Каталог животных ГП «Фауна города» , ул.Гурского 42
Vita
.
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОБАКИ, ПОПАВШИЕ НА ГУРСКОГО 42, г. Минск.

8017-251-96-59


Тема  собак "Фауны" на нашем сайте - САМАЯ серьезная.
Любые посягательства на тему, на людей, которые занимаются этой темой, администрацией сайта будут расцениваться как провокация.
Меры- соответствующие.
Тема "Фауны"- как уступить  место ребенку или женщине в транспорте: ВПЕРЕДИ и с ЛЮБЫМИ ПОБЛАЖКАМИ!!!
Сообщение отредактировала: Верочка - Вторник, 01.10.2013, 02:06

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
7061.  
7061
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
В последнее время не так страшно заходить в тему. Пусть у зверушек все сложится хорошо!!! yes
7062.  
7062
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
леленка, aiai без фактов очень похоже на инсинуацию.
Уже не первые животные уезжают заграницу. Что делать, если на нашей родной земле им угрожает смерть. Организовать доставку группы в чем-то выгоднее, чем вывозить зверушку по одиночке. И я доверяю Оле НББ, в плохие руки она никого не отдаст. yes
Сообщение отредактировала: JuliaSem - Четверг, 26.09.2013, 01:52
7063.  
7063
.
Российская Федерация, Санкт-Петербург
18 сообщений
леленка, я из Питера, знаю где находятся ВСЕ вывезенные на Питер животные. Если у меня возникнут вопросы по содержанию, лечению и т.д. я могу взять телефончик и "алё-алё" договориться на встречу напосмотреть жив ли питомец. Никто ничего не скрывает. Есть телефоны ВСЕХ кураторов.
И это в открытом доступе на питерском сайте помощи.
Посему несколько не понимаю про шубки, шапки и  не найденные концы.
7064.  
7064
.
Российская Федерация, Санкт-Петербург
18 сообщений
Девушки, милые. Я оставила информацию где искать звериков в Питере.
Каждое животное из темы после привоза в Питер забирается куратором и потом
темки расползаются от общей основной по каждой собако/кошко душе
отдельно. Отследить их все я физически не могу.
Знаю что первых два кота бронировались под частные руки и они давно уже дома. Собственно с них в СПб и узнали о Гурского.
Знаю что полупитосина Моника 28 сентября уехала к своей новой хозяйке.
Белый пес терьеристого типа с рыжей мордой и рыжими пятнами с проблемным глазом оперировали, глаз спасли. Сейчас на передержке.
Собаку-гусеницу после привоза в СПб оперировали 28.09. Сегодня уже кушает
т.к. После привоза в СПб и осмотра выяснилось:
копирую с сайта
**
Если оставить в стороне эмоции, шок и бессонную ночь, то имеем:
Гусеница оказалась деффкой, лет однозначно после 10, вся в дредах, какашках и
моче (думаю в клинике до сих пор аромат от нашего присутствия ), зубы либо отсутствуют либо сбетонированы камнем, оооочень упитанная, вернее отечно-жирная...
САМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ!
у неё туча опухолей МЖ... самая большая - с кулак, 3-4 с куриное яйцо, остальные от грецкого ореха до горошины....
безусловно удалять надо обе гряды.

**

Знаю что под Вулкана - сложного овчара сейчас нашли место куда его можно пристроить.
Я тут пасу голубо-тигрового стаффа. Наша амстафф-команда уже подготовила
клинику для обследования, клинику для перевода на случай инфекционной
болячки и есть место передержки.
Сообщение отредактировала: NaturalBornBitch - Понедельник, 30.09.2013, 12:01
7065.  
7065
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цитата (Оля_Яло)
12. Шоколад. Мальчик, до года, трус. Лечим
Девочка )))

Добавлено (30 Сентября 2013, 18:57)
---------------------------------------------
Рэй, молодой кобель, не терпит...

Лисса, сука, отказ. Молоденькая, просится очень (

Комок энергии, позитива и обаяния. Девочка-красавица, совсем молодая.

Рокси. Девочка, молоденькая, ооочень ласковая, просится настойчиво из клетки.

Девочка со щенками. Очень пока недоверчивая, боится.

Деть.

Товарищ без рега.

Мальчика забирают в среду.

6241, А1, 3.09, отлов Гатово, кобель.

Сегодняшний отлов, девочка. Стрессует.

Сегодняшний отлов. Парень в возрасте. Позитивный,

Тоже парень из отлова.

Товарищ пока не желает контактировать, парень.

