Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Комнаты отлова 9-я и 11-я (sml[warn])
Комнаты отлова 9-я и 11-я
81.  
81
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Так домашних вылавливать проще. Я кормлю бездомных котиков и собаку, они появляются только в темное время суток.А домашние потеряшки ходят днем, не прячутся, людям доверяют. А зачастую их никто и искать-то не собирается.
У нас у входа в подъезд висит объявление о необходимости оплаты за к/платежи вовремя.Это что-то вроде" летайте самолетами аэрофлота".Про отлов вчера выясняла, сказали, что граждане заказывают и графики отлова всякие есть.
Вот объявления об отлове вешать они не собираются.Вообще Н.А. совершенно права, говоря, что это люди у нас такие, они заказывают, они требуют отлова и уничтожения.Даже у меня на работе ( как оказалось-я это никак не могу переварить), где около 90% работников с высшим образованием есть моральные уроды.Ну мы с этим разберемся.Как это не ужасно, хватает и женщин.Много заказов идет из "старых районов", у нас в Сухарево Т.Т.Т. люди несколько другие, но тоже всяких хватает.В конце концов все изменится,но сейчас от этого не легче.
Приют бы сейчас очень был бы востребован. Молодых животных можно было туда забирать до пристройства в семьи.Да где ж его возьмешь, приют этот?И сколько еще времени пройдет до его строительства.
Девочки, еще раз спасибо Вам за вашу любовь.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Zet, Привет! Я могу взять кота, но я очень боюсь, чтобы он был здоровый. На сайте много пишется о болезнях котов, различных инфекциях. Если я возьму, а он заболеет или не дай бог умрет? Может нужно ему сделать прививки сначала? Я хочу кастрировать, т.к. он будет жить только в квартире. Чтобы не мучался и меня не мучал. Как его кастрировать, если он уже большой котик?
Elena
Zet
83.  
83
.
Беларусь, -
96 сообщений
ttropik, котики в приюте есть кастрированные. Например, Руслан, Маркиз, Беня и Веня. Ну и другие котики тоже. В отлове тоже есть кастрированные коты, стерилизованные кошки.
Вообще кастрировать желательно от года до 2х лет, но операция не такая сложная, как у кошек, поэтому и в более старшем возрасте переносится котами нормально.
На Гурского попадает ОЧЕНЬ много домашних, чистеньких животных. Больное животное вам никто не отдаст. Если они заболевают, то лечатся, а потом уже пристраиваются. Кому необходимо, прописываются и делаются прививки. Катя у нас большой специалист по этой части :)
При нормальном уходе и любви коты не болеют. Приходите в кошачий карантин и отлов на Гурского посмотреть котов!! Я уверена, вы обязательно найдете себе друга. Они там очень нежные и ручные.
Мы потом обязательно вам поможем советом, консультацией по любому вопросу!
Позвоните мне 6-111-052, велком. Наталья. Или пришлите свой телефон в личку или на den-kota@mail.ru - я вам перезвоню
Сообщение отредактировал: Zet - Воскресенье, 24.08.2008, 12:02
84.  
84
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
ДЕВОЧКИ, СОС... маленький мальчик, которого я забрала из отлова в пятницу очень болен и ОТКАЗЫВАЕТСЯ совершенно кушать, а он такой худенький - все косточки прощупываются, боюсь что он умрет так...а он такой милое создание :sad:, только теперь перестал боятся, точнее ДИКИЙ ужас, который сопровождался огромными слезами и слюнями, сменился на осторожность... но если его погладить - он так прижимается и нежно лапками обнимает...он должен выжить...даю суммамед и виферон...кто что посоветует как его накормить, одно радует - пить хоть стал - а то представьте слюни в три ручья и не пьет... а сейчас слюни не текут...
Zet
85.  
85
.
Беларусь, -
96 сообщений
persik, я вам ответила в личку. Попробуйте с руки кормить.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Неужели вы думаете, что не пробовали... sad
Zet
87.  
87
.
Беларусь, -
96 сообщений
Ребенок в стрессе и приболел. Аппетит никакой. Пить начал - придет в норму. Люди тоже не очень едят в такой ситуации. Нам как-то сиамца принесли на время отпуска, он забился под ванну и 5 дней там сидел, не желал никого видеть, еда и вода стояли, а кот был агрессивен и ничего не ел. Правда, пить тоже начал. Зато потом выскочил и очень великолепно все слопал :)

Поскольку выше я писала, что мы не отдаем больных животных, а вы написали вашу историю с котиком, я уточню: животные, которые сидят в карантине, отдаются только здоровыми. Если они еще лечатся, мы предупреждаем об этом. Хозяин может принять решение взять и долечить самостоятельно или подождать.
Животных из отлова нужно показывать врачу и принимать решение, насколько котик здоров. Беспроблемнее, конечно, взять кого-то из карантина, а на освободившееся место придет кот из отлова.

