Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Каталог животных ГП «Фауна города» , ул.Гурского 42 (собаки из минской усыпалки)
Каталог животных ГП «Фауна города» , ул.Гурского 42
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОБАКИ, ПОПАВШИЕ НА ГУРСКОГО 42, г. Минск.

8017-251-96-59


Тема  собак "Фауны" на нашем сайте - САМАЯ серьезная.
Любые посягательства на тему, на людей, которые занимаются этой темой, администрацией сайта будут расцениваться как провокация.
Меры- соответствующие.
Тема "Фауны"- как уступить  место ребенку или женщине в транспорте: ВПЕРЕДИ и с ЛЮБЫМИ ПОБЛАЖКАМИ!!!
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 01.10.2013, 02:06

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
2741.  
2741
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (4pets)
Этот врач знает. Он лечит Фёдора и Цезаря-2 после "Фауны" у Таисы. Не настаиваю- просто предлагаю не заниматься самолечением.

А можно узнать, что за ветеринар? А то секрет какой-то...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2742.  
2742
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Мотя, спасибо за создание темки. Правда Руссо - временное имя. Сейчас подбираем собачке более подходящее. А может и оставим это имя. rolleyes . Перехожу на темку: http://egida.by/forum/64-8235-1

Добавлено (24 Марта 2011, 09:12)
---------------------------------------------
А имя как-то прижилось... rolleyes

8 (029) 610-48-68
2743.  
2743
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
на предприятии стоит малюпасик (помесь мопса), серенький, маленький мальчик. Ему там страшно sad Забирать его можно будет через 2 дня.

Все еще стоит кавказка. Очень классная. Но уже приболевает. Есть угроза усыпления sad

Добавлено (24 Марта 2011, 14:00)
---------------------------------------------
Акиту пока не стерилизовали.. господи, хоть бы ее кто-нить забрал. Если будет стерилизовать вет предприятия, это скорее всего без наркоза (он дорогой), а с препаратом по обездвижению. То есть по живому. sad И качество стерилизации неизвестно sad Все время вспоминаю ратавнаских собак, которые практически все через два-три года погибали в муках sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2744.  
2744
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Мотя, Акиту (Лелю) будут стерилизовать в ДВ yes
тел. 8-029-7709333
2745.  
2745
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Tane4ka, такая приятная новость yes Здорово.. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2746.  
2746
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Только что по радио Рокс ведущие рассказывали историю, о том, как девочке родители не разрешали завести дома собаку и она ходила в питомник для того, чтобы ухаживать за бездомными собаками. И где же у нас питомники для бездомных животных?
2747.  
2747
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (Natal)
И где же у нас питомники для бездомных животных?

на Гурского, 42.. Вахканалия на смертях продолжается... Питомник рекламируется далее. Несите люди добрые собак с улицы, заражайте их чумой Ради славы чьей-то sad
Я опять же очень надеюсь, что Инна не имеет к этой рекламе отношения...

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2748.  
2748
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мотя! nea Ну что вы на бедную Инну всё валите. Она-то тут причём???
А на Земле быть добру.
2749.  
2749
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Феня, Маша.. ты покажи где я валю... Слово то какое.. sad Я Инну очень уважаю за все, что она делает. yes Я очень благодарна и за рекламу наших собак и за найденный домик. Если бы не Инна мы бы ушли со своими собаками в никуда (на улицу). Спасибо ей и низкий поклон yes
Но я и очень хочу, чтобы не было больше такой рекламы предприятия как в Комсомолке со словом приют и с тем, что в приюте м обязательно оказывают квалифицированную мед -помощь. Если бы не Марина так бы эта реклама и осталась. Ну неужели непонятно, что это НЕ ПРИЮТ. shok Сообщать о предприятии надо.. Но честно.. Даже пусть и без указания на болезни. Они же утверждают, что там не болеют. Ясно и четко говорить что это Пункт отлова и ВРЕМЕННОГО содержания.