Мальчик приболел. Колется.

Девочка, отлов, немного осмелела, но пока не подходит.

Без рега. Девочка. Очень ласковая.

Дети. Девки.

Менди заболела. Колется.

Очень славная девочка, средний возраст, умняша.

Ассолька.

Мальчик приболел. Лечат.

Очень славная девочка. Нужен период адаптации.

Мальчик. По словам работников, золото, а не пес.

Недосреднеазиат. Сдержанный мальчик, красивый, пока не особо доверчив.

Парень-метис от населения. Осторожный.

Найда.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Наталья
.
Член ООЗЖ «Эгида»
7066.
7066
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема  собак " Фауны" на нашем сайте - САМАЯ серьезная.
Любые посягательства на тему, на людей, которые занимаются этой темой администрицией сайта будут расцениваться как провокация.
Меры- соответствующие.
Тема " Фауны"- как уступить  место ребенку или женщине в транспоте:ВПЕРЕДИ и с ЛЮБЫМИ ПОБЛАЖКАМИ!!!:yes:
Людям, которые пытаются внести в эту тему разлад и недоверие скажу одно, из практики личной:
Фауна могла бы и сегодня быть в статусе волонтерской( как в 2007-2009 годах), если бы именно СВОИ( как казалось бы) люди не начали плести интриги. Интриги и сплетни закончились гибелью волонтерской " Фауны". История повторяется??? sad
Сообщение отредактировала: Наталья - Понедельник, 30.09.2013, 23:17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7067.  
7067
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений

Дети уехали по домам.

Рокси забрал хозяин.

Добавлено (01 Октября 2013, 12:33)
---------------------------------------------
Новости из Питера.


Моняша уехала домой )


Альфочка после стрижки стала неузнаваемой )


Гусюня оказалась-таки девочкой. Запущенная, с кучей опухолей, зубы просто все в камне. Сделана операция, удалены обе гряды молочных желез, готовится к выписке. Для Гуси поездка в Питер была действительно чудом, которое помогло сохранить ей жизнь... Низкой поклон ее новой маме! Дом у Гуси уже есть )



Помните этого мальчика? Он уехал в Питер с кровавым глазом, обрабатываться не давал, злился... И вот что извлекли у него из глаза питерские врачи. Огромный кусок дротика. Глаз удалось спасти. Я не могу представить, что он пережил... Но он в надежных руках.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Наталья
.
Член ООЗЖ «Эгида»
7068.
7068
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дротик-от  шприца?? Это- важно! Врачи хорошо знают, чесм стреляют собак!! Они отличют простой дротик, шприц и ТОГО дротика!! Это- ВАЖНО!! прошу уточнить!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7069.  
7069
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений

http://egida.by/forum/115-16711-1#758780
Судя по тому, что кличка совпадает, сдали сами "хозяева".

Добавлено (03 Октября 2013, 11:10)
---------------------------------------------


Медведка в Питере учится жить заново. Малышок пока не особо доверчив, но девочки настойчивы. Так что все будет хорошо )

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7070.  
7070
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата (NaturalBornBitch)
Альфочка после стрижки стала неузнаваемой )
cray
cray
Дай Бог здоровья девочкам, кто ездит в это страшное место, стрижет собачек и передает для них лежаночки.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
7071.  
7071
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
elena_k, а почему слезы? )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Kurt
.
7072.  
7072
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
svetlana-udanovskaya, у нас в теме эта собака появилась 13 августа. Конечно, шансов, что она жива с того времени - только если ее кто-нибудь забрал. Но стрессующую собаку, которая не пускает к себе в вольер - сильно сомневаюсь... Вам проще приехать на Фауну и попробовать спокойно, без наездов все выяснить прямо там. Если ее забрал кто-то из волонтеров, то у Вас велики шансы взять ее себе. Ну, а если иначе... что уж тут поделаешь...
Если вдруг найдете Вашу псинку - на время семинара приючу у себя.
Наталья
.
Член ООЗЖ «Эгида»
7073.
7073
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Из письма :
 
