• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Щенок лает, кусает, агрессивный во время кормления (нужен совет)
Щенок лает, кусает, агрессивный во время кормления
1.  
1
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Подбросили щенка месяц назад, после неудачных попыток пристроить, решили оставить у себя. Живет у нас уже 1,5 месяца, девочка, возраст предположительно 4 месяца, дворняжка. Что за смесь пород без понятия.
В целом щенок сообразительный, комадны Лежать-Сидеть-Ко мне выполняет. Команду Нельзя понимает,в стандартных ситуациях выполняет. На улице ведет себя хорошо. Но есть две проблему, которые мне кажется лучше решить сейчас, пока не поздно
Во-первых последние две недели она часто лает на нас хозяев, когда мы едим и она просит еду(со стола ей ничего не даем, хоть она и выпрашивает). И еще когда на нее не обращают внимания, если она хочет играться. На команды Фу, Нельзя начинает лаять еще громче, без агрессии, но не переставая. Лает громко и не замолкая. Как дать ей понять, что нельзя лаять выпрашивая еду и внимание? 
Во-вторых она очень агрессивная во время кормления, особенно если грызет кость. Если кушает из миски я могу подойти подлить в соседнюю миску воды, агрессии при этом нет, но миску забирать не пробовала.
Но есть то, что меня очень настораживает. Сегодня дала ей вареный говяжий хвост, погрызть для зубов. Она улеглась и принялась грызть. В это время мне понадобилось взять сумку, которая стояла рядом с собакой. Она зарычала, начала агрессивно лаять. Команду нельзя в таком возбужденном состоянии она вообще не воспринимает, как будто не слышит ничего. В итоге я продолжала тянуться рукой к сумке, она укусила меня за руку, причем очень сильно, после чего я схватила ее за шкирку и прижала к полу чтобы она успокоилась, на это понадобилось 1-2 минуты, все это время она лежала рычала, скалилась, пытаясь снова укусить за руку.
Наказывать в таком состоянии не уверена стоит ли, т.к она еще больше взбешивается, становится еще более агрессивной. Единственный выход который пока вижу - прижать к полу пока не успокоиться. В итоге кость забрала. А через пару минут она бегает, виляет хвостом как ни в чем не бывало. Я не собираюсь забирать у нее еду, но и не хочу боятся подходить к своим вещам в своем доме. В чем здесь проблема и как ее решить?
Кормлю хорошо, 4 раза в день + лакомства за выполненные команды, не голодает, довольно упитанная)


2.  
2
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Daria123, а Вы есть в контакте?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Цитата ekaterina-kate ()
Daria123, а Вы есть в контакте?

Да, сбросила Вам ссылку в лс
4.  
4
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Daria123, не нужно думать, что щенок осознанно проявляет агрессию. Вы совершенно правильно поступаете, когда прижимаете ее за холку к полу. Так Вы даете ей знать, кто в доме главный. Она пока в силу своего возраста еще не понимает этого. Воспитанная собака никогда не должна рычать или, еще хуже, кусать хозяина. Моя собачка тоже в "розовом" своем возрасте проявляла характер подобным образом. Мы с ней разучивали команды, я специально забирала у нее косточку, не отдавала ее, говорила "фу", а возвращала после того, как она переставала рычать. Можно игнорировать некоторое время собаку, я закрывала ее в коридоре, строгим голосом отчитывала. Но не бить. Знаете, помогло! Это моя первая собака, просто делюсь опытом.  smile
5.  
5
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
JuliaSem, я тоже закрываю в коридоре, если сильно разойдется, чтобы успокоилась. Она там сразу спать заваливается yes
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Игнор - тож хорошо!!!
Но хочется по порядку. Требование еды или игры... Что у Вас с командой место?
И как Вы кормили щенка все это время? До или после Вас? И странно требование, когда хозяева едят... Если раньше ее со стола никогда не угощали... Откуда знает???

Я бы при таком поведении перевела кормление в режим: только с рук. И только после того, как поест вся семья...

За холку - хорошо!!!

Вкраце мое видение...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
7.  
7
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Horsewoman, С местом вот как раз не очень хорошо. На месте не может усидеть, где именно место находится знает, но по команде сама туда не идет. Как лучше приучить к месту?
Кормим после себя днем и вечером. Утром не получается так.
Был недавно праздник (неделю назад, пришли гости - разбаловали собаку, наугощали со стола) Теперь она наверное и от нас этого ждет
8.  
8
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Знаю такую собаку, которая будучи 3 месячным щенком, бросалась зверем на проходящих мимо её во время трапезы. Причём, на ребёнка с большей прытью.
Пошли следующим образом: кормится она в строго определённом месте, даже если какой-то кусочек отвалился и упал на пол, всё несётся в миску. На кухню вход строго воспрещён. Она это знает и не смотря на то, что двери на кухню нет, чётко видит границу и её не переступает.  Т. о.  исключается подкормка со стола и выклянчивание во время обеда. Кормят в одно и то же время. А перед кормёжкой хозяйка садилась перед ней и демонстративно показывала, как она "ест" из её миски. И только после того, как "вожак отобедал", миска ставилась на место, и собаке позволялось приступить к еде.  Плюс ко всему вышесказанному, постоянная дрессировка. 
Сейчас пёсе 4,5 года. Ласковая до безумия, дети её обожают, даже те, кто до этого боялся собак. А она немаленькая.
9.  
9
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Может кормить чем-нибудь вкусненьким на этом месте. Сыром, напр. 
Цитата Daria123 ()
Был недавно праздник (неделю назад, пришли гости - разбаловали собаку, наугощали со стола) Теперь она наверное и от нас этого ждет

Ессно ждет.  smile  А Вы не давайте.  wink Кормить после всех. Как самую младшую в "стае".  yes
10.  
10
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Цитата Санечка ()
только после того, как "вожак отобедал", миска ставилась на место, и собаке позволялось приступить к еде.  Плюс ко всему вышесказанному, постоянная дрессировка.
Сейчас пёсе 4,5 года. Ласковая до безумия, дети её обожают, даже те, кто до этого боялся собак. А она немаленькая

Во второй половине дня тоже всегда кормим последней, подхожу у миске во время ее еды без проблем, могу стоять прямо над ней, когда она ест. Но со вкусняшками, костями, собачьим печеньем дело обстоит иначе. Она тащит это к себе на место и там грызет. Тут уже и пройти и подойти спокойно нельзя к ней. Не говоря уже о том чтобы протянуть руку.
Хотя нужно попробовать забрать миску и посмотреть на реакцию
Сообщение отредактировал: Daria123 - Вторник, 10.11.2015, 18:31
11.  
11
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Daria123, я даю вкусняшку за дело. За выполнение команды, напр. Те они как поощрение, не просто так за милую мордаху.)))
Список форумов » О собаках » Воспитание » Щенок лает, кусает, агрессивный во время кормления (нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0