• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Кусачий пудель (Помогите нужен срочно совет)
Кусачий пудель
1.  
1
.
Беларусь, Новополоцк
46 сообщений
Топикстартер
3 месяца назад забрали с передержки пуделиху, (4 года) которую возвращали туда 2 раза именно за покусы, мы боролись с покусами лаской, добротой, но всетаки покусала и нас, в общем колличестве 4 человека, но предел всему был вчера, алька укусила дочь повторно и очень сильно, она не хватает а пытается разгрысть, я еле убрала собаку, все было на моих глазах и дочь совершенно ничего але не сделала. Причина агресии непонятна , иногда сидя на диване , сажусь рядом и собака начинала рычать и скалиться, я сражу отсаживалась что бы не трогать ее, а тут уже предел, страшно, Помогите советом, не хочу возвращать, собака и так много пережила.
sro
2.  
2
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Quote (Алика)
Причина агресии непонятна , иногда сидя на диване , сажусь рядом и собака начинала рычать и скалиться, я сражу отсаживалась что бы не трогать ее,

Вот в данной ситуации причина как-раз есть. Очень похоже, что собачка у Вас - вожак. И Вы уже ошиблись, отсаживаясь и тем самым выполняя ее требование. Обратитесь к дрессировщикам, ну и стандартный набор советов - никаких диванов, вся еда с рук за команды и т.д. А вот жалеть ее пора прекращать, иначе ей же будет хуже.
Сообщение отредактировал: sro - Понедельник, 29.03.2010, 17:46
3.  
3
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое сугубо личное мнение:
Вы поступаете неправильно. Особенно в случаях, как Вами описан (я про то, что отсаживаетесь): собака ощущает себя доминирующей, и пытается еще больше утвердить свои права на территории, она у Вас в семье - лидер, которому все должны подчиняться. Причины покусов, безусловно, есть, просто они не всегда очевидны: собака пытается Вами управлять, если Вы это понимаете - подчиняетесь, если нет - она Вас кусает.

Агрессию в любой форме, особенно направленную на хозяев, считаю нужным пресекать обязательно наказанием!
Хотя у меня не было опыта воспитания дома взрослой собаки, агрессивно настроенной, но со всеми моими щенками это работало: рык - наказание. У меня взрослый кобель НО, который в детстве пытался что-то мне доказать, вредничал и пытался кусаться. Сейчас ему и в голову не придет на меня рыкнуть, не то что укусить!!! Равно как и всех домашних. А если вдруг придет - будет жестко наказан.

Пример: как-то в детстве появилась привычка ползать на диван (тогда я не считала это допустимым, сейчас иногда сама разрешаю). И он запрыгивал на диван, нахально ложился и если я пыталась его стащить, то он рычал и огрызался. Вы бы на моем месте разрешили остаться. Я стаскивала его, несмотря на его рыки и укусы, и давала трындюлей. Он обижался и не "разговаривал" со мной, потом опять повторял попытку, опять получал, обижался, и так несколько раз, пока не дошло.

Так во всем. По крайней мере, сейчас он понимает, кто хозяин, а кто подчиненный. И повторюсь - у него и в мыслях не бывает укусить кого-то из домашних или гостей!

Почитайте литературу по воспитанию, много где описаны способы пресечения агрессии собаки. Вам нужно просто поставить девчонку на место.

Сообщение отредактировал: Jeannie - Понедельник, 29.03.2010, 17:46
4.  
4
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
вам нужна консультация профессионального кинолога.
у кого-то были телефоны тех,кто работает с нашими собами постоянно.

похоже только кинолог вам объяснит,почему она так себя ведёт.

5.  
5
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Забыла добавить (а то я какой-то монстр получилась! lol ), что при всем этом я обожаю своего котеночка, он у меня замечательный, и никогда я его не наказывала болевыми методами, им очень обидно получать газетой по заднице или мордасам, боль причинять не нужно, они все понимают!

Добавлено (29 Марта 2010, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (Nasty)
похоже только кинолог вам объяснит,почему она так себя ведёт.