Напишите, что вы пробовали ему давать кушать.
Вы молодец. Я уверена, что все получится.

Сообщение отредактировал: Zet - Понедельник, 25.08.2008, 11:14
88.  
88
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Наташа, конечно я знала, что котик болен, когда забирала из карантина, Катя сказала, что его единственный шанс выжить... Врачам на Гурского советуете показать???? shok Наталья, эти врачи могут посоветовать одно - болен - усыпить...Вы видимо недавно там появились...

Добавлено (25 Август 2008, 10:20)
---------------------------------------------
Тем более я говорила, что беру ребенка не потому что кот мне нужен....а чтобы спасти его ЖИЗНЬ...это пока эффективнее, чем бранить ловцов...

Zet
89.  
89
.
Беларусь, -
96 сообщений
Я советую показать врачу. Про Гурского не говорила. Я с ними не общалась и не могу сказать ни да, ни нет
90.  
90
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Наташа я ж вам писала, что прямо с гурского к исаченко поехала...вы видимо не в курсе, что этого доктора Катя Ежика считает единственным, кто что-то понимает в ветеринарии mosking

Добавлено (25 Август 2008, 10:26)
---------------------------------------------
в личку вам писала

Добавлено (25 Август 2008, 10:27)
---------------------------------------------
Ладно, закрываем тему... просто думала, что что-нибудь новое кто-нибудь посоветует...

Zet
91.  
91
.
Беларусь, -
96 сообщений
Дождемся новых ответов. Не падайте духом
92.  
92
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Наталья, да уж чем не пыталась, когда животное больно ринотрахеитом, нужно давать мягкую пищу и бульон, так вот от консервы, в том числе от детской и от куриного бульончика он отказывается, от молока тоже...водичку и ту 2 р язычёк опускает, поэтому я надеялась, что найдутся старые хозяева чтобы ХОТЯБЫ посоветовать, что ребенок ел...

Добавлено (25 Август 2008, 10:48)
---------------------------------------------
Но я уж сама думаю, что это 100% от стресса... просто мальчик очень худенький - видно что в последнее время мало кушал...

Добавлено (25 Август 2008, 10:48)
---------------------------------------------
Если у ребенка слюни в 3 ручья текут, какое там кушать... я б и сама не ела

Добавлено (25 Август 2008, 10:49)
---------------------------------------------
Наталья, спасибо все равно за участие, это очень греет, что не всем все равно

Добавлено (25 Август 2008, 10:51)
---------------------------------------------
Просто очень страшно, что из-за равнодушия людского этого маленького невинного создания могло бы уже не быть в живых...если бы не усыпили, он бы умер сам...

Добавлено (25 Август 2008, 10:52)
---------------------------------------------
а мальчик жил дома..много признаков, ушные раковины чистенькие...

Zet
93.  
93
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (persik)
найдутся старые хозяева чтобы ХОТЯБЫ посоветовать

Я думаю, что котик сбежал, поэтому старых хозяев найти сложно.
В соседней теме Fiona писала, что у нее от стресса котя тоже не ел и не пил. А я когда котишку домой привезла, он спал 3 дня, а потом начал есть, но с закрытыми глазами. Так устал.

Добавлено (25 Август 2008, 23:01)
---------------------------------------------
Отлов 25.08

Кошка в ошейнике.
На Рокоссовского пожилая женщина несла домой свою кошку и трех котят. Все животные в коробке. Оставила коробку под присмотром соседей и отошла в магазин, ибо с больными ногами тяжело носить коробку или туда-сюда подниматься. Не было ее минут 10.
В это время приехал отлов. Спросили соседей, чья кошка. Они ответили, что соседки, которая в магазине, сейчас придет. Ловцы вытащили кошку с котятами из коробки. Жильцы пытались отбить. Были бы помоложе - можно бы было подраться, конечно. Погрузились в машину и увезли.
Женщина в слезах приехала на Гурского. Металась возле клеток, плакала, звала по имени, не могла узнать кошку. Мы ее проводили к клетке, где киса в ошейнике. Киса в стрессе, не понимает, что произошло, сидит, как каменная. Женщина ее забрала и 2х котят, показала вету, затем увезла домой.
Третий - беленький котенок - уже на тот свет был отправлен.
Кошка выглядела так, будто ее окунули в лужу, хотя отловили ее всего неск. часов назад
Фото кошки и живых котят вы видите ниже.

