• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » собака рычит
собака рычит
1.  
1
Топикстартер
Помогите пожалуйста, может кто знает? Вечером или ночью, когда выхожу гулять со стаффом (кабель 3лет) рычит почти на всех прохожих, и вообще проявляет агрессию на других собак. В детстве дружил с лабриком, боксёром, голденом и т.д., сейчас его злейшие враги. Заранее спс)
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Anyuta, он просто стал взрослым. На людей рычит, потому что темно, он Вас охраняет. А агрессия на собак - потому что зрелый кобель.
Смиритесь и перестройте свои прогулки так, чтобы не провоцировать неприятные ситуации. Вы же не волнуетесь по поводу того, что близкий Вам друг читает в туалете газету / встает ночью пить воду / не просыпается по первому сигналу будильника и пр.пр.пр. - Вы просто учитесь с этим жить.
Ваш пес такой, какой есть. Для многих взрослых кобелей свойственно не любить других собак и охранять хозяев. yes
3.  
3
Топикстартер
Спасибо большое. Я с этим давно смирился, но на вашем видео увидел кабелей спокойно идущих рядом. Подумал, может можно как то переучить?
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Anyuta, переучить можно, для этого нужно идеальное послушание и так называемые "стоп-команды". Только зачем это Вам?
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Anyuta, кастрация смягчит его характер к кобелям.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
я взяла собаку с Эгиды. метис пита. она тоже охраняет-ну нельзя ко мне просто так в темноте подойти. оно и хорошо. но я могу ее успокоить. еще зимой за деревом шуршала невидимая собаке лыжницы-я собаку привязала, чтобы сфоткать. она рычит. я ее подвела к отдыхающей лыжнице, показала, кто это, сказала, что всё хорошо. она и перестала рычать.
так что успокаивайте собаку. не орите на него, он еще больше разнервинчается. просто скажите, что все ОК. его помощь пока не надо. или пусть что-то выполнит, это его отвлечет.
а насчет собак-смиритесь. он же мужчина...
Список форумов » О собаках » Воспитание » собака рычит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0