• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » не знаю,что происходит с собакой
не знаю,что происходит с собакой
1.  
1
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Переехали с мужем на новую квартиру,с собой забрали мою Катю.Раньше,когда жили у моей мамы,она была третьей собакой,сейчас она одна.Изменилось полностью ее поведение:раньше дома всегда лежала,любила покушать и даже требовала еду,на улице все только друзья(собаки).Сейчас за пять дней похудела,ест только ночью,и то убедившись,что все спят и очень мало.От сырого мяса не отказывается,а стоит его немного обварить-и все girl_mad Не знаю,что делать,я ещё Лене-Котофеевне советы с Диной давала,а тут у сомой такая же проблемма.На местных собак бросается,но больше лает,хотя раньше то и "гавгать" не умела(за четыре года у меня она могла только рыкнуть,если совсем страшная собака на пути)Как ускорить адаптацию к новому месту?Может кто- то сталкивался с такой проблеммой,поделитесь опытом.
Верность - это то качество, которое утратили люди, но сохранили собаки.
2.  
2
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Подавайте стоп-стресс.

И время нужно((
Нет возможности взять на время одну из собак у родителей? И на всякий случай, Померять температуру не мешает. Вдруг это не просто стресс...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
375296060440, это скорее всего стресс.. Собака привыкла жить в одном месте и с 2 собаками... а тут мало того, что новое место, так еще и одна...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Ангелина,возможности взять нет,там настолько мамкины детки,да и возраст(старшему 12-й год),что перемены могут лишь повредить.Температуру поменяю на всякий случай,но перед отъездом я возила ее к Никите,(он хорошо знает эту собаку,он ее лечит постоянно,оперировал)он ее осмотрел,на всякий случай сделал узи,т.к. у нас только одна почка,сказал,что все хорошо.Что-то я очень переживаю за нее.Плюс тут в Боровлянах лес и я купила ошейник от клещей,а раньше обходилась каплями и спреем,так у меня такое чувство,что она задыхаестя,рот открывает,дышит тяжело.Когда снимаю ошейник,дышит нормально(одет очень даже свободно).Сейчас уговорилась на кусочек колбаски,но давать такую еду ей ой как не хочется
Верность - это то качество, которое утратили люди, но сохранили собаки.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Может ошейник воняет сильно? Я тоже Черри купила ошейник от клещей, и он с запахом каким-то цветочно-химическим, собака дышит тяжело, и явно ненавидит эту штуку. Пришлось купить другой, который пахнет ужасно, но без цветочного аромата. Новый ошейник носим без проблем. 
 А прививки у Кати есть?
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Тучка, зачем Вы мучаете паса ? Есть ошейники без запаха. Фирмы Скалибор, например. Никогда не надену вонючку на шею собаке, у них нюх намного чувствительнее, чем у человека.

375296060440, скорее всего стресс, больше времени старайтесь проводить вместе.
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 08.06.2013, 00:12
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Лабрадор,где можно купить этот ошейник.Я купила Хартс,и он действительно очень воняет,но т.к. я никогда с ними дел не имела,то думала,что так и должно быть.На улице сегодня уже повеселилась от души с моим сыном,а вот собаки все равно все враги.После улицы пришла и сразу куриную грудку в рот,и ажно сама испугалась mosking забыла,что обиделась.
Верность - это то качество, которое утратили люди, но сохранили собаки.
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В аптеках Доктор Вет

информация про него

http://www.scalibor.ru/
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Цитата (labrador)
В аптеках Доктор Вет информация про него

http://www.scalibor.ru/
 Спасибо за информацию! Я не знала, что мучаю собаку, т.к. меня уверили в том, что все ошейники воняют, мало того, именно интенсивность запаха говорит о его действенности. Как только перестал вонять - пора покупать новый.
10.  
10
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Тучка, извините, ерунду вам рассказали про запах. Запахом не определяется качество ошейника.
Одни собаки нормально переносят пахучие ошейники, другие плохо.
375296060440, у собаки вашей стресс (как многие уже написали об этом). Кормите привычной едой, по возможности уделяйте больше времени собаке/отвлекайте. Уже столько время прошло- адаптировалась собака?
Сообщение отредактировал: prettynat - Воскресенье, 30.06.2013, 21:27
11.  
11
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Возьмите на передержку собаку, дадите шанс бездомышу и поможете  своей собаке. Передержка - это ведь временно.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » О собаках » Воспитание » не знаю,что происходит с собакой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0