
89
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Наталья ()
Может, отловили в какой деревне, а скорее всего, сдал хозяин: старый, пришло время избавляться.
Или наследники хозяина, дорогая, это скорее похоже на правду!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Клиника выслала тебе счет.
  Прошу на сбор.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
92.
92
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Счёт из клиники:

93.  
93
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фиделя вывели ща территорию приюта.

Богдан Ольга
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Фидэль гулял на територии, а потом Светлана взяла двух малышек и пошла учить ходить его на поводке( на всякий случай: тоже надеется, что кто-то может его забрать).
Он отлично контактирует с другимисобаками.
И нормально идет на поводке.



Да, вет, Пал Палыч написал, что Фидэлю порядка10 лет.
А мы написали в паспорте возраст? Я помню просила написать 6 лет. Это- мало.
Передали ли его паспорт?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фидель на прогулке

Богдан Ольга
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Всегда грустно, когда твое время уходит, а ты еще и не  узнал, что это такое " БЫТЬ НУЖНЫМ".
Фидэль( в переводе-  " верность, верный") прожил большую часть своей жизни,   всегда  готов был быть верным, только вот до сих пор никому не понадобилась эта самая его верность.
Как попал Фидэль  в пункт отлова и эвтаназии, мы не знаем. Просто однажды из будки в вольере на  печальной " Фауне" высунулась  седая морда с большими  глазищами, которые кричали: Я - есть! Я- здесь!!!! Так его заметили волонеры.
Вытащили таки его  на свободу, и  после живодерки   Фидэль провел в стационаре ветклиники  около недели. Сейчас он прошел полное обследование, кастрирован, привит, обработан от паразиов. Полностью здоров.  Фидэль отлично ходит на поводке, очень тянется к людям,   очень переживает, когда  Человек уходит.
Очень верим, что  у кого-то дрогнет сердце ,и кто-то не побоится принять в дом на доживание с любовью и открытым сердцем нашего немолодого преданного пса с большим сердцем и верой в свое собачье счастье.
Получается же у некоторых вскочить в последний  вагон уходящего поезда...?
Охрану, будку, цепь не предлагать- уже намыкался пес, песть доживает спокойно и счастливо!
Передается по акту передачи с испытательным сроком.

Кураторы : Наталья   bel@egida.by
Светлана :  8029 983 81 26

Добавлено (19.04.2020, 19:44)
---------------------------------------------
   

И эти фото в первое. Пока  нет лучших из всего, что есть.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 19.04.2020, 19:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фиделя несколько раз переставляли,подбирая ему компанию.
Сейчас он в одном вольере с двумя сёстрами. С ними у них получилась дружба и интерес с первого раза.



Богдан Ольга
98.  
98
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет от Фиделя
Богдан Ольга
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вопросы к ПК:
-    Пока  все в отпуске еще? Я про рекламу на поиск дома? Текст  в первом.
- Был ли  сбор? Будет и, если не был?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как дедуля поживает?
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Фидэль. Еще один дедуля на Фауне (Нет шансов?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0