• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Филя - очередной малыш в ужасном состоянии (sml[c13])
Филя - очередной малыш в ужасном состоянии
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера нам прислали видео с небольшим песиком в ужасном состоянии, который побирается по мусоркам. Оказалось, что у него есть хозяева. Что в голове и сердце у этих людей никому неизвестно.



По видео мы думали, что это просто неухоженный малыш с колтунами и возможно алопецией. Но реальная ситуация оказалась просто из ряда вон.Вся спина — одна сплошная корка, из которой сочится гной. Запах невозможный, пес фактически гнил заживо. По словам соседей вся эта ситуация со спиной «мариновалась» около года.

   

Филя судя по всему старичок, говорят ему где-то 6, но по состоянию зубов и глаз ему ближе к 10. Спокойный, терпеливый, несчастный малыш((

Остался в стационаре, будут стабилизировать состояние, завтра спину посмотрит хирург. Нужно ли все вскрывать и оперировать. Ситуация очень напоминает спину Джуны (кто ее помнит).

Просим помощи в оплате лечения и спасения мальчика!

Помочь можно через:ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
Карты
МТБанка 5548 3200 1418 8320 (до 09/25)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
Альфа-Банка 5392 1412 8781 2470 (до 01/24) (привязана к 29-6094626)
Сообщение отредактировал: ffake - Вторник, 21.03.2023, 20:27
2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Бедный Филечка! Подлые, им не болело!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я видела этого пёсика  в соцсетях.
Вы  такие молодцы, что бросаетесь помогать таким сложных, почти безнадежных.. и боретесь за них.
уважение вам и благодарность за стариков, да и не только стариков. giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
105 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
Бедный Филечка! Подлые, им не болело!

Им не просто не болело, они завели себе новую собаку, эту выгнали. Конечно же он возвращался, они его гоняли. Даже когда я за ним приехала ( я только потом узнала, что это и были хозяева), они сделали вид , что просто помогли его придержать и типо собака не их
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата AsiaAsia ()
они сделали вид , что просто помогли его придержать и типо собака не их
Да, как и Ветин ветеринар, который даже не вышел, когда ее с цепи Наташа снимала, чтобы увезти от него навсегда. Твердокаменные сограждане...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
AsiaAsia, , к сожалению негодяев и безразличных ой как много
и , я думаю, пока , к сожалению, больше  нас.
потому нет и не скоро будет в стране Закон, реально охраняющий права животных.
от населения территории sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Что слышно у Филечки со спиной? Смогли как-то снять хотя бы немного воспаление? Что делают? Какие лекарства?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В день акции Филю прооперировали. Кожа у него слава богу эластичная и ее достаточно, поэтому удалось избежать второй операции. Ему удалили мертвые ткани, все почистили и сразу же зашили. Есть натяжение в некоторый местах, поставили дренаж.

   
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Пусть у Филечки все будет хорошо и он еще посрамит бывших недалеких людишек своей красотой и счастливой судьбой!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вряд ли я успею пожить в обществе, где все люди- люди.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Филю выписали из стационара. Передержка от него отказалась из-за микроспории, поэтому пока что он переехал к Насте. 
Все неплохо, но добавился гнойный отит. Пристает к девочкам, нужно кастрировать.

12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ffake ()
Все неплохо, но добавился гнойный отит. Пристает к девочкам, нужно кастрировать.
И чем лечите его гнойный отит,  Марина?  Все эти мелкие собакены Казановы до седых волос!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас 
sad

Добавлено (08.04.2023, 20:56)
---------------------------------------------
Он изолирован??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Кунцевщина
105 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Он изолирован??

Да. Он отдельно в клетке. Но когда у него заживёт все и он будет стабильным его конечно обязательно кастрировать!

Добавлено (09.04.2023, 09:13)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
И чем лечите его гнойный отит, 

Сижу лосьон для ушей и закапываю Отибиовет

Добавлено (09.04.2023, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата AsiaAsia ()
Сижу
чищу*
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наверное, нужны и таблетки внутрь от гнойного отита.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Моим всегда помогает суролан. Он сейчас дорогой, поэтому ищу аналоги подешевле типа отоксолана, он в 2 раза дешевле. Еще моему старому псу помогал софрадекс
Богдан Ольга
17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
105 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bogdan ()
Моим всегда помогает суролан

У меня есть Суролан, но и на Отибиовет все не плохо .
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Народ, что слышно у Фили - Филечки? Нет никакой информации уже больше месяца! Как его проблемы? Делали ли уже все положенные соскобы? Как его настрой?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да 
вчера смотрела тему Фили от бомжа Димы и думала про этого
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Фильки все отлично! Стал просто как игрушечный) Остались кожные проблемы, ждем кастрацию, поедет на передержку

   

  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Филя - очередной малыш в ужасном состоянии (sml[c13])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0