• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Посоветуйте кинолога для взрослой среднеазиатской овчарки
Посоветуйте кинолога для взрослой среднеазиатской овчарки
1.  
1
.
Минск, Уручье
7 сообщений
Топикстартер
Есть проблема с среднеазиатской овчаркой - собаке около 3х лет, мы вторые хозяева - живем с ней почти год. Живем за городом (собака места жительства не меняла) и собака на свободном выгуле во дворе. Еще уточнение - собака очень добрая, любит всех и вся, единственное, что выглядит угрожающе - вместе со всеми деревенскими собаками гавкает на всех проходящих. 
Проблемы начались летом, после того, как с ней погуляли с поводком по деревне - стала перепрыгивать через забор. Реакция местных жителей на азиата предсказуема (поездки домой во время работы не очень приятны). Есть вальер - 3 раза выламывала сетку. Подняли забор там, где прыгала - нашла другие места. Если раньше перепрыгивала, когда нас не было дома, то сейчас ей вообще все равно. Последний месяц нас не было в Минске и с ней жил другой человек,  как раз во время течки - то полный двор кабелей у нас, то она с кабелями по всей деревне :( Её садили на цепь - поравала цепь два раза и опять через забор :(
Не знаем как быть, так как цепь для нас не выход - не можем мы так с собакой :(
Может кто знает кто может чем-то помочь?
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Стерилизация... Заведите  ей друга. Собаке скучно, вот и ищет приключений. А вообще, нужно заниматься хозяину собакой, а не кому-то...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Минск, Уручье
7 сообщений
Топикстартер
Сейчас хочется понять, что делать и как установить диалог с собакой и для этого хочется поговорить со специалистом. Мы хотим заниматься с собакой, но сейчас не знаем с какой стороны подойти, а испортить психику собаке не хотим. Собака нам досталась уже взрослая и очень разбалованная - вот мы и потерялись, как с ней сейчас быть :(
4.  
4
.
Беларусь, Крупки
2094 сообщения
С собакой нужно регулярно ходить гулять за пределы двора. У щенков это имеет огромное значение в период социализации. По всей видимости, у этой собаки не было этого периода, когда они познают окружающий мир. Конечно, погуляв один раз, она увидела, что существует ещё другой мир, и ей интересно его познать!  Было бы ещё неплохо найти компанию для игр под стать большухе. Собака, конечно, человеку друг, но и общение с себеподобными очень важно.
И, да, совместные прогулки на природе сближают хозяев и собак )) Не просто болтаться на конце поводка, а именно участвовать в прогулках.
Подзовите её несколько раз за прогулку просто так, погладив в награду
или угостив чем-нибудь вкусненьким. Побегайте-подурачьтесь, спрячьтесь от неё за
дерево и позовите - пусть ищет по голосу. А, когда найдёт, обрадуйтесь от души, не скупитесь на эмоции smile 

Если проблема именно с побегами во время течки и свадьбами, подумайте насчёт стерилизации. Если же всё-таки решите, что в состоянии обеспечить "безбрачие" своей собаки, в этот период её надо нагружать физически и умственно - дрессировка, игры во дворе (мячик, палка и пр.), бег. Так она будет отвлекаться от своего состояния и уставать, конечно.  Но в условиях сельской местности, это будет весьма сложно из-за хозяйских собак кобелей на самовыгуле, которые имею обыкновение просачиваться в чужой двор..
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Теперь у вас будут другие проблемы:со щенками.Если собака во время течки общалась с другими собаками,ждите прибавления и большого.Бегом на стерилизацию ,а потом к кинологу.В парке рядом с пл.Бангалор,по воскресениям занимается группа собак.Посмотрите ,понаблюдайте.У меня собака с похожими проблемами,но стерилизована,и живёт в доме,гуляем каждый день в лесу,иногда долго зовём домой,но все нормально.Ну и у нас всегда дома подобранцы,то щенки,то кошки,ей нескучно.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
6.  
6
.
Минск, Уручье
7 сообщений
Топикстартер
Всем спасибо за ответы! Стерилизацию сделали!  Беремся за нормальное воспитание :) Начиталась кучу информации и вот буду пробовать применять на практике! Спасибо за советы!
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Мне очень нравится Ваш настрой!Значит ,все получится.Удачи!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » О собаках » Воспитание » Посоветуйте кинолога для взрослой среднеазиатской овчарки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0