Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » 8 щенков и 2 мамки на заводе (Будет очередной отлов)
8 щенков и 2 мамки на заводе
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Каждые полгода администрация завода вызывает отлов, который вылавливает всех щенков и часть взрослых собак на убой. Те, которым удается спастись, а также новички, опять приводят щенков, и опять администрация вызывает отлов. Этот круговорот не могут пресечь несколько женщин, которые подкармливают собак.
Не так давно об этом узнала наша Татьяна-Тошка, которая устроилась на вышеупомянутый завод. Душа рвется, слезы льются, но сколько ни пытались, не могут спасти щенков, выловить и стерилизовать диких мамок и папок. Слишком малы силы, нет передержек, нет фотографа, соответственно никого не пристроить.
Вот и сейчас Тошка пошла на обход и увидела под плитами щенков. Они начали уже высовывать мордочки, самые смелые даже выкарабкиваются наружу. Их 8 от двух мамок. Возраст 1-1,5 месяца, еще совсем дурашки. Как раз самое время словить и социализировать.
Нужна помощь!
Нужна помощь словить, нужна помощь передержками и рекламой, и конечно провизией и обработкой.
Нужны кураторы и сокураторы.
Нужна любая помощь!!!
Помогите разорвать этот конвейер рождений, отловов и смертей!

+375293165288 Татьяна-Тошка

            



Ф.И.О. куратора: СпецианТатьяна Александровна
Телефон куратора: +375 (29) 316-52-88
Никнейм на сайте: Tanya-Toshka

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга Александровна
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13
Никнейм на сайте: bogdan


Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 25.12.2020, 22:20
Богдан Ольга
421.  
421
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Цитата Tanya-Toshka ()
ак вот нет ,мы не скрыли ---от него отказались ,путем усыпления
Еще раз повторяю, Татьяна, что и я бы его усыпила, чтобы не мучился, если бы не сработала одна из таблеток!  И будьте справделивы, и у вас и у Ольги не было бы денег на все эти манипуляции со щенком, если бы не талоны ЭГИДЫ. А у людей талонов НЕ БЫЛО и умения собирать деньги с помощью МАрины Фейк  и Инстаграма нет, а есть тяжелая работа у одного по 7 дней в неделю в ковидной бригаде и 2е детей у другой. И не сравнивайте свою взрослую дочь с 2мя дошкольниками, и Богдан, поднаторевшую в походах  по врачам со своими вечными проблемными котятами и , у которой вполне взрослый сын и отличная Василиса, помощница мамина. С кем рядом Олю не поставь- не дотянут. Чего вам дался, кошатнице, щенок и зачем вы хотите его бросать с передержки на передержку я никак понять не могу.  Наталья Александровна права 100% , что хозяевам ЛЮБОГО животного помогать нужно. Мы с Натали-передержкой скидывались деньгами вместе с Ириной-будущей хозяйкой УНЫ на ее стерилизацию, так как вошли в положение, что у той кредиты на ремонт квартиры.  ЧТо вам мешает проявить великодушие, вы не жили с БАди с 1 марта, когда у него были приступы, вы вообще его приступы видели на видео только! Я вернулась с ночевки у мамы и почти получила инфаркт, хотя уходя дала Бади поесть и таблетки, так как через щелку в двери увидела, что лежит что-то рыжее на полу, еле дверь открыла на кухню дрожащими руками, лежал большой рыжий кот-игрушка Бади, я дух перевела... Елки-палки, все тут такие прокуроры и обвинители на общественных началах! просто противно становится! Благовещенье вчера было, так даже оно в вашу агрессию ноту примирения не влило, вот за что ненавижу зоозащиту эту- как разойдутся бабы, так всех врагами начинают считать  и пытаются уничтожить на корню не противников, а помощников! МОЗГИ возьмите в руки, народ!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
422.  
422
Online
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Я поняла бы смысл увещеваний в адрес Татьяны, если бы прежние хозяева Бади интересовались щенком, выражали желание его забрать, а она не отдавала. Так ведь нет, от Бади отказались, не хотят они собаку с проблемами. То, что они НИ РАЗУ не позвонили куратору узнать о судьбе щенка говорит об очень многом ...
Сколько же было таких случаев, когда люди не хотят заниматься собакой с проблемами со здоровьем или поведением!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
423.  
423
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Цитата Mori ()
Я поняла бы смысл увещеваний в адрес Татьяны, если бы прежние хозяева Бади интересовались щенком, выражали желание его забрать, а она не отдавала.
так они это и делают, Мори, я писала и могу вам  показать свой Вайбер, Катя писала и спрашивала про Бади каждый день, Катя его хотела забрать в ПЯТНИЦУ, но в пятницу сказали, что будет в понедельник МРТ, она звонила мне после МРТ и НЕОДНОКРАТНО ЗВОНИЛА ТАТЬЯНЕ. Я сама не могу понять Татьяну, вцепившуюся в щенка мертвой хваткой, и Олю, которая утверждает только, что щенка хотели усыпить, хотели бы усыпить-усыпили бы после первых пары приступов, так они- такие усыпляльщики злостные- повезли в Веттаргет и потом его лечили, сняли фенобут, который худо ли бедно урежал приступы, и получили троекратный приступ, и тогда позвонили куратору щенка и сказали про усыпление. Моего ТОЯ хотели усыпить из-за амебиаза- амебной дизентерии, хозяин раз 5 приговоривал, что в  лечении Графинчика интересует его ЦЕНА ВОПРОСА, когда я его вылечила у себя по цене меньшей его усыпления, как сказала Марина Васильевна , то он и тогда Графинчика не забрал у меня, привез пеленки, два лотка и два или три комбеза.  Кто не хочет забирать, тот не звонит каждый день с вопросом, как Бади себя чувствует. И не просит отдать и в пятницу, и в понедельник. Я вижу, что Татьяна наша стала единорогом, уперлась им и хочет дальше мучить Бади и мучиться самой.Tant pis pour elle! Если ей мало мучений в условиях нашего полностью чокнутого государства, то пусть мучается, но Бади оставит в покое. У нее еще пара щенков осталась, которых всеми ресурсами Эгиды пристраивали и пиарили везде, где можно!!! Ей их мало...

