• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Ричард, найдёныш из метро (sml[cry]нужна помощь)
Ричард, найдёныш из метро
1.  
1
.
Минск, Автозавод
29 сообщений
Топикстартер
Несколько дней назад на выходе из метро Автозаводская мы увидели эту собачку.
.
Она так жалобно смотрела своими глазами и подходила к каждому человеку, чтобы ее погладили.
На улице было -20 и мы решили отогреть ее дома.
Машин она боялась, впадала в ступор, так что пришлось нести больше двух остановка на руках, уже тогда она подвывала, когда при ходьбе было давление на живот и при этом тяжело дышала, буквально хрипела.
Думали может простыла, все таки на улице холода и сквозняк в метро.
Отогрелась, покушала, мы ее помыли и все равно лучше ей не становилось. Из-за шерсти этого не видно, но собака очень худая, выпирают ребра.

На следующей день пошли ко врачу. Медсестра живёт рядом со ст.м. Автозаводская и сказала, что видела собаку примерно месяц назад там. На первичном осмотре сказали, что какие-то проблемы в брюшной полости и проблемы с задней лапкой( был поврежден пальчик).

Сейчас делаем перевязки и все почти зажило.
На следующей день пошли делать УЗИ и сдавать кровь на анализ.
УЗИ:
 
УЗИ показала увеличенную печень, жидкость в брюшной полости, проблемы с селезенкой. После УЗИ назначили Рентген брюшной и грудной полостей.
АНАЛИЗЫ:
 
Пришли результаты крови, но они тоже оказались неутешительные, многие показатель завышены. Пока пили детское слабительное и антибиотик, перевязывали лапу.
Бывало боль отпускала и собачка даже гуляла и хорошо кушала, но с каждым днём становилось все хуже и хуже. Ричи уже не мог лежать, только сидел, очень хотел заснуть, глаза уже закатывались, он пытался ложится на живот, но тут же вставал. Потом его начало тошнить.
РЕНТГЕН:
 

Врач по рентгену сказал, что есть уплотнение в кишечнике, возможно опухоль либо разрыв диафрагмы, что и вызвало жидкость в брюшной полости. Нужна операция.
Собака безумно добрая. Сами мы не справимся нужна помощь!!!! Можем оставить у себя на время. Собачка очень хорошая и хочется помочь.

Куратор: Овсянникова Ангелина, +375 44 768 56 20

Поручитель: Белянова Наталья Александровна


Помощь оказать можно:
- карта 4255 1901 5223 6397 срок действия до 10/22


Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 27.01.2021, 14:22
81.  
81
.
Минск, Автозавод
29 сообщений
Топикстартер
Два дня все было хорошо. Ходили в поликлинику делали три укол утром и один вечером. Но сегодня началась рвота с маленькими красными вкраплениями(2-3). Позвонили в дв, врач сказал сходить на УЗИ и к терапевту. Записались на 15:00 на подшипниковый пр., там ближе.
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Richard_18, Возьмите талон.

