• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Помогите советом по воспитанию собаки! (Как отучить собаку грызть и портить все в квартире.)
Помогите советом по воспитанию собаки!
1.  
1
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Топикстартер
Уважаемые форумчане обращаюсь за помощью. Очень хочется получить советы по воспитанию собаки. Итак вкраце опишу ситуацию.
Полгода назад я пристроила щенка с улицы. Сейчас ей где-то месяцев 8-9. Первое время естественно были проблемы и с выгулом и  поведением. Но прошло время, и  к выгулу она приучилась, дома не гадит. Дружит с собакой ( в семье есть вторая собака -старый пекинес).  Очень любит ребенка. Собака пл характеру дружелюбная, добрая, агрессии не проявляет. Но вот существует одна проблема - она , когда остается дома одна, все грызет: обои, линолеум, вещи и т.д. Хозяева каждый день возвращаются с работы, и, в шоке, открывают дверь в предвкушении очередного ужаса. Они приглашали уже и кинолога. Он сказал, что это с возрастом пройдет. Как им быть, они собаку очень полюбили, им не хочеться с ней расставаться. Но терпеть такое они  тоже уже не в силах, она сгрызла им уже пол квартиры. Помогите советами, может у кого было такое,как вы с этим боролись, что делали.  Заранее спасибо за советы.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
А собака крупная? Может оставлять ее в клетке, пока хозяева не жома? Игрушки у нее есть? Косточки погрызушки всякие.
3.  
3
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Топикстартер
Собака среднего размера.Игрушек и погрузушек у нее куча,ничего не помогает к сожалению((
4.  
4
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата svetlana1234 ()
Они приглашали уже и кинолога. Он сказал, что это с возрастом пройдет.

Согласна. Никак практически, должно пройти время. Она должна полностью вырасти из щенячего возраста.
У меня был шелти, совершенный флегмат, идеального характера, съел всю прихожую, и горчицей плинтуса мазали и спец жидкостью от погрызушек брызгали (вытяжка из кактуса, специально для этого), ничего не помогало. Только время и дооооолгие убеждения, что так нельзя lol
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 24.03.2016, 09:33
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
5.  
5
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
У меня был шелти, совершенный флегмат, идеального характера, съел всю прихожую, и горчицей плинтуса мазали и спец жидкостью от погрызушек брызгали (вытяжка из кактуса, специально для этого), ничего не помогало. Только время и дооооолгие убеждения, что так нельзя
Т.е.можно и горчицей попробовать помазать плинтуса? Может получится. Ее как только уже и не убеждали и не наказывали, всеравно не помогает. Такая уже неуправляемая собака.

Добавлено (24 Марта 2016, 13:19)
---------------------------------------------
У нее еще течки не было, может после течки постепенно начнет взрослеть.

