Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Давайте по пунктам ответы. smile 

1. Общий осмотр полный  у терапевта:
- зубы
- уши
- поставить примерно возраст
- биохимия , если получится - мочи
 лапы
-  чипировать и завести паспорт
- обратить внимание на глаза

2. УЗИ сердца 
3. УЗИ вн. органов

4. Онколог:    его открытая рана- что это???

 И что еще там? И по итогу назначения и рекомендации, И  сроки.
 И начнем строить план.  И выбирать врачей.

 Были вчера  у Курзиной( терапевт)??

Mishell, , сегодня Людмила упала с горки и сломала 6-й шейный позвонок.   Гипс на шее на 2-3 месяца. sad  shok  Акело- последний , кому она помогла.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Mishell, , сегодня Людмила упала с горки и сломала 6-й шейный позвонок.   Гипс на шее на 2-3 месяца.     Акело- последний , кому она помогла.
ох, какая плохая новость! Как она себя сейчас чувствует? Почему Акелла последний? Она обязательно выздоровеет и поможет еще кому нибудь! Хочется поддержать её морально и пожелать скорейшего выздоровления и восстановления! Передайте ей пожалуйста это.

Добавлено (29.03.2021, 22:59)
---------------------------------------------
По обследованию Акеллы
Сперва мы попали к онкологку и он сразу сказал что на шее опухоль и отправил нас на рентген легких, чтоб убедится что нет никаких метостаз а так же мы решили просветите его суставы тк он малоподвижен и немного своеобразное двигается. Будто у него суставы болят. Но на нашу радость рентген ничего сильно плохого не выявил, только возрастные отклонения в бронхах, в суставах - артроз и пулю которая засела недалеко от левой лопатки. Всё эти рентгеновские снимки уже выложены выше.

Добавлено (29.03.2021, 23:01)
---------------------------------------------
Научите меня фото вставлять, хочу выложить цитологическое исследование

Добавлено (29.03.2021, 23:13)
---------------------------------------------

Добавлено (29.03.2021, 23:17)
---------------------------------------------
[img]https://[/img]

Добавлено (29.03.2021, 23:22)
---------------------------------------------
Данная аденома не опасна, метостаз не даёт, но рекомендовано не затягивать с ее удалением, чтоб не переродилась в что то более серьёзное.
[img]https://[/img]

Добавлено (29.03.2021, 23:38)
---------------------------------------------
После онколог мы попали на УЗИ, результаты выставлены выше по тексту. А уже последним был терапевт. Акелле померили температуру (норма). Просветили на лишай - чисто. Мордочка такая в ранах это от паразитов, ушки чистые, глаз травмирован, но надо вести к офтальмологу, что узнать видит он им или нет. Зубы плохие, много порченных, по малярам определили что он возрастной собака. Взяли анализ крови на пироплазмоз - результат отрицательный.
Взяли общий анализ крови и биохимию.

Добавлено (29.03.2021, 23:40)
---------------------------------------------
[img]https://[/img]

Добавлено (29.03.2021, 23:42)
---------------------------------------------
[img]https://[/img]

Добавлено (29.03.2021, 23:49)
---------------------------------------------
Не смогли взять анализ мочи тк он плохо писиет из за камня в уретре, который мешает выходить моче. Этот камень показал рентген. Я не совсем поняла какие надо делать манипуляции врачам, но в общем с этой проблемой надо обязательно идти к врачу тк Акелле и писить больно и надо убирать этот камень с уретры и смотреть есть ли они ещё.

В конце осмотра он был чипирован и выписан паспорт.
Очень понравилась врач, такая внимательная, все рассказывала, объясняла. Да в общем то все врачи были внимательны и старались все максимально просто объяснить и пояснить. Осталась под хорошим впечатлением после приёма.

Сообщение отредактировал: Mishell - Понедельник, 29.03.2021, 23:13
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Правильно я подытожу?

У Акело   определена опухоль- доброкачественная, адэнома- требует операции.
Зубы.  Можно ли почистить и как-то их поправить?
Глаза травмированы, Нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акело.
УЗИ сердца- в порядке
УЗИ вн. органов: простатит, образование в семенниках- КАСТРИРОВАТЬ,
Камень в уретре, что доставляет  физические страдания. Требуется операция.
Разорванный нос рекомендовали " почистить"  при первой же операции.
Пневматическая пуля в ???

