• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Очень трусливый щенок добермана! (Подскажите, пожалуйста, как поступить?)
Очень трусливый щенок добермана!
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте! У нас такая проблема. Живем в частном доме, решили купить добермана для защиты территории, так как у этой породы репутация хороших охранников. Щенок не из питомника, но от родителей-чемпионов, с родословной (сейчас пока что есть только щенячка). Отец Санта Юлф Орландо, мать Прима Приматесса. Щенок девочка, было 45 дней, когда мы ее привезли домой. Нам сказали, что она самая крупная в помете. В первый же день заметили странное поведение щенка: она настороженно реагировала на любые шорохи и звуки, даже на звон ложки в чашке. Сразу, чтобы не было вопросов, оговорюсь, что это у нас не первый щен в жизни. До этого была такса, метис ВЕО и сейчас же есть щенок амер. кокер спаниеля. Но мы НИ РАЗУ не видели такого поведения у щенка!!! Ну, подумали, может, она так адаптируется. Но нет! Прошло уже три недели! Щенок такой же зашуганный, не доверяет никому, ведет себя опасливо. Мы даже бросили затею приучать ее ходить на пеленки, так как, когда ругали ее за справление нужды в неположенном месте, она, как нам казалось, становилась еще более нервной. Иной раз, когда хочется ее погладить, взять на руки, она от страха скулит и писает. Повторюсь, что я такого никогда в жизни не видела!
Что это? Выбраковка или какая-то ошибка заводчиков? Понятно, что вернуть ее уже не представится никакой возможности, да мы и полюбили ее уже и, естественно, будем любить такой, какая она есть, но есть ли какой-то шанс исправить ее поведение? Нам не нужно, чтобы она рвала в клочья чужаков, но чтобы хотя бы не боялась окружающих.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Какой точный возраст щенка сейчас?
И звонили ли вы по проблеме заводчице? Возможно, она подскажет что-то
3.  
3
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Tilacin, а Вы маму видели?как она себя ведет при посторонних?
Очень давно у моей подруги была доберманша,щенком была очень активным и не пугливым,а вот выросла трусливо-агрессивной собакой.На улице испугавшись малейшего шороха,неслась домой,а дома от страха смело могла цапнуть без предупреждения.

Обратитесь к хорошему кинологу,пригласите его домой и пусть он оценит поведение собаки!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Tilacin, скорее всего, щенок несоциализирован. Вам предстоит работа, но у Вас все получится. Очень нужен грамотный кинолог.
Причиняю добро...
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Tilacin, а там у кого Вы его покупали ? Вы видели условия содержания собаки и уход ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Заводчик думаю не особо не поможет.
Tilacin, обращайтесь к хорошему кинологу! Щенку нужна социализация. Всё вы сможете. Щенок- белый лист бумаги. Начинайте заниматься и всё ок будет  smile
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У нас была такая проблема ,только со щенком дворняги,но там все было понятно щенок с улицы,из-под бетонных блоков.Пристроить ее не удалось и ,малышка осталась у нас.Скоро нам 2 года и более ласкового существа(со своими ) нет.Что я Вам скажу :любовь ,любовь и еще раз любовь,по поводу кинолога я бы не рисковала,т.е. послушайте кинолога,но занимайтесь с собакой сами и только сами.Нам очень помогла наша старая собака,которая просто удочерила малышку.Так что побольше общения с другими щенками-собаками.Удачи!Все получится.Если есть вопросы ,пишите,все расскажу подробнее.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.  
8
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
adeki, вы думаете кинолог навредит? Так или иначе, воспитывать надо и вот кинолог покажет подход к щенку с таким "характером"
9.  
9
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
prettynat, просто adeki имеет в виду, чтобы воспитывали только сами, а кинолог для консультации только. По описанному, действительно, как будто щенок несоциализирован вообще, будто был в каком-то закрытом помещении и не слышал звуков, и не видел никого. Просто нужно терпение и любовь!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Наша красотка при виде кинолога,и ,когда ее брал на поводок чужой,просто впадала в ступор.Но поверьте мне, к году наша девочка была уже вполне нормальной собакой,да она до сих пор недоверчива к чужим и не возьмет еду у чужого(что хорошо),хотя ее никто этому не учил.В общем время ,терпение и любовь и все будет отлично.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
11.  
11
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Кино лог это хорошо. Есть на мой сельский взгляд хорошая книга. Автор кажется Зуб ко иди Зубков Воспитание и выращивание щенка. Почитайте найдете много интересного. Например. Что щенка не ругают за то что что не там исправляет нужду и так далее. И еще доберман замечательная охранная собака где нибудь в Калифорнии, а для вашей территории лучше было бы взять САО ну это мой сельский имхо.
"Свет дает сопротивление"
12.  
12
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
я тоже не кинолог, но щенка категорически нельзя ругать за справление нужды не там до 3 месяцев.
13.  
13
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Доберман диванная собака и собака-компаньон,хотя и охраняют хорошо,тобишь много и громко лают lol
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ну,у нас до года были проблемы с туалетом,сейчас все отлично.Еще такое поведение может быть связано с болезнью,не помню точно название,что-то про защемление нервных окончаний головного мозга.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
15.  
15
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
asska, во многих голливудских фильмах, как раз дилеры в качестве охранных. На ум пришло пару фильмов " Настоящий Массой" с Ким Бес с интер и " Крокодил Дан ди 2"

Добавлено (04 Августа 2013, 22:29)
---------------------------------------------
Дилеры это доберы

"Свет дает сопротивление"
16.  
16
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
В голливуде вечно врут mosking
У меня жил найденышь добера,аж целых два года,спал исключительно на диване и по дому ходил за мной хвостиком,но только по дому lol ,на улице сказывались наверное гены гончих,не загнать,с тех пор для меня это самая умная и любимая порода,хотя со своим я намучилась...
А сколько ежиков домой перетаскал,вообще не сосчитать,нюх у них отменный!
17.  
17
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
щенка надо подбадривать и запастись терпением - и можно вырастить прекрасную собаку. Консультация кинолога возможно нужна, но только для корректировки поведения владельцев. А заниматься с кинологом ребенку еще ой как рано.
18.  
18
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Согласна, хозяевам кинолог нужен
19.  
19
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
То, что у Вас неуверенная в себе собака -факт. Теперь все зависит от приобретенных навыков. Точный возраст собаки на сегодняшний день ?
+375 (29) 631-90-26
20.  
20
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Цитата (Настена)
Точный возраст собаки на сегодняшний день ?
 в 45 дней забрали + 3 недели собака у хозяев = чуть больше двух месяцев
"Свет дает сопротивление"
Список форумов » О собаках » Воспитание » Очень трусливый щенок добермана! (Подскажите, пожалуйста, как поступить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0