• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
О ГП «Фауна города»
1.  
1
Топикстартер
Коммунальное производственное унитарное предприятие «Фауна города» осуществляет отлов, временное содержание и уничтожение (эвтаназию) животных.

Адрес: г.Минск, ул.Гурского, 42. Тел.: 251-96-59, 251-84-16.
Время работы с посетителями: с 9:00 до 13:00, с 15:00 до 19:00 (без выходных).
Технологический перерыв: с 13:00 до 15:00.

Что же там производят узнал корреспондент «Первого канала» Михаил Тристень:

Десятиминутный ролик о принципах работы ГП «Фауна города» - Как было и что стало:

Так же рекомендую ознакомиться с материалами по теме:


«Конвейер смерти?», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Страшная месть. Тамашевский объявляет войну!», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Война в питомнике не на жизнь, а на смерть», Интерфакс

«Волонтеры "Фауны города" взывают о помощи», БелаПАН

Исповедь волонтёра или особо важное задание Реентовича Тамашевскому «Назад - к живодёрке» ВЫПОЛНЕНО!

ГП Фауна города, программа «Контуры». 16.08.2009

Страшная месть! Ответ Тамашевского А.В. на программу "Зона Икс"

«Панорама недели», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» от 7.06.2009

Как тебя зовут, золотая рыбка Александра Тамашевского?

Обращение-протест против курса КУП «Фауна города» на тотальное уничтожение бездомных животных.

Анализ действующего законодательства о защите животных РБ.

Газета «Аргументы и факты» о совсем не ОПЫТных собаках «Фауны города».

Это странное слово -«виварий»!

201.  
201
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
olsi-01, спасибо за ответ. Однако
Цитата olsi-01 ()
если собака уже болеет чумкой, то после вакцины она погибнет. Это правильно.

это означает, что поголовная вакцинация собак на Фауне при ведет к массовой гибели собак.
Мое мнение, что такие действия - это чудовищный медицинский эксперимент руками неравнодушных людей, пусть даже с благими целями.

Почему бы не пойти по тому пути, как делают на некоторых птицефабриках? В утреннее кормление в корм добавляют препарат АСД-2 (полностью органический)
с целью укрепления иммунитета. Этот препарат показан и кошкам, и собакам. Его можно просто добавлять в питьевую воду. Стоимость копеечная.
Препарат также показан животным в течение нескольких дней до и после прививок. Вреда точно не наносит. Имею личный опыт использования, довольна.
Кроме того, оказывает благотворное влияние на ЦНС, что тоже немаловажно в условиях Фауны - ведь ни от кого ни секрет, что стрессовая ситуация снижает
резервные силы организма.
202.  
202
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата olsi-01 ()
Читайте современные учебники, научные статьи
olsi-01, простите, не представилась. blush
школа юного биолога, затем БГУ, биофак, специализация - биохимия. В анамнезе:
- дипломная работа на тему " Влияние малых доз радиации на уровень активности супероксиддисмутазы в крови, печени и головном мозге крыс",
- 4 поколения медиков,
- работа с ветеринарами (асистирование при проведении оперативных вмешательств, купирование ушей, хвостов в клубе собаководства ДОСААФ, проведение актировок пометов, вакцинирования),
- работа в институте генетики, лаборатория онкогенетики АН РБ,
- научно-практические работы со школьниками ( первые места в районных конференциях, призовые места на городских конференциях).

Не надо призывать меня читать, а если я стараюсь писать простым языком - то только с той целью, чтобы было понятно не только Вам - начитанному человеку со специальными знаниями, но и остальным, которые сочувствуют, помогают - но не знают терминологии.
Сообщение отредактировал: Kurt - Среда, 05.03.2014, 14:15
203.  
203
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
PS.Нашему государству не нужны люди, на животных тем более, начать. И все здесь собравшиеся, собрались вопреки этой позиции, чтобы хотя бы немножко сделать мир лучше. Откуда столько негатива по отношению к мнению, отличному оь вашего? Почему бы не учится друг у друга? И не помогать друг-другу, зная, что ни мы ни наши собаки государству не нужны и помощи ждать не стоит? И ФГ никто не перестроить, хотя там всё неправильно. Но жить то нужно исходя из того, что есть и бороться за жизни в тех условиях, которые есть. Других, увы, не будет. На этом всё.

Добавлено (05 Марта 2014, 13:21)
---------------------------------------------
Наталия, блин, ну прививают их ДО постановки в вольер. ДО, а не потом. Уже стоящим только Гискан!

204.  
204
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата olsi-01 ()
Откуда столько негатива по отношению к мнению, отличному оь вашего?

вот все-таки не удержусь... blush Извините.. Мне кажется, что и ваши посты ну совсем не без негатива к мнению отличному от вашего. sad
Так что всем надо учиться общаться виртуально yes yes
Цитата olsi-01 ()
бороться за жизни в тех условиях, которые есть

ну в общем-то это и делают все собравшиеся здесь. Кому что по силам. И больше чем могут просто уже не могут sad К сожалению.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
205.  
205
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
olsi-01, у меня были собаки, которые заболевали, не будучи поставленными на вольеры даже: один простоял привязанным к дереву перед входом; одну принесли сторожу поздно вечером, он в тот же вечер нам ее передал; 3 щенка стаффа в коробке, простоявшие примерно 2 часа в коридоре около администратора (выжила одна деваха, 2 умерли)... могу еще продолжить...
206.  
206
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата olsi-01 ()
Наталия, блин,

Полегче на поворотах, плиз...
Цитата olsi-01 ()
ну прививают их ДО постановки в вольер. ДО, а не потом.

Слабое утешение. Если бы зараза была только в вольерах!
207.  
207
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Я, честно говоря, в шоке. Оля, ты серьезно??? Гискан не работает на Фауне, летом гисканили всех. Такое ощущение было, что после этого они заболевали быстрее. Прививали при поступлении осенью тоже практически всех. "До вольеров"-это период в три минуты, пока их заведут в клетку? В адовом стрессе после отлова на бетонный пол? Вирусы везде там-в машинах, на сачках. Щенки поголовно заглистованные по уши...
Или я чего-то не понимаю, или мир сошел с ума.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
208.  
208
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Добавлено (07 Марта 2014, 10:32)
---------------------------------------------
Оля, почитай повнимательнее, не буду одно и то же повторять. А лучше приезжай, очень нужны новые фотки и помощь руками, мы уже задыхаемся.
Сообщение отредактировал: olsi-01 - Пятница, 07.03.2014, 12:48
209.  
209
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
olsi-01, я в отпуске с сегодняшнего дня, так что хоть каждый день.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
210.  
210
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
211.  
211
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Ура, товарищи! Рай в двух шагах от ада!

Добавлено (29 Мая 2014, 23:53)
---------------------------------------------
Пусть открывают, будет хоть где собак передерживать.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
212.  
212
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Угу. А стоимость передержки озвучили?
213.  
213
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Lavika ()
Угу. А стоимость передержки озвучили?

Примерно 130 тыс. бел. руб. у собак, 100 тыс. бел. руб. у котов. В сутки, конечно.

Добавлено (30 Мая 2014, 00:11)
---------------------------------------------
Думаю, что за 10-15 у.е. в сутки желающих пожить у хозяев дома с собакой можно найти без особых проблем.

214.  
214
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Ага, удачи им тогда.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
215.  
215
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата Наталия ()
Примерно 130 тыс. бел. руб. у собак, 100 тыс. бел. руб. у котов. В сутки, конечно.
Без еды.
Прям элитная гостиница для животных получается за такие цены. А условия вольеры, по размерам как на фауне, только стены бетонные. Думаю половина собак от стресса по умирают не дождавшись хозяев с теплых краёв.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 30.05.2014, 02:06
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
216.  
216
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Наталия ()
Примерно 130 тыс. бел. руб. у собак, 100 тыс. бел. руб. у котов. В сутки, конечно.

и без еды ???? shok они что совсем оборзели ?? shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
217.  
217
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Сейчас есть какая-то возможность передавать помощь животным на Фауну? Если да - то как и через кого?
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0