• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Воспитание » Очень трусливый щенок добермана! (Подскажите, пожалуйста, как поступить?)
Очень трусливый щенок добермана!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
В 2,5 мес ( если сделаны прививки) можно заниматься с кинологом.
+375 (29) 631-90-26
22.  
22
Здравствуйте. Извените, что спрашиваю в вашей теме, но я тоже ищу ответ на вопрос. У нас доберман, ему пол года. Я замечаю за ним трусливость. Во дворе и в доме лает на чужих, относится к ним насторожено. На прогулке может убегать от самой маленькой собачки, если она будет на него лаить, а может сам погнаться за большой собакой. Он очень лоялен к обидчикам-собакам и, я бы сказала, очень терпелив. Но когда такой обидчик в игре перегибает палку и становится слишком настырным-  наш мальчик начинает защищается. Как нам бороться с его трусостью, которая, вроде и не постоянная, но и как то неприятно, когда он не может за себя постоять.
23.  
23
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Все те же советы:любовь, ласка и никаких строгостей.Он у Вас еще совсем маленький и к году все это пройдет,при правильном подходе:смотреть выше.Если пес будет уверен в Вас и Вашей любви -он будет уверен и в себе.Удачи!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
24.  
24
Вот, на щет любви...некоторые говорят, что мы чересчур любим собаку, и из-за этого она может вырости безхарактерной. Разве может быть очень теплое отношение к собаке поводом к тому, что она будт трусливой? girl_mad
25.  
25
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Не может.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
26.  
26
.
Беларусь, Polotsk
9 сообщений
Эта малышня праправнучка моей первый доберманши. И она и её дочь были абсолютно бесстрашными собаками. Может быть она чего-то испугалась, пока жила у заводчика, одного раза хватит сильно испугаться. Хорошо бы найти площадку, где выгуливаются собаки и каждый день там гулять, пусть она общается со взрослыми собаками. Прогуливаться с ней по городу, ну и на дрессировку идти чем раньше, тем лучше. Доберман далеко не диванная собака, как кто-то выше написал.
Список форумов » О собаках » Воспитание » Очень трусливый щенок добермана! (Подскажите, пожалуйста, как поступить?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0