• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака боиться ездить в машине. (sml[mers])
Собака боиться ездить в машине.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Собака жутко боиться ездить в машине. И не только ездить. Она боиться ходить возле машин, особенно если машина заведена.
Аналогичная ситуация с автобусами, да и со всем, наверное, что движиться.

Если её всё-таки затянуть в машину, то она там мечеться, ей становиться жарко.
Может можно как-то ей помочь перебороть этот страх?

Мы должны сделать этот мир лучше!
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сначало пробуйте по-немногу ходить с ней рядом с дорогой. Что бы она привыкла к шуму машин. Потом - посидитн в машине. Ну, а потом - дальше.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Спасиба, буду пробовать.
Сообщение отредактировал: Galandriel - Пятница, 14.11.2008, 10:32
Мы должны сделать этот мир лучше!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Это правильно. Белый Михаил всегда советует гулять со щенками( как урок) по тротуару рядом с шумной дорогой, что бы собака с детства привыкала к шуму машин и потом не боялась их! Желаем успехов!
5.  
5
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Мы с Джиной когда на узи ехали я ее чуть затащила в троллейбус, а обратно шли пешком. Дороги не всегда удавалось переходить с первого раза. А ездить в машине она стала бояться после операции, т.к. первая ее поездка была как раз на операцию. Первый раз она спокойно зашла в машину, но потом уже стала бояться sad
6.  
6
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Но теперь вроде уладилось всё. Мы ездили с ней недавно в гости. Туда боялась немного ехать, а обратно уже спокойнее себя вела. Думаю ещё пару поездок и она будет проситься в машину smile
Мы должны сделать этот мир лучше!
Zen
7.  
7
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
С Ливом тоже такая проблема. Толи его машина когда-то сбила, толи из-за того, что его в ней укачивает... sad .
Пыжевод
(029)344-08-43 (033)311-53-18
8.  
8
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Тотоша не то чтобы боится ездить... Заходит без проблем, садится. Но это только до первой остановки. Потом он всеми своими силами порывается выйти. Ноет, норовит поноситься по салону (если общественный транспорт)..
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
9.  
9
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А вот моя Джеська найдена примерно в полтора года. КАК она дожила до этого момента - абсолютно невозможно представить. Боится всего на свете, особенно грозы и улицы - как таковой. А уж транспорта!.. И так все восемь с лишним лет, что мы живем вместе. Вот вчера ездили в ДВ - так хоть С.М. и сказал, что ее состояние очень и очень неплохое, и анализы отличные, тем не менее приползли домой совсем больные, и дрыхнет девонька почти сутки напролет...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
хороший способ кормить вкусняшкой сидя в не заведенном авто. просто тусоваться в нем или около.. след этап завезти машину.. потом сидеть в заведенной без подкормки. потом на голодный желудок чуть проехаться (только форточки открывать так, чтоб не смог выскочить через них). после поездки покормить.
тошноту собаки легко предугадать - частое дыхание, обильная слюна. тогда лучше остановиться и может даже выйти прогуляться... но если укачивает, а ехать нужно, то для собаки же лучше ехать натощак yes
11.  
11
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Кормить собаку ТОЛЬКО в машине. Сначала в просто стоящей, а потом с заведенным мотором. :)
А чтоб не укачивало не кормить как минимум за два часа перед поездкой. Ездить сначала на небольшие расстояния, часто выводить из машины прогуляться.
8-0296-32-88-76
12.  
12
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
А моя Фелиса очень любит в машине ездить, сидит такая важная и смотрит в окно. И пытается залезать во все "знакомые" машины.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
У нас прямо противоположная ситуация.
Волшебное слово: "машинка"...
Собака становится не вменяемой от радости!
Начинает пытаться открыть лапой все машины, припаркованные у подъезда.
Стоит открыть дверцу... вот тут кто быстрее: я расстелю подстилку или Варвара всей тушкой бросится на сиденье?!
Гордо ложится и... намордник сама одевает, чтобы показать, какая она культурная собака!

Добавлено (20 Июнь 2010, 21:55)
---------------------------------------------
Теперь я точно знаю Варину мечту: когда-нибудь купить свою машинку.

14.  
14
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (Zen)
С Ливом тоже такая проблема. Толи его машина когда-то сбила, толи из-за того, что его в ней укачивает

Странно. К нам в машину он чуть не залез сам :-) Но она была не заведена. Или может его испугала машина после того, как мы с ним встретились.
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (katrin_1_1)
кормить вкусняшкой сидя в не заведенном авто.

Когда Люська нервничает (а в машине она ОЧЕНЬ нервничает), не возьмет ничего, даже самую любимую вкусняшку. В машину ее можно только затолкать силой, и всю дорогу она будет часто-часто дышать, вертеться, пытаться просочиться через стекло наружу...
Насчет постепенного приучения - это хорошо для щенков, если собака уже взрослая, и фобия уже сформировалась - ничего не сделаешь.
16.  
16
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А вот наш несравненный Алекс с переломанной в 3-4 местах попой в машине блаженствовал на коленках у Леночки! Так лицо укладывал удобно и так улыбался - прямо расплывался!!! А вот когда к Грише приехали, вылезать боялся. Вот я и подумала: может, он ПРОСТО НЕ ДУРАК?!! mosking mosking mosking
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака боиться ездить в машине. (sml[mers])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0