• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » "Месть" кобеля метиса той-терьера. Нужен совет!
"Месть" кобеля метиса той-терьера. Нужен совет!
1.  
1
Топикстартер
Доброго времени суток, всем!
Столкнулась с определенной проблемой со своим питомцем.
Взяла полугодовалого метиса той-терьера 4 месяца назад из семьи с 2мя детьми.Не знаю как с ним общались, но собакин боялся мужчин и ненавидел детей маленьких.С этими проблемами я разобралась. К детям (в лице моей племянницы) привык, но на незнакомых может и огрызнуться. Период адаптации, конечно был сложный-метил всё, грыз,задирал других собак, плохо ходил на поводке. Решили кастрировать ибо начало проявляться сексуальное поведение в ужасающих масштабах.
Но после этого появилась другая проблема- ЕДА! Жрёт,пардон, не в себя. Если он видит, что не ему дают еду, а например, ротвейлеру моих родителей, он просто бросается на него.
В воскресенье дали ему косточки из рагу. Он злобно реагировал даже если мимо проходили. После того,как он сгрыз все-сел рядом со столом и наверное надеялся на продолжение "банкета".Я протянула к нему руки и он оскалившись попытался укусить. Я, естественно, слегка ударила по попе.
Ночью же мы проснулись от неприятного запаха. Сами понимаете,что мы увидели-кучу. Сильно его не трогали, но наказали-выгнали в коридор. На утро нашли уже ТРИ кучи. Выгуляли с утра.Днём опять куча. И это продолжается до сих пор. Сегодня утром он нагадил в 3х места, а после прогулки прямо на наших глазах посреди комнаты.
Подскажите, как поступить. На наказания он не реагирует, еще больше гадит...я просто в растерянности.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Vicious_victim
1. Какой консистенции были какахи ? Возможно это произошло от каких-либо продуктов, которые не подошли собаке вот он и наделал кучек. Кстати, собакам НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ кости! Не в коем случаи! Ни куриные, ни рыбные, ни хрящи , ничего из подобного нельзя давать собакам. Спросите у любого ветеринара он вам скажет тоже самое. Кости и тому подобные продукты могут очень сильно забить кишечник или пищевод, а еще хуже : нанести сильные повреждения или даже привести к разрыву тканей пищевода. Это не шутки. Никогда больше не давайте собаке никакие кости, хрящи и тому подобное, если не хотите, чтобы собаке делали операцию или тому хуже не распрощались с питомцем.
2. Ест не в себя - после кастрации абсолютно нормально. Даже если он хочет очень сильно ест и постоянно попрошайничает, то будьте равнодушны и не давайте больше обычной нормы. Иначе это приведёт к ожирению.
Quote (Vicious_victim)
Если он видит, что не ему дают еду, а например, ротвейлеру моих родителей, он просто бросается на него.

Тут уже элементарная ревность. Чтобы он не бросался на других собак, просто не нужно допускать ситуаций ревности. А то как это " мне нельзя, а ему можно -не порядок".
Вообще такое поводение для собаки ворастом 4 месяца - это не нормально. Может вы ошиблись? Не 4 месяца, а 4 года? Потом что в этом возрасте собак не кастрируют и щенки как правило так себя не ведут.

Quote (Vicious_victim)
еще больше гадит

Чем кормите собаку? Возможно это не месть, а элементарное расстройство желудка, кторое довольно легко решить.

А вообще, если серьёзные проблемы с поведение + прошлое собаки неизвестно ( ее воспитание, а в данном случаи отсутствие) , то кинолог лучший вам помошник! Любой собаке независимл от возраста и размера просто необходимы занятия у кинолога.
3.  
3
Топикстартер
1) Какахи обычной консистенции.))Не расстройство точно.Ибо один раз пытался пробраться к нам на кровать, за что был согнан на своё место, за что и отомстил ночью..В этом-то и дело, что это не расстройство, а именно месть. Про косточки знаю,но муж решил полакомить хрящиком.
2)Больше обычной и не даю,но если приезжаем в гости к родителям, то может "объесть" ротвейлера родительского.Или подворовывает из миски кота-иногда не уследишь. Кастрация была 2 месяца назад.
Ему год - 6 месяцев в другой семье жил, 4 уже у меня. Ревность, это понятно. Но ведь проблему сместью как-то нужно решить...Вакханалия эта уже 3 сутки. Кинолога толкового нет. А тот что есть ПОРЖАЛ когда я с ним договориться пыталась об уроках.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Vicious_victim, купите специальный корм низкокалорийный для кастрированных собак. И перестаньте кормить собаку со стола. Выставьте рамки в отношениях.
5.  
5
Топикстартер
Собака со стола не кормиться. Кухни небольшие в квартирах обычно, поэтому сами понимаете-миска стоит рядом со столом. Корм гипоаллергенный покупаем.
В этом-то вся и проблема. Опыт содержания собак есть, то есть когда собака с детства в семье. А вот как вести себя в такой ситуации с собакой,которая уже воспитывалась\не воспитывалась в другой семье ума не приложу,тем более что прошлая хозяйка говорит,что собака "ангел во плоти был у них дома". Игнор не помогает, наказания в виде лишения "тепленького местечка" на угол в коридоре не помогает. Даже в вопросе с местью этой даже телесное наказание в виде хлопка газетой по попе(терпения не хватает бывает) вызывает агрессию или он забивается в угол.
Собаку люблю, но руки просто опускаются. Когда один из нас дома вместе с ним-собака идеальная-играет со своими игрушками, спит, хорошо ладит с соседскими собаками на прогулке. Но если мы вдвоем с мужем-объедает пластиковые уголки от плинтусов, огрызается, пытается кусать, ни минуты покоя.
Список форумов » О собаках » Воспитание » "Месть" кобеля метиса той-терьера. Нужен совет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0