Что-то еще? пропустила?
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 30.03.2021, 00:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
А, ещё обращаю внимание, УЗИ показало новообразования в яичках, так что его надо быстренько кастрировать.
Ну и нос, как написано выше - носик рекомендовано отрезать, в смысле не сам нос, а эту наполовину оторванную часть носового зеркальца .

Добавлено (30.03.2021, 00:01)
---------------------------------------------
Наталья, камень в уретре. Больше всего неудобств и страданий Акелле скорее всего приносит он. Как я поняла там тоже возможно надо будет делать операцию. Сперва врач должен этот камень про толкнуть в мочевой пузырь а потом провести какое то исследование и принять решение что делать дальше.. Анализ мочи надо сдавать. Но это сложновато тк Акелла плохо ходит в туалет надо ещё подловить сей момент

Добавлено (30.03.2021, 00:03)
---------------------------------------------
Наталья, сердце в порядке, с зубами надо показать специалисту тк лечить надо.

65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Я поняла, если он не писает- ставить в ветклинике местной катетер и отцеживать мочу ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Камень в уретре опасен тем, что если он встанет там плотнее моча совсем перестанет проходить и тогда надо будет её только искусственно выводить из организма через катетор или как это правильно называется.

Добавлено (30.03.2021, 00:13)
---------------------------------------------
Наталья, пока что он писиет, хоть с трудом но писиет, но вообще правильно поняли, если писить не сможет то только выводить через катетор

67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что врач сказал: можно оперировать одновременно : Камень, отсечь опухоль и кастрация?

Добавлено (30.03.2021, 19:58)
---------------------------------------------
Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.
Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли
раскрытая опухоль, то ли рана(какая-то вываливающаяся плоть).
Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.
Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо:  фото собаки заметили  волонтеры  Могилева и Минска.
Инна, волонтер Могилева,  стала его куратором. Наталья Александровна из " Эгида"( Минск)- его СОкуратором.
И так, объединившись,  люди начали  работу по спасению Акело - так назвали  старика.
Небольшой, коренастый,  с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и
прочими проблемами,  Акело оказался на передержке в Могилеве.
Побывал там  в ветклинике и  поехал  в Минск , где волонтеры Эгиды
организовали для него полное обследование в ветклинике ДокторВет, купили
для него " Бравекто" и корма и помогли куратору из Могилева провести
все часы в ветклинике.

 Итоги обследования :

У Акело   определена  доброкачественная опухоль- адэнома- требует операции.
Гнилые зубы.   Нужно лечить и чистить под наркозом.
Один глаз  травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акело.
УЗИ сердца-
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках- ОПЕРИРОВАТЬ- КАСТРИРОВАТЬ,
Камень в уретре, что доставляет  физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ  операция.
Разорванный нос рекомендовали " почистить" ( обрезать рваные кусочки)  при первой же операции.
И в завершении- рентген обнаружил внутри Акело пневматическую пуля .

Акело около 10 лет( вставить резюмэ!!!)... И предстотят несколько операций.  Все операции будем планировать в Минске.
Акело  уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень -очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акело дом  под постоянную поддержку от Эгиды в решении  всех его вопросах здоровья!

Кураторы: Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта  bel@egida.by( Для серьезных предложений есть вайбер  на международном номере)
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 30.03.2021, 19:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.
68
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра добавлю в тему расходы по клинике

Добавлено (30.03.2021, 22:04)
---------------------------------------------
Немного фото:

69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Выше- большие фото в сообщениях.
 Где застряла пуля?

Верочка, . Я добавила в рекламный текст  результаты по   обследованию. Если можно, поправь все  корректно. И  в первое. Только вот этот кусок прошу выделить  отличным цветом от текста.
 Смотри текст в сообщении 67
 Спасибо.

 Вот этот кусочек.
Итоги обследования :
У Акело   определена  доброкачественная опухоль- адэнома- требует операции.
Гнилые зубы.   Нужно лечить и чистить под наркозом.
Один глаз  травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акело.
УЗИ сердца-
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках- ОПЕРИРОВАТЬ- КАСТРИРОВАТЬ,
Камень в уретре, что доставляет  физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ  операция.
Разорванный нос рекомендовали " почистить" ( обрезать рваные кусочки)  при первой же операции.
И в завершении- рентген обнаружил внутри Акело пневматическую пуля .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Что врач сказал: можно оперировать одновременно : Камень, отсечь опухоль и кастрация?

