Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Каталог животных ГП «Фауна города» , ул.Гурского 42 (собаки из минской усыпалки)
Каталог животных ГП «Фауна города» , ул.Гурского 42
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОБАКИ, ПОПАВШИЕ НА ГУРСКОГО 42, г. Минск.

8017-251-96-59


Тема  собак "Фауны" на нашем сайте - САМАЯ серьезная.
Любые посягательства на тему, на людей, которые занимаются этой темой, администрацией сайта будут расцениваться как провокация.
Меры- соответствующие.
Тема "Фауны"- как уступить  место ребенку или женщине в транспорте: ВПЕРЕДИ и с ЛЮБЫМИ ПОБЛАЖКАМИ!!!
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 01.10.2013, 02:06

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
8001.  
8001
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Цитата limeva2003
А волноваться за судьбу понравившейся собаки позволено любому, и даже тому, кто не может взять 5 или 6 животное в дом к своим малым детям. На месте москвичей я бы лучше колесила по КРаснодарскому краю, СОАО, Ставрополью, там ситуация в разы хуже...

Колесят. И с Кипра собак вывозят, там еще похлеще ситуация, и из Украины.

Добавлено (28 Января 2016, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003
А тут Наташа Рябинина плоха, так как к куратору группы обратилась с фотографией собаки.

А Наташа-то при чем? Наташе как раз таки интересна судьба собаки не только на словах. Она увидела куда можно написать напрямую, написала, получила ответ. При этом не сыпала обвинениями и не разводила склоки.
 
Все очень переживающие и умные. А мы, как всегда, три человека, которые по умолчанию кураторы всех животных с Гурского. Гениально.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
8002.  
8002
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Наш Дед-на Гурского. shok shok shok







Забрать смогу только завтра вечером. shok shok shok shok

Что делать, чтобы не усыпили?

Увидела на Куфаре
https://www.kufar.by/%D0%9C%....294.htm
Галина
8003.  
8003
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
извините, не удержалась..
Почему люди которые помогают животным, извиняюсь за каламбур, собачатся?
объединяйтесь, ездите вместе, помогайте.
я так понимаю ситуация на Гурского аж с 2007 года не меняется
я на Гурского не езжу, на Ангарской хватает котов столько, что как сюда приехали (2012г) не моем даже 1 двор расчистить, и стерилизовать всех кошек, все новые и новые появляются + котята, от куда берутся не понятно.
это я к чему, не ссорьтесь ребята, истерят иногда все, некоторые от бессилия (нехватка средств или нет возможности) некоторые от обиды (думают что другие не выкладываются по полной)

как бы не бонально звучала.. Давайте жить дружно и делать одно большое дело!
Можешь помочь - помоги
8004.  
8004
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
с планшета пишу одно и тоже сообщение в 1000 раз, надеюсь в 1001 добавится
как только , по переписке посмотрела -3 ноября, Ольга дала информацию о том , куда уехал наш Мальчик (Тигрик). Я написала в лс админу группы в вк. Он ответил. Дал номер Марии, мы списались по воцапп, очень поздно ночью, другого свободного времени у меня сейчас почти нет. Фото тогда мне не выслали, но дали ссылку на сайт и я подписана на приют в инстаграмме. Мальчик должен был появиться в рекламе. Но так как инфа не появилась, 27января, после разговора с Милой. я опять связалась с Марией. Попросила любое фото. в 14 мне рассказали как Мальчик и 2 фото прислали. Вопросов к almost home у меня нет. Продолжаю просматривать их странички. Надеюсь Тигрик скоро будет готов искать семью!
Сообщение отредактировал: NatashaP - Понедельник, 08.02.2016, 20:11
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
8005.  
8005
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Мне кажется, что нехорошие слухи рождаются из-за того, что есть люди, которые все никак не поверят, что кто-то готов тащиться за 1000 км чтобы просто помочь животным. Вот и придумывают, что всё ради какой-нибудь наживы.

