• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Боимся ступенек
Боимся ступенек
KIM
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
Вот у нас проблемка, не можем выйти в подъезд, гуляет хорошо правдо с поводка пока не спускаем, но гуляет хорошо бегает, нюхает все и всех. А вот как домой идем в подъезд боиться заходить, заходим ставим на пол, первая ступеька есть дальше ни как ложиться на ступеньки, начинаем звать хвостиком веляет, а не встает. Что делать?
2.  
2
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Была и у нас такая проблема. Заманивали уговорами и вкусняшками. Сейчас нам 5 лет, по ступенькам ходим, но все равно с опаской, плотно прижавшись к стенке...

Даже не знаю что это за боязнь у собак такая. Не первый раз уже слышу.

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
3.  
3
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Моя собака все 17 лет своей жизни ходила вдоль стены и пригнувшись по ступенькам mosking
4.  
4
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Зоопсихолог : сайт
5.  
5
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Мама Джека
Я помню, как мне было 10 лет и я пошла на 4-ый этаж к подружке - с Интером (моим первым псом доберманом) - забраться то мы забрались - а вот спуститься никак!!! girl_haha 4 часа мы спускали тогда уже взрослого Интрушу!!! Никогда этого не забуду!!! Но потом он увидел, что это не так страшно и все прошло))) И Джека мы тоже приучивали долго, потом на раз 3-4 становится легче wink
6.  
6
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
У меня Варюша (слепой щенок, 7 месяцев) сама прекрасно поднимается по ступенькам в подъезде, а спускаться до сих пор боится. Причем в парке на открытой местности и вверх и вниз - пожалуйста. А вот в подъезде - никак. Я считала, что это со зрением (точнее с его полным отсутствием) связано. Но сегодня я одела Варюшке свитерок, ошейник и поводок и отошла одевать Тима (мою первую собачку). Одела, обернулась и обомлела: Варвара сидит на тумбе для обуви высотой сантиметров 60, а шириной - всего около 20. Как была, в сапогах, я побежала за фотоаппататом. Но когда я его включала, звуковой сигнал привлек внимание Варюши и она, недолго думая, спрыгнула с тумбы. Видно боязнь ступенек - это не зрение, а что-то другое. Но решать проблему надо. Я эту "тушку" уже еле поднимаю.

Добавлено (01 Февраль 2009, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (Elenad)
Зоопсихолог : сайт

Спасибо. Хороший сайт. Задала вопрос зоопсихологу. Жду ответа.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мой боится ступенек только тогда, когда в подъезде темно girl_haha
Список форумов » О собаках » Воспитание » Боимся ступенек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0