Добавлено (25 Август 2008, 23:15)
---------------------------------------------
Продолжим. Вот те, кого пока не нашли хозяева.

Крупный домашний черный кот с пушистым хвостом. Шелковая шерстка.
Статный. Отзывается на голос. В стрессе.

Мама с маленьким котишкой. Морды разбиты в кровь.

Пушистая домашняя кошечка. Отзывается на голос.
Дается в руки. Находится в ужасно подавленном состоянии.

Домашний кот или кошка. Недавно купали хозяева.
отзывается на голос. Идет в руки

Нежный рыжий котик или кошечка.
Все время с закрытыми глазами от стресса, хотя и не спит

Мама с детьми. Одна малышка все время плачет

94.  
94
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Топикстартер
Zet, Наталья, если я ничего не путаю, то кошку (фото 4 ряд сверху) ищут, фото висит на входе на гурского. В какой комнате она сидит?
Zet
95.  
95
.
Беларусь, -
96 сообщений
Да, Таня, похожа. Много было суеты, надо посмотреть еще внимательно. Она 200% домашняя.
Сидит в верхней клетке справа, с комнатой могу ошибиться

Поймали всех котов на крышах клеток и уже на тот свет отправили.

Забрали кота из отлова черного домашнего с белой грудкой и лапами и рыжего котика молодого yes
А, еще плосатую ласковую кошечку и кота-кастрата

Сообщение отредактировал: Zet - Вторник, 26.08.2008, 00:53
96.  
96
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Топикстартер
Наташа, завтра утром позвоню администратору Елене и попрошу ее проверить эту кошку.
Zet
97.  
97
.
Беларусь, -
96 сообщений
Да, и заодно ее здоровье. Мне кажется, ее били

Добавлено (25 Август 2008, 23:59)
---------------------------------------------
Я добавлю в тему про потеряшек фото рыжего перса Моцарта (Моти), которого ищут

Добавлено (26 Август 2008, 00:05)
---------------------------------------------
Приезжала женщина, искала белую пушистую кошку-ангору, потеряшку.
Правда, она считает, что ее не отловят, ибо красивая.
Контактов не захотела оставить.

98.  
98
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Вот наивные люди girl_mad и безответственные....

Добавлено (26 Август 2008, 09:42)
---------------------------------------------
Таня, rapsody, очень хотелось бы с вами пообщаться, но телефона не знаю, позвоните плиз если будет минутка - 125 25 15

99.  
99
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Хочу поделиться радостью: вчера нашла свою кошку(Объявление от19.08.08 "пропала британская кошка") rolleyes Спасибо всем за участие и советы. Главное не опускать руки и надеяться. Но сейчас мне были бы полезны советы как ее привести в чувство. Она видимо 10 дней просидела в подвале. Вчера много пила(по крайней мере больше, чем до пропажи) и ела. ночью меня разбудила, чтобы я ее покормила. Как и чем ее кормить сейчас? Она очень худая и грязная. Вчера я ее вымыла. Как и чем ее обработать, чтобы не было на ней никакой заразы?. Одним словом, подскажите как вы действовали в такой ситуации.Буду очень благодарна.
lari larsen
100.  
100
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Топикстартер
lari_larsen55, очень рада, что Вы нашли свою любимицу!! Расскажите как нашли? Мне кажется девочку нужно показать ветеринару, обязательно просветить. Кормите как кормили до этого, смотрите как она ходит в туалет ( есть ли понос). Ушки у нее чистые? От всяких кожных паразитов купите капли на холку, чуть позже (через 1 неделю) дайте таблетки от глистов. Я уверена на 100%, что в родной квартире и рядом с любимой хозяйкой она быстро вернется в норму. yes

Добавлено (26 Август 2008, 14:58)
---------------------------------------------
Сегодгя до обеда приезжали люди смотреть кошку 4-й ряд сверху (фото последнего отлова), это не их кошка. Их кошке 8 лет, а эта молоденькая - месяцев 9-10. Такая красота и в отлове...

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Комнаты отлова 9-я и 11-я (sml[warn])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0