• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Минские коммунальщики планируют рейды по дворам (проверка действия правил выгула собак)
Минские коммунальщики планируют рейды по дворам
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
</b>
Цитата
<b>УП "ЖРЭО Заводского района г. Минска"
1. ул. Илимская, 12
2. ул. Илимская, 29
3. ул. Охотская, 147

Это самые ближайшие возле меня.
1) есть подобие на огрождение из сетки с 3х сторон. Стоит раздолбанный барьер ,  а "площадка" находится  можно сказать в лесу, поэтому там практически всё время алкаши и бомжи устраивают свои "вечеринки" . И в то время, если там нет таковых посетителей,то ходить туда тоже невозможно. Лежат тонны мусора, битого стекла, использованные шприцы, куски рыбы, костей и т.п. А если не мусор, то одним прекрасным утром там можно встретить избитого алкаша, который ходит из одной стороны в сторону, пытаясь найти выход из "площадки". Но из-за потери ориентации в следствии сильно избитой морды ему это не удаётся, поэтому там валяется весь день, а то и пару суток. Если конечно его не заберут следующие "посетители вечеринки"... Так же частенько так можно наблюдать раскиданные хлебобулочные изделия посыпанные или политые непонятным и подозрительным веществом. Но пожалуй из всего площадку площадкой не делает именно большое кол-во битого стекла. Даже если идти человеку в обуви, то можно порезать подошву. Идти до нее около 15 мин.

2) таковой площадки на данный момент не имеется! Хотя несколько лет назад там стояло подобие забора с одной стороны. Но и опять-таки эта предполагаемая площадка находится тоже в черте леса. И  в этом месте можно встретить всё тоже самое, что и на первой "площадке". Идти до нее около 25 минут.

3) Мне лично идти до нее пешком около 40 минут. То есть наверно около 2-3 км от меня. Поставлен один барьер и бревно. Даже никакого намёка на забор нет. Площадка стоит на высокой горке, внизу которой оживлённая дорога - собаку не спустишь.  И прямо возле нее проходит дорога от остановки, которая ведёт в глубь дворов. Людей постоянно ходит очень много, и даже если стоять с собакой на этой площадке, то всё ранво будут недовольные граждане, что собака им мешает. Так же площадка расположена практически во дворе двух домов под окнами у людей, которым мешает лай и пр. Ну и традиционно под окнами домов лежит большое множество " вкусняшек" с плесенью, гнилью и даже червяками!
Итог: на данный момент можно сказать, что существует только 2 подобия на площадки из 3х ,которые должны быть площадками.

А с недавнего времени в каждом дворе поставили таблички " выгул собак запрещён и должен производиться только на спец. площадках". Вопрос - каких и где? Нет, если конечно жэсовцы под этим нас обязывают выгуливать собак вместе с компанией алкашей, а бывает и наркоманов, от которых может пострадать не только собака , но и хозяин, то вопрос конечно весьма серьёзный и в какой-то степени с уголовной точки зрения. Нежели по правилам я пойду вечерком на выгул собак "площадку", где будут стоять не трезвые товарищи и на мою просьбу уйти из неположенного для них места , дадут мне "хороших пиндюлей"  - в лучшем случаи. А если у них холодное оружие или еще что? А если это наркоман, у которого ломка и ради дозы готов убить? И что мне? Правило то ведь у меня, собаку выгуливать только на спец. площадке... Мда, выходит , что жэс принудительно меня заставляет ставить свою жизнь в опасность.

Так же , если я не ошибаюсь, то с 1 сентября 2012 года ГП "фауна города" отказалась от финансирования из гос. бюджета и перешла на самообеспечение.  И тогда куда уходит деньги с наших налогов за животное?  Площадки не строят, не ремонтируют, не убирают. Фауна тоже денег не берёт.  Вывод - У НАС ВОРУЮТ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!

