Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell,
1. Все будет ТОЧНО хорошо. Верим и получим.
2.    Если будет необходимость реальная по здоровью, конечно, врач его задержит. Но неделя?- даже экономически стационар в сутки нам обходится порядка 100 дол.  А неделя?? Так что это обсуждаем только в случае опасности для здоровья Акело.
3.  Передержку, возможно , мы и найдем. Но нужен куратор.  И его найти сложно: здесь на каждом до 20 животных опекаемых доходит.  А в случае с Акело нужно найти того, у кого вообще нет опекаемых - он сложный.  Потому ищите и сами через соцсети КУРАТОРА под полную поддержку Эгиды.  Когда я в Минске, я сама делаю все для своих опекаемых, когда я уехала-  я могу только искать и  организовывать.
Но я прошу не забывать, что мы с Вами обе- кураторы и я ОЧЕНЬ прошу обсуждать со мной все варианты. Я очень не хочу, чтобы однажды Вы отдали Акела кому-то и куда-то, а я про это и не знала. Прошу обсуждать.
4. Напомните, к скольки Вы едите 10? Возможно, кого-то рядом найду помочь его выгрузить: Людмила уже не помощник.
Кстати, спасибо большое за  беспокойство о ней: Она мне говорила, что Вы писали ей и переживали за нее. Ей было это очень приятно.
5. Сейчас вся реклама направлена на акцию на 17  апреля. После 17- Эгида даст  рекламу и на Акела. Пока я даю его только у себя на ФБ.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 07.04.2021, 18:27
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, не переживайте, я не спихну его лишь бы кому и даже если получится отдать минскому куратору я все равно буду на связи и готова помогать, если понадобится. Хотя если мы "переживём" все основное лечение и все поездки в клиники, потом уже будет не так сложно. В принципе передержка у нас для Акеллы подходящая вот только дорогая по нашим меркам.

Операция у нас в 11-45, буду стараться приехать немного раньше.

На счёт стационара я не знала, что в Минске так дорого. Конечно без острой нужды держать на стационаре слишком расточительно. У нас передержка в плане медухода полноценная, так что хоть в этом спокойнее, сама хозяйка начинающий ветврач и будет за ним наблюдать и делать все процедуры.
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell,. Я точно знаю одно: все у Акела УЖЕ хорошо. А будет еще лучше.
 Нам нужно время.
 Сейчас все решим по здоровью.
  Еще останется ПОТОМ найти день и сделать ему зубы.
  Уверена, за это время и Акела  станет больше доверять людям  и он поймет, что не нужно никуда убегать. И с ним станет легче.
 И тогда шансы устроить будут выше.
 И не в деревню.
 Нам нужно,  чтобы он и  квартиру начал принимать. yes 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, да я бы его забрала к себе, еслиб в январе не подобрала слепого молодого кобелька, который и живёт со мной и моими двумя удочеренеыми собаками девочками.
И не было бы тогда проблем с передержкой. Единственное он может погрызть мебель, это большая угроза и огромный минус. Если его отдавать на квартирную передержку, то туда, где хотя бы первое время человек есть постоянно, чтоб видеть как он себя ведёт.
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell,  Попробуйте: возьмите на выходные под контролем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.
106
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
10 меня в клинике не будет, буду 11, так что перед выездом можете мне написать и уточнить как и что
107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Я нашла волонтера, которая подъедет   в клинику.
 Свяжитесь- может быть, по дороге ее подхватите.
 Девушку зовут Ева. Телефон- в личку! Она с Вами  останется до момента, как его заберут на операцию.
 Предупредите врача и ад мина на его клетке написать, что  пес склонен к побегам-  чтобы было предельное внимание к нему- если поведут его гулять.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Верочка, Наталья, поняла, спасибо
109.  
109
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Еще останется ПОТОМ найти день и сделать ему зубы.