Добавлено (08.04.2021, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Сколько же было таких случаев, когда люди не хотят заниматься собакой с проблемами со здоровьем или поведением!
Миллион, и не все зоозащитники хотят мучиться с проблемами, многие бросают своих животных на передержках. Не знали? Не видели? С каких щей вы пишите, что ни разу не звонили, звонили, Татьяна трубку бросала. Не узнаю я Тошку, не ее это поведение! И если тут Оля вещает, что как Марина будет отчитываться за рублики, собранные на Бади, то ответьте мне , Оля, как Марина или вы отчитывались за рыжую пожилую собаку Симоны 236, которая ИМЕЛА ХОЗЯЙКУ, которой ее пристроила Симона 236, и однако не один раз проходила обследование после этого по талонам Эгиды! Как вы тогда за рублики отчитывались, так сможете и теперь!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
424.  
424
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, успокойтесь! Что вы тут развели в теме? Мы вам девочки для битья??? Это я не узнаю вас! Имейте уважение к своим коллегам!
Не могу даже читать вас!

С какой стати хозяйка все вопросы решала с вами? Почему не звонила Татьяне???
Мы с хозяйкой встречались в понедельник. И ясно ей объяснили: ждем приема у Кравченко, который сейчас на больничном, получаем рекомендации, назначения и решаем вопросы с Бади дальше.

На этом ВСЁ! Хватит тему превращать в мусорку!
Богдан Ольга
425.  
425
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЕРИП
20p natali.samoilovich
20p kushir_ann
10p lenandze
30p anastasiya.kudryakova
5p samokhina4763
20p viktoria_isachenko1
10p asumiyamua
10p emvma
20p zyl.e
10p s.senyaa
15p volharol - ?
20p polina.mikluha
20p alena.piatrova
5p se4koi
10p anfisa_scilova
25p alesya_smyaglikova
30p lena_vitko
10p anastasiya_nebyshynets
10p hannakov90
20p torybrush
20p mr.halat.minsk
5p julia_brankevich
10p newvikusik
20p yuliyagomolko
11p alen.nochka
5p nastassiya_nasta
14p aleksandra.shablinskaya
10p anastasiakrasnovskaya ?
13p natallia_zhuk_hair
10p k.ih.sam
5p olgakuba
10р Карунас
ИТОГО 453 руб

карта:
10p ignatova_ir.andrevna приорбанк
5p miss_snowstorm мтб
10p bogomolka61 мтб
34,15p alekseigdetozdez приорбанк
20р Белагропромбанк
ИТОГО 84,15 руб

Спасибо всем, кто помог Бади пройти обследование!!!

