• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака офигела!!! Кусает ребенка!!! (Сатала очерь злой)
Собака офигела!!! Кусает ребенка!!!
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Это просто ж... Моя мопсиха совсем страх потеряла, стала кусать малышку, причем не играючи. Ребенок везде ползает и если он нечайно проползает мимо собаки то она сразу разворачивается и кусает. Сегодня она слегка клацнула малышку за щеку, остался синяк. Я не знаю что делать? Мозгами мопс большими не отличается, каким образом на нее воздействовать? Она думает что она самая важная и если она лежит то ее даже тронуть нельзя, подвинуть. Нас она не трогает а малышку со всей злости.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Ох,я не очень большой специалист,но очень похоже,что нарушена иерархия - вас она воспринимает как выше себя,а вот с малышкой придется объяснять.почитайте об иерархии у собак,оч много советов в интернете.только отсеивайте там,где советуют лупить и ломать собаку.

Про мозги вы зря:) любая собака ведет себя на основе древнейших инстинктов,которым нужно научиться.Для человека это сложно,зато потом с собаками не возникает вопросов.
3.  
3
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Буду читать, она просто не слушает вообще, ей плевать что я ей говорю. Она ведет себя как танк, вырывает из рук малышки любое мясо. Остальную еду не трогает. Очень боюсь за ребенка, не думала что эта шмакодявка будет такой злой. Хотя собак она кусает во дворе всех и всегда.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата сонька ()
она просто не слушает вообще, ей плевать что я ей говорю

сонька, швабра в руках хозяйки очень хорошо улучшает слух у некоторых особей.
(Лупить не нужно, это излишне. Но вот услышать Вас это поможет).
Только малышку посадите повыше (чтобы не испугалась) - скорее всего собачка швыряться начнет от страха.
5.  
5
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Будем чтт то пробывать. Она какая то злая стала, на улице мужчина нагнулся погладить она его клац-клац. пара знакомая пришла так она девушку пыталась покусать за то что она ей бочки гладила, повезло что морда сплюснутая и не смогла ухватить как хотела. я не знаю уже сама что от нее ожидать, на улице уже начала предупреждать что может укусить.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата сонька ()
Она какая то злая стала,

ревнует скорее всего, поэтому и психует. У Вас на мой взгляд сейчас задача двойственная: с одной стороны она должна знать, что ее любят не меньше чем до появления ребенка; но с другой стороны она должна понять что ее номер в иерархии все-таки последний и обижать ребенка ей не позволено ни при каких обстоятельствах. Ну и контроль, контроль и еще раз контроль - наедине их оставлять ни в коем случае нельзя nea
7.  
7
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
после сегодняшнего дня смотрю и хожу по пятам. Я думала, наоборот, что Сарик будет лучшим другом малышке...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата сонька ()
Я думала, наоборот, что Сарик будет лучшим другом малышке...

ох, может быть это еще будет...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
сонька, а что у вас с течками? Просто чтобы вот так внезапно озлобилась - ну не бывает такого. То есть или вы пропустили начальную стадию конфликта, или у нее гормональное скорее всего.
10.  
10
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата сонька ()
будет такой злой. Хотя собак она кусает во дворе всех и всегда.
рассудительная вы наша! Не думала она, нечего было дуть бедной мопсихе с самого рождения в попу, она не сама по себе офигела, ей в этом помогли.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата сонька ()
Хотя собак она кусает во дворе всех и всегда.
Нас, вроде, не кусала  rolleyes  С Гэри дружат, а Чип (щен на передержке) ее боялся из-за того, что она хрюкает  mosking
12.  
12
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Света, она с  Гэри дружит пока долго не гулять, потом как правило она всех кусает.
Любовь Ивановна, не знаю как мы ей в жопу дули? Просто очень ее любили, ну не сказать что она сидела у нас на шее?! Диваны и кровати ей были запрещены, в кормежке правда очень привередливая... 
Течка у нас прошла месяц назад.
Вчера вечером села на пол, она сразу ко мне на руки, ласковая, готова описаться от радости, взяла малышку на руки - все о.к. Но если она сидит одна и рядом ползет малышка то может и клацнуть...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
13.  
13
.
Минск, Серебрянка
13 сообщений
Возможно, собака просто воспринимает малышку как щенка и хочет показать, кто здесь главный, когда малышка находится на "ее уровне" - на полу, а не у вас на руках. возможно, будет достаточно строго наказать пару раз, и она сама перестанет. возможно, она просто ревнует, ей не хвататет где-то внимания.
но, если честно, я на вашем месте, обратилась бы за советом к опытному специалисту. я где-то читала, что агрессия может быть проявлением каких-то заболеваний. лучше просто исключить такие неприятные причины :)
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата сонька ()
Течка у нас прошла месяц назад.

