• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Рыжий - в пса стреляли (sml[help]Нужна помощь)
Рыжий - в пса стреляли
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Рыжий..

Был найден вдоль дороги в Соколе, лежал, не ел, скулил. Передние лапы сами по себе болтаются. Первая мысль - сбила машина.

Но наш народ умеет удивить даже бывалых волонтёров. У Рыжего по всему телу КАРТЕЧЬ! Одна передняя лапа раздроблена (грозит ампутация), вторая сломана. Одна часть картечи в голове, чуть чуть и был бы задет головной мозг. Пока сказали не трогать, но оно может мигрировать.Судя по ранам на лапе в него могли стрелять в упор. В голове не укладывается и не хватает слов.

Сейчас Рыжий в клинике Доктор вет в стационаре под сильным обезболивающим. Завтра с утра на смену выйдет ортопед и будет операция на лапах. Анализы более менее. Пироплазмоза тоже слава богу нет, несмотря на то, что он весь в клещах.

Пёс в шоке. Что он пережил невозможно представить. Но главный вопрос - зачем. Зачем стрелять в беззащитную собаку.

Помогите, пожалуйста, спасти Рыжего!

Помочь можно через:
- ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
- Карты
МТБанка 5351 0410 1473 4550 (до 03/23)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
Альфа-Банка 5392 1412 8781 2470 (до 01/24)

Куратор: +375 (25) 785-07-23 Анастасия





21.  
21
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (17.05.2021, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Марина. А что с заявлением??
Ждем заключение по вскрытию
22.
22
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Парень с очень скверным характером, постоянно пытается швырнуться и сделать «кусь»
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Мне кажется,  сразу нужно было подключить кого-то из СМИ.  Как в случае с Пионом.
 И на главной не мешало бы статью и рассылку об этом случае.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Рыжего наконец выписали. Сейчас он у Насти. Характер, конечно, мерзковатый - кусается, кидается. Пока будет на успокоительных.
   

25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Кусается из-за характера или болит??
 Насте спасибо за приют!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
    

Наталья, любые манипуляции с лапами вызывают у него истерику. Врачи сказали, что боли в лапах нет, но тем не менее он на них не становится.

Без реабилитации тут никак, поэтому Рыжий временно переехал в центр реабилитации @vetrehabbelarus. С правой лапкой уже есть успехи, с левой пока сложнее (в ней был поврежден нерв и уже есть контрактура). Из-за его характера пока что не снимают воротник - в противном случае есть риск остаться без пальцев.

По словам нашего реабилитолога Рыжий скорее всего будет одним из самых сложных пациентов, но нет ничего невозможного. Мы верим, что все получится!







27.  
27
.
Минск, Победа
23179 сообщений
с лапой, которая подгибается назад, Ноэл Фитцпатрик использовал женские нейлоновые чулки, подвязанные к шее
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Пищи пожалуйста чаще про него.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет от красавчика
     

Продолжаем реабилитацию. Уже более менее дает дотрагиваться до лапы, но при упражнениях все равно орет благим матом. Воротник не снимается. Часто его оставляюсь в тенечке во дворе на привязи - на улице ему максимально спокойно и хорошо.

30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный.
 А какие прогнозы делают на него специалисты??

 Вы где на реабилитации??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у Кристины в центре Жывела. Мы только там. Там же занимались Джек, котята криволапки, Мышка.
Прогнозы хорошие, правда надо было все начинать сразу после выписки из стационара. Поэтому понадобится больше времени.
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Я читала что в ДВ открыли центр реабилитации??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, но там небо и земля по сравнению с опытом и комплексом занятий в Жывёле. Плюс у Кристины есть стационар, что максимально удобно для тяжелых пациентов.

Добавлено (07.07.2021, 18:19)
---------------------------------------------
Решили переделать снимки. У Рыжего есть прогресс, но реакция на лапу по-прежнему неадекватная. Нужно убедиться, что все ок. Как назло Григорий в отпуске, думали ему показать Рыжего.

Добавлено (15.09.2021, 23:22)
---------------------------------------------
Давно не было новостей, не всегда хватает времени на форум, к сожалению.

Дела у Рыжего отлично. В середине августа его выписали из реабилитационного центра. 

Просто посмотрите на его прогресс! В самом начале он практически не становился на обе передние лапы, а сейчас шагает на всех четырёх. А терпение и любовь реабилитологов заслуживает отдельного внимания) Что им пришлось пережить, чтобы причинить добро этой собаке.

   

Благодаря специалисту по поведению Татьяне Рыжий снова поверил людям. Все были в шоке. Пса как будто подменили. Ни злобы, ни агрессии, ни страха.



Сейчас Рыжий на передержке. Скоро планируем фотосессию и поиск дома.

Кстати, по словам местных, тот, кто предположительно это сделал с Рыжим, сейчас сидит за убийство человека. Так часто бывает, а многие не верят. Тот, кто причиняет вред беззащитным животным, с большой вероятностью причинит не меньший вред человеку.

34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за  хорошие новости.
 А я почему-то решила, что ты не пишешь потому что он уже дома.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   

   

   

   

   

   

  
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он - потрясающий пес!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Он - потрясающий пес!
+100
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все животные потрясающие. Особенно когда их приведут в порядок.
Богдан Ольга
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И как потом передержке оторваться от этой привязанности и доверия??

   

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
  

  

 

Рыжик поменял передержку, сейчас живет у меня по соседству. Недавно его навещали.
Это вообще другой пёс - ласковый, жизнерадостный, контактный. 
Планируем обследовать его и наконец разобраться с зубами, там полный мрак.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Рыжий - в пса стреляли (sml[help]Нужна помощь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0