Мухи отдельно , а котлеты отдельно, пожалуйста. Нельзя ТАК рекламировать предприятие.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2750.  
2750
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Мотя)
на предприятии стоит малюпасик (помесь мопса), серенький, маленький мальчик. Ему там страшно

Очень милый маленький мальчишка, малыш и по росту, и по возрасту - месяцев 7-8.
Кавказка сегодня лежала в будке не поднимая головы, мне показалось, что ей очень плохо. Но на вольере уже написано "Не усыплять. Заберут в пятницу." Хотя, кто и куда, мне ничего не смогли сказать.
Также, написано "Заберут в субботу" на вольере девочки, очень близкой метиски немца, а возможно, и чистокровной.
На вольере красавца-метиса ротвейлера написано, что заберет хозяин.
Английская бульдожка все еще стоит. Вернее, лежит и постанывает, или похрапывает.
Щенков насчитала 13, есть очень красивый мраморный окрас, кажется, у Ланы из ДСН такой.
Таксеныш тоже стоит, а его соседку, девочку почти лабрадора, говорят, забрали. Уже не знаю, верить ли.
Появился мальчик, очень похожий на голдена. Хвостиком машет, но видно, что боится. С виду чистенький, ухоженный.
2751.  
2751
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Лен, а Трэвора усыпили, по которому хозяйка, так плакала крокодиловыми слезами, не знаешь случаем? girl_mad

Добавлено (24 Марта 2011, 19:39)
---------------------------------------------
Вот извините за любопытство и назойливость: " Раньше Фауна давала объявление или Вы давали SOS о том, что там будет дезинфекция и всех собак и котов усыпят. Тогда приезжали люди со всех районов Минска и гуляли с ними на улице, пока не будет произведена эта дезинфекция. А что сейчас они делают этого, чтоб не усыплять бедных и обреченных собак и котов?" girl_mad

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
2752.  
2752
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (СОСЕДИ)
а Трэвора усыпили, по которому хозяйка, так плакала крокодиловыми слезами,

Не знаю, они никогда не говорят, что усыпили, а только - забрали.

Еще, на нескольких клетках в ряду F написано - Контроль, не усыплять. Как мне объяснили, эти собаки хозяйские и их, возможно, заберут.

2753.  
2753
Shtu4ka, Здравствуйте, скажите, вот вы пишете ,что на гурского стоит таксеныш...я давно о таксе мечтаю, забрала бы любого возроста...вот как можно туда подъехать , как весь процесс проходит...
2754.  
2754
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
klar, приезжаете на Гурского 42. Фауна города находится на первом этаже, заходите, слева от входа за стеклом сидит администратор. Говорите ей, что хотите выбрать собачку. Она вызовет вам сопровождающего, который вас проведет туда, куда надо. Пройдете по вольерам, посмотрите всех собак и выберете, кого захотите. Таксеныш стоит в ряду Б, он черненький, возможно, очень близкий метис, а возможно, и чистокровный, я не большой специалист. Удачи!
2755.  
2755
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
klar, с собой возьмите обязательно ошейник и поводок (или что-то такого типа). А еще я, когда забирала, попросила показать ветеринару (на втором этаже посмотрели глазки, забки, суставы и посветили). Конечно, я бы и так забрала, но мнение хоть какого-то ветеринара было также приятно... И про гискан мне врач тоже сказала и про противоаллергический препарат
8 (029) 610-48-68
2756.  
2756
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
klar, да, еще нужно будет заплатить за него 35 тыс.
2757.  
2757
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Но много инфы подсказали дорогие форумчане, за что им огромное СПАСИБО!!! wink

Добавлено (24 Марта 2011, 20:41)
---------------------------------------------
35000 - если месяц стоит. На фауне делают перерасчет в зависимости от количества дней нахлждения. И возьмите с собой обязательно паспорт.

8 (029) 610-48-68
2758.  
2758
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Очень многих собак усыпили. Половина, если не больше, вольеров пустые. Нет мальчика, как близнец, похожего на Ральфа, нет девочки, которая копия Златка, нет... еще много-много кого нет...
Сказали, что ВСЕХ ЗАБРАЛИ.
При мне два мужика забрали симпатичного черно-белого щеника. Сказала им, чтобы прокололи три дня гискан. Мужики вылупили на меня глаза, фыркнули недовольно и пошли. Бедный малыш.
Черного таксеныша тоже нет. klar, вы не ездили смотреть его? Может, забрали?
Английскую бульдожку перевели в вольер, ряд D.
Кавказку опять не забрали.
Метиса ротвейлера хозяин тоже пока не забрал.
Еще стоит мальчик, метис кавказца, должны забрать в среду.
Появились две худющие, как велосипед, собаки, кожа и кости. Очень симпатичные.
2759.  
2759
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote ("jelins")
Комната щенков.
Заполнено две клетки, все от "населения".
В комнате №1: 3 + 1
Похоже, что с одной семьи, держатся вместе, беленькая чуток по-больше ростом,
пытается защищать своих. Активные, кушают, лают.

