• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Юмор » Почитай - и с грустью улыбнись
Почитай - и с грустью улыбнись
1.  
1
.
Беларусь, Vbycr
18 сообщений
Топикстартер
В ЖЖ прочла такую историю. Привожу дословно.

"Приятельница моей подружки в Женеве, тоже милая русская девушка, решила взять собачку из приюта.

Сначала они с мужем хотели просто купить щеночка, а потом решили, что будет правильнее осчастливить какое-то обездоленное животное. Пошли в местный приют. Там им показывали постояльцев непосредственно и личное их дело. В личном деле каждого животного: фото, история о том, как попал в приют, у кого жил, чем болел, история лечения, информация о прививках, что любит кушать, как и с чем любит играть…..

Русская девушка, её швейцарский муж побродили между клетками и выбрали себе не собаку, а кота. Взрослого, здорового, упитанного, вполне себе самоуверенного бездомного кота.

Сотрудники приюта одобрили их выбор – мол, вы оба работаете, действительно кот лучший выбор. С котом не надо гулять в парке, кот много спит…

Потом сотрудники приюта попросили их рассказать о себе.

Лена и Джеймс (ну, допустим) рассказали как живут, о своих жилищных условиях, где работают ответили на вопросы о доходах на семью, о том, чем занимаются в свободное время, как проводят отпуск....

И получили отказ. В получении из приюта кота.

Почему? Мы хорошо зарабатываем, у нас 3-х компнатная квартира, мы любим животных!! Почему вы не отдадите нам кота?

Ответ:

Потому что вы слишком для него молоды. Вы будете делать карьеру, приходить домой поздно, а кот будет ждать вас в пустой тёмной квартире один! Потому что у вас нет детей и вы не знаете как заботиться о живом существе. Потому что вы будете мало уделять времени коту, т.к. за день соскучитесь друг по другу и будете уделять всё время друг другу, а с котом надо играть не менее 1.5 часов в день, а в выходные дни вы, наверняка, будете вместе уходить из дома гулять(у вас же, опять-таки нет детей) и может, даже уезжать из Женевы на уик-энды…

Нет, вы не подходите нашему коту. Извините. Прощайте.

Аааааа! Вы понимаете, им не дали усыновить кота!

ps русская девушка в депрессии. переживает. отказывается от предложений мужа "купить себе кота-собаку-свинью-корову-кого угодно". Ездит в приют в гости к коту. Возит ему подарки. Страдает."

Ссылка на первоисточник - http://community.livejournal.com/ru_cats/11960382.html

2.  
2
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да... А у нас... Даже сказать нечего...
rin
3.  
3
.
Литва, Минск
873 сообщения
Да... А когда смотришь передачу Animal planet и ветеринар рассказывает об одной не спасенной собаке (просто поздно нашли на жаре и не смогли вовремя оказать помощь) среди сотен спасенных животных, и при этом не сдерживает слез!!! и вспоминаешь доблестную Пальчикову...
просто хочется плакать...
откуда у людей столько жестокости??
Ирина
Список форумов » Offtopic » Юмор » Почитай - и с грустью улыбнись
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0