Добавлено (11 Апреля 2013, 21:26)
---------------------------------------------
Цитата (НикМуся)
не передаваемо
Особенно огромное изобилие резиново-латексных изделий!
Сообщение отредактировал: 1996 - Четверг, 11.04.2013, 22:28
22.  
22
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Цитата (ratcha)
Колхозники уехали из деревни и наводят порядок в городе.
girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
23.  
23
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Московский район. Долго копировать:
http://news.tut.by/society/343694.html

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Horsewoman,  лично меня очень сильно насмешило.... Не верю я, что он с пакетом ходит
25.  
25
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (vikusik86)
Не верю я, что он с пакетом ходит
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 12.04.2013, 22:33
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
26.  
26
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Но, действительно, и площадки должны быть. На Брыля мы в этом году планируем сделать. Может быть, сделаем где-то и вторую, но мне пока трудно понять где.

Вот и мне трудно понять ГДЕ  lol понастроили...
Да и скажу честно, площадка, лично для меня, да и для многих, наверное, это просто - абы сказать. Я не буду гулять на этой площадке 10 метров на 10, извините, а тем более на огороженной. Ну не поймет моя собака, что там делать. Он станет и будет стоять, как пень. А если другая собачка придет?  mosking Умора. Мы гуляем и гуляли всю жизнь по 2-7км и даже щенком моя собака никогда не гулял на пятачке 10*10. Многие собачники могут стоять на одном месте, пить пиво по 2 часа, рядом играют собаки, моя собака так себя не ведет. Он сядет тупо , будет сидеть на одном месте ещё и трястись. Моя позиция в данной ситуации абы "доколупаться" к чиновникам с площадками, опять же, чисто на их высказывания по поводу "убирать", намордников и штрафов, выгула в неположенных местах и т.д.

А вот по поводу выгула на детских площадках так просто без комментариев - только колхозники так делают, извините. И по моим личным наблюдениям выгуливают таки на детских площадках, лично у меня под окнами - мопсов, пекинесов, тоев - КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а никак не крупных собак. Я наблюдаю эту картину из года в год со своих окон, а отгребаем вот в таких статьях всегда мы. И что плохого, что мы гуляем в парке общестенном? Я убираю за своей собакой - какие вопросы. Вы посмотрите, что творится около лавок в парках - срач самый настоящий - бутылки, фонари разбитые, фу.
Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 12.04.2013, 22:57
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
27.  
27
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
УП «ЖРЭО Первомайского района г. Минска»1. КУП ЖЭУ-6, пр. Независимости, 74А (через проезд в сквере)2. КУП ЖЭУ-29, ул. Славинского, 10 (Севастопольский сквер)3. КУП ЖЭУ-33, напротив ул. Суворова (Севастопольский сквер)4. КУП ЖЭУ-35, ул. Калиновского, 67 (через улицу на зеленой зоне)5. КУП ЖЭУ-78, ул. Калиновского, 15 (через улицу на зеленой зоне)6. КУП ЖЭУ-96, ул. Руссиянова, 32/2 (в лесном массиве)7. КУП ЖЭУ-100, ул. Шугаева, 11 (через дорогу от жилого массива)8. КУП ЖЭУ-110, ул. Городецкая, 58 (через дорогу на пустыре)9. КУП ЖЭУ-123, ул. 50 лет Победы, 23 (рядом со стадионом)
 мне до ближайшей с собакой идти минут 20-30, до площадки её что ли на руках нести? огонь... там и сам по дороге в штаны ненароком сделаешь...
и наверное её тоже надо сфоткать, чуть ли не метр на метр...если она там вообще ещё осталась...
28.  
28
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Sokrovishe, ну )) уже достали эти страсти - бойцовские собаки, намордники, какашки - каждый раз одно и тоже ))) а ну детские площадки ещё даааа =)) вот скучно людям ну.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
29.  
29
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
у нас есть придурки,которые на детских площадках выгуливают собак...свинство...ничего не скажешь...но самый прикол,что это за частую те, кто на площадке детей выгуливает, и собачек своих же., а потом громче всех воняют, я согласна что нельзя выгуливать под окнами у людей и на детских площадках, на школьных дворах и т.п., а в лесу то кому мешают? я прикидываю, если на эту малюсенькую площадочку одну единственную (если она ещё есть)утром все поведут собак, будут на руках держать перед площадкой и в очереди стоять...смех сквозь слёзы...
30.  
30
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Цитата (Sokrovishe)
утром все поведут собак, будут на руках держать перед площадкой и в очереди стоять...смех сквозь слёзы...

girl_haha

ну надо же нам что-то говорить - вот и говрим и я в том числе и буду говорить.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
31.  
31
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Это просто издевательство над одной из категорий людей.А именно ,над владельцами собак-натравливание на них необразованной части населения ,которой надо кого-то ,,гнобить,,и кусать.Когда мы были детьми,человек с собакой всегда вызывал уважение и восторг у детворы.А сейчас смотрят на собаку ,а в глазах её какашки.Бабки и мамаши закрывают своими подолами здоровых пацанов,когда проходишь мимо даже с декоративной крошкой-что это за мужики будут-защитники?