ОТЧЕТ
Остаток: 117,95 руб (ЕРИП), минус 20,75 руб (карта)
Приход на ЕРИП 453руб
Расход ЕРИП 404,50 руб
Приход нал 84,15руб
Расход нал 78,45руб
ИТОГО: 166,45 (ЕРИП), -15,05руб (карта)
Богдан Ольга
426.
426
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Не срач. Мнения.
 И почему ты спрашиваешь: Почему хозяйка звонила limeva2003, ? shok  Уверена потому, что ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ собакой. И, скорее всего, Таня обрубила контакт с женщиной, раз она не звонила Тане.
Удивлена  просто тем, что  читаю.
   Каждый день прибывают животные и сборы, поездки и поиски и т.п.
   Устройства медленные и  сложные.
   Странно читать, что Таня и ты  хотите повесить надолго или навечно на себя еще  больную собаку.
   Нормально помочь хозяевам, не обвиняя их потом за это.
 Собаке лучше жить дома, чем будете ее возить туда-сюда.

 В этой теме есть  один Человек, которая как-то была куратором  одной непростой собаки. Нарисовался потенциальный хозяин. И Человек не хотел  отдавать, сомневалась в потенциальном хозяине, что-то не нравилось и не подходило.
 Мы общались в личку. Человек позволил себя убедить и не уперся рогом.
 Точно знаю, что куратор на сегодня счастлива за ту собаку и точно знает, что  второй  вариант появился бы нескоро, если и бы появился до сих пор.
 Конечно, мы помогли на первое время.  Но зато все попали на Удачу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
427.  
427
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Олик +10000.
Таня не рубила звонки ,и говорила с хозяйкой всегда ,когда она звонила .,Видимо общение с ЛИ ей давало больше информации, чем со мной .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
428.
428
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, . Значит, Таня, человек звонил.

 Я не про деньги в этой теме.
 Я про ХОЗЯИНА и СВОЙ ДОМ.
 Не знаю, почему вы обе решили, что Бади не хочет домой?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
429.  
429
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, где ты увидела слово "срач"??? И потом я не понимаю, почему вы с Любовью Ивановной решили, что мы с Тошкой решили, что Бади не хочет домой.
Мы нигде категорично не писали, что не отдаем Бади хозяйке. Мы просто высказали сомнения и понеслось.... Тем более у нас есть веские причины, которые заставляют нас подумать 333 раза. Кому интересно, пишите в личку, об'ясню.
Богдан Ольга
430.  
430
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Кто у нас пророк,расскажите мне что впереди ...
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
431.  
431
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Цитата Tanya-Toshka ()
Кто у нас пророк,расскажите мне что впереди ...
у нас нет второго Лукашенко в рядах, чтобы пророчествовать о том, что впереди, и пророчествовать лживо. Жизнь впереди и у собаки, и у людей.  Нужно думать и о тех, которые остаются, им тоже нужно внимание и пристройство.
Вернули Ника, его нужно пристраивать. Вон у Юли Сорочки тоже всей Эгидой помогали щенкам и 2 щенка теперь висит, девочку МИЮ так и не забрали, мальчика через год вернули, сидят на платной передержке.

Добавлено (11.04.2021, 19:38)
---------------------------------------------
Что слышно у мелкого? Когда ждать выздоровевшего КРавченко для обсуждения результатов МРТ?