Гурского страшное дело. Давайте быть максимально терпимыми в этой теме!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 09.02.2016, 00:00
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
8006.  
8006
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
NaturalBornBitch, девочки кто бывает на гурского! пожалуйста, обратите внимание! может привезут эту собаку! http://egida.by/forum/115-26552-12 
Зовут Майя. Сбежала сегодня вечером в районе Каменной горки.
может кто увидит в городе (в идеале сможет придержать), позвоните по номерам:
+37525-7132674, +37529-6406784, +37529-2952521
НАШЛАСЬ
Сообщение отредактировал: princess_story - Понедельник, 22.02.2016, 12:19
8007.  
8007
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
На фауну сдали как найденного белого той-пуделя! Кобель взрослый,лежит дрожит .Когти огромные, морда стрижена не так давно . 99% что пёс не найденный а сдали своего(
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
8008.  
8008
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Девочки простите может не совсем в тему,но многих собак и наверное котов отправляли в Москву ,очень хочется верить что они не попали в приюты БАНО ЭКО -про которые рассказали по телевизору ,и отслеживается ли хоть как-то дальнейшая судьба этих животинок ? и можем ли мы как-то поддержать-помочь этих волонтеров ,которые спасают животных с приюта-концлагеря,,? очень-очень много пишут и показывают. про это и "В Контакте "

Добавлено (06 Мая 2016, 20:22)
---------------------------------------------
найдено третье массовое захоронение собак всё того же приюта,-концлагеря,
неужели там есть и наши пёсики? змачем их туда отправлять ,?неужели. московские все пристроены и. остались. только. наши? кому. они там нужны ? ведь даже по РБ некоторым волонтёрам неудаётся отследить судьбу пристроенных?
очень хочу отдельно создать тему по этому вопросу но у меня только телефон,
люди-- ауууу!!
ЭКО -ВИШНЯКИ---КОНЦЛАГЕРЬ,,,ДЛЯ ЖИВОТНЫХ,,,

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
8009.
8009
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля писала, что есть темы устроенных собак. ВК или в соцсети есть их страница( Фауны).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8010.  
8010
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
https://m.вк.com/wall-55903494_47788

Добавлено (13 Мая 2016, 12:57)
---------------------------------------------
Заменить вк на vk

Регина
8011.  
8011
.
Минск, Юго-Запад
7 сообщений
Здравствуйте. Слышали, что в вольерах на Гурского собаки спят практически на холодном бетоне. Нужно ли привозить туда подстилки/ковры?
8012.  
8012
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
А фауной занимается кто. Я раньше думала, что животные в альбомах на сайте эгиды, это животные, находящиеся на фауне смертники, смотрела на них и жалела, вот про общества зоозащитные я не знала, а про фауну почему то знала.

Так почему бы не сделать на самом деле актуальные альбомы животных с гурского, тем более когда бывает возможность крутить на тут бае или еще где
Сидят они там и неизвестно чего ждут, их же никто не видит.
Понятно, что каждый занимается ближайшим котом собачкой, но должно же быть у ОРГАНИЗАЦИИ что то общее
8013.  
8013
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
999999999, а вы хоть раз там были ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8014.  
8014
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
была.только не надо продолжать, что "мы уставшие перезагруженные вымотавшиеся у нас работа семьи дети" 
я в курсе)
8015.  
8015
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
999999999, да не в этом дело. Там почти секретный объект. Не пустят, инфо не дадут и.т.д.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8016.  
8016
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
я уже поняла, мне тоже не разрешили сфотографировать кота в коридоре.
Но может можно договориться с теми, у кого доступ, что бы альбомы были на всех сайтах
8017.  
8017
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
999999999, вы представьте, стоит там кото-пес. Пока время дошло до выхода на тут.бае его уже усыпили, ну или забрали. Нет его там. Выходит реклама. На чей номер? Администратор не консультирует по поводу того кто стоит на вольерах и в комнатах. Т.е. звонить некуда. Кто будет принимать эти звонки и объяснять, что неизвестно живо это животное или его уже усыпили/забрали?
Даже если предположить, что люди сразу поехали смотреть живьем, вот приезжают они, устраивают скандал, что увидели сегодня рекламу, приехали, а именно этого по окрасу, размеру животного сегодня нет. Кто вас за это поблагодарит? Правильно... Скажут - волонтеры вон отсюда от вас одни проблемы.
Поэтому актуальные фото выкладываются в группе вк. Регулярно. Но давать рекламу с этими фото на конкретных животных - это нужно согласовать прежде всего с волонтерами, которые ходят на фауну. Чтобы не навредить.
Далее, чтобы альбомы были на всех сайтах, нужны прежде всего люди. Вы же должны понимать, что волонтер, который ходит на фауну не может выкладывать фото на все сайты физически. Но вы можете помочь. Начните с малого - переносить фото из группы вк в соответствующие группы сюда, можно на ск, можно на зш, есть разделы на петс. Это огромный кусок работы. Глядишь, через какое-то время плотной работы можно будет просить админа создавать и вести такой каталог. К слову с фото определенного качества и размера.
Имхо - это анриал
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Вторник, 15.11.2016, 23:48
8018.  
8018
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Осень-1, так я про то же, вот выложили в группе альбом с котами, в лучшем случае раз в месяц или два, пару дней можно разнести по другим группам, а потом уже непонятна актуальность. Хотя бы раз в неделю была информация, а если два раза в неделю, так вообще замечательно,
Про тут бай, я думала это как то в онлайн режиме, т.е. там стоит ссылка на альбом.
С номерами зачем усложнять, можно просто с адресом и с оговоркой, чем никак то лучше так.
Вот выложили альбом от 2 ноября и от 15 го, почти все коты на месте, но и не все.