    Согласна со staffik 100%-достали ,замордовали.
32.  
32
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Девочки, а вопрос разве только в месте выгула? В статье это место, я так понимаю, фигурирует только в "правилах"? 
Электорат наш, это да, я согласна. Деревня неискоренима. Но лично меня, жителя первого этажа и хозяина хохлатки, смущают овчарки, срущие у меня под окном, и стаффы, которых выгуливают без поводков и намордников. Но это вопрос хозяев, не более того. И, что уж душой кривить, меня собачье говно, честно говоря, не смущает. А вот люди, ссущие летом прямо у меня под окном, расстраивают. Порой до мата. 
Ну, места выгулов - это отдельная тема, конечно. Но никто не мешает убирать какахи за своими собаками  rolleyes А кто это делает?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
33.  
33
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

хостинг фотографий

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
NaturalBornBitch, про первый этаж_ полностью с вами согласна, каждое утро наблюдаю данное представление, хотя с одной и с другой стороны дома лесочки, гуляй своих барбосов!
сейчас все растаяло, и на газоне все это добро лежит ровным слоем!
убирала в прошлом году, придется убирать и в этом(((
сейчас когда вижу под окном собаку которая присела гадить с хозяеном рядом беру фотик открываю окно и фоткаю, когда хозяева начинают спрашивать в чем дело, я отвечаю, что пойду с фото к участковому!! Вопросы сразу отпадают!
35.  
35
.
Беларусь, минск
546 сообщений
У  меня нет привычки водить собак на дет. площадку,но ведь выгул тоже должен быть удобен.Самолёта нет и в Африку летать не могу.Хожу через дорогу на пустырь.А под окнами ср..собачка дамы,работающей в санстанции-вот уж, правда,ровным слоем.И никогда никто из соседей не осмеливается сделать ей и её дочери замечание,соседи тихонько отводят глазки и скачут мимо.После этого кто-то будет мне говорить,....что им надо что-то ещё ,кроме повыпендриваться.
36.  
36
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Цитата (NaturalBornBitch)
Но лично меня, жителя первого этажа и хозяина хохлатки, смущают овчарки, срущие у меня под окном, и стаффы, которых выгуливают без поводков и намордников. Но это вопрос хозяев, не более того.
 А вот меня смущают неуравновешенный йорки, которые прыгают нам на морду, а хозяева только кричат в след: "Не бойтесь - наш спокойный"  mosking
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Я живу на первом этаже... Меня смущают далеко не какахи.... у нас ровным слоем перед окнами лежат горы окурков и остатки еды, которую выкидывают из она...
По поводу детских площадок - есть люди из дома напротив, выходят гулять только на площадки детские, и когда я им замечание сделала - сказали "что к весне все пропадет".. Они очень уверены, что их лаберша-метиска, очень добрая и ее не надо на поводок, т.к. она с детьми играет, а то что котов рвет... ну.. тож уличные...
Меня очень волнует вопрос того, что спокойно водят в людных местах собак без поводка... Лотта не любит собак, после того, как ее 2 раза погрызли (один раз при мне налетела лаберша без привязи, второй раз мама не досмотрела).. И когда ко мне летит собака чужая, пусть даже понюхаться, я устала кричать хозяевам "Держите!". В ответ получаю, что у них добрая.. Не спорю. так моя кинется! А я не буду подставляться. При первой драке с лабершой почему-то собак разнимала я, пока вторая хозяйка даж не торопилась в нашу сторону.... Я свою не спускаю даж на пустырях и стройках (у нас для этого специальный поводок большой)....
38.  
38
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (vikusik86)
у нас ровным слоем перед окнами лежат горы окурков и остатки еды