Добавлено (04.02.2021, 00:18)
---------------------------------------------
Richard_18, . Говорили с врачом, который оперировал?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата Richard_18 ()
Но сегодня началась рвота с маленькими красными вкраплениями(2-3). Позвонили в дв, врач сказал сходить на УЗИ и к терапевту. Записали
Вы давали омепразол утром за пол-часа до еды, как я вам говорила? Раз началась такая рвота, значит, не давали, а вот НПВС давали...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Richard_18, ! Давали? Омепразол очень важно принимать!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Samanta, . Пришли мне на счет 30 евро.
 Если найду время и силы завтра- зайду в сберкассу снять. Если нет- отпишусь как сниму.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Минск, Автозавод
29 сообщений
Топикстартер
Да, омепразол принимаем. На УЗИ обнаружили панкреатит. На рентгене воздуха в грудной полости не было. Т.к. в рвоте и калле были небольшие вкрапления крови, взяли кровь на анализ. Выписали ондансетрон в инъекциях и омез.
88.  
88
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата Richard_18 ()
Т.к. в рвоте и калле были небольшие вкрапления крови, взяли кровь на анализ. Выписали ондансетрон в инъекциях и омез.Рич
ондансетрон не у всех снимает рвоту, омез в тяжелых случаях дают дважды в день, первый раз утром натощак за 30-60 минут до еды, второй раз после последнего кормления через 2 часа, так врач прописывал моей маме. Панкреатит хорошо снимается капельницами с гордоксом, у меня где-то были 2-3 штуки гордокса, этого бы вполне хватило на 2-3 дня, такие обострения встречаются и не у оперированных собак. У сестры у кота почти 13 лет уже был диагностирован тяжелейший панкреатит, она его кормит ИСПАНСКИМ кормом адванс Гастроэнтерик, единственный корм на основании индюшатины, от РК гастроэнтерик кота рвет, он на курице, и все остальные корма гастроэнтерические на курице, я для кота сестры специально проверяла.  Сами посмотрите линейку адванс для собак гастроэнтерический корм. В е-доставке корм для кота сестры стоит 34 руб за 1, 5 кг, такая цена рассматривается , как щадящая.

Добавлено (06.02.2021, 18:14)
---------------------------------------------
Что слышно у Ричарда? Как его здоровье? Остановили ли рвоту? Был ли жидкий стул при этом?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
89.  
89
.
Минск, Автозавод
29 сообщений
Топикстартер
Состояние хорошее. Рвоты больше нет, аппетит хороший.
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу Веронику посчитать все расходы с ЕРИПа. yes 

 30 евро  от Samanta  у меня на карте.  На этой неделе сниму  и переведу на ЕРИП.  Отпишусь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.
91
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»

92.  
92
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, Вероничка, а талоны за январь и февраль можно выписать из этих распечаток?
Богдан Ольга
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина.
   Рич стоит в очереди на сбор. Предлагаем  сделать сбор  на него и Пирата долг вместе.
   На очередь Пирата взять Рича и все, что останется от сбора перенести в тему Пирата и закрыть там долг.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.
94
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Samanta, спасибо! Ваш перевод оформили на расчётный счёт Эгиды

95.  
95
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата Richard_18 ()
Состояние хорошее. Рвоты больше нет, аппетит хороший.
Гуляете ли вы  с Ричи по улице, как он себя ведет? Сделайте несколько фотографий или видео, чтобы мы посмотрели, как он живет-поживает. Какое счастье, что вы не прошли мимо и что Эгида помогла ему выздороветь!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
96.  
96
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Рада, что дошло без проблем. И что у Ричарда всё налаживается со здоровьем.
Сообщение отредактировал: Samanta - Вторник, 09.02.2021, 19:13
97.  
97
.
Минск, Автозавод
29 сообщений
Топикстартер
С каждым днём всё лучше. Кушает очень хорошо, оказывается ещё та попрошайка) Гулять очень любит, носится по сугробам, когда только снег выпадает. Шев выглядит хорошо и числа 15-16 поедем снимать. Рвоты больше не было, в туалет ходит хорошо.
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет:

Приход:
90 руб от Саманты

Итого: ЕРИП  минус 1154,64 руб
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Минск, Автозавод
29 сообщений
Топикстартер
Швы сняли за 2 минуты без проблем. Сказали, что все зажило. На УЗИ тоже все хорошо уже. Вердикт- полностью здоров:)
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ещё не пришла очередь на сбор.
В теме остаётся большой пока долг.

Добавлено (20.02.2021, 18:14)
---------------------------------------------
Отчет:

Приход:
 ЕРИП - 90 руб от Саманты
Расход:- - 1 244 руб 64 коп

Остаток: ЕРИП  минус 1154,64 руб

Добавлено (24.02.2021, 23:52)
---------------------------------------------
Сл на сбор по очереди Ричард.

Richard_18, ,  как там он?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Ричард, найдёныш из метро (sml[cry]нужна помощь)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0