Совсем маленький, очень компактный, на белом темно-коричневые пятна.
Большим не будет, короткие ножки, все очень пропорционально, активный, кушает, пьет, сдали 26 марта, население.

В комнате №2 сданные 23 марта: 6 щенят.
Необычного окраса, на вид здоровые.

Добавлено спустя 33 минуты 30 секунд:
В комнате.
№1.
Стоит подросток очень похож, на овчарку, кобель, с отлова 15 марта, остался сын, а маму, говорят, забрали.
Помечено, что заберут.



№2.
Еще одно дитё подростковое, овчаристое, девочка, только-только начали стоять ушки, еще хрящики не устойчиво колыхаются на головешке, сдано "населением" 23 марта. Очень контактная, активная.



№3.
Стоит в клетке девочка Муха.
Черненькая, лохматенькая, активная. Видно давно, так как работники уже дали имя. Так что со здоровьем, должно быть, все страшное позади.

Добавлено (28 Марта 2011, 08:46)
---------------------------------------------

Quote ("jelins")
№4.Мама с дочкой, черная мама, серая дочь. Очень милые, не большие собаки.

№5. С типажом борзой, девочка. Не крупная. Живинькая, с отлова 22 марта.

№6. Девчонка средних размеров сдана 26 марта "населением", грустит очень...

№7. Серьезный, внушительный охранник с отлова 24 марта. Хорошо сложенный, сбитый, видно, что собака нормально питалась.

№8.Из отлова 22 марта. Статная девочка, средних размеров.

№9. Сдано населением 22 марта, по внешним признакам девочка.

№10. Кобель из отлова 16 марта. В холке примерно 50 см.

№11.Его сосед, то же не маленьких размеров и очень мохнатый, из отлова 16 марта.

№12.Всё та же красавица лайка, очень красивая. Кашляет. Поведение очень даже активное.

№13.Мальчик отловлен 11 марта. Активный. Но время, время....

№14. Серьезный охранник, бежевый мальчик, в холке 50 см, из отлова 22 марта.

№15. Серенькая, по-моему девочка, красавица, ждет надеется, с отлова 22 марта.

№16. Очень активный, подросток, будет серьезным охранником, аппетит ТТТ, так привлек внимание своей едой, с несоизмеримо маленькой мисочки, что забыла щелкнуть регистрационное. Видно, что на чьем-то довольствии состоял...

№17. Помесь лайки, мальчик, стоит с 20 марта, "население". Очень активный, хороший охранник, до 50 см в холке.

№18. Еще дети, отловили 25 марта, один гладкошерстный посмелее, другой лохматенький, поосторожнее. Будут средних размеров, до колена. Пол ...

№19. Этот необычный пес, очень колоритной внешности.
Очень компактный, маленький, в серой маске.

№20.Охранник, активный, попал в отлов 24 марта.

№21.Вот этот милый, в то же время может быть очень серьезным до 50 см. попавший в отлов 24 марта. Пол...

№22. Гордо взирает на все происходящее кобель КО, очень хочется надеяться на то, что этого точно заберут, как обещали на регистрационном. Попал мальчик в отлов 22 марта.

№23. Стоит мальчик аж но, с 11 марта!!!, время уже на часы...
Такой активный, здоровый, хороший сторож, не огромный, а красавец какой.

№24. Ну и бульдожек, то же из старых.

Да, кавказиха из старого отлова, сказать, что она очень активная, не скажу, но судя по прошлому визиту есть изменения в лучшую сторону, ей заметно лучше. Нос, глаза сухие.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2760.  
2760
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Horsewoman)
Мама с дочкой, черная мама, серая дочь. Очень милые, не большие собаки.

Совсем маленькие , очень милые, дружелюбные.

Добавлено (28 Марта 2011, 09:59)
---------------------------------------------
Есть несколько маленьких, черненьких лабрадористых дружелюбных собачек.

Много молоденьких тоненьких подросточков-девочек.

Беленькая бульдожка все еще там.

8-044-55-76-308 vеl
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Каталог животных ГП «Фауна города» , ул.Гурского 42 (собаки из минской усыпалки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0