а у меня еще и ровный слой оттаявших бутылок... У кого есть знакомые собиратели? могу дать наводку, озолотятся... Сейчас ходила вокруг домов искала кота - много "красот" лицезрела....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
39.  
39
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Раз уж тема все равно "ни о чем" и плавно перетекла в глобальные для нашего населения вопросы говна, намордников и пит-булей, то я тоже выскажу свое фе некоторой половине населения.
Достали просто хозяева с мелочью - нет сил. Мало того, что собаки абсолютно не воспитаны - кидаются, гавкают до потери пульса, в прямом смысле прыгают на морду, так все равно же кто виноват - конечно стафы. Причем во всем. Каждый не замечает дальше своего носа, уважаемые хозяева, а не помешало бы. Если собачка маленькая - её тоже надо воспитывать, а не пускать на самотек, итог - бестолковое создание.  smile Смотрите за собой, в первую очередь ) а уж потом можно только увидеть какой-то результат.
Убирайте за собой, имейте элементарное уважение друг к другу на выгуле с собаки - берите на поводок, не зависимо от того маленькая у вас безобидная собачка или внешне грозный пес, который не реагирует на животных вообще.

vikusik86, а по поводу драк и т.д. Часто бывали в таких ситуациях...Например, на нас кидается ризен, я сдерживаю свою собаку, чтобы не нанести травм той собаке...итог - у нас была сильная травма глаза, который лечили долго и мучительно. После этого - собаку свою никогда не сдерживаю в таких ситуациях - он должен иметь возможность себя защитить. А ведь как просто избежать таких конфликтов - просто взять на поводок, обойти другой стороной. Люди, ну будьте же людьми в самом деле, уважайте друг друга и жить станет лучше.  smile

Цитата
И, что уж душой кривить, меня собачье говно, честно говоря, не смущает.
 А меня смущает. Только что выводила свою собаку - вокруг лицезрела много куч. Противно и неприятно. Самое гадкое что обхожу сама же эти кучи со своей собакой и мне стыдно. Так ещё и получила несколько раз злые замечания в свой адрес - "понасрали тут" - не пройти. Картина отвратительна.

Тема вообще то ни о чем. Переливание из пустого в порожнее. Сами с собой разговариваем. Просто колхоз - он везде есть колхоз, независимо от того за 200км это от столицы или в центре города. Невоспитанность и необразованность.
Сообщение отредактировал: staffik - Суббота, 13.04.2013, 11:29
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
40.  
40
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (staffik)
После этого - собаку свою никогда не сдерживаю в таких ситуациях - он должен иметь возможность себя защитить.

Как я тебя понимаю... Помню, как мне на пита стаффа траванули, а мой в наморднике... girl_mad

УВАЖАТЬ надо друг друга! Мелкая или не мелкая...

На днях захожу с дочей в подъезд, из-за угла выскакивает с лаем мелочь см. 20 в холке... Моя дочь имеет устойчивую психику - но испугаться успела...
Если у нас китаец швыряется на всех и вся в подъезде - я его без поводка не видела - и все довольны. Спасибо хозяевам. которыеЛЮБЯТ своего мелкого!
Собак с поводка в людных местах не спускаю, какими бы душками они не были...
Но когда у меня на поводке пит, а к нему подлетает пудель - почему-то пит виноват... (водила в наморднике... пока не было вышеописанног ослучая травки на мою собаку)... Подъезд и придомовая территория - мы в наморднике. Отошли, сняли, от греха подальше...
У меня на превом этаже 3 суки мелкие, когда текут - под подъездом собачьи свадьбы со всего района собираются... (эти мелкие тож вечно без поводков, правда, я их отучила кидаться на моих собак - если тявкают, то только на расстоянии) При чем, если одна из них не вернулась вовремя... Хозяйка идет домой... Потом она приходит, ее все знают, дверь открывают... sad

А одни любят в подпитии посидеть на детской площадке... А песа без поводка и намордника в свободном полете... Когда-нибудь кто-нибудь из моих питов ей глотку порвут (уж простите), когда там метис лабра и гончака (около 70 см. в холке) начинает задирать собак... girl_mad sad
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Суббота, 13.04.2013, 11:35

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » О собаках » Воспитание » Минские коммунальщики планируют рейды по дворам (проверка действия правил выгула собак)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0