• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Лаки - питбуль в поисках дома (sml[wink]Редноуз в поисках надёжного человека)
Лаки - питбуль в поисках дома
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Лаки - контактная, воспитанная, умная собака породы питбуль. Приучена к выгулу, дома ведёт себя хорошо. Любит положить голову на коленки и уснуть. Очень хорошая девочка. Но должна быть одна - мы не знаем как она отреагирует на других животных, рисковать не будем.

Лаки попала под нашу опеку в июле, когда она удачно выбрала под чью машину кидаться на трассе за городом. Мы нашли передержку, она на ней до конца сентября. Готовится к стерилизации.

Куратор: +375 (29) 275-50-03, Вероника



81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бабушка что то купила и для Лаки mosking .

Добавлено (08.01.2023, 23:32)
---------------------------------------------
Лаки меня встретила , облизав с ног до головы!
 Не могу понять- как можно было говорить и думать даже УСЫПИТЬ( УБИТЬ) эту добрейшую с людьми , собаку? shok 

Она такая  сладкая!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Дания, Орхус
919 сообщений
У правильного хозяина любая собака будет сладкой smile
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Лаки я  вижу ТРЕТЬЮ зиму.  За время, пока она со мной, не было ни оного случая, чтоб я перестала ей доверять.
 И за третий год, что она с детьми, тоже  все спокойно( таки это- питбуль)

 Стафы и питы таки  бывают агрессвные. Но не Лаки. Так я не могу понять, за что куратор тогда поставила условие: если мы   останавливаем передержку у себя, Лаки она усыпляет. Третью зиму вижу собаку и не дает мне покоя мысль? За что??
 Ведь у Оли были собаки реально сложные, но их не было мысли усыплять. А Лаки- приговор.
 Этот вопрос будет у меня возникать ,наверное, каждую зиму, когда я буду встречать Лаки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Ну, наверное, что-то там произошло серьёзное, о чем никому не известно, кроме куратора, раз у неё, опытной в работе с породой такое категоричное условие возникло. Уверена, не от нелюбви именно к Лаки она так решила. Она хотела предупредить жизненно опасные ситуации с другими людьми.
85.  
85
.
Минск, Победа
23201 сообщение
О чем тут вообще мы рассуждаем? У Оли есть ее мнение, не совпадающее с вашим и не совпадающее с действительностью. Ей ситуация виделась так,  и Бог с ее виденьем.  Собака жива,  собака здорова и приятна в общении с людьми,  а не любить других собак и всех остальных животных она вполне имеет право ПОКА ЧТО у нас в стране,  это в Ининой Дании ее бы сразу бы отняли у хозяев и усыпили из-за покуса собаки, кошки, лошади,  свинки и морской свинки тоже. Вот поэтому мы с ГАрсоном и живем в солнечной Беларуси и ни за какие коврижки ни в Данию, ни в Финляндию на ПМЖ не поедем, и не просите!!! И дожили до 14 лет,  и еще поживем с нашим характером безо всяких усыплений!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Если есть опасность, нам то точно тогда это нужно было сказать. Выходит- нами рискуют, а другими- нельзя??
Каждый  СтафоПит есть вопрос. Но УСЫПИТЬ без озвученных и несуществующих причин?
 Я приезжаю, она лижет руки и  хвостиком за мной.. Море людей проходит через нашу квартиру -  ни один человек ее не боится и она ничего для этого делает..
Вижу ее и вопрос автоматом: а если бы тогда дети ее отдали??
Мое мнение: чистое убийство без причины. 

 Не верю в такую логику куратора. 

 Все. Но у меня все это поднимается каждый приезд, видя  собаку.

Добавлено (11.01.2023, 12:42)
---------------------------------------------
limeva2003, . Так Мусса моего за ежедневные покусы ловцов можно было на раз два наФауне убить...

 А каким он стал чудесным!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я  уже больше месяца с Лаки. Какая  она  классная! Такой легкий характер. Только вот почему-то так ни кто на нее и не обратил внимания.
 Ни кто СЕРЬЕЗНЫЙ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Ни кто СЕРЬЕЗНЫЙ.
Это все потому, что он себя в вашем описании не узнал. Либо НИКТО не узнал, либо кто-то узнал! И думаю, что на самом деле это Володя подспудно в тайне от себя положил уже глаз на Лаки и поэтому ее не фотографирует ежечасно и не пиарит,  явно  себе прикарманил уже!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Нет. Это не так. Они ее не полюбили, как свою. Потому ей нужен реально дом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.
91
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата nett-i ()
Ну, наверное, что-то там произошло серьёзное, о чем никому не известно, кроме куратора, раз у неё, опытной в работе с породой такое категоричное условие возникло. Уверена, не от нелюбви именно к Лаки она так решила. Она хотела предупредить жизненно опасные ситуации с другими людьми.

Не стоит в тёмной комнате искать чёрного кота, которого вообще там нет! Вся история собаки известна. Я лично общался со второй передержкой и лично её забирал. Даже если человек решил что-то утаить, то по его общению с Лаки было видно, что он не опасается эту собаку, не нервничает рядом с ней, не ждёт швырка и т.д.

Если на первой передержке что-то произошло (в чём я сильно сомневаюсь), то это было безумием отдать агрессивного пита человеку вообще без опыта общения с собаками (на вторую передержку). В таком случае нужно было усыпить собаку сразу, а не искать ей одну за одной передержки.

Но это всё сказки для тупеньких. Если бы у собаки присутствовало нежелательное поведение, то за 2 года это бы вылезло и само по себе не рассосалось без работы с собакой. Все «прелести» всплыли бы ещё в первые недели после переезда.

Бессмысленно одно и то же обсуждать по 25 кругу. Есть интригующие теории заговора и фантастические догадки, а есть сухие факты, личный опыт и личная оценка.
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Главное- Лаки ни кто не усыпил, не вернул из-за принципа куратору на усыпление, Лаки хорошо живет и мягко спит. Но, я же рядом и все вижу и понимаю, ОЧЕНЬ нужно, чтобы Собаку ЛЮБИЛИ. Дом- это не временный приют. В Доме, кроме заботы должна  быть любовь.
 Хорошо понимаю, что собаку никуда не спихнут. Если не будет серьезного и ответственного хозяина, ее ни кто не выставит из дома. Просто мечта завести своего стаффа от щенка отодвинется  на потом.

Мне лично очень обидно, что так ее ни кто и не заприметил. Все звонки были без хорошей  для нее перспективы.
 Но, надеюсь, все будет хорошо.  При любых раскладах.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В первом в истории почему то написано имя не Лаки а Лайма shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Может в 2020 она и была Лаймой?
Богдан Ольга
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.
97
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Была, нам ее отдавали как Лайму. Переименовывал Вова yes
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аааа я протэто не знала
но все равно в истории нужно писать ее имя
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.
99
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
02.04 обработана бравекто
100.  
100
.
Минск, Победа
23201 сообщение
И никто по Лакки вообще не звонит по каталогу Эгиды? Или звонят не совсем адекватные?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Лаки - питбуль в поисках дома (sml[wink]Редноуз в поисках надёжного человека)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0