Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
441.  
441
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Съездили вчера вечером в клинику КакадуВет. Песок пошёл у Акеллы из мочевого. Я это и сама уже увидела, когда вечером домой пришла. Дома весь пол был в подсохшей крови с песком. Очень много песка. Я даже в пакетик собрала, чтоб врачу показать и фото показала. Анализы ему не делали, провели внешний осмотр и сделали неофициально УЗИ мочевого, сказали много песка там. Будем ещё официально делать УЗИ, чтоб все посмотрел включая почки, вчера не было специалиста. Назначили антибиотик, кровеостанавливающее и обезболивающее. Но главное надо сажать его на специальный корм Уринари, как сказали хотя бы на 2 месяца.
На счёт того, чем обрабатывать Акеллу от клеща, что ранее у Базылевских, что здесь не склонны к тому, чтоб давать ему таблетки. Предложили вариант ошейник + хорошие капли. Чаще менять ошейник и капли обновлять.
Акелла весит 17,5 кг. Сама я тоже на распутье на счёт таблеток, да, они наиболее надёжны но для Акеллы наиболее вредны. Думаю что ошейник + капли это будет неплохая защита, в лес и на луг мы ходить не планируем. Но я планирую на лето его куда то на передержку в частный сектор отдать. Как кто считает, у кого есть старички и опыт посоветуйте, что лучше : бравекто или капли +ошейник.
По венсаркоме вроде ничего не увидели, но я все же хочу сходить именно к нашему лечащему врачу. Запишусь к ней на следующей неделе после УЗИ.
Фин отчёт по расходам сделаю вечером.
Я Акеллу ревакцинировала 26 февраля. Перенёс прививки хорошо.
Назначение

Вот такой вот песок был дома по всему полу :

Перед поездкой в клинику Акелла таким цветом писиет
Сегодня утром Акелла тоже плохо ходил в туалет по маленькому, но сам немного веселее стал.
В клинике

Добавлено (18.03.2022, 12:42)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
 Иннеса, ск он кг??

17.5 кг
Сообщение отредактировал: Mishell - Пятница, 18.03.2022, 12:48
442.
442
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Здесь веты советуют бравекто.

 Говорите что: мы купим.

Mishell, . Корм купим. Думайте тоже как доставить.

Добавлено (18.03.2022, 19:57)
---------------------------------------------
Отчет на 18 марта 2022 года:
 Приход-0
Расход-0

остаток на 8 .02.22: 371,19 коп

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
443.  
443
.
Дания, Орхус
919 сообщений
У нас тоже Бравекто рекомендуют. Моему лабрадору 10,5 лет, много лет уже на Бравекто.
Сообщение отредактировал: nett-i - Пятница, 18.03.2022, 20:26
444.  
444
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Тогда заказываю БРАВЕКТО.
как сказали ветеринары, вред от укуса клеща значительно хуже, чем вред от бравекто. Ещё хотела узнать на счёт таблеток Симпарики. Они хуже в плане защиты, что их мало кто применяет? Симпарика действует всего месяц и начальная нагрузка на организм меньшая, вроде как менее токсично получается.
По поводу лечебного корма, это корм для растворения камней и песка. Он может быть разных производителей с названием URINARY
445.  
445
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, бравекто получается выгоднее по деньгам. Но симпарику часто рекламендуют после операций и слабым животным. Если Акеле нужна симпарика, купим ее.

Сможете уточнить у врача подойдёт ли хилс u/d или c/d?
446.  
446
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
ffake, если получится - то лучше симпарику, учитывая нагрузку хим препаратов на его организм.
На счёт корма пока не дозвонилась.

Добавлено (19.03.2022, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
Сможете уточнить у врача подойдёт ли хилс u/d или c/d?
. Ветврач сказала купить корм с/d - он лечебный
447.
447
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, / Раз таблетка действует месяц, купите пожалуйста нам 2-3??

 У нас есть еще собранные деньги, что не войдет в программу по обработке, мы спишем из сбора.
 Просто пишите нам пожалуйста все  по деньгам точно.
 Спасибо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
448.  
448
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
ffake, / Раз таблетка действует месяц, купите пожалуйста нам 2-3??
верно, лучше 3 шт.
449.  
449
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, там по-другому и не получится, только сразу упаковкой.

Про корм принято
450.
450
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за помощь в этой теме.
Как мне хочется все мои темы СЧАСТЛИВО закрыть. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
451.  
451
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
В воскресенье 20 марта свозила на УЗИ в клинику Какаду и сдали анализ крови в ветцентре Базылевского.
По УЗИ показало много песка в мочевом и отклонения по почкам, они увеличены (связано с песком). Остальные органы в пределах нормы, учитывая возрастные изменения.