6.  
6
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
как вариант гулять активно и долго на улице. нагружать мозги упражнениями и изучением команд (это собаку тоже утомляет). и еще можно в бутылки и коробки корм прятать. или палку с улицы принести. единственное что собака может съедать ошметки от пластика и палки. как бы не очень хорошо желудку
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Первое - активные прогулки. Не чисто в туалет... а палочку или мячик покидать... Мозг позагружать...
Вот не было у меня с немцем таких вопросов... И период оставления одного увеличивался постепенно. Оставляла ему говяжье копыто или ногу... Бо игрушки унистажаются довольно быстро...
Ну и нравоучения... Сделал бяку... отчитали... главное, чтобы понял, за что... и в игнор... Если по приходу все хорошо - активно хвалим и уделяем внимание. Чтобы у собаки в мозгу отложилась причинно-следственная связь изменения линии поведения хозяев... Во время игнора главное не дать слабину. Как-то так...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
8.  
8
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Топикстартер
Интересно, а с какого возраста она уже перерастет. Ей то уже  около 9 месяцев. Так хочется, чтоб она остепенилась.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Оооочень нужна помощь!подобрали привязанного целый день к столбу щенка.на передержке девочка вела себя просто супер.даже писала только на пелёнку.гашли хозяев.замечательные люди,Ее просто обожают. Я и передержка торжественно обещали ,что ходит она на пелёнку .а тут в новом доме,уже 3 месяца писает только на паркет .выходит на улицу,прыгает,бегает,играет с другими собаками,приходит домой и писает.пеленка вообще не для неё положена . Люди выводят Ее утром сразу после сна,каждый раз после еды,ругают за промахи,поощряют правильное.только правильного становится все меньше и меньше ,а у людей уже паркет не выдерживает . Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста!срочно!может быть есть кто-то ,кто за деньги мог бы взять к себе на обучение .уже не знаю ,что делать ,а такие семьи ,как у неё попадаются редко.
10.  
10
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата svetlana1234 ()
Ей то уже около 9 месяцев
Это не УЖЕ,это ЕЩЕ)))
Мне кажется,что это ,как и у людей,сугубо индивидуально.Моя первая собака (ризеншнауцер) уже к 7-ми месяцам остепенилась,стала очен серьезной шнауцерицей.Выдавали только уши домиком,и провокационный мячик еще мог ее вывести из равновесия.
Лика до года жрала комнату,грызла все подряд.Не было бы счастья,да несчастье помогло:нежданно-негаданно у нас появилась в доме ранутая в лапы Бирма.Я даже не представлял НАСКОЛЬКО повзрослеет Лика за один вечер!Лика-ревнивая и избалованная,вечно голодная-повзрослела за одну ночь.Она очень внимательно отнеслась к больной собаке: следила за всеми манипуляциями с лекарствами,"помогала" в лечении,как могла.Бирме было очень больно,но она терпела,а плакала за нее Лика)))И с этого момента уничтожение дома прекратилось.Теперь,когда Бирма выздоровела,они заняты друг другом,дом не жрут.Ну,бывает иногда-найдут свою игрушку-нагрызалку,и тогда,придя с работы, вижу разбросанные по дому табуретки.
Цитата Ksiuta ()
приходит домой и писает
Вот так и у нас иногда случается.Девочки целый день скучают,потом бегут играть в вольер и...забывают пописять там.Там нужно носиться друг за другом и играть,а писять-некогда)))
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
11.  
11
.
Беларусь, Минск
36 сообщений
Цитата Ksiuta ()
Оооочень нужна помощь!подобрали привязанного целый день к столбу щенка.на передержке девочка вела себя просто супер.даже писала только на пелёнку.гашли хозяев.замечательные люди,Ее просто обожают. Я и передержка торжественно обещали ,что ходит она на пелёнку .а тут в новом доме,уже 3 месяца писает только на паркет .выходит на улицу,прыгает,бегает,играет с другими собаками,приходит домой и писает.пеленка вообще не для неё положена . Люди выводят Ее утром сразу после сна,каждый раз после еды,ругают за промахи,поощряют правильное.только правильного становится все меньше и меньше ,а у людей уже паркет не выдерживает . Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста!срочно!может быть есть кто-то ,кто за деньги мог бы взять к себе на обучение .уже не знаю ,что делать ,а такие семьи ,как у неё попадаются редко.
Писает в одном месте или в разных? В присутствии хозяев или в отсутствие? Сколько по времени гуляют?
Коррекция поведения и дрессировка мягкими методами.
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
akbara, и у Ники моей тоже беда с этим делом sad
Bamboletto amore mio
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Ksiuta ()
.выходит на улицу,прыгает,бегает,играет с другими собаками,приходит домой и писает.пеленка вообще не для неё положена
Может, попробовать поводить её на поводке, не спуская, пока не присядет.
Или прийти домой, развернуться и опять вывести на улицу.
Паркет на время застелить плёнкой.
Список форумов » О собаках » Воспитание » Помогите советом по воспитанию собаки! (Как отучить собаку грызть и портить все в квартире.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0