Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Джесси с опухолью оставлена на улице на произвол судьбы (sml[help]Обследована, есть шансы помочь ей)
Джесси с опухолью оставлена на улице на произвол судьбы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер


Погибает собака без помощи людей!

Минск. 9 мая подобрана на улице Тикоцкого собака в тяжелом состоянии с огромной разорванной опухолью внизу живота.
Собака не реагировала ни на еду, ни на воду, ни на внимание. Принято мгновенное решение НЕ ПРОЙТИ МИМО и ПОМОЧЬ.

Найдена временная передержка. Собаку отвезли в ДокторВет. В ветклинике были на консультации терапевта Кунцевич и онколога Пилейко, сделаны рентген, УЗИ бр/п, анализы крови.

Предварительный диагноз: 3-4 степень опухоли.Возраст собаки примерно 5 лет. Вес11кг. Метастазы не обнаружены.По результатам анализов крови пройден курс антибиотиков, промывание опухоли.

21.05.2020 собаке назначен повторный приём в ДокторВет терапевта и онколога, сдача анализов крови. Далее в планах- консультация Исаченко в ВететаКлиник для уточнения дальнейшей схемы лечения, определения даты операции, ориентира по сумме.

Требуется помощь:

*передержкой с послеоперационным мед уходом,
*автомобилем для посещения клиник, подстроимся под водителя,
*помощь в оплате посещения ветеринаров и дальнейшей операции.

Все отчеты в теме: https://egida.by/forum/115-35814-1

Кураторы : Куратор: +375 (33) 602-45-42, Татьяна Бачикало
Сокуратор: +375 (29) 835-35-88, Эльмира Яворская


   

    

Отчёт:


Ф.И.О. куратора: Бачикало Татьяна Сергеевна
Телефон куратора: +375 (33) 602-45-42
Никнейм на сайте: Tattiana

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна



Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 28.05.2020, 12:47
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Erra, . Значит, у вас нет контакта и договоренности со вторым куратором Tattiana, . Потому как , когда она мне звнила и мы долго говорили, причина, по которой собаку Таня просила под Эгиду взять, была совсем другая.
И она  знала, что сбор будет на кураторе.
А талоны мы дадим.
Ваша задача не остановить сбор, пока не погасите долг.
В основном все и всегда по  перечислениям отписываются.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 03.06.2020, 13:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.
62
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ерип:
Шилец Елена 45,00
Аноним 15,00
Аксиновиич Е.В. 50,00
Хрищанович Анастасия 5,00
Итого: 115,00

Данные с 20 мая по 2 июня. Если посты делали ранее 20 мая, сообщите
63.  
63
.
Минск, Зелёный луг
13 сообщений
Добрый вечер всем.

Наталья, нет, не значит, что у меня нет "контакта" с Таней . Я для себя уточняла непонятные моменты.
Всё цитаты, что сбросила ffake, я читала изначально в этом чате, но воспринимала по другому). Думала, что реклама Эгиды и сбор Эгиды это разные вещи. Теперь осознала. Извините, первый раз в первый класс).

Верочка, благодарю за оперативный ответ!
64.  
64
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Операцию планировали на сегодня?  Состоялась? Как всё прошло?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
65.  
65
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Сегодня проведена операция. Джес вышла из наркоза, выдержала операцию. Тяжело ей очень. Слабенькая. Весь день была под присмотром врачей. Забрала Джес из клиники. Сейчас еду с собакой. Детальная информация позже. Прошу понять.

Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня! Спасибо за новости!  Пусть  завтра принесет облегчение!!!
 Поправляйся, Джэс!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.
67
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прислали счёт за операцию:


По возможности добавьте в отчёт и обновите его.

Джесс скорейшего восстановления после операции!
68.  
68
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Завтра узнаем, что слышно у Джесси!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
(ОТРЕДАКТИРОВАНО)

    
   
 
03.06.2020 - важный день операции. Накануне с самого утра собаку Джес отвезли в ДокторВет: провели УЗИ сердца и ЭКГ. Заключение: признаки эндокардиоза митрального клапана без ремоделирования миокарда. Синусовая аритмия с ЧСС 100-130 уд мин, нормальное положение ЭОС. ЭКГ признаки нарушения внутрижелудочковой проводимости в высоких отделах левого желудочка. Контроль через год. Это означает, что некоторые проблемы с сердцем есть, это или врождённое, или возрастные изменения. Противопоказаний сегодня к операции нет..

    

   
+03.06.2020 После исследований сердца приехали в "ВететаКлиник", результаты переданы хирургу, учёл сердечные особенности Джес. Проведена унилатеральная мастэктомия, лимфоаденоэктомия.
Удалена целиком гряда молочных желёз вместе с разорвавшейся опухолью. Удалено много.. Разрез огромный((. Операция прошла нормально. Джес вышла из наркоза. Ставили капельницы. Введены необходимые лекарства. Обезболили. Одели попону. Весь день Джес провела под присмотром врачей. Вечером забрали собачку в сознании

Ночь прошла беспокойно и без сна. Но в целом - в норме. Джес стонала и выла ночью, сделаны обезболивающие уколы по схеме лечащего врача. Поставлены капельницы. Обработан шов. Одета сменная попона. Есть выделения крови из-под шва - это допустимо в первые сутки. Доктор на связи.
Собачка сама пьёт, пока не кушает. Много лежит, спит, отдыхает. Постепенно приходит в себя. Писяет, где лежит.

В планах: ждём восстановление, снятие швов; далее будет проведен курс химиотерапии. Затем после периода восстановления - удаление второй гряды с небольшой опухолью.

Выражаем благодарности: всем дарителям откликнувшимся с финансовой помощью; ООЗЖ"Эгида" за предоставленную скидку в ДокторВет и талоны в обе клиники; Сергею Михайловичу Исаченко за проведённую сложную операцию и её адекватную стоимость и послеоперационное мед.сопровождение в течение дня; послеопер.передержке за мед.уход, терпеливое и бережное отношение внимание к собачке Джеc на новом месте; за автопомощь Дмитрию - за доставку по всем маршрутам в течение дня; Ирину (ул.Тикоцкого) за переданное постельное для Джес.

Расход нал 03.06.2020:
-9,03 бел руб: намордник
Расход р/сч "Эгида" 03.06.2020 (талон ДокторВет):
-41,25 бел руб: УЗИ сердца и ЭКГ
Расход р/сч "Эгида" 03.06.2020 (талон ВететаКлиник):
-350,0 бел руб: унилатеральная мастэктомия, лимфоаденоэктомия; послеоперационное мед.сопровождение.
Сообщение отредактировал: Tattiana - Пятница, 05.06.2020, 07:24
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, . Как невозможно трудно читать ваши тексты. sad 
 И знать хочется всеи, и сил нет  разделять эту " кашу".
 Как бы писать кратко, разделяя:
-  по здоровью
- благодарности
- отчеты
 и т.д.

 Ну не  пишите вы в одном сообщении такие простыни. sad 
 В любом случае: Пусть поправляется.

Добавлено (05.06.2020, 00:14)
---------------------------------------------
Tattiana, . Вы видели как нужно вести отчеты:  остаток, прихос( ЕРИП, карта), Расход(  НРИП карта). Остаток.
  Не разбрасывайте по строчке по теме.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Поняла. 
Сейчас попробую отредактировать и уменьшить..

Фин отчёт подобью по всем пунктам и по всем соц сетям -- тогда оформлю стандарт с ИТОГО.
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая она красивая!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Джес--очень красивая!!! интересная)))

Добавлено (05.06.2020, 01:10)
---------------------------------------------
Наталья, отредактировала моё Сообщение №69.

Спасибо всем за пожелания для Джес!
Сообщение отредактировал: Tattiana - Пятница, 05.06.2020, 01:52
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
74.  
74
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Татьяна, что слышно у Джесси с настроением, аппетитом, швом?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
75.  
75
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте всем).
          
Джес воспряла, по сравнению с первыми двумя сутками после операции.
В целом всё неплохо. Главное - состояние стабильно.
Появился аппетит, кушает, пьёт водичку, просится на выгул - умеет подать знак.
Все процедуры получает. Ворчит, но надо, значит, надо).
Шов ровный, обрабатывается; ткани меняют цвет--вет говорит: всё в пределах нормы. Наблюдаем.
С доктором на связи--самочувствие собачки и состояние шва под контролем.Внесены дополнения по лекам-выполняются.
Джес - большая молодец! Радует бодростью духа) и своим настроем.
Зачастую был опущенный хвостик, или поджимала, а теперь хвост=стойкое колечко и виляет).
Конечно,гораздо легче собаке сесть в удобную позу--отсутствует лишнее на животике меж лап.
Ложится как/где ей нравится).

Спасибо Сергею Михайловичу за чуткое отношение к пациентке Джес)!
Спасибо девушке Марине за переданные для собаки паштеты +50р.
Сообщение отредактировал: Tattiana - Понедельник, 08.06.2020, 08:12
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, . Зачем на фото вы прямо в центре  размещаете свой номер телефона, закрывая изображение?
 Верочка, . Прошу по возможности просмотреть ЕРИП: были ли поступления? Спасибо!

 Спасибо Сергею Михайовичу за очередной шанс на жизнь! giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Зачем на фото вы прямо в центре  размещаете свой номер телефона, закрывая изображение?

В период с 9мая по июнь было несколько аккаунтов в интернете, когда делали попытки предложить чужие карты с нашими фото.
Поэтому с тех пор наношу на фото надписи.
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так  , наверное, лучше как-то сбоку?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
У жителей по ул.Тикоцкого уточню — были желающие, кто хотел не на карту, а именно перевести на р/с , если отзовутся-уточню фио и как подписывали перевод.

С 09мая по сей день каждому я говорила, что обращусь в «Эгиду».
Про это информировала неравнодушных по телефону, при личных встречах, в Вайбер-чатах, в Соц сетях.
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, . Я не могу понять: что у вас там за беда, что Вам не отписываются те, кто переводят на р.с.?
В каждой теме, где  идет  сбор, все отписываются о переводах. И сбоев нет с этой системой.

Не поняла, а это как понимать и к чему?" С 09мая по сей день каждому я говорила, что обращусь в «Эгиду».
Про это информировала неравнодушных по телефону, при личных встречах, в Вайбер-чатах, в Соц сетях."
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 08.06.2020, 16:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Джесси с опухолью оставлена на улице на произвол судьбы (sml[help]Обследована, есть шансы помочь ей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0