• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Джесси с опухолью оставлена на улице на произвол судьбы (sml[help]Обследована, есть шансы помочь ей)
Джесси с опухолью оставлена на улице на произвол судьбы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер


Погибает собака без помощи людей!

Минск. 9 мая подобрана на улице Тикоцкого собака в тяжелом состоянии с огромной разорванной опухолью внизу живота.
Собака не реагировала ни на еду, ни на воду, ни на внимание. Принято мгновенное решение НЕ ПРОЙТИ МИМО и ПОМОЧЬ.

Найдена временная передержка. Собаку отвезли в ДокторВет. В ветклинике были на консультации терапевта Кунцевич и онколога Пилейко, сделаны рентген, УЗИ бр/п, анализы крови.

Предварительный диагноз: 3-4 степень опухоли.Возраст собаки примерно 5 лет. Вес11кг. Метастазы не обнаружены.По результатам анализов крови пройден курс антибиотиков, промывание опухоли.

21.05.2020 собаке назначен повторный приём в ДокторВет терапевта и онколога, сдача анализов крови. Далее в планах- консультация Исаченко в ВететаКлиник для уточнения дальнейшей схемы лечения, определения даты операции, ориентира по сумме.

Требуется помощь:

*передержкой с послеоперационным мед уходом,
*автомобилем для посещения клиник, подстроимся под водителя,
*помощь в оплате посещения ветеринаров и дальнейшей операции.

Все отчеты в теме: https://egida.by/forum/115-35814-1

Кураторы : Куратор: +375 (33) 602-45-42, Татьяна Бачикало
Сокуратор: +375 (29) 835-35-88, Эльмира Яворская


   

    

Отчёт:


Ф.И.О. куратора: Бачикало Татьяна Сергеевна
Телефон куратора: +375 (33) 602-45-42
Никнейм на сайте: Tattiana

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна



Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 28.05.2020, 12:47
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Выскажу свое мнене потому  как много кто писал и звонил по этой собаке.

1. Я лично разговаривала по телефону с Татьяной. Мне писали люди  , как это правильнее выразиться" по другую сторону".
Вот что я просила Таню:
- на собаку шел сбор и были спорные вопросы
Потому для начала правильно будет согласовать тему и выложить открыто полный отчет

2. У Татьяны есть темы,где она, как куратор взяла талон( талоны??) и не попыталаь даже вернуть деньги на р.с., хотя обещала.  И вообще не пишет в теме новостей. Потому я попросила Татьяну вернуться к теме , где есть долг, описать ситуацию на сегодня и начать сбор , чтобы погасить долг.
Если мы не будем возвращать деньги на р.с., мы останемся в один день с НУЛЕМ- такое уже было. И это- ужасная ситуация. Потому каждая тема( неважно- член Эгиды или мы кому-то  дали в долг) ведет сбор, отчет и возвращает деньги.

Пока Татьяна, как куратор другой темы, ничего не закрыла.  Хотя мы говорили, наверное, неделю назад.

3.  Сокуратор- кто? Чтобы понимать что-то о  человеке? В теме будет?
4. Куратор собаки  Tattiana,  понимает, что все деньги и в этой теме нужно собирать и возвращать, если будут выданы талоны?
5. До тех пор, пока здесь не выложится полный отчет " Эгида" не готова ответить- взять под опеку или нет. Потому как мы хотим начать прозрачно . А тема уже спорная.
А потому ждем  согласования темы и полного отчета от кураторов.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.05.2020, 16:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.
3
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Полностью согласна с Натальей Александровной. Деньги не приходят на счёт просто так, все возвращается сборами, сложными. Тяжелое время для многих.
Я бы ещё хотела для себя прояснить, что кураторы подразумевают под « Прошу взять под опеку ООЗЖ "Эгида" собаку Джес. Нужна помощь в оплате лечения и операции, рекламе, поиске передержки с медуходом»???

На руках есть результаты обследования, есть собака, которую нужно сфотографировать, есть куратор и даже сокуратор, которые ещё 9 мая могли начать давать рекламу на сбор средств для операции. Его делали? Сколько собрали? Сколько нужно собрать? Огромный текст в первом сообщении и очень мало конкретики.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Собака Джес отвезена на краткосрочную передержку Шик Юлии. Ее тел номер дали волонтёры. 
По приезду:

Спасибо, Юлия, за предоставленную возможность.

По словам Юлии, у которой на сегодняшний день собачка находится, Джесси ведёт себя хорошо. По назначению лечащего врача дается антибиотик, 10 дней назначенного курса для поддержания состояния собаки и улучшения анализов крови для последующей операции.
Ежедневно куратор Татьяна приезжает к собачке Джес для промывания от гноя и обработки язвенной опухоли, и проведать собаку.

Передержка Юлия 11мая2020 по собственной инициативе свозила собаку Джес в ближайшую ветклинику к своему вет врачу, который также, как и предыдущие специалисты, подтвердил, что опухоль, как таковая, не болит. Только если собака будет разлизывать или травмировать её. Объяснил, что можно делать собаке в домашних условиях, а что категорически нет.

В вет клинике почистили от гноя и обработали сочащуюся опухоль. Ответил на интересующие вопросы.

18мая2020 Юлия познакомила собаку Джес со своим кобелем. Сначала оба среагировали, поворчали, теперь нейтрально.
Я затаила дыхание.
На пару ходят на выгул.

Добавлено (20.05.2020, 15:29)
---------------------------------------------
В период с09мая по20мая ни один человек,который срывал мне телефоны с вопросом, "почему не усыпила собаку 9мая/не прооперировала немедленно", -- ни один человек не согласился забрать кураторство на себя и принимать соответствующие решения.

Добавлено (20.05.2020, 15:38)
---------------------------------------------
к сожалению, не так хорошо ориентируюсь в форуме, как Вы. 
Но постараюсь всё оформить.

Пока загружаются фотографии в файлообменник, появились Ваши ответы, не успела загрузить имеющиеся файлы обследований.

Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, Попросите Олю Богдан разместить все документы( анализы, обследования и т.д.). Т.ж. Оля может, как модератор форума, объяснить все, что Вы, Таня, не понимаете. yes

Текст в первом огромный. И не все его прочитают. ПОтому предлагаю:

- всю историю скрыто под спойлер с названием" Начало истории"
- в первое дачь четкий и  более  краткий текст:

Нашли там  то тогда то в таком состоянии
Нашли передержку. Есть куратор
Прошли в ветклинике?? обследование( вет  ФИО):
-  что и результаты
Требуется( по лечению) то то
Нужна помощь в то-то( суммы примерные, где и когда)
Все отчеты в теме.....
Куратор..

Я видела эту собаку в ВК. Хорошо, что она  на передержке.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.05.2020, 15:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
в мои сообщения я добавила обследования и фото.

Цитата Верочка ()
Я бы ещё хотела для себя прояснить, что кураторы подразумевают под « Прошу взять под опеку ООЗЖ "Эгида" собаку Джес. Нужна помощь в оплате лечения и операции, рекламе, поиске передержки с медуходом»???
Я не знала, как сформулировать. Взяла из соседних тем по образцу.
Просила содействия, помощи.

Остальное довнесу поздно вечером...
Выезжаю к собаке.
Прошу понять.

Добавлено (20.05.2020, 16:50)
---------------------------------------------
Наталья, спасибо. перечитаю всё не на бегу.
Составлю другой текст. 
Внесу сюда отчёт естественно.

Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Давайте заменять текст в первом на более краткий и конкретный.
  Олю поапросите оформить первое, как все сделаете.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Внешне опухоль выглядит, как запущенная венсаркома
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
9.  
9
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Наталья, правильно ли я понимаю Вашу фразу??
"по другую сторону" - это те люди, которые хотели усыпить животное? или кого имеете ввиду?
В связи С ЧЕМ они находятся "по другую сторону"?

По финансам:
Сбор как таковой я не объявляла.Первые 90 бел руб наличными собрали жители двора, потом захотели принять участие в судьбе собаки соседи, очевидцы, их знакомые.
Пока руки были заняты собакой, держа её на рентгене,УЗИ, на консультациях врачей - информацию распространили "сарафанным радио", через местных собачников Зелёного Луга, через viber-чаты, посты ВК, истории и репост в инсте.
Люди стали спрашивать, куда можно перечислить добровольную помощь для собаки Джес. Указала два способа зачисления: пополнить баланс моего мтс моб тел +375336024542; и карта сокуратора (карта Беларусбанка VISA electron 4255 2003 0184 9394, до 05/22). Переводы от людей шли только первые три дня (9-11мая2020).

Прошу согласовать тему собаки Джес.
Прилагаю полный отчёт:

Приход 09.05.2020:
+20.0 бел руб - наличными средствами от Ирины (соседки ул.Тикоцкого 6)
+10.0 бел руб - наличными средствами от Ларисы (соседки ул.Тикоцкого 14)
+30.0 бел руб - наличными средствами от Егора, Анастасии (ул.Тикоцкого)
+30.0 бел руб - наличными средствами от Наташи (ул.Гамарника)
+50.0 бел руб карта БеларусБанк (далее, ББ) от Натальи (через Филатова Святослава)
+10.0 бел руб карта ББ - от неизвестного дарителя
+70.0 бел руб карта ББ - от Нади
+50.0 бел руб карта ББ - от Рузанны
+20.0 бел руб карта ББ - от неизвестного дарителя
+50.0 бел руб карта ББ - от неизвестного дарителя
+10.0 бел руб карта ББ - от неизвестного дарителя
+20.0 бел руб карта ББ - от неизвестного дарителя
+50.0 бел руб карта ББ - от неизвестного дарителя
+10.0 бел руб карта ББ - от неизвестного дарителя
+10.0 $ - наличными средствами от Ирины Верчук (ул.Калиновского)
+10.0 бел руб - пополнение баланса МТС в 18:36 от Анны
+5.0 бел руб - пополнение баланса МТС в 19:38 от неизвестного дарителя
+10.0 бел руб - пополнение баланса МТС в 20:53 от Алёшиной Юли
+10.0 бел руб - пополнение баланса МТС в 21:28 от Галины
-------------—
+465.0 бел руб и 10$

Расход:
-23.07 бел руб: корм на развес
-5.0 бел руб: миски для питья и еды, щётка для шерсти
-144.25 бел руб: ДокторВет: приём терапевта, консультация онколога, рентген, УЗИ бр/п, ОАК, БАК.
-------------—
-172.32 бел руб

ОТЧЕТ на 09.05.2020:
Приход: 465.0 бел руб и 10$
Расход: -172.32 бел руб

ИТОГО на 09.05.2020: +292.68 бел руб и 10$

============
Приход 10.05.2020:
+10.0 бел руб карта ББ - от Volha Yasivkaitsis
+7.55 бел руб карта ББ - от неизвестного дарителя
+30.0 бел руб карта ББ - от Белкович Людмилы (Bialkovich)
+15.0 бел руб карта ББ - от Пушко Дарьи
+10.0 бел руб карта ББ - от неизвестного дарителя
+100.0 бел руб карта ББ - от мамы Анастасии
-------------—
+172.55 бел руб

Расход:
-0.0 бел руб

ОТЧЕТ на 10.05.2020:
Переходящий остаток: 292.68 бел руб и 10$
Приход: 172.55 бел руб
Расход: 0.0 бел руб

ИТОГО на 10.05.2020: +465.23 бел руб и 10$

=====
Приход 11.05.2020:
+20.0 бел руб карта ББ - от неизвестного дарителя
+10.0 бел руб карта ББ - от неизвестного дарителя
+5.0 бел руб - наличными средствами от Андрея (Тикоцкого, 6)
+20.0 бел руб - наличными средствами от Светланы (Тикоцкого, 46)
-------------—
+55.0 бел руб

Расход:
-3.40 бел руб: фурацилин
-9,79 бел руб: пелёнки впитывающие
-17.80 бел руб: частичная оплата счёта #12509 в вет.клинике "Умная ветеринария" (покупка сменных попон, обработка раны). Передержка Юлия предложила оплатить клинике часть суммы по счёту #12509 в размере 20 бел руб. Благодарим!
-------------—
-30,99 бел руб

ОТЧЕТ на 11.05.2020:
Переходящий остаток: +465.23 бел руб и 10$
Приход: 55 бел руб
Расход: -30.99 бел руб

ИТОГО на 11.05.2020: +489.24 бел руб и 10$

=====
Приход 12.05.2020--20.05.2020:
0.0 бел руб

Расход 12.05.2020:
-13.46 бел руб: аптека: бинт, вата, перчатки, меколь

Расход 13.05.2020:
-10.0 бел руб: аптека: синулокс (чек от 10.05.20г не был предоставлен передержкой Юлией). Синулокс стоил 17.35 бел руб в ветаптеке ул.Есенина38. Юлия предложила оплатить часть стоимости лекарства в размере 7.35 бел руб. Благодарим!
-10.92 бел руб: аптека: фурацилин, вата, перчатки, меколь

Расход 15.05.2020:
-12.00 бел руб: обработка раны в ветклинике

Расход 16.05.2020:
-7.50 бел руб: обработка раны в ветклинике

Расход 18.05.2020:
-6.84 бел руб: меколь 2 уп.

Расход 20.05.2020:
-3.40 бел руб: меколь
=========
ИТОГО ОСТАТОК ден средств для собаки Джес на 20.05.2020: +425,12 бел руб и 10$.

P.S. "хвосты" подтяну по другим моим темам. Постараюсь в ближайшее время.
Цитата Наталья ()
Куратор собаки  Tattiana,  понимает, что все деньги и в этой теме нужно собирать и возвращать, если будут выданы талоны?
Да, понимаю.

Цитата Наталья ()
Сокуратор- кто? Чтобы понимать что-то о  человеке? В теме будет?
Сокуратор Эльмира - это девушка с ребёнком (по тексту сос-поста). Та девушка, которая в курсе ситуации с этой собакой: с утра придержала собаку Джес, по итогу сопровождала в клинику, мне передала собаку и не смогла бросить меня в одиночку, когда пошла дикая волна негатива в первые дни. Сокуратор живёт на Тикоцкого.
Зарегистрировалась сегодня на форуме.

Добавлено (21.05.2020, 09:17)
---------------------------------------------
Цитата Верочка ()
ещё 9 мая могли начать давать рекламу на сбор средств для операции.
С 09мая2020 шёл нездоровый делёж собаки, перетягивание каната. Не было определённости, кто из звонивших возьмёт на себя кураторство.
Параллельно я оказывала мед.уход собаке Джес, снабдила всем необходимым, передержка давала курс антибиотика.
Ситуация для меня на днях прояснилась -- иду дальше.
Назначения врача выполнялись 10дней. Вчера и сегодня = наши врачи на смене. Повторная сдача крови, приём специалистов.

Добавлено (21.05.2020, 09:28)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Давайте заменять текст в первом на более краткий и конкретный.

Минск. Найдена СОБАКА 09мая2020 в р-не Зелёный Луг, на ул.Тикоцкого.
Собака дрожала, слезы текли из глаз, внизу живота торчит гниющая опухоль с отвратным запахом. Собака лежала и была равнодушна к попыткам её покормить и напоить.
Нашли временную передержку. В ветклинике были на консультации терапевта Кунцевич и онколога Пилейко, сделаны рентген, УЗИ бр/п, анализы крови.
Установлена 3-4 степень опухоли.Возраст собаки примерно 5 лет. Вес11кг. Состояние органов нормальное.
Метастазы не обнаружены.По результатам анализов крови пройден курс антибиотиков, промывали от гноя опухоль,
наносили меколь на травмированные участки.
21.05.2020 планируем в ДокторВет повторный приём терапевта и онколога, сдачу анализов крови; и консультацию Исаченко в ВететаКлиник --
для уточнения дальнейшей схемы лечения,и/или определения даты операции, ориентира по сумме.
Нужна помощь:
*передержкой с послеоперационным мед уходом,
*автомобилем для посещения клиник, подстроимся под водителя,
*помощь в оплате посещения ветеринаров и дальнейшей операции.
Все отчеты в теме: https://egida.by/forum/115-35814-1#1268150 
Создали группу ВК: @public_djes

Куратор Татьяна +37533 6024542
Сокуратор Эльмира +37529 8353588
Сообщение отредактировал: Tattiana - Четверг, 21.05.2020, 13:40
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. Можно прочитать текст Ваш на сборы?
Собираете на карту или на ЕРИП?
Если на ЕРИП, будем помогать талонами , но  гарантией возврата.
Тема Вашего кота. Посмотрите  долгн и начните сбор на ЕРИП.

Добавлено (21.05.2020, 18:33)
---------------------------------------------

 Модераторы, Прошу оформить тему и текст МОЙ ниже разместить в первое.

   Погибает собака без помощи людей!!

Минск. 9 мая подобрана на улице  Тикоцкого собака в тяжелом состоянии с огромной  разорванной опухолью  внизу живота.
Собака не реагировала ни на еду, ни на воду, ни на внимание. Принято  мгновенное решение НЕ ПРОЙТИ МИМО и ПОМОЧЬ.
Найдена временная передержка. Собаку отвезли в ДокторВет.  В ветклинике были на консультации терапевта Кунцевич и онколога Пилейко, сделаны рентген,
УЗИ бр/п, анализы крови.
Предварительный диагноз:  3-4 степень опухоли.Возраст собаки примерно 5 лет. Вес11кг. Метастазы не обнаружены.По результатам анализов крови пройден курс антибиотиков, промывание опухоли.
21.05.2020 собаке  назначен  повторный приём  в ДокторВет  терапевта и онколога, сдача  анализов крови.  Далее в планах- консультация Исаченко в ВететаКлиник для уточнения дальнейшей схемы лечения, определения даты операции, ориентира по сумме.
Требуется  помощь:
*передержкой с послеоперационным мед уходом,
*автомобилем для посещения клиник, подстроимся под водителя,
*помощь в оплате посещения ветеринаров и дальнейшей операции.
Все отчеты в теме: https://egida.by/forum/115-35814-1#1268150
Создали группу ВК: @public_djes

Кураторы : Куратор: +375 (33) 602-45-42, Татьяна Бачикало
Сокуратор: +375 (29) 835-35-88, Эльмира Яворская
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 21.05.2020, 18:34
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.
11
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, https://egida.by/curator/help

Заполняйте заявку на согласование сбора. И УЖЕ можете начинать собирать. И так понятно, что операция нужна будет дорогая!
Извините, но на данный момент все сборы ложатся на вас, при необходимости можем дать список групп.

В отчёт нужно добавить фото чеков, счетов по оплате.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня.
 Начинайте сбор. По сбору не переживайте: я, лично, вижу, что отлично у Вас получается сбор.
 Но будет понятно, что дальше, нужна ли операция и т.д. Тогда и будем  дальше  двигаться.
 Плка приличный остаток. Может его и хватит пока.
 
  Смотрите еще:
- Эгида имеет скидки в ДВ. И безналом и налом.
 Вероника расскажет, как их получиить , если нал.

  Правильно  будет искать машну на запись, а не подстраивать запись к вету под имеющуюся машину.
 Будет запись- давайте сюда: тоже будем искать авто.
 Маршрут. Время.
 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Что слышно у этой бедолажки?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы не знаем, Л.И.
 Куратор снова   молчит. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Все врачи , с кем я говорила об этой собаке,--твердят: НАДО удалять висящую между лап опухоль с гнойными язвами .

Нужно определиться с вариантом:
1*просто косметическая операция-удаление большой опухоли как очага инфекции. И собака далее живет как есть.
2*удаляется опухоль с грядой молочных желёз. Потом со временем вторую гряду.
3*Или вариант2 делать в комплексе с химиотерапией..

Эгида не против? Если с указанием реквизитов Эгиды, будет и дальше в сборе участвовать банковская карта?

Подскажите мне, пожалуйста, кого можно указать Поручителем в заявке на согласование фин сбора?


Цитата
можем дать список групп.

Спасибо!! Дайте, пожалуйста, список.

Цитата
В отчёт нужно добавить фото чеков, счетов по оплате.

Непременно добавлю.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
21мая2020 собака Джес была на повторном приеме в ДокторВет у терапевта Кунцевич, были сданы ОАК, БАК, онколога Пилейко не застали— был на операции.
По наблюдениям в будни: собака Джес достаточно часто ходит в туалет, есть выделения. Повторили узи. Стенка мочевого пузыря - напряжена. Матка всё-таки есть. Ветеринар отметил: Стерилизацию нежелательно сейчас проводить из-за течки. И лучше не совмещать с запланированной операцией по удалению опухоли.

По опухоли — значительно уменьшилось количество выделяемого гноя, ткани не воспалены так ужасно как в день находки собаки. Для сдерживания воспалительного процесса продлены: прием антибиотиков, и обработка раствором язвенного образования. Вердикт: удалять опухоль. Возможно понадобится пластика.
По результатам анализов крови отзвонились из ДВ вечером — некоторые повышенные показатели снизились. Копия отправлена на имэйл. Стоимость операции уточняется.

В тот же день 21мая ездили на консультацию к Исаченко С. М. (ВететаКлиник).
По результатам анализов крови С.М.отметил— «динамики отрицательной нет. Организм на протяжении 10 дней в одинаковом состоянии. Это хорошо.»
Тщательно осмотрев животное, врач обнаружил еще одно новообразование! в области одной из молочных желез, размером с горошину, а также нашёл увеличенный подмышечный лимфоузел. По симптомам предположил злокачественный процесс.
Предложил 2 варианта:
1. Унилатеральную мастэктомию слева, проведение химиотерапии (=ХТ) и далее проведение унилатеральной мастэктомии справа с последующей ХТ.
2. Региональную мастэктомию по удалению новообразования справа.
По стоимости на данном этапе операция без ХТ примерно выйдет 300-350руб.

Собаке Джес следует принимать антибиотик для сдерживания бактериальной инфекции в организме (гнойных выделений на язвах на самой опухоли). За период с 9мая по сегодняшний день с антибиотиком и обработкой опухоль посветлела, в том месте, где она прикреплена, ткани стали менее воспалены; уменьшились истечения и гной. Джес привыкла к регулярному вниманию и медуходу, к профилактическим действиям.

Сегодня отзвонились из ДокторВет: сориентировали по стоимости 800-850бел руб: операция по удалению изъявленной опухоли, анестезиологическое сопровождение, материалы, наркоз, утренний и послеоперационный стационар.
Плюс не пройдены ещё УЗИ сердца и ЭКГ.


Были записи на 21мая в14:30 и в16:00. Автопомощь найдена под эти записи. Звонили несколько добровольцев. Спасибо за отклики, люди!!

На сегодняшний день собака Джес находится на передержке у Юлии (с ее слов: ездит на хутор в дсд). У неё есть свой кобелёк.. Опыт общения с собаками есть.

Каждый день до субботы 23.05.2020 включительно я лично посещала собаку Джес, обеспечивая ей медуход, и сопровождаю ее в клиники. Собака стабильная, нормально ведёт себя в быту, с этой опухолью есть дискомфорт. Первые дни ходила в туалет , где лежала (застелили), но за считанные дни уловила , что все дела на улице делать. Укладывается в3х разовый выгул.

