Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Джесси с опухолью оставлена на улице на произвол судьбы (sml[help]Обследована, есть шансы помочь ей)
Джесси с опухолью оставлена на улице на произвол судьбы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер


Погибает собака без помощи людей!

Минск. 9 мая подобрана на улице Тикоцкого собака в тяжелом состоянии с огромной разорванной опухолью внизу живота.
Собака не реагировала ни на еду, ни на воду, ни на внимание. Принято мгновенное решение НЕ ПРОЙТИ МИМО и ПОМОЧЬ.

Найдена временная передержка. Собаку отвезли в ДокторВет. В ветклинике были на консультации терапевта Кунцевич и онколога Пилейко, сделаны рентген, УЗИ бр/п, анализы крови.

Предварительный диагноз: 3-4 степень опухоли.Возраст собаки примерно 5 лет. Вес11кг. Метастазы не обнаружены.По результатам анализов крови пройден курс антибиотиков, промывание опухоли.

21.05.2020 собаке назначен повторный приём в ДокторВет терапевта и онколога, сдача анализов крови. Далее в планах- консультация Исаченко в ВететаКлиник для уточнения дальнейшей схемы лечения, определения даты операции, ориентира по сумме.

Требуется помощь:

*передержкой с послеоперационным мед уходом,
*автомобилем для посещения клиник, подстроимся под водителя,
*помощь в оплате посещения ветеринаров и дальнейшей операции.

Все отчеты в теме: https://egida.by/forum/115-35814-1

Кураторы : Куратор: +375 (33) 602-45-42, Татьяна Бачикало
Сокуратор: +375 (29) 835-35-88, Эльмира Яворская


   

    

Отчёт:


Ф.И.О. куратора: Бачикало Татьяна Сергеевна
Телефон куратора: +375 (33) 602-45-42
Никнейм на сайте: Tattiana

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна



Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 28.05.2020, 12:47
101.  
101
.
Минск, Зелёный луг
13 сообщений
Наталья, благодарю за слова поддержки!!
102.  
102
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Просто монотонно, без нервов, кидайте посты.
В инстаграме  такие фотографии, как у Джесси в начале , действуют побуждающе помочь, и в ФБ в его российской части тоже. По поводу Российской части  ФБ очень может помочь Ирина Синяпкина из Бреста, нужно ее попросить покидать вашу информацию.

Добавлено (19.06.2020, 10:03)
---------------------------------------------
Ирина согласилась помочь и разбросать вашу первую публикацию в группе помощи Джесс по российским группам, которые я не знаю, те , что знаю, уже напечатали ночью, сбросила данные Эльмире, чтобы она там поподнимала. Через русские группы удалось за 2 дня оплатить 300 рублей  первой операции для лаечки из Кобрина Рэя с 2мя сломанными лапами.

Добавлено (21.06.2020, 01:31)
---------------------------------------------
Татьяна, я сегодня увидела в ФБ, что Джесси будут капать или вводить доксорубицин, нужно бы печень поддержать гептралом, попросите у народа везде, можно и просроченный до 2х лет, и почитаю сейчас, но, как мне кажется, нужен тималин для кроветворения, которое угнетает доксорубицин, мне помнится, что в тималине я читала про положительный эффект на кроветворения при цитотерапии.

Добавлено (21.06.2020, 01:34)
---------------------------------------------
Точно! В Описании ТИМАЛИН: "Фармакологическое действиеВосстанавливает нарушенную иммунологическую реактивность (регулирует количество и соотношение Т- и В-лимфоцитов и их субпопуляций, стимулирует реакции клеточного иммунитета, усиливает фагоцитоз), стимулирует процессы регенерации и кроветворения в случае их угнетения, а также улучшает течение процессов клеточного метаболизма."
 и 
"угнетении иммунитета и кроветворения после химиотерапии или лучевой терапии у онкологических больных."

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что у Джесси?
Очень переживаю, что ничего не знаю.
Все ли стабильно??

limeva2003Erra, , помогает ли рекламой Ирина Синяпкина из Бреста,???
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 21.06.2020, 16:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Джесси будут капать или вводить доксорубицин

А что у неё по гистологии? Раз лечение назначено, значит тип опухоли известен...
105.  
105
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата nett-i ()
А что у неё по гистологии? Раз лечение назначено, значит тип опухоли известен...
Инна, Исаченко, как и раньше он делал в ДВ, отправляет стекла опухоли белорусских собак на гистологию в человеческие БОРОВЛЯНЫ, какой там человеческий тип рака поставят СОБАКЕ его уже не интересует.  Я просто сигнализирую тут, чтобы доксорубицин, который вопрос подействует ли с такой гистологией на клетки раковые Джесси, хотя бы поменьше вреда ее организму нанес. Меня до крайней точки кипения возмущает и Исаченко с такой гистологией, и Доктор Вет, думаю, что и Саша Балматова с ее Альфаветом пользуется человеческой гистологией. ОДИН ГРИГОРИЙ посылает через Белый клык в Штаты, как мне кажется. Ольга Романовна может меня поправить, Миртины стекла опухоли посылал именно Гриша .
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
106.  
106
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте.
с Джес всё в порядке.
Спасибо всем за неравнодушие и заботу.
Посоветовалась.По лекарствам - действуем по назначению лечащего врача.

По событиям, если коротко: сняли швы.зажило.но в этот день химию не проводили, перенос.
А в субботу проведён первый курс химиотерапии.
Сильно волновалась за Джес, уколы, капельницы, побыли под наблюдением. Всё прошло в штатном режиме.
И сегодня состояние стабильно нормальное. Доктор на связи.
Собачка Джес чаще лежит, отдыхает. На выгуле сама показывает,когда хочет походить, а когда посидеть, быстро устаёт.
В целом всё спокойно. Есть бытовые вопросы..- но это мелочи жизни.
Про визит в клинику - постараюсь позже оформить..

Спасибо Марине за переданные консервы для собаки! Кушает, набирается сил.
Благодарю тех, кто помогает Джес. За рекламу отдельное спасибо.
   
Сообщение отредактировал: Tattiana - Вторник, 23.06.2020, 11:01
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
107.  
107
.
Минск, Зелёный луг
13 сообщений
Цитата
Erra, , помогает ли рекламой Ирина Синяпкина из Бреста,???

Добрый вечер.
Вчера вечером при поднятии постов в ФБ, она отписалась в комментарии под одним из, что сделает репост во все группы.
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ErraTattiana, . Талоны для Джэс  всегда  в поле доступа!
 Звонить и забирать у Вероники или ОЛи!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
отправляет стекла опухоли белорусских собак на гистологию в человеческие БОРОВЛЯНЫ

Я думаю, Любовь Ивановна, что ветеринарам главное злокачественное/доброкачественное, а тип, подтип, чувствительность рецепторов опухоли к препаратам, гормонозависимость опухоли особо не влияет на назначение ряда химиопрепаратов собакам/котам. Могу, конечно, ошибаться, но не думаю, что онкология как раздел ветеринарии так развита в Беларуси, как у людей, раз даже гистологов-ветеринаров нет в такой немаленький стране.
Сообщение отредактировал: nett-i - Вторник, 23.06.2020, 00:01
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, .  Именно. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата nett-i ()
Могу, конечно, ошибаться, но не думаю, что онкология как раздел ветеринарии так развита в Беларуси, как у людей, раз даже гистологов-ветеринаров нет в такой немаленький стране.
Инна, так всего 2 ветеринарных центра В МИРЕ делают для собак верную гистологию, в один из них Григорий и посылает стекла. А разве не видно при ЦИТОЛОГИИ, что клетка раковая?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
112.  
112
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Талоны для Джэс  всегда  в поле доступа!
 Звонить и забирать у Вероники или ОЛи!

Спасибо огромное!!!

Добавлено (23.06.2020, 11:09)
---------------------------------------------
Со мной связались люди — сделали платежи через ЕРИП, но сообщают: НЕ подписали цель перевода "для Джес".

Верочка, прошу посмотреть следующие два прихода по платёжным реквизитам:
* 03июня; 16:20:10 с карты **9758 Иванова Юлия Викторовна (БЕЗ подписи Джес, а с пометкой "ул.Короля88/2");
* 04июня +25 бел руб: 11:37 с карты **9077 (РБ&Italy; БЕЗ подписи Джес, не было графы).
Спасибо.

Несмотря на указание нами в постах пометки "для собаки Джес", люди могут указывать:
для Джес*
Джес/Джесс
Джэс/Джэсс
Джесси/Джэсси
для собаки Джес
ул.Короля88/2
ул.Короля

Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
113.  
113
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
А разве не видно при ЦИТОЛОГИИ, что клетка раковая?

Не всегда. Часто определяют наличие атипичных клеток, что не обязательно является признаком злокачественного новообразования.
Цитата limeva2003 ()
всего 2 ветеринарных центра В МИРЕ делают для собак верную гистологию

Если это так, то смысла посылать ткани куда-то так далеко и так дорого не имеет никакого. Ведь знание точного типа опухоли имеет значение, если есть специфическое химиолечение/лучевая терапия именно этой опухоли. А раз большинство вет клиник лечат без точной гистологии, значит лечение неспецифическое, то есть используют химиотерапию широкого спектра, подобно антибиотикам широкого спектра действия, которыми лечат всё, поможет/не поможет. В онкологии человеческой при многих опухолях есть препараты, направленные именно не конкретную опухоль, поэтому гистология имеет первостепенное значение при назначении препаратов. Мало того, у человека может быть несколько типов опухолей одновременно, при которых для одной используют один препарат, а при другой - совсем иной. И это избирательное действие препаратов видно при регулярных контролях на КТ, которые делают очень часто, раз в 3 месяца, на фоне химиотерапии. В ветеринарии все пока на достаточно примитивном уровне, без всяких точных диагностических контролей, все «на глаз», шов не расползся - хорошо, на рентгене и узи «чисто» - отлично. А на рентгене метастазы меньше 1 см практически не видны. На узи все, что может вырасти между кишечником, увидеть не реально.
Конечно, когда животное «своё», член семьи, и хозяева готовы любые деньги потрать на лечение, надо уточнять у лечащего ветеринара, изменится ли лечение от результата гистологии, или достаточно ответа злокачественное/доброкачественное. У нас тут, к сожалению, мало кто соглашается лечить своё животное с злокачественной опухолью. Лечение дорогостоящее и без всяких гарантий и большинство выбирают усыплять, это реалии цивилизованной Европы. В лучшем случае оплачивают операцию и наблюдают, начинает качество жизни животного страдать - отпускают. Деньги определяют доступность помощи.
Сообщение отредактировал: nett-i - Вторник, 23.06.2020, 23:34
114.
114
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Проверить Ерип смогу не раньше пятницы, ожидайте, отпишусь.
Пометок про «Короля» не встречала, но перепроверю
115.  
115
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Верочка, большое спасибо
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
116.
116
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Иванова Юлия 5 руб
Гурнева Юлия 5 руб
Неизвестный 7,00
Неизвестный 3,00
Елена 20,00
Голубкова Оксана 20,00
Куценко Владислава 20,00
Сергеева Екатерина 40,00
Ларионова Татьяна 10,00
Шилец Елена 50,00
Альшевская 5,00
Соколовская Ирина 10,00
Неизвестный 5,00
Неизвестный 5,00
Катерина 10,00
Батуро 50,00
Горунович Анастасия 50,00
Елена 5,66
Марина 50,00
Итого: 370,66

Ерип до 26.06.2020

Добавлено (26.06.2020, 13:27)
---------------------------------------------
04июня +25 бел руб: 11:37 с карты **9077 (РБ&Italy; БЕЗ подписи Джес, не было графы).

Такого платежа не вижу. Уточните точно ли это был Ерип. За 04.06 +25 руб числится в отчёте по вашей карте.

Просьба, имея суммы по ерипу, разместить итоговый отчёт с остатками.
117.  
117
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Как себя чувствует Джесси сейчас?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
118.  
118
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
          
Наблюдаем Джес после химиотерапии (с 20 июня).
Спасибо огромное, Исаченко С.М., очень внимателен к Джесси. Благо сообща с ним следим за изменениями в её самочувствии.
Всё шло своим чередом, стабильно, в норме. Джес не подавала вида.
Очень даже обнадёживало,собака бодренько себя вела, хорошо выглядит.
Спустя время периодически проявлялась изжога, двукратная рвота раз в несколько дней при нормальном стуле.
Джес испугалась рвоту - стала побаиваться тарелок с едой. Меняют миски, насыпают на пол, идут на ухищрения, уговоры,главное,чтоб ела)).
Назначение лекарств нашего доктора принесло облегчение, рвота сошла на нет.
Позже засигналил стул: норма чередуется с расстройством.
Близилось время "послехимиотерапийного" сравнительного анализа крови. И вдруг впившийся клещ (второй за июнь). Собака больше спит, грустная второй день.
01 июля поехала в клинику. Для исключения пироплазмоза сделан анализ на него.Отрицательный.Слава Богу.
Сделали ОАК. Результат не порадовал. Конечно, химиотерапия сказывается на организме.. Сергей Михайлович назначил лечение-выполняется. Нужно будет повторить ОАК через дня три.
Эти 3дня покажут, в каком направлении движемся. Я затаила дыхание...

Каждому человеку есть чему поучиться у собачки Джес)) -- жизнерадостности, преданности, интересу к жизни, не падать духом ни смотря ни на что!
Умеет теперь махать хвостиком-колечком понравившимся людям, которых узнаёт, увидев снова.
А в её глазах девичья искринка)).

     
Сообщение отредактировал: Tattiana - Четверг, 02.07.2020, 16:36
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
119.
119
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня! Спасибо за новости!
 Что такое ОАК??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
120.  
120
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Что такое ОАК?
общий анализ крови
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Джесси с опухолью оставлена на улице на произвол судьбы (sml[help]Обследована, есть шансы помочь ей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0