• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » нужна помощь - два кобеля 6-7лет в одной квартире (два некастрированных кобеля одногодки начали сильно драться)
нужна помощь - два кобеля 6-7лет в одной квартире
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
Здравствуйте!

Помогите советом или телефоном человека способного помочь. Ситуация вышла из-под контроля, мы не справляемся самостоятельно. У нас давно живут два кобеля - 6лет 9мес рыжий метис немецкой овчарки (воспитываем с 2мес) и 6лет 5мес белый метис лабрадора и лайки (по экстерьеру, был найден в 4-5мес). Белый всегда был немножко проблемный - тревожный, невоздержанный, мог выть после того как понюхал на прогулке метки девочки, лет с 2,5 они могли немного повыяснять отношения (рычали, пытались сцепиться, иногда сцеплялись до крови, но все это не чаще раз в полгода и успокаивались быстро). Оба кобеля не развязаны, не кастрированы, более 6 лет живут вместе. Последнее время белый стал задирать рыжего, обычно после прогулки и кормежки начинал бегать за ним и порыкивать, укладывали всех лежать, не допускали конфликта. Все равно сцепились, рыжий побил белого, разняли за хвосты, но белый не успокоился, рвался в бой, пришлось запереть, провел ночь с открытым ртом и бросаясь на дверь, вел себя как дикий неуправляемый. Утром развели собак по разным квартирам, пока есть такая возможность. Не знаем что делать дальше. Сможем ли мы дальше жить вместе?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Amatarka, разрулить ситуацию можно.
Посмотрите видео уроки Антуана Наджаряна.
У него есть именно такие случаи поведения собак.
Мне он очень помог.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кастрируйте обоих. И приходите на занятия в группы
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
Им почти по 7 лет. И зачем кастрировать обоих, к рыжему претензий нет, вроде он не проявляет ни агрессии (только защищается), ни особого интереса к дамам? Нам несколько человек сказали, что и кастрировать нужно было белого, но раньше, а сейчас только корректировать поведение, кастрация может вообще не сказаться на ситуации. Кто-то говорит, что ничего у нас не получится, у нас две собаки-доминанты, и что кастрация в 7 лет ничего уже не откорректирует. Вообще не понятно как мирить - на улице что ли сводить, или белого куда-нибудь на передержку на недельку отдать, страшно что опять сцепятся при встрече в квартире. И вообще у меня ощущение, что мы их не сможем остановить. У нас нет возможности долго жить раздельно, надо как-то быстро (7-10 дней) решать и реализовывать. Может, кто-то из специалистов возьмется помочь?
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Обоих . yes

Добавлено (09.11.2016, 18:25)
---------------------------------------------
И Звоните инструктора.и идите срочно заниматься с собаками

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Amatarka ()
у нас две собаки-доминанты,
А должен быть один человек доминант.  У них нет вожака, нет ясности, как себя вести вот и выясняют отношения.
Посмотрите ещё видео Переводчик с собачьего с Цезарем Милано.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Возможно у вас во дворе гуляет течная сука, поэтому и рвет башню белому кобелю.
Чтобы держать двух кобелей в квартире, нужно самим быть альфа. Кастрированными однозначно легче управлять. Я маминого кобеля отвезла на кастрацию в 9 лет, т.к. стал просто неуппавляемый на улице. поэтому тоже советую кастрацию.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
Всем ответившим огромная благодарность!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
36 сообщений
Проверьте здоровье белого кобеля: аллергии, суставы, ЖКТ -- что-то, что может обостриться осенью и сделать собаку раздражительной.
Кастрация не помешает, но и не факт, что поможет: если агрессивное поведение связано с половыми гормонами, то кастрация поможет, если дело в чём-то другом, то совсем не факт.
Коррекция поведения и дрессировка мягкими методами.
Список форумов » О собаках » Воспитание » нужна помощь - два кобеля 6-7лет в одной квартире (два некастрированных кобеля одногодки начали сильно драться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0