Об изменениях Юлия не уведомляла. Вчера писала- «все в порядке».
(С Юлией кто-то ещё держит связь по собаке.)

P.S. Сейчас у меня нет технической возможности оформить Графические ответы на выше вопросы.
В мобильной версии не весь функционал.

По приезду вечером в Минск 26.05.2020 со стационарной техники оформлю/загружу чеки, счета оплаты, всё недостающее и такое необходимое.

Спасибо.
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Цитата Tattiana ()
На сегодняшний день собака Джес находится на передержке у Юлии (с ее слов: ездит на хутор в дсд). У неё есть свой кобелёк.. Опыт общения с собаками есть.
Да, Юля Шик -- наш волонтер. Ездит регулярно.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не могу читать такие огромные тексты. sad
Уделять  5 минут, чтобы отписаться по  событию- достаточно. А не собирать недлелю события и потом все это выливать " в простынь".

1.  Мнение Исаченко по  варианту " дальше" есть? Вы к нему планировали. Я бы не приняла ни какого решения, пока не услышала бы  мнения  авторитетного онколога. Кто у Вас такой- это только Вы знаете. Для меня- Сергей Михайлович, который     и лечил и оперировал много онко животных.  И удачно.
 Тиночке удаляли по очереди молочную железу . Раз раз не хватало кожи сшить.  Потом еще очень долго жила.
2. Сбор. ЕРИП и карта.  Если хотите платить безналом. Чего не хватит на ЕРИПе положите из карты, если там  будет перевес.
Это не самый основной вопрос. Основной- начать и вести сбор. ю
3. Я не буду больше у Вас поручителем потому что Вы  одну тему бросили с минусом. sad   А это формирует мнение по отношению куратора  к обязательствам.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 26.05.2020, 15:07
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
13 сообщений
Добрый день. Меня зовут Эльмира, я  - сокуратор по собачке Джес. 
Спасибо всем неравнодущным, кто помогает и следит за судьбой Джес. В первые дни выливался какой то нереальный поток грязи на нас, я так и не поняла до сих пор, это люди-энергетические вампиры или они преследовали цель опорочить нас. Так как часть людей из звонивших и писавших - 100% завезла бы ее в Первомайскую гос.вет.лечебницу, где собаку бы усыпили. Было очень обидно и неприятно. К сожалению, не всегда ноздря в ноздрю получается оформить посты по Джес, просим понять и простить.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Erra, . Не всегда нужно реагировать на негатив.  Если кто-то принял решение не испугаться и не пройти мимо, то не нужно бояться критики и наговоров. Иначе все это дерьмо отнимет силы, которые вы потратите на спасение.
  Бывает и так: начали.. И не спасли. Не успели, не вышло и т.д. Ни врачи, ни тем более волонтеры- не Боги. Ну и ни кто не знает рессурсов каждого отдельного животного.

 Спасибо Вам и Тане за шанс для этой собаки!  Пропусиила: имя уже есть у собачки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
13 сообщений
Наталья, спасибо Вам за слова поддержки! Согласна, что не стоит реагировать на таких людей, но они умеют так подковырнуть сердце, что не среагировать очень сложно.

Я пыталась обьяснить человеку, который поливал грязью в группе вайбера собачников с Зеленого Луга, куда меня в тот день добавили, что куратор - это человек, который принял на себя бремя ответственности за животное, и принимает принципиальные решения по нахождению передежки, операции (когда, у кого и как), по дальнейшему пристройству и другое. Может, кого-то зацепила фраза "опытный волонтер", я не знаю. Я искренне считаю, что если бы Таня не откликнулась в тот день, собаку усыпили. Я не смогла бы заняться животным, в силу ряда причин, о чем честно и написала тогда. Никто 9мая и в последующие дни так и не захотел стать куратором по собачке. 

PS: Да, собачку назвали Джес, Джесси.
Сообщение отредактировал: Erra - Вторник, 26.05.2020, 22:05
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Джесси с опухолью оставлена на улице на произвол судьбы (sml[help]Обследована, есть шансы помочь ей)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0