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 09.04.2021, 10:59
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
432.  
432
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Сегодня у Бади был крайний визит к нервопотологу Строку .Патологий никаких не обнаружено ,Строк сказал, что до двух лет у щенков может проявляется идеапотическая эпилепсия ,отклонение в развитии клеточных нейронов ,с таблетками это проходит .Щенок чудесный ,очень развитый,и.если им как положено заниматься ----выростит чудесный пёс .
Прежним хозяевам я сообщила заранее о визите к врачу ,мне ответили ---хорошо. На встречу так и не приехали .Им щенок не нужен был уже на первом обследовании. Все это паказуха ! Любовь Ивановна , думаю ,они уже подыскивают себе другого щенка ,только маленького и может быть даже породистого для престижа врачей .
Через три недели Бади можно кастрировать и его темперамент.немного поутихнет.Оля добавит, что я может забыла написать .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
433.
433
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, . Не нужно думать за людей.
У Вас не сложился с ними контакт. И уже не сложится,  мне кажется.
Часто ведь волонтеры  через чур много требуют и хотят.. Потом люди говорят: лучше купить, чем связаться с волонтерами.
Пусть кто-то нейтральный позвонит и поговорит  доброжелательно.  С пониманием, а не обвинениями.
Попросите поговорить с хозяевами Веронику. Она- от личный дипломат. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 11.04.2021, 19:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
434.  
434
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наталья ,а мне не нужно с ними в любовь играть Я написала --мне ответили .и никого уговаривать я не буду .тем более на последнем визите мы были с Олей ,и очень хорошо,спокойно побеседовали .Зачем. просить Веронику ,Любовь Ивановна общается с ними и думаю ,что. ответ ей известен .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
435.  
435
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Цитата Tanya-Toshka ()
Через три недели Бади можно кастрировать и его темперамент.немного поутихнет.Оля добавит, что я может забыла написать .
Через мой труп! Никаких кастраций щенка-мальчика до тех пор, пока у него не вырос полностью костяк и сформировался голос! Я никому не рассказываю про американские исследования, но просто с самого начала требую, чтобы не трогали мальчиков хотя бы до года. Бади должен вырасти, это не ваши коты, это собака. И даже у котов, когда ты хозяин ( хозяйка) бывают флуктуации, у Витыфантик Мотя был кастрирован в 2 года, он медленно развивался, у него даже попыток что-то пометить не было, а котенок, которого я попросила забрать с улицы из-за одного глазика, Барсик, был Витой кастрирован в 8 месяцев, так как он развивался быстро, очень быстро. Вита его оставила себе. Бади холерик, кастрируй его или нет, он не станет флегматиком! Не нужно его трогать в этом смысле, Таня, я действительно РЕЗКО ПРОТИВ РАННИХ КАСТРАЦИЙ. МНе сегодня дали остатки витаминов Эксель для щенков, я хочу передать для Бади.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
436.  
436
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
ЛИ ,нам так сказал Строк ,я вообще не особо смыслю в этом деле у собак.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
437.  
437
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Строк явно напрашивается на подобную операцию! Не нужно его  ( Бади) сейчас кастрировать, их дурацкие установки про то, что кастрация и стерилизация приводит к тому, что гормоны мало изменяются в организме и таким образом не провоцируют приступы не сильно верна, я помню собаку Лены Оды, у которой была эпилепсия и которой не подобрали лекарство, ее стерилизовали по этой причине при том, что на фоне частых приступов у нее было плохо с сердцем, и это никоим образом не спасло собаку от частых приступов, они продолжали учащаться и по итогу собака стала агрессивной от всех этих болезненных судорог, перестала узнавать Оду и ее пришлось усыпить. Может, Мори помнит имя собаки и название темы, я не помню, мне было очень жалко собаку, Лена сильно измучила ее. Я завтра позвоню Дмитрию Гришину и посоветуюсь с ним по поводу эпилепсии и кастрации.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
438.  
438
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Хорошо ,спросите ,спасибо .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
439.  
439
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Цитата Tanya-Toshka ()
Хорошо ,спросите ,спасибо .
Дмитрий сказал, что у нет доказательной информации о связи эпилепсии и некастрированности собаки, если у нас такой редкий случай, что у собаки начинается припадок сразу после того, как ему не дали поучаствовать в половом акте, то да, тогда нужно кастрировать. Наш щенок никак не реагировал на Белку, он ее пытался лизнуть в нос, как делал это с Гарсоном. Дайте ему подрасти, Татьяна, не мучайте Бади зря.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
440.  
440
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пару слов о последнем визите к Строку. Визуальный осмотр никакой патологии не выявил. Мы сделали все необходимые анализы, узи и т.п., чтобы сделать вывод о том, что явной патологии в организме Бади нет. По словам Строка у Бади эпилепсия без структурных патологий со стороны головного мозга. Он также сказал, что у щенков до года такое встречается часто во время усиленного развития. Система, которая отвечает за ускорение работы нейронов работает лучше, чем система, отвечающее за их торможение. Когда организм полностью разовьётся (примерно к году), эта проблема может уйти.
Но в любом случае Бади надо пить таблетки 2 года. Перед полным или частичным отказом от них надо сделать энцефалограмму головного мозга.
Посоветовал исключить причины, которые могут перевозбудить нервную систему. Это могут быть запахи, в том числе и девочек, слишком активные и азартные игры и т.д. Кастрацию он посоветовал именно потому, чтобы Бади меньше реагировал на всякие запахи, связанные с гормонами.
А в общем Бади Дмитрию Николаевичу очень понравился, сказал, что он чудесный пёс)

Сумма по талону 22,50руб

ОТЧЕТ
Остаток: 166,45 (ЕРИП), -15,05руб (карта)
Приход на ЕРИП0
Расход ЕРИП 22,50 руб
Приход нал 0
Расход нал 0
ИТОГО: 143,95 (ЕРИП), -15,05руб (карта)




Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » 8 щенков и 2 мамки на заводе (Будет очередной отлов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0