Добрый день, Наталья Александровна.
Мне сказали, что Вас заинтересовала история пса, вывезенного с «Фауны» в Санкт-Петербург, пса у которого в глазу был дротик.
Я – куратор пса в Питере, меня зовут Валерия.
Если кратко, то я увидела его фото 06.09.2013 г. в группе «Гурского, 42», 12.09.2013 г., благодаря добрым людям Пёс – теперь он стал Айсманом, приехал в Питер в клинику доктора Сотникова, где было проведено полное обследование, сданы анализы, обработка травм (две лапы, хвост) и проведена кастрация. К сожалению, на день прибытия офтальмолог был на конференции и не смог осмотреть Асю.
Айсман был перевезен на передержку, 1,5 недели мы его просто оставили в покое и кормили/гуляли/баловали.
28.09.2013 г. Айсман был привезен на прием к офтальмологу – Лужецкому Сергею Александровичу.
Про осмотре обнаружено инородное тело, под местным наркозом вынуть его не удалось, пришлось делать дополнительное обследование – рентген черепа и УЗИ глазного дна, именно тогда установлено, что инородный предмет очень большой и почти полностью проткнул глазное яблоко.
Врачом проведена уникальная операция – предмет (как потом установлено – наконечник дротика), длиною 2 см, извлечен из глазного яблока, удалены омертвевшие ткани склеры и третьего века, дефект ушит при помощи объемного лоскута коньюктивы с третьего века.
В настоящее время, Айсман находится на передержке, ему проводится обработка глаза, 05.10.2013 г. необходимо явиться на повторный прием к врачу.
Всё это указано в Протоколе первичного осмотра животного. К сожалению, на Протоколы печати не ставят. В случае уточнения информации могу предоставить Вам электронную почту врача.
Фото Айсмана, дротика и Протокола – есть в моей теме, так же есть видео обследования и операции – но это не для слабонервных, так же врачом мне передан сам дротик.
Постараюсь в воскресенье (05.10.13 г.) сделать новые фото Айсмана и отдельно –глаза
 
 
 Вот так стреляют  в собак . sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7074.  
7074
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Kurt, да понятно всё, спасибо вам.

Добавлено (03 Октября 2013, 16:08)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch, я нашла в вашем сообщении от 13 августа эту собаку. вы про него написали " Товарищ очень в стрессе. Времени у него ноль..."
вы не знаете, он еще там?

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
7075.  
7075
.
Минск, Зелёный луг
17575 сообщений

6738с
Размещен - 20.09.2013, Ф-10; окрас - тигровый; пол - мальчик.


6997
Размещен - 27.09.2013, к-14; окрас - рыжий; пол - девочка.


7022, 7023, 7024
Размещен - 29.09.2013, к-6; окрас - рыжая; пол - девочка.


7036
Размещен - 01.10.2013, а-2; окрас - черный; пол - девочка.


7049
Размещен - 01.10.2013, Е-4; окрас - черный; пол - мальчик.


7073
Размещен - 01.10.2013, с-1; окрас - черн. подп.; пол - мальчик.


Что ни делается - к лучшему!
7076.  
7076
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
7022 уже без щенков, они пристроены еще 30.09. Очень стрессует девочка...

Добавлено (04 Октября 2013, 10:23)
---------------------------------------------


Это Арчи ) Овчаротаксик, как мы его называли. Мальчик в Питере, готовится к кастрации, радуется жизни без клетки. Девочки ищут ему бесплатную передержку в Питере до пристройства. Маловероятно, но, может, кто-то сможет и отсюда помочь малышочку  rolleyes

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7077.  
7077
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата (NaturalBornBitch)
elena_k, а почему слезы? )

Расстрогалась... rolleyes
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
7078.  
7078
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
svetlana-udanovskaya, нет  sad Я тоже очень за него переживала, но после сюжета я уже не видела его там... У таких шансов ооочень мало, только если заберут волонтеры. Сейчас тоже есть такая дикуша на Фауне, Тоби... Моя боль. Не выходит из будки, заболела, лечится. Ищу для нее варианты.

Добавлено (04 Октября 2013, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата (Kurt)
Если ее забрал кто-то из волонтеров, то у Вас велики шансы взять ее себе.
Нет, никто не забирал... Там собачников всего ничего...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7079.  
7079
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
NaturalBornBitch, не видела - это одно, но поискать целенаправленно вы могли бы?
а чем эта девочка - Тоби, болеет? Этой чумкой? А кошки этим тоже могут заразиться?

Добавлено (04 Октября 2013, 11:08)
---------------------------------------------
неужели его убили. ужас. несчтастное создание. опять не получилось. очень очень плохо.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
7080.  
7080
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
svetlana-udanovskaya, никто не скажет что с ней стало... Даже если усыпили скажут что забрали... 
У Тоби энтерит. Лечится.

Добавлено (04 Октября 2013, 11:21)
---------------------------------------------
Коты нет, не могут заразиться.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0