• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Кусаем родственников (нужен совет зоо-психолога)
Кусаем родственников
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Ситуация: собачку взяли из приюта 1,5 года назад. Средний песик Дункан попал в семью в возрасте 5 месяцев. Семья:папа,мама,дочь 13 лет, бабушка и дедушка.Был зашуганный,первое время даже не гулял-его выносили.Постепенно освоился,осмелел,стал красавцем,но трусоват.
С течением времени стал иногда покусывать, в основном бабушку и дедушку.Гуляет с ним мама и дедушка на рулетке,так как на прогулке тянет.Любовь с дочкой и мамой исключительно.Папа часто в отъездах,но с ним нейтралитет.Бабушка его,как я поняла,побаивается и он на нее порыкивает.С дедушкой когда как - иногда не дает надеть намордник,иногда гуляют номрально.
В комнате маму и дочку охраняет,особенно дочку,когда та спит.
И вот сегодня покусал дедушку,когда тот проходил мимо кровати внучки.

Я  сним и его хозяйкой (мамой) гуляла второй раз.В первый огрызался на меня,кидался в мою сторону,но не с целью укусить,а скорее припугнуть.Хозяйка отчитала - шел рядом,но поглядывал,пока мы разговаривали.Во второй раз вообще не обращал уже на меня никакого внимания.На гостей тоже говорят когда как реагирует.Но больше всего беспокоит ситуация с родственниками.

Может,кто подскажет, Что делать?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
У нас с Дельфинкой такая же проблема. Собака-кусака. sad
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Немного почитав и порасспрашивав хозяйку,выяснилось,что с бабушкой-дедушкой они не совсем в ладах.То есть собака чувствует и стрессует. Боюсь,что кроме восстановления гармонии в доме (что практически невозможно) ничем не помочь  sad
Хозяйка при этом делает всё грамотно и правильно, пес воспитывается без насилия и в любви.А бабушка с дедушкой дипломированные психологи.
Так ему помочь хочется sad
4.  
4
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Nasty)
Может,кто подскажет, Что делать?
Посетить хотя бы пару занятий у кинолога. Я рекомендую Михаила Белого. Очень жалею что поздно к нему попала со своей проблемной собакой.
Он творит чудеса, но надо запастись терпением и самому помимо занятий заниматься с собакой.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Собачка в Воронеже :(
мы тоже решили искать там зоопсихолога.
Список форумов » О собаках » Воспитание » Кусаем родственников (нужен совет зоо-психолога)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0