• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » кот и собака (кот не принимает)
кот и собака
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
краткое изложение)
прибилась ко мне около станци метро сука, около года. Очень ласковая и послушная, игривая.
очень волнует проблема. Кот мой, Муха, года два ему (тоже в свое время под ноги выпал из мусорки) очень ее
боиться. в присутствии собаки со шкафа не слазит, как не уговаривала. попыталась взять на руки - разодрал в клочья (меня)))
Джанки не агрессивная, но очень им интересуется - хочет играть.
как смягчить ситуацию? очень люблю кота, но и собака похоже останется.((
2.  
2
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Когда у нас появилась вторая кошка, первая была страшно обижена, потрясена и оскорблена, тоже залезла на шкаф. Боялась, проявляла агрессивность даже по отшению ко мне (может быть даже в первую очередь по отношению ко мне, потому что это я приволокла вторую кошку). Это продолжалдось долго. Мы были просто в отчаянии. Им нужно время. Не ждите быстрого решения проблемы. Они должны привыкнуть друг к другу. Все пройдет. Не думаете же вы, что они полюбыт друг друга просто по вашему желанию. А как бы вы поступили на месте кота? Я думаю, что тоже залезли бы на шкаф. Сейчас мои девчонки ладят друг с другом, хотя спуска и не дают. Каждая при своем достоинстве. Но они со временем прочно усвоили, что любят их обеих и что другого пути ни у кого нет. Им пришлось с этим смириться, хоть и очень хочется каждой быть единственной. С котом все будет в порядке, поверьте.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
спасибо. очень надеюсь и приложу все усилия
4.  
4
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Посмотрите быстренько сюда http://egida.ucoz.ru/forum/39-277-5
На последнюю фотку кота с собаками.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
женя, ну вы в курсе, что кот должен быть по статусу выше? girl_haha
6.  
6
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
да пусть будет выше, кто же против... только со шкафа пусть слезет(((
сегодня вроде и пытался - так она на него кидается - играть хочет... а он пугается и обратно на шкаф...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Женя, все будет отлично! Я точно знаю. Он так просто со шкафа не слезет. Ну пусть посидит, абсолютно ничего страшного. Я уверена, что ему самому жутко интересно, просто боязно и небычно как-то. Он же никогда не видел такого чуда чудного, дива дивного. Пусть освоится. Пусть они пока просто посмотрят на друг друга. Моя киса сидела на шкафу неделю. lol
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер

вот она, возмутительница спокойствия))))

9.  
9
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
красавица!! слов нет!!
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
сегодня были у доктора, сказал что все замечательно))) только привиться надо.
кот все спокойнее, думаю и правда пройдет и все устаканится. спасиб за поддержку)
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Впервые вижу такую собаку. Красивая ! yes Необычный окрас. smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
женя, у меня дома жило четыре (!) бегимотика (это Лабрадоры), когда я забрала кошку с Гурского. Из под дивана вышла через 2 недели . Дружно живут. Время и любовь сделают свое дело ! yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Точно такая же ситуация была 2 недели назад(с той разницей,что коты сидели не на шкафу,а В шкафу girl_haha )
Потом потихоньку начали выходить, когода никого дома не было. Сначала нюхались усердно, теперь с младшим котом собака спит рядом.Старший, правда, еще немного шипит, но скаждым днем страха все меньше.
Так что не переживайте-животные всегда найдут общий язык друг с другом.
Сообщение отредактировал: salome - Среда, 03.12.2008, 23:46
мама Зорьки
14.  
14
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
про окрас и доктор отметил)))))))) где-то не иначе сеттер порылся)))
с воспитанием и кормом разобрались, только очень парюсь по поводу стерелизации.
ужасы говорят как про течку, так и про операцию...(((
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая красивая! Если "уложить" уши - то получится английский сеттер! Супер! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
73 сообщения
А у нас жила раньше кошка и у нее появились два котенка. Но когда им исполнилось по два года, кошка выпала из окна и пропала. Мы ее очень долго искали, но через месяц поняли что все зря. Однако прошло полгода и я притащила домой Мусю, нипомню где она пряталась. Так вот, ее доча и сынулик сидели и часами просто на нее пялились, просто так. В конце концов Муська убежала, и мы ее больше не видели. Бедная!!! Но чужих собак как ни странно, эти коты принимали. Вот так.
Все лошади попадают в рай.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Очень хочу взять собаку, но боюсь реакции кошки. Мои друзья как-то 4-месячного щенка у меня оставили на 3 дня. Я думала сойду с ума. 3 дня кошка орала страшным голосом, ничего не ела и не ходила в туалет. girl_mad Кошке уже 8 лет, она немолодая, довольно избалованная. Я так хотела бы забрать себе собаку с Гурского, помочь кому-то, но не представляю, что будет с кошкой. В книге прочитала, что старых животных лучше зря не подвергать стрессу и не приводить новых в дом. Но 8 лет - это ж еще не старость. Может, привыкнет? Не хотелось бы только, чтобы она страдала. У меня еще попугаи живут. Вот уж к кому она не ревнует, так это к ним...
18.  
18
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
shalash, могу вам сказать из личного опыта -- скорее всего кот и собака не сразу будут мирно жить (тем более учитывая прошлый опыт), но с вашей стороны должен быть правильный подход: никто из животных (особенно старожил) не должен чувствовать, что его забыли или променяли на кого-то! Берите на руки кошку, ласкайте ее, разговаривайте...
Как вариант, возьмите собаку на передержку (но заботьтесь о ней, как о взятой насовсем). Можете посмотреть на форуме на собак или на тех, которые в каталоге Гурского. Решайтесь!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Кристиночка, передержка - хорошая идея! Хотя и страшно немного, особенно когда вспоминаю реакцию своей Стасены на собаку. Кстати, она очень независимая, в руки никогда не просится, терпеть не может, когда ее гладят. Так что вообще непонятно, из-за чего сыр-бор. shok Действительно, нужно не предаваться страхам, а что-то попробовать. Спасибо вам за совет!
Список форумов » О собаках » Воспитание » кот и собака (кот не принимает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0