Можно совместить, но это врачам надо решать как и какие операции они могут совместить.

Если на операции он поедет из Могилева то надо подбирать время под мои выходные : суббота, воскресенье.
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Поговорите с ВероникойВерочка, , чтобы не писать вам тут друг другу долго.
 Завтра она работает. Все посмотрит по обследованию. Наверное, выяснит: что первое оперируем, что совмещаем, к кому записывать? Нам нужен только  опытный врач.
 И записывайте.

 Писает ли он??

Добавлено (30.03.2021, 22:49)
---------------------------------------------
Mishell, . У  вас есть собранные деньги?
 Расходы будут очень  серьезные. И стационар будет-   после операции старик должен остаться под наблюдением.
 Будем, конечно, собирать.

Верочка, , просим узнать  примерно стоимость всего, что нужно нам будет оперировать..
 В общем, давайте начинать готовиться.Нечего тянуть.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, передержка говорит что писиет, но только под одним деревом, специально туда ходят.

Цитата Наталья ()
Mishell, . У  вас есть собранные деньги?
 Расходы будут очень  серьезные. И стационар будет-   после операции старик должен остаться под наблюдением.
 Будем, конечно, собирать.

Нет, денег в запасе нет. Собираются слабо.
Стационар будет в Минске?
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сразу после операции, тем более,  если их будет несколько,  тем  более, если назавтра нам нужны будут анализы и осмотр, то, возить туда-сюда возможности у вас не будет.
Завтра решите с Вероникой, когда она готова будет Вам  ответить: на когда нам записаться и что первое и у кого оперируем?
 У Акело все будет хорошо. Он вытащил свой счастливый билет. good_dog  girlpinkglassesf
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.
74
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Расход по обследованию в клинике:
28.03.21 года Доктор Вет талон - 276,78 руб
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет:
 ЕРИП:- 276, 78 рублей.
 Все потраченные наличные пока закрыты от Эгиды и в минус не  засчитаны.

Mishell, . Поговорите  с Вероникой и записывайте на первую операцию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.
76
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
По результатам в теме я поняла так, что вам нужно:
1. Кастрация с удалением семенников
2. Возможно уретротомия (убрать камень в уретре)
3. Иссечение опухоли
Это все сделать за один раз

Записаться можно на удобный для вас день и время через колл-центр 8 029 8 602 602

Добавлено (31.03.2021, 19:08)
---------------------------------------------
В рекомендациях онколога написаны даты его операционных дней, если вы можете в другие даты, то учитывайте, что оперировать будет другой хирург

77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы. Прошу в названии темы и в истории в первом поправить имя на Акела( проверила в  тексте сказки smile ).
 Спасибо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
ещё и носик подрезать заодно не получится? Много на раз или можно?
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, / Уверена, что и его чикнут!

Верочка, . МОжно в ВК, в ФБ, ОК закрепить наверху мое сообщение из моего ФБ?
Там я прошу ВСЕ: и дом, и передержку в Минске , и передержку послеоперационную, и куратора в Минске, и помощь на оплату.
Нужна помощь . Очень. Спасибо всем, кто реально помогает. spasibo

 Инна, Как он реагирует на котов?
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 01.04.2021, 20:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, передержка сказала что на их котов не реагирует.
Акелла стал себя вести много спокойнее, перестал громить вольер и почти ничего не грызёт, уже не стремится любой ценой удрать с передержки, хотя таких попыток не оставляет, когда остаётся один.
Он вполне социализирован: неплохо ходит на поводке, когда хочет, если не хочет, то тогда делает так:
[img]https://[/img]

Он понимает человеческую речь, вполне послушен, не реагирует на хозяйских котов, уже сам идёт в свой вольер и любит спать на своём диванчике
[img]https://[/img]
Хорошо кушает и корм и натуралку, любит прогулки и вообще превращается из зашуганного зверя, незнающего как ему прожить ещё одни сутки в нормальную домашнюю собачку компаньона.
[img]https://[/img]
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0