• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Рыжий - в пса стреляли (sml[help]Нужна помощь)
Рыжий - в пса стреляли
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Рыжий..

Был найден вдоль дороги в Соколе, лежал, не ел, скулил. Передние лапы сами по себе болтаются. Первая мысль - сбила машина.

Но наш народ умеет удивить даже бывалых волонтёров. У Рыжего по всему телу КАРТЕЧЬ! Одна передняя лапа раздроблена (грозит ампутация), вторая сломана. Одна часть картечи в голове, чуть чуть и был бы задет головной мозг. Пока сказали не трогать, но оно может мигрировать.Судя по ранам на лапе в него могли стрелять в упор. В голове не укладывается и не хватает слов.

Сейчас Рыжий в клинике Доктор вет в стационаре под сильным обезболивающим. Завтра с утра на смену выйдет ортопед и будет операция на лапах. Анализы более менее. Пироплазмоза тоже слава богу нет, несмотря на то, что он весь в клещах.

Пёс в шоке. Что он пережил невозможно представить. Но главный вопрос - зачем. Зачем стрелять в беззащитную собаку.

Помогите, пожалуйста, спасти Рыжего!

Помочь можно через:
- ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
- Карты
МТБанка 5351 0410 1473 4550 (до 03/23)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
Альфа-Банка 5392 1412 8781 2470 (до 01/24)

Куратор: +375 (25) 785-07-23 Анастасия





41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне кажется,что он как то стал меньше.

 Спасибо, что даете о нем( еще есть собаки) информацию.
 Он красивый и холеный.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Навещали на днях дружочка, передали обработку и консервы. Это просто другая собака  smile  Пёс, который кидался на мужчин, не отходит от Ростислава. Мы втайне надеемся, что Рыжий останется у ребят. С нашей поддержкой, ситуация шаткая, пёс не самый простой. Не давим вопросами, просто живём, радуемся за Рыжего, который вытянул свой на самом деле счастливый билет!

  

  
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А у него есть такое видео как у Герды??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я его на днях вспоминала, когда чистила свой основной каталог на диске. УРА, что все у него в положительном направлении развивается.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
А у него есть такое видео как у Герды??
Сделаю, когда будет официально дома  smile
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok Я думала что его забрала Саша и бабушка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, вы путаете Рыжего с Федей. Это тема Рыжего  lol 

Феде я делала такое видео, выложу в его тему
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake
да
я спутала.
это же не старикашка??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
это же не старикашка??
этот тоже старикан, лет 11-12 как минимум.

Рыжий пару раз обсикался дома, засопливил. Пришлось записываться к врачу. А поездка к врачу Рыжего - это целое событие для нас и для врачей, потому что с ним категорически нельзя сделать никакие манипуляции. Нужно седировать, а для этого нужно делать укол. Больше часа танцов с бубном, прокусанные руки, охреневший пёс, но мы справились. Нашли вольерный кашель, будем лечить.

  

 

Собаку очень жалко, он просто переходит в режим атаки при любом приближении к голове, холке. Чтобы вы понимали, передержка до сих пор спустя год не может шлейку ему снять. Сегодня купили новую, переодели под наркозом.

  
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так будет всегда- я про страх.
я не знаю, кто что до нас делал с Муссом, но он  дрожал и терял сознание при прикосновении  ошейника к шее.
 До последнего дня.

А ведь бывает невозможном без ошейника.
Я покупала такие чтобы изнутри была нежнейшая ткань и одевала с приличным запасом
лишь бы можно было бы прицепить невесомую рулетку

Мусса никогда ни кто не ударил, не накричали… но когда в руки брала ошейник- доверие исчезало и мелкой дрожью было его тело и очень медленно мы это делали.
потом он пони сл- не больно и все было ок
но каждый новый раз процесс одевания- страх

что то было с ними
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Рыжий - в пса стреляли (sml[help]Нужна помощь)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0