Ложка что ли приближается? Если это действительно гормональное, то через пару месяцев должно устаканиться yes
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Заведите вторую собаку или щенка.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
16.  
16
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
сонька, скажите. пожалуйста. чему Вас все решилось и чем окончилось?
Ко мне пришло письмо на похожею тему.

Добавлено (23 Января 2014, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата
22.01.2014 22:47 Кому: ...

Тема: Re: вопрос

----------- 22.01.2014 22:40 ......написал(а): Вы вольтер?скажите пожалуйста у нас сучка французского бульдога стала злой начала кусать детей хотя с ними с детства живет!дочку за губу укусила а сына за руку подскажите как поступить

здравствуйите. я зоозащитница. минутку. расспрошу волонтеров знатаков. из команды французиков. но. скорее всего она считает себя главной или дети ее досождают. когда вас нет дома или вы не видите. порасспросите у деток.


Добавлено (23 Января 2014, 11:05)
---------------------------------------------
Расспросила у Волонтеров: Марины. Ольги и Ангелины: "Как поступить и что делать?  Последовали советы. спасибо большое за их: не пускать на диван. кормить на кухне. пойти к кинологу. пройти курс  и  стерилизовать.

Цитата
Может еще будут советы напишите


Добавлено (23 Января 2014, 11:07)
---------------------------------------------
Мне почему то кажется. что может дети доставать стали. ведь не написали мне. что она все время кусается. На мой вопрос об этом не последовало ответа.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 23.01.2014, 12:07
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
17.  
17
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Соседи, Вы знаете, пока все хорошо, тьфу-тьфу. Я их одних не оставляю. Сейчас стала почаще тискать и брать к себе на "ручки" собаку, чтоб она не ревновала, чтоб видела что ее тоже любят. Сейчас, когда сяду на пол, сразу и ребенок и мопс лезят на руки. Но все равно за собакой нужно приглядывать, боком она на ребенка поглядывает.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Причины такого поведения могут быть разными. Это может быть гормональный всплеск у собаки. Следите, не появятся ли признаки ложной беременности. Или ребенок нечаянно сделал собаке больно и теперь она ждет плохого. Или просто у собаки мало опыта общения с маленькими детьми. Дети очень сильно отличаются от взрослых людей, для собак они выглядят и ведут себя странно.
1) Какова бы ни была причина, у собаки должно быть место, где она может спрятаться от ребенка: домик, клетка, переноска и т.д. Или просто отгородите лежак в радиусе длины корпуса собаки каким- нибудь барьером (или мебелью) , создайте собаке спокойный уголок.
2)Кормите собаку только в присутствии ребенка. Если миска с едой есть у собаки в свободном доступе, убрать ее на некоторое время. Взяли ребенка, говорите: пойдем кормить собачку! Кладете еду в миску собаке, но не отдаете сразу, а держите поближе к ребенку, как бы фокусируете внимание собаки на нем, потом миску отдаете собаке. Есть мешать нельзя, просто стойте в сторонке и ребенку не давайте лезть к собаке, можно вообще уйти.
3)Если ребенок в обычной обстановке ползает возле собаки и она не обращает на него внимания, отворачивается или уходит - искренне хвалите в этот же момент собаку, гладьте, можно угощать вкусненьким (можно заготовить и специально носить в кармане). Показывайте мопсу, что именно вы хотите от нее, какое поведение правильное. Если пристально смотрит и как бы застывает в одной позе - проходите между ними и отгоняте ее от ребенка, лучше отправлять на место.
Кстати, никакие курсы дрессировки не решают подобные проблемы поведения. Психологические проблемы у людей или животных нельзя решить жесткой дисциплиной и муштрой. Научите собаку любить ребенка, заменяя плохие эмоции хорошими. Удачи!
Сообщение отредактировал: Stacy - Воскресенье, 09.02.2014, 01:10
19.  
19
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Да Юлька, не думала что у тебя будут подобные проблемы...держитесь...
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
20.  
20
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата СОСЕДИ ()
не пускать на диван. кормить на кухне. пойти к кинологу. пройти курс  и  стерилизовать.
Все советы верные, собака рано или поздно должна понять свое собачье место в новой расширенной стае. Стерилизация уменьшает разгул гормонов и способствует более спокойной психике. Юля, почитайте литературу, как влияет стерилизация на функцию дыхания у брахицефалов, есть ли где у америкосов или англичан какая-нибудь статистика по этому поводу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака офигела!!! Кусает ребенка!!! (Сатала очерь злой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0