• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Пес душит кур с которыми живет с дедства (помогите советом!)
Пес душит кур с которыми живет с дедства
1.  
1
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Топикстартер
в конце лета пристроила свекрови бездомного щенка, на тот момент ему было где-то 2 мес. Частный дом, в хозяйстве куры, индюки. Пес живет в добротной будке, свободно гуляет по территории участка. Кур никогда не трогал! всегда с ними тусовался, то они к нему в будку залазят, то он к ним в курятник. Сейчас ему где-то 7-8 мес. неделю назад придушил одну курицу, сегодня это снова повторилось. Свекровь негодует, мало того что куры несушки, так они для нее как дети, рыдает..
Я уже грешу на гормоны, может кастрация поможет?
кто сталкивался, как решали проблему?
Сообщение отредактировал: Anna_Rikki - Вторник, 31.01.2017, 18:05
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Anna_Rikki, если в нем крови охотника, то это просто инстинкт. Кастрировать в любом случае хорошо бы.
Птицу можно отгородить.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Топикстартер
После первого случая их отгородили, но некоторые умудряются перелетать изгородь sad
Думаем о строительстве вольера с крышей
Главное он сам понимает, в первый раз и во второй он даже не встречал родителей, когда они возвращались с работы, прятался в будке..
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не кормите только мясом кур!!!!

Кастрация важно, но от того.что душит кур.не отучить: в крови охотник.
Разделяйте.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
А уверены, что именно он душит? Кто-то это видел своими глазами или только пса в будке и мертвую курицу?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
6.  
6
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
К сожалению ,душат часто. Пёс, которого я приютила имеет на совести 5 кур. Второй задушил двух уток и индюшку ( уже у меня) Задушат и бросят. Характерное поведение - прячется в будке после проступка. Отучить практически нельзя. Таких собак в деревне не держат. Рано или поздно их убивают.
Сообщение отредактировал: Trilbi - Вторник, 31.01.2017, 21:52
Trilbi 8 029 335 01 52
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, убивают. Но, если это- собака свекрови волонтера, может, решать за ЖИЗНЬ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Anna_Rikki ()
но некоторые умудряются перелетать изгородь
АНя, курам раньше подрезали перья на крыльях, я помню, как моя бабушка это делала, чтобы не перелетали через забор в огород. Моему Блэку помогло битье мертвой курицей по его морде, он 2 дня не вылезал потом из будки, но когда вылез, то кур трогать перестал. Однако и крыша к вольеру помогает, и укороченные перья на куриных крыльях, а курам нужно напомнить, что курица не птица! Нечего тренироваться к полету Минск-Каир!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
А уверены, что именно он душит? Кто-то это видел своими глазами или только пса в будке и мертвую курицу?
сам процесс никто не видел. Первый раз он лежал вместе с ней, второй раз курица валялась в кустах за будкой.

Цитата Trilbi ()
Таких собак в деревне не держат. Рано или поздно их убивают.
 
Цитата Наталья ()
Да, убивают. Но, если это- собака свекрови волонтера, может, решать за ЖИЗНЬ.
Вы что.. какое убийство. Они его  как ребенка любят, с детства с ним сюсюкаются, свекровь на руках тоскала пока  совсем не вымахал, она из-за кур несколько дней плачет, а тут собака
Они его и наказать толком не могут, жалеют, курицей это потычут, дубчиком помашут... а на утро мириться к нему идут. Да и в принципе они люди городские, в свой дом только год назад переехали, нету в них традиционного деревенского менталитета
Мне казалось, что если собака растет и живет среди птицы, то хотя б "своих" она не трогает, пол года прожил с ними и тут на тебе  sad Проблема в любом случае будет решаться гуманно, раз так отучить нельзя, значит будут вольер строить
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
10.  
10
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Аня, скорее всего у песика просто очень много энергии. Его ведь отдельно не выгуливают и не развлекают его, не учат его командам, с собачками не играет.  Вот он и развлекает себя птичками. и я почему то уверена, что  придушивает он их в процессе игры случайно.  Выход либо заниматься  собакой, либо делить территорию.
Список форумов » О собаках » Воспитание » Пес душит кур с которыми живет с дедства (помогите советом!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0