Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Комнаты отлова 9-я и 11-я (sml[warn])
Комнаты отлова 9-я и 11-я
Zet
41.  
41
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (inna)
Хозяев не убедить, относится к своим животным лучше

Сразу, конечно, не убедить. Однако надо парировать на каждый аргумент хозяина:
- приучение к лотку - не такая уж проблема
- то же касается мебели
- неизлечимых заболеваний у котов не так много
- то, чем пугают людей, на самом деле, не так страшно
- аллергия на кошачью шерсть занимает .....-надцатое место по распространенности аллергий
Таким образом, оправдания уже не будет у многих. А отношение в обществе к тем, кто избавляется от животных по причине "Хочу комфорта, пошел вон" - негативное.

Добавлено (21 Август 2008, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (inna)
Ведь же гостиница строится чтоб животные прибыль приносили

Тут есть момент: кто сможет в гостинице содержать животных? Богатые? Услуги ведь не будут доступными. А с кого налог берут? Со всех, у кого собачки есть? То есть все должны поднапрячься, чтобы малой группе было удобно.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Quote (Zet)
Сразу, конечно, не убедить. Однако надо парировать на каждый аргумент хозяина:
- приучение к лотку - не такая уж проблема
- то же касается мебели
- неизлечимых заболеваний у котов не так много
- то, чем пугают людей, на самом деле, не так страшно
- аллергия на кошачью шерсть занимает .....-надцатое место по распространенности аллергий
Таким образом, оправдания уже не будет у многих. А отношение в обществе к тем, кто избавляется от животных по причине "Хочу комфорта, пошел вон" - негативное.

Но все равно ведь он выкинет и никто ему плохого не скажет, в тюрьму не посадит, появятся котята или щенки - на улицу выбросит. Есть конечно люди, которые защищают уличных котов, собак, но на всех ведь их не хватит. А большинство пройдет мимо.

Добавлено (21 Август 2008, 12:55)
---------------------------------------------
Ой это уже офтопик получается. Все больше не пишу. blush

Zet
43.  
43
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (persik)
завтра до обеда подъду, попробую вытащить зеленоглазого

Подъезжайте, зеленоглазый вас ждет smile Он находится в 9й в верхней клетке слева у окна.
А Дастин сидит в карантинной комнате в верхней клетке у стены. Если остановитесь на Дастине, зеленоглазого надо бы пересадить. Помощь нужна или вы сами? Если нужна - звоните: 6111052, велком. Решим, кто может вам помочь. Наталья.
Сообщение отредактировал: Zet - Четверг, 21.08.2008, 23:44
44.  
44
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Топикстартер
11 комната, отлов 20-21 августа

котята-подростки, ручные и все рыжие, один более песочного окраса

Очень необычный кот - настоящий хищник, но при всем этом мурчит и просится на руки

Кот-кошка, которая видимо уже настрадалась в этой жизни (ушко как-будто было облито кипятком) но при всем этом по прежнему еще доверяет людям.

И такие котята попадают в отлов. Котята очень маленькие и очень красивые.



В этом отлове в основном домашние коты, по крайней мере 85% так точно...

45.  
45
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Я планирую в 1200 рвануть с работы, надеюсь, что кто-нибудь из водителей подкинет, работаю в промзоне Шабаны... было бы конечно неплохо, если б там кто-то был, п.ч. я даже не знаю, где эта 9-я находится sad ...
46.  
46
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
так может все таки есть какая-ниудь информация где был отлов? Их же поубивают всех. Я предлагаю распечатать фотографии и походить по районам, поспрашивать, повесить объявения. Или есть какие-ниудь другие предложения? На котят можно дать объявление в газете Минск на ладонях, Ва-банк. Могу сделать сегодня.
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отлов НИКОГДА не проходит незаметно. По-этому, думаю, во всех дворах найдется кому сказать, что котов ловили. Вот почему их не ищут!!!!!!!!!!!!!!!Загадка. Люди, может, думают, гуляет - и просто ждут, когда сам придет. Если бы даже во дворе поспрашивали или повесили объявление - то во дворе и получили бы информацию. Или в ЖЭСе, если бы поитнрисовались, был ли отлов. Просто безответственность за свое животное.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Думаю, проблема ещё и в том, что люди сейчас ОЧЕНЬ мало общаются... когда мой кот пропал - мы искали по подвалам собсвенного дома, объявления на всех подъездах, в окрестностях, за 3 дня нам детвора всю серо-полосатую братию перетаскала с окрестностей, и даже в голову не пришло в Жэс обратиться... а нашёлся таки в собственном подъезде - принесла соседка, у которой квартира под нами 4мя этажами ниже забившись под дверь сидел...где был 3 дня загадка...
49.  
49
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Ну хорошо какие предложения тогда? Что можно для них сделать?

Добавлено (22 Август 2008, 10:06)
---------------------------------------------
И если люди думают что погуляет и придет, а их за это время уже усыпят. Так может как-нибудь сообщать что был отлов.

50.  
50
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Инна, мне кажется что вот это как раз хорошая мысль! Жэсы могли бы оставлять оюявки на подездах, как они это делают перед отключением воды или света...что мол был отлов, обращать по тпкому адресу... Потому что отлов бывает днем, когда люди на работе, не уверена, что всем известно..хотя ...не знаю как это происходит... sad
Zet
51.  
51
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Наталья)
Отлов НИКОГДА не проходит незаметно.