Голливудскую улыбку?
krolik girl_haha
Богдан Ольга
110.  
110
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сдали Акело на операцию
Богдан Ольга
111.
111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Написала Инна: Акелу  оставила на операции.
 Забрать сказали можно будет сегодня. Потому она осталась в Минске.
 Надеюсь и верю, что все пройдет хорошо.
 Все подробности напишет Инна: чтобы я чего-то не перепутала. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
112.  
112
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Акелло забрали после операции.
От куратора: "С хирургом мне больше после операции пообщаться не довелось но когда его помощница отдавала мне Акеллу она сказала что в уретре у него не камень а новообразования и взяли анализ.
У хирурга расписаны все операции по часам и наша тоже была расписана. И входило в неё только кастрация и удаление опухоли на груди, остальное по мере успевания а то что в уретре опухоль он увидел только когда работал с ним и взял анализ на эту опухоль
Я ничего не знаю никто мне ничего не объяснял хирург не клнсультирует, у него начались операции и общаться с ним не было возможностей"

Богдан Ольга
113.
113
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На Акелу одели попону, но не воротник- на шее тоже есть швы.
 Переживаю, что он разлижет свои швы. sad 

 Сейчас нужно построить план2- что делаем и  что за чем дальше?
 Глаза
 Зубы
 нос
 а что еще нужно оперировать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
114.  
114
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Да, все верно написали выше. Во время операции взяли два анализа : из опухоли что на шее и из новообразования в уретре. Как правильно называются анализы я не знаю точно и путаюсь в названиях (цитология, гистология или как) Результат через 2 недели.
Анестезиолога сразу сказал что нет смысла держать его до утра и после 16 он уже был на своих лапах. Перед самым отъездом он немного покушал и мы поехали. У себя дома как сказали он хорошо покушал. Сегодня утром швы были нормально, но я все же боюсь что он себя разгрызет в паху. Сегодня передала ему необходимые лекарства, сама у него не была, постараюсь заехать завтра чтоб самой увидеть его швы.

Сообщение отредактировал: Mishell - Воскресенье, 11.04.2021, 22:25
115.
115
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отбирали и гистологию, и цитологию
116.
116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна. Хоть по фото с Вами познакомимся!
 Приеду- повидаемся: Вы очень классная и надежная и правильная!
 Как мне везет всегда на правильных людей! smile

Добавлено (11.04.2021, 23:49)
---------------------------------------------
Отчет:
 ЕРИП:- 276, 78 рублей.

 Вероника! Что у нас по расходам за 10 апреля??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
117.  
117
.
Минск, Победа
23179 сообщений
мне назначали фамотидин однократно на ночь 20 мг при рубцующейся язве желудка.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
118.  
118
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, спасибо, очень бы хотела встретиться с вами в реале.
Я очень благодарна вам и всем девочкам из Эгиды, что вы поддержали нашего Акеллу, взяли его под свое кураторство по лечению и не только лечению, вы помогаете всем, чем можете. Мне одной было бы не реально его так хорошо обследовать и лечить и бороться за его . Он очень хороший мальчик, да сложный в поведении и по здоровью все не просто, но как иначе, он всю жизнь жил никому не нужный, выживал рядом с людьми как мог и привык рассчитывать только на себя и свои силы и конечно ему сейчас сложно привыкнуть к такому повышенном вниманию, к новым правилам в жизни, но он боец и умничка, все понимает и понемногу приспосабливается. Уже положительно реагирует на свой временный дом. Когда в субботу вечером его привезла, он увидел знакомый забор и дом и сам пошёл к калитке. А когда на той неделе была холодная погода, передержка говорила что он не хотел идти гулять, те он уже понимает что у него есть свое убежище и есть выбор где ему быть и жить. И я надеюсь что со временем он станет спокойнее и перестанет рваться на свободу. Ему бы очень подошёл для постоянного проживания дом с большой территорией. Думаю что в квартире ему будет сложно жить, слишком долгое время он жил на свободе, а вот в доме где есть территория и где бы он смог свободно гулять, да рядом любящие заботливые хозяеват-вот это было бы для него счастливой жизнью!

Добавлено (12.04.2021, 09:31)
---------------------------------------------
Это мы только приехали в клинику и вышли из машины размять лапы и сходить в туалет и когда я попыталась вести его в сторону клиники, а ему в ту сторону идти не хотелось, он применил свой коронный номер : упал на спину и хочешь стой над ним, хочешь неси, но сам идти он не желает.



Спасибо Еве, она встретила нас, помогла нам вы грузиться и адаптироваться, сопровождала нас до приёма у хирурга и немного побыла нашим личным фотографом.
Сообщение отредактировал: Mishell - Понедельник, 12.04.2021, 09:45
119.
119
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Что там по расходам за 10???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
120.
120
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сумма по талону за операции - 630 руб 03 коп

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0