• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Агрессия собак
Агрессия собак
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте. Я Елена, взяла щенка на Гурского с самого детства был агрессивен. Сейчас ему год. Агрессия не прошла.На прогулке невозможно вести на поводке с такой силой тянет, что с прогулок фактически приходишь "без рук"., охраняет дом на цепи. Даже когда ложится, чтоб его погладили на мордочке все равно оскал, даже как-то жутковато. Кормит его свекровь и я. Свекровь когда ставит миску он рычит, а один раз даже укусил. Усыплять очень жалко может найдётся у кого совет!!!!!
2.  
2
.
Беларусь, горки
695 сообщений
извините,что не создала темку blush ! прошу совета и помощи из раздела об уходе за шерстью. имею пекинеса 8 лет с УЖАСНЫМ характером: нападает и кусает без предупреждения (полностью сознаю свою вину в воспитании такого агрессора, но уж что имеем на данный момент :(( ) поэтому любые гигиенические процедуры чреваты последствиями.
прочитала, что на агрессивных собак существует отдельный прейскурант, т.е. их тоже каким то образом моют и стригут.
очень прошу, посоветуйте какое-нибудь обездвиживающее средство (не вредное для здоровья), чтобы помыть, выстричь колтуны и подрезать когти моему злюке!
я не преувеличиваю - это очень серьезная проблема для нас. т.к. живем не в минске, не можем обратиться к профессионалам. буду благодарна за совет. пишите в лс!
собака - это сердце, бьющееся у ног
3.  
3
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Quote (1111111)
Здравствуйте. Я Елена, взяла щенка на Гурского с самого детства был агрессивен. Сейчас ему год. Агрессия не прошла.На прогулке невозможно вести на поводке с такой силой тянет, что с прогулок фактически приходишь "без рук"., охраняет дом на цепи. Даже когда ложится, чтоб его погладили на мордочке все равно оскал, даже как-то жутковато. Кормит его свекровь и я. Свекровь когда ставит миску он рычит, а один раз даже укусил. Усыплять очень жалко может найдётся у кого совет!!!!!


А воспитывать собаку Вы пробовали? Или он сутками сидит на цепи, а потом Вы требуете от него чудес дрессуры?
80295031517 Наташа

Жестокость по отношению к животным не может существовать ни там, где люди по-настоящему образованы, ни там, где царит истинная ученость. Эта жестокость - один из характернейших грехов низкого и неблагополучного народа.
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Причем воспитывать надо было с детства sad , а не ждать пока возникнут проблемы
5.  
5
1111111, кастрируйте кобеля срочно, если он от рождения доминантный то в год у ни "переходный возраст" они пытаются занять лидирующее положение в стае и стать вожаком.
обратитесь к кинологу то не так дорого как кажется и почитайте литературу по собачьей психологии.
в стае (собака вашу семью воспринимает как стаю) главный человек. вся еда ваша. вы как вожак выделяете ее собаке которая стоит на ступеньке ниже. если собака еду начинает охранять - еду нужно забрать а собаку наказать и отправить на место, через минут 5-10 подозвать и снова дать еду и так раз 10-15 подряд. разным собакам нужно разное колличество времени что бы понять - но обычно одного дня хватает.
но сначала кастрация. и год это не так уж поздно чтобы исправить ошибки, многие люди ошибаются но на то мы и люди с интеллектом, чтобы уметь и исправлять. надеюсь в вашей голове даже мысли не возникнет больше об усыпении - собака не должна расплачиваться за ваше упущенье.

Добавлено (04 Июня 2012, 23:17)
---------------------------------------------
и по поводу прогулок, есть строгие ошейники, которые отлично дисципинируют.

6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Чача, ну как можно давать такие словеты, не зная как живет эта собака. Может её кормят "добра" и она от сильного голода проявляет агрессию, охраняя пищу. Как Вы предлагаете наказать ? Она и так уже давно наказана : сидит на цепи !
Мое мнение : собака видела только боль и жестокость от людей в основном и никогда не была любима.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Здравствуйте! Очень нужна помощь. Моей собаке 1,5 года. Метис ротвейлера,девочка. Взяла из Эгиды, её мама ,ротвейлер, охраняла стройку и родила двоих малышей. одну забрали мы. Собакой занимаюсь я. Кормлю,гуляю, вожу на занятия с кинологом. Стала нападать на меня ,когда несу ей еду. Это не просто рычание,а нечто более угрожающее. Вчера наскочила и хватанула за руку (не до крови,но обозначила прилично) и порвала на мне майку. Не понимаю мотив. И уже стала бояться собственной собаки. Я ведь не отбираю,а даю. В остальном слушается с большего. Отношения с собаками не в счет. Это отдельная больная тема.
Ещё поясню. после каждого такого наскока я говорю ФУ и уношу еде. в этот раз не кормлю.
Помогите разобраться,пожалуйста. собака любимая и хочется,чтобы отношения нормализовались.
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
алла63, а что кинолог говорит на этот счет? И как давно это началось?
Странная реакция... Нужны более опытные люди, чем я, мне не совсем ясно... Может мало информации...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
9.  
9
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Как правило собака проявляющая агрес. по отношению к еде в лучшем случае считает хозяина равным себе,а в худшем считает себя лидером.Ситуацию нужно изменить.На эту тему можно найти очень много литературы.И тут как говориться было бы желание заниматься.В стае лидер всегда ест первым пока остальные терпеливо ждут.Можно попробовать этот приём дома.Когда вы просто забираете и уносите еду собака нервничает ещё больше,а вот если вы перед ней употребляете пищу,а потом ест она,то таким образом у собаки и складывается иерархия.Кто первый ест тот и главный.Но это один из множества вариантов как захватить лидерство.А ещё я заметила,что собаки проявляют меньше агрессии если кушают сухой корм и больше если едят сырое мясо(на примере своего Ская).Но это только мои размышления и конечно к каждой собаке нужен индивидуальный подход и главное ТЕРПЕНИЕ.
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (asska)
.В стае лидер всегда ест первым пока остальные терпеливо ждут.Можно попробовать этот приём дома.

Для меня, например, мало инфы, чтобы давать такие советы... Это все по сути верно... НО, не зная всей ситуации, мне почему-то кажется... что ДАННАЯ собака в этой ситуации не будет сидеть и ждать, пока поест вожак... sad может быть, мягко говоря, не приятная ситуёвина...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
11.  
11
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
да я как-то не подумала,что вместо хозяина -лидера,может быть хозяин-отбивная blush
12.  
12
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Случай из жизни: женщина-собачница, вырастившая не одну взрослую псину. У нее пропадает спаниель. Она его очень долго ищет. Долго и настойчиво. За это время ей дарят щенка другого спаниеля. Растит его и продолжает поиски своего. И находит. На Гурского в одной клетке с рыжим неухоженным спаником (сдан населением за покусы). Забирает обоих. Своего и рыжего. Итого у нее стало 3 спаниеля: 2 нормальных, а третий до конца жизни жрался, обычно с регулярностью 1 раз в месяц. И жрался не мелко.
13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
nika28091974, а что значит жрался?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
14.  
14
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Жрался-это, значит, жрался конкретно.Располосовать всю руку от плеча до кисти. Располосовать кисть с переломом костей кисти. Располосовать молочную железу, так что не понятно как ее шить. Ну и так по мелочам. Мог бросится просто так. Мог при совершенно безобидных действиях: одевание поводка, задела ногой во время сна и т.п При входе в квартиру все трое радостно бросались на встречу. И бурная радость у рыжего могла тут же перейти в агрессию
15.  
15
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (nika28091974)
Жрался-это, значит, жрался конкретно.Располосовать всю руку от плеча до кисти. Располосовать кисть с переломом костей кисти. Располосовать молочную железу, так что не понятно как ее шить. Ну и так по мелочам. Мог бросится просто так. Мог при совершенно безобидных действиях: одевание поводка, задела ногой во время сна и т.п При входе в квартиру все трое радостно бросались на встречу. И бурная радость у рыжего могла тут же перейти в агрессию

капец!!! Как такое возможно допустить ? Вот не понимаю я людей, КАк они могут давать себя вот так вот жрать. У меня бы собака за такое отгребла так, что б запомнила на всю жизнь. в такой истории походу у собаки с головой беда. А раз беда, то это бомба замедленного действия. Или просто пес совсем охерел до такой степени, что мнит себя богом!
Quote (алла63)
Отношения с собаками не в счет. Это отдельная больная тема.

Вот тут чувствую есть и причина поведения собаки в еде. Все просто ,у вас неправильно построены отношения с собакой. Без обид, или Вы неправильно слушаете кинолога, или бросили давно занятия или Ваш кинолог идиот. Честно, без обид. Вам срочно бегом надо к нормальным кинологам с опытом работы. Приведете на занятие собаку голодной и продемонстрируете эпизод с едой.

Quote (asska)
В стае лидер всегда ест первым пока остальные терпеливо ждут.Можно попробовать этот приём дома.Когда вы просто забираете и уносите еду собака нервничает ещё больше,а вот если вы перед ней употребляете пищу,а потом ест она,то таким образом у собаки и складывается иерархия.

Это да, если собака считает хозяина вожаком! В этом случае так делать НЕЛЬЗЯ! собака пойдет в реальную атаку и тогда порванной маячкой и отпечатком дело не закончится.
Сообщение отредактировал: Настена - Четверг, 09.08.2012, 11:30
+375 (29) 631-90-26
16.  
16
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Quote (Настена)
в такой истории походу у собаки с головой беда. А раз беда, то это бомба замедленного действия.

вот это мой взгляд на агрессию. есть агрессия из-за неправильного воспитания. А есть агрессия из-за повреждения мозгов. Ведь у собак с точки зрения медицины практически все как у людей. И внутриутробная гипоксия и гипоксия в родах и т.д. Рождаются дети с поврежденным мозгом, значит и у собак такое вероятно. А вот проявления могут быть разные. Возможно неспровоцированная агрессия-одно из таких проявлений
17.  
17
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Quote (Настена)
Вот тут чувствую есть и причина поведения собаки в еде. Все просто ,у вас неправильно построены отношения с собакой. Без обид, или Вы неправильно слушаете кинолога, или бросили давно занятия или Ваш кинолог идиот. Честно, без обид. Вам срочно бегом надо к нормальным кинологам с опытом работы. Приведете на занятие собаку голодной и продемонстрируете эпизод с едой.

Все проблемы от бесконтрольного количества кинологов, заводчиков, хендлеров и прочих специалистов, все разбираются в собаках толком не прочитав не одной книги о них, руководствуясь своим каким-то жизненным опытом и рассказами о других ситуациях с собаками, мне кажется нормальный кинолог, должен учить хозяина, а не собаку.

Добавлено (09 Августа 2012, 10:39)
---------------------------------------------

Quote (Настена)
Вот тут чувствую есть и причина поведения собаки в еде. Все просто ,у вас неправильно построены отношения с собакой. Без обид, или Вы неправильно слушаете кинолога, или бросили давно занятия или Ваш кинолог идиот. Честно, без обид. Вам срочно бегом надо к нормальным кинологам с опытом работы. Приведете на занятие собаку голодной и продемонстрируете эпизод с едой.

Все проблемы от бесконтрольного количества кинологов, заводчиков, хендлеров и прочих специалистов, все разбираются в собаках толком не прочитав не одной книги о них, руководствуясь своим каким-то жизненным опытом и рассказами о других ситуациях с собаками, мне кажется нормальный кинолог, должен учить хозяина, а не собаку.
"Свет дает сопротивление"
18.  
18
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Yardhound)
Все проблемы от бесконтрольного количества кинологов, заводчиков, хендлеров и прочих специалистов, все разбираются в собаках толком не прочитав не одной книги о них, руководствуясь своим каким-то жизненным опытом и рассказами о других ситуациях с собаками, мне кажется нормальный кинолог, должен учить хозяина, а не собаку.

Именно! Кинологи учат людей ,а не собаку.
+375 (29) 631-90-26
19.  
19
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Огромное спасибо всем за ответы и советы! С кинологом всё в порядке. Я ему доверяю и мы вместе уже достигли немалого успеха. благодаря нашим занятиям собакулина уже ведет себя на улице вполне прилично. и многие команды реально работают. пока просто не удаётся в полной мере перенести их домой. не далее как сегодня он пришел посмотреть,как я её кормлю. в итоге всех наблюдений сказал,что ДА,собака здесь чувствует себя королевной. На улице и дома,как говорится, две большие разницы. Конечно это моё упущение. Щас мы выработали пошагово мои действия при кормлении и вечером буду пытаться это применить. Не без некоторого замирания сердца, так как всё ещё напугана.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
успехов и понимания собаки! а главное уверенности в себе!
Список форумов » О собаках » Воспитание » Агрессия собак
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0