В моем районе отлов проходил незаметно. Коты, которых мы подкармливали, были вывезены все. Люди ведь не дежурят во дворах весь день.

Добавлено (22 Август 2008, 10:21)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Или в ЖЭСе, если бы поитнрисовались, был ли отлов.

Большинство людей не в курсе, что отлов вызывает ЖЭС. Предлагаю обязать через вышестоящую ЖЭСы вывешивать инфо об отлове, как они вывешивают об отключении горячей воды.

Добавлено (22 Август 2008, 10:23)
---------------------------------------------
Многие объявления о потеряшках-кошках начинаются со слов: кошка выпала из окна. А выпавшая из окна кошка, если она это сделала удачно, от страха забивается в темный угол и долго там сидит или же бежит со всех ног неизвестно куда. Так что найти даже такую кошку во дворе не всегда возможно

Добавлено (22 Август 2008, 10:25)
---------------------------------------------
persik, inna, говорим все в унисон.

Сообщение отредактировал: Zet - Пятница, 22.08.2008, 11:24
52.  
52
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Quote (Zet)
Большинство людей не в курсе, что отлов вызывает ЖЭС. Предлагаю обязать через вышестоящую ЖЭСы вывешивать инфо об отлове, как они вывешивают об отключении горячей воды.

Ой не знаю, отпишутся как всегда... А пока надо что-то сделать для тех кто в отлове счас. Я предлагаю все-таки походить по району и поразвешивать объявления про отлов. Оъвления могу распечатать. Кто что скажет?

Zet
53.  
53
.
Беларусь, -
96 сообщений
inna, отлов котов проходит почти каждый день. Новенькие уже сидят. И отлавливать могут не в одном районе. Вы это потянете??
54.  
54
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Что там насчет котят? Нужна кошечка, любого окраса. Срочно.

Добавлено (22 Август 2008, 11:08)
---------------------------------------------
Мой номер 917-62-00.

Zet
55.  
55
.
Беларусь, -
96 сообщений
Много котят в отлове. Они на фото. Кому нужно? Пусть приезжают и смотрят. До обеда там Женя, после обеда Оля.
56.  
56
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Quote (Zet)
отлов котов проходит почти каждый день

Ну тогда ЖЭС, а сами ловцы не могут (глупость конечно)? Но что то надо делать. 5 дней совсем мало, у всех работа, да и искать будут в районе, вешать объявления, я бы, например, не догадалсь про Гурского. И кроме того, просто ставить в известность через объявления на досках возле подъезда: что при потере животного нужно проверить на Гурского, в след раз, думаю, будут люди знать куда обратится. Но это же лучше чем ничего?
57.  
57
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Топикстартер
Quote (persik)
Инна, мне кажется что вот это как раз хорошая мысль! Жэсы могли бы оставлять оюявки на подездах, как они это делают перед отключением воды или света...что мол был отлов, обращать по тпкому адресу... Потому что отлов бывает днем, когда люди на работе, не уверена, что всем известно..хотя ...не знаю как это происходит...

Quote (Zet)
Большинство людей не в курсе, что отлов вызывает ЖЭС. Предлагаю обязать через вышестоящую ЖЭСы вывешивать инфо об отлове, как они вывешивают об отключении горячей воды.

Девочки поддерживаю полностью. Надо поговорить с Натальей Александровной, можно ли внести такие изменения. И кто может повлиять на ЖЭС. И конечно очень помогла бы реклама по ТВ и в газетах, потому что люди искренне не понимают, что надо искать на гурского (приезжать туда каждые 2 дня) или хотя бы приносить фото своего животного, что бы его реально можно было узнать (потому как от объявлений: потерялся черно-белый кот -у меня просто крыша едет).

Zet
58.  
58
.
Беларусь, -
96 сообщений
ЖЭСы подчиняются ЖРЭО, далее коммунхоз, а если тянуть нитку наверх - горисполком.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Насчет газет - у меня есть инет-карта для печати объявлений в Из рук в руки (в газету), могу давать объявления. По котятам - один раз поместила в Минск на ладонях - звонят уже неделю, эта газета - бесплатная, а Из рук в руки надо покупать, я как то помещала про собаку - никто не звонил. В интернет вешать - бесполезно. Какие будут предложения?

Quote (rapsody)
И конечно очень помогла бы реклама по ТВ и в газетах, потому что люди искренне не понимают, что надо искать на гурского (приезжать туда каждые 2 дня) или хотя бы приносить фото своего животного, что бы его реально можно было узнать

Обязательно что-то надо делать. Кстати могу в Из рук в руки в отдел потеряшек поместить - Ищите потеряшек на Гурского 42 к примеру, и может быть стоит позвонить по объявлениям потеряшек и сказать людям - поробуйте поискать на Гурского?

Добавлено (22 Август 2008, 13:53)
---------------------------------------------
Давайте определимся кто что может сделать и займемся. Я могу подавать оъявления в газеты, прозвонить объявления - по поводу Гурского, кроме того все-таки хотя бы свой район обойти и поместить на досках что можно поискать потеряшек на Гурского.

Zet
60.  
60
.
Беларусь, -
96 сообщений
Можно предлагать по объявам. Сегодня так пару желающих нашлось, чтоб не сглазить.

Добавлено (22 Август 2008, 13:55)
---------------------------------------------
Инна, вы собирались подойти на Гурского завтра?

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Комнаты отлова 9-я и 11-я (sml[warn])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0