• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Жужа - собаку выбросили в мусорный бак (sml[cry])
Жужа - собаку выбросили в мусорный бак
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера позвонила женщина. 10 числа вечером она выкидывала мусор и услышала звуки из мусорного бака. С помощью прохожих из бака достали собаку..
  

достали вот в этой сумке
 

Изначально они почему-то подумали, что собаку душили и что у нее сломаны лапы, якобы над ней издевались. Она отвезла её в круглосуточную клинику Айбивет, где собаку толком не осмотрели, укололи обезбол (только по просьбе нашедшей) и отправили "искать стационар". 


Никто заниматься собакой не хотел, поэтому мы с Настей решили помогать. 

Вчера Жужу привезли в ДВ. Зрелище, конечно, просто жесть. Запах и того хуже.

Фото говорят сами за себя. Состояние отвратительное, когти просто закручиваются, на животе открытая рана, которая оказалась лопнувшей опухолью, полностью слепая. Но не старая - около 6 лет. Оставили в стационаре. 

     

Без операции тут делать нечего. Хирург, который был на смене вчера, отказался оперировать, тк "не видит смысла". Мы с этим немного не согласны, потому что Жужа ест, пьет, после начала поднимать голову, анализы у нее на удивление практически идеальные, метостаз нет. Единственное на узи обнаружили лимфоденит. Мы связались с другими хирургами клиники и нашли того, кто согласился попытаться спасти собаку. Мы не были готовы её вчера отпустить, не попытавшись что-то сделать.

Сегодня звонили из стационара - у нее неплохой аппетит, она даже встает, рычит на измерение температуры. Завтра операция.

Что касается нашедшей женщины, она категорически отказалась быть свидетелем, что-то подписывать или давать какие-то показания потому что "боится". Мы даже не знаем, где это мусорный бак.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки
спасибо spasibo  spasibo  spasibo  spasibo  spasibo !!

Я полностью согласна: усыпить- это когда все попробуется!
Ни один врач не знает, как поведёт себя организм.
Если собака, как мой Кинг, будет цепляться за жизнь- то выкарабкается с помощью лечения и ухода.
Кинга в двух клиниках призывали усыпить,И вот пошёл шестой год, как он наслаждается жизнью. 
Глухой, почти слепой, с  серьезными проблемами сердца и вистибюлярного аппарата…
Но  с хорошим аппетитом , всегда позитивный и счастливый живет свою счастливую стараюсь.
А эта ко всему и достаточно молодая собака.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Мне кажется, или это породистая собака?
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, я думаю , что это- порода  типа Мусса  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
106 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она похожа больше на метиса.
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Звонил врач по её состоянию: аппетит есть, очень пугливая (еще бы такое предательство и слепота), помыли её и 80% запаха ушло. Завтра операция ближе к вечеру
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина
кто будет оперировать???

удачи  yes

Добавлено (12.10.2022, 23:09)
---------------------------------------------
А какого она размера
 Или веса??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
кто будет оперировать???
Вензелев, молодой, но перспективный, уже "чинил" наших Генриетту, Шанежку, Маргариту

Цитата Наталья ()
А какого она размера Или веса??
Нам кажется кг 11-12, завтра уточним
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это просто жесть! Многое видела, но эта история просто ужасает и вгоняет в ступор. Как так???
Богдан Ольга
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, к слову, мусорка эта через дорогу от ДВ на Скрипникова
11.  
11
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Странно, что не старая собака полностью слепая и с такой опухолью запущенной. И раз выброшена, значит домашняя была, до бездомной никому дела не было бы в сумку засовывать и на мусорку выносить. Но нормальные люди до такого состояния животное не доведут. Может у алкашей каких жила. Полярное общество какое-то… Кто-то спасает всех, кто на глаза попадается, а кто-то из дома вот такой «мусор» выносит…
Мне она сбоку напомнила чихуахуа, но по фотке размер, конечно, не определишь. Раз 12 кг, тогда да, Наталья, похоже, порода «Мусс» smile или метис.
Интересно, что оперировать будут? Это опухоль молочной железы? Или внутренняя опухоль с наружным распадом? Прогноз, наверное, в любом случае не очень sad
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы таки написала заявление в милицию:
к нам попала собака при обстоятельствах
ее состояние и то, каким методом от неё избавились, обрекая на медленную и мучительную смерть обязывает нас попытаться найти хозяина и привлечь его за жо
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Цитата Bogdan ()
Это просто жесть! Многое видела, но эта история просто ужасает и вгоняет в ступор. Как так???
 Господи, это кем нужно быть shok
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
14.  
14
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ffake ()
Bogdan, к слову, мусорка эта через дорогу от ДВ на Скрипникова

Не может быть такого, что люди обратились в лечебницу, узнали сумму, или что предстоит тяжелое лечение, или что лечить нет смысла и выбросили? Не обращались с похожей собакой в последние дни?
Хотя конечно собака, лёжа в мусорке, могла за пару дней прийти в такой ужасный вид и ее не узнать.
В любом случае бедолаге очень повезло, что ее не увез мусоровоз на свалку.
Богдан Ольга
15.  
15
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, не, точно не обращались, просто по иронии совсем рядом с клиникой.
Я тоже часто думаю о том, что собака там посто лежала, что она чувствовала? Если бы не успели и вкинули в мусоровоз.. жесть просто
16.  
16
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Цитата ffake ()
Если бы не успели и вкинули в мусоровоз.
Вот она... цена момента. Успели вовремя... yes 
Какая жесть твориться в последнее время... просто руки опускаются... sad
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
17.  
17
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Операция совсем недавно закончилась. Прошло всё тяжело, но по плану, длилось почти 4 часа. Новообразование удалили, хорошо обезболили, сейчас Жужа отходит от наркоза.

Сейчас прогнозы очень осторожные, загадывать нельзя. Возможно понадобится химиотерапия. Просто будем надеяться, что наша бедняжка хочет жить так же сильно, как мы верим в неё.

18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы делаете все возможное 
Дай Бог ей сил помочь вам спасти ее
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что за кровяные точки на коже?
Богдан Ольга
20.  
20
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, это для снятия напряжения тканей, тк кожа натянута
Список форумов » Разное » На радуге » Жужа - собаку выбросили в мусорный бак (sml[cry])
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0