Калькуляция на оплату из ветцентра Базылевского

Уколы все прокололи, сейчас Акелла чувствует себя лучше: крови в моче больше нет; начал нормально писить, моча отходит почти без потуг, но перестал выдерживать время от выгула до выгула - стал ссаться дома.
Купила ему лечебного корма 4 кг, кушает. Врач на УЗИ сказала, что ему теперь пожизненно нужен будет давать специальный поддерживающих мочевую систему корм, чтоб предотвратить образование камней.
.
452.
452
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Прошу проследить за отчетом по ЕРИПу.  Спасибо.

 Мой  Мусс сейчас тоже перешел на специальный РК из-за почек.

 Пусть все максимально будет хорошо у Акелы.

 Будет возможность, сделайте видео, как он гуляет
 Как у него настроение? Грустный? Ему недомогается? Или все  нормально?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
453.  
453
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
В феврале его ревакцинировала, так что он полностью привит. С января Акелла имеет официальную прописку, правда согласились прописать за деньги - 10 р ежемесячно + 10 р за квартал (налог на собак). Пришлось его прописать тк в доме есть очень доброжелательные соседи.

ФИН ОТЧЁТ с 08.02 по 22.03 2022 г:
Приход - 0 руб
Расход - 220,55 руб, из них:
- прописка 30,0 руб (за 1квартал +2 месяца Янв, февр)
- ревакцинация 24,0 р
- капли от клеща - 4,0 р
- приём в ветклинике Какаду -29,76 руб и 20,18 руб
- УЗИ - 26,0 руб
- лечебный корм 4 кг - 86,61 руб.

ИТОГО остаток на 22 марта :
1093,34 - 220,55 = 872,79 руб

Вакцинация
Приём, обследование и лечение в Какаду . .
.
Сообщение отредактировал: Mishell - Среда, 23.03.2022, 00:09
454.
454
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Вы- счастливый билет, тот самый шанс и тп для старого Акелы yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
455.  
455
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Mishell, . Вы- счастливый билет, тот самый шанс и тп для старого Акелы
без вашей опеки и без помощи "Эгиды" я бы не вытянула его, не смогла бы дать ему такое качественное полноценное обследование и лечение. Акелла "сын полка".

Цитата Наталья ()
Будет возможность, сделайте видео, как он гуляет
 Как у него настроение? Грустный? Ему недомогается? Или все  нормально?
уже хорошее у него настроение, резвый, весёлый, нравится новый корм, есть его с удовольствием. Может ему ещё и не домогается, но он мужественный пёсик и все терпит так, что сложно сказать вот так сходу, плохо ему или нет. Но сейчас он явно чувствует себя много лучше, чем в тот день кризиса, когда пошли камни с кровью.
.

Добавлено (23.03.2022, 00:22)
---------------------------------------------
Это вечером 22. 03 на прогулке сфотала его.

456.  
456
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Игра: найти Акела

Богдан Ольга
457.  
457
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Акелле пришла Симпарика. 3 таблетки
Богдан Ольга
458.
458
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Большое спасибо!  Нужно сейчас думать, как передать.

 Марина, может быть, ты, как поедешь в Могилев, передашь Иннесе таблетки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
459.  
459
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Bogdan ()
Акелле пришла Симпарика. 3 таблетки
спасибо, возможно на следующих выходных получится забрать, буду уточнять.
Новости по Акелле. 26 марта мы с Акеллой посетили ветклинику, попали на приём к врачу, которая лечила нам венсаркому. Осмотрела она его на следы венсаркомы - все хорошо. Посмотрела все анализы, сказала принести анализ мочи через 14 дней после начала лечения. Поэтому 2 апреля я приехала к ней без Акеллы с его мочей. Со слов врача анализ достаточно хороший и можно пробовать и постепенно переходить с лечебного на обычный корм но обязательно для кастрированных собак, тк там есть какие то добавки снижающие риск появления камней. Через месяц опять принести анализ мочи на проверку. Буду искать ему нужный корм. Сам Акелла чувствует себя уже хорошо, во всяком случае внешне стал такой как и ранее, вот только после обострения стал писиться дома. Даю ему таблетки стоп цистит. Писиет нормально, как обычно.



Добавлено (07.04.2022, 14:45)
---------------------------------------------
Цитата Bogdan ()
Игра: найти Акела
здорово!
:zm17:, спасибо за такие интересные сувенирчики с Акеллой! Спасибо за его поддержку! giverose

ФИНОТЧЕТ с 23 марта по 07 апреля:
Приход - 0
Расход - 68,0 р, из них:
- приём в ветклинике Какаду 6.5 р
- анализ мочи, консультация врача - 13,5 р
- прописка (март) - 10,0 р
- таблетки стоп цистит + - 38,0 р

ОСТАТОК на 07 апреля
872,79 - 68,0 = 804,79 рублей
.
Сообщение отредактировал: Mishell - Четверг, 07.04.2022, 14:47
460.
460
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
остаток на 7. 04. .22: 371,19 коп

 Иннеса. Есть еще у нас безнал. Может, корма ему специального заказать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0