Добавлено (18.11.2016, 15:44)
---------------------------------------------
   хостинг картинок без регистрации        

Добавлено (18.11.2016, 16:09)
---------------------------------------------
     

Добавлено (18.11.2016, 16:11)
---------------------------------------------
Актуальные фото кошек, котят и котов на Фауне. 15.11.2016
Дайте им шанс на жизнь! 
Хотите забрать? 
г. Минск, ул. Гурского, 42, режим работы - ежедневно, без выходных, с 9.00 до 19.00, обед с 13.00 до 14.00, две остановки от ст.м. Михалово.

Сообщение отредактировал: 999999999 - Пятница, 18.11.2016, 15:52
8019.
8019
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Они сейчас там тоже так же болеют? И нужно забирать на карантины?? Без других животных""

Добавлено (18.11.2016, 16:32)
---------------------------------------------


  она привита?? Возраст примерно знаете? За ней кто-то из волонтеров смотрит?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8020.  
8020
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
НЕ забывайте о котах и кошках, ждущих на фауне города спасения.
Все хотят жить!
Картина постоянно меняется,альбом на 15.11.2016
Хотите забрать?
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, sans-serif]г. Минск, ул. Гурского, 42, режим работы - ежедневно, без выходных, с 9.00 до 19.00, обед с 13.00 до 14.00, две остановки от ст.м. Михалово.[/font]

Добавлено (24.11.2016, 13:41)
---------------------------------------------
фото и красоты их не передаёт(( Они намного красивее. Очень мягкие и пушистые колобочки с глазками-пуговками.

Добавлено (24.11.2016, 18:18)
---------------------------------------------
!!"ДАЛИЛА"!!
Сегодня 25 лет со дня смерти легендарного певца, музыканта и лидера рок-группы Queen Фредди Меркьюри.В первую очередь вспоминают о его прекрасных песнях, о феерических шоу, но, оказывается, он был без ума от кошек. У него было восемь кошек. Фредди обожал и баловал своих питомцев. Когда Тиффани умирала от рака он прервал свои гастроли в Мюнхене. Черепаховую кошечку Далилу он чуть ли не боготворил, ей он посвятил песню, "ты делаешь меня таким счастливым, когда сворачиваешься клубочком и спишь, прижавшись к мне"
К чему это я, котики. это прекрасно, обратите внимание на котов в пункте временного содержания "фауна города", все они хотят выжить, быть домашними и любимыми. Там есть и черепаховая "Далила" и рыжий "Оскар" и коричневый "Голиаф" и много других.
Забрать можно по адресу:
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, sans-serif]г. Минск, ул. Гурского, 42, режим работы - ежедневно, без выходных, с 9.00 до 19.00, обед с 13.00 до 14.00, две остановки от ст.м. Михалово.[/font]


неизвестно только, есть ли еще эта кошка, говорят, вроде да

Добавлено (26.11.2016, 16:20)
---------------------------------------------
Да , на улице бездомные коты долго не живут, но на улице еще есть возможности и шансы, люди у нас добрые и сострадательные.
А вот на фауне города это отсрочка казни , говорят, не самой гуманной, и на очень небольшой срок, во время которого стресс, боль, страх, болезни, холод, голод.
Альбом от 15.11.2016, кто есть из этих неизвестно, но
Котов всегда много, клетки переполнены и забирают очень, очень немногих.
Они ждут..
Хотите забрать?
г. Минск, ул. Гурского, 42, режим работы - ежедневно, без выходных, с 9.00 до 19.00, обед с 13.00 до 14.00, две остановки от ст.м. Михалово.

В контакте я пишу посты, а здесь просто поднимаю тему
Сообщение отредактировал: 999999999 - Суббота, 26.11.2016, 16:23
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Каталог животных ГП «Фауна города» , ул.Гурского 42 (собаки из минской усыпалки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0