Настя, все ясно как день - потому что позволяют так вести)) Другой вопрос как это исправить у взрослой собаки. Тут и в самом деле нужен опыт.
sro
6.  
6
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Quote (Jeannie)
Агрессию в любой форме, особенно направленную на хозяев, считаю нужным пресекать обязательно наказанием!
Хотя у меня не было опыта воспитания дома взрослой собаки, агрессивно настроенной,

Опять же, надо смотреть по собаке. Пудель конечно не азиат, но на физическое наказание может ответить еще большей агрессией, если люди не готовы - может получиться еще хуже.
Алика, начинайте с дрессировки.
7.  
7
.
Беларусь, Новополоцк
46 сообщений
Топикстартер
Я когда она рычала пыталась поставить ее на место так она кидается и не посто что бы погавкать а что бы укусить, но самое интересное через секунду ласковее нет насвете!
и по поводу дрессировки знает все команды, слушает меня бесприкословно.
Сообщение отредактировал: Алика - Понедельник, 29.03.2010, 17:54
sro
8.  
8
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Алика, пока Вы не пообщались с кинологами, страрайтесь хотя-бы не допускать ситуаций, в которых собака может проявить агрессию. Потому что с каждым Вашим проигрышем ситуация будет стремительно ухудшаться. Не можете согнать с дивана - накидайте кастрюль под покрывало (например), собака не должна попадать на диван.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Алика)
Я когда она рычала пыталась поставить ее на место так она кидается и не посто что бы погавкать а что бы укусить, но самое интересное через секунду ласковее нет насвете!

Quote (Алика)
и по поводу дрессировки знает все команды, слушает меня бесприкословно.

Тогда сгоняйте с дивана при помощи команд, раз слушает беспрекословно.
И вообще добивайтесь того, что Вам нужно командами.
Сдерживайте агрессию командами.

Или во время этих вспышек агрессии она неконтролируема? Если нет - тогда дрессировка нужна.

Quote (sro)
но на физическое наказание может ответить еще большей агрессией, если люди не готовы - может получиться еще хуже.

Согласна, но ключевое - если люди не готовы. В любом случае, агрессию нужно будет подавлять.
sro
10.  
10
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Quote (Jeannie)
В любом случае, агрессию нужно будет подавлять.

Само собой, но позже, когда люди изучат понятие "доминантное поведение" rolleyes
11.  
11
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
У меня была такая пуделиха - доминантка. И это проявлялось только в одной комнате.
А как при еде себя ведет?
Бывают ли у нее ступоры? грызет-ли себе хвост?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
12.  
12
.
Беларусь, Новополоцк
46 сообщений
Топикстартер
Quote (Ютисан)

меня была такая пуделиха - доминантка. И это проявлялось только в одной комнате. А как при еде себя ведет? Бывают ли у нее ступоры? грызет-ли себе хвост?

Проявляется везде не только в комнате, есть нормально и хвост не грызет, у нее секундная агрессия но на в это время не контролируема совершенно, но потом ласковей нет!

Сообщение отредактировал: Алика - Вторник, 30.03.2010, 09:26
13.  
13
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Jeannie)
Настя, все ясно как день - потому что позволяют так вести))

мне кажется,тут кинолог нужен не для собаки,а для хозяина.
своего рода психолог межличностных отношений между собакой и хозяином.
кинолог увидит причину такого поведения и расскажет её жозяйке.
14.  
14
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
такие сдвиги бывают у мелких собак. Психи. а потом извинения. Это может быть не просто поведенческое, а более глубокое состояние в мозгу. Тут кинолог не особо поможет (сомневаюсь - случаев таких не знаю) Но это не значит, что не надо обращаться. Я бы посоветовала попробовать недельку активной загрузки для собаки! аджилити очень подойдет!
Если других признаков психоза нет, и не видно системы - то это не просто поведение или невроз.
Кстати, у собак, у которых болят зубы, вопросы со зрением и слухом - могут тоже наблюдаться такие реакции.

На гостя он может так броситься?
А если забрать мясо из его тарелки?
А если сильно ущипнуть?
Как поведет себя?

На петсе когда-то была подробная темка про английского или французского бульдога. Хозяин все боролся. Работал с кинологом и улучшения были. Но длились 2 месяца - потом все заново. Непредсказуемая агрессия, а потом сразу же извинения. Даже писелся кобель. И на Фауну таких много малышей попадает ((((((( Я не знаю историй таких с хорошей развязкой, поэтому очень надеюсь, что у вас будет все по-другому. Жаль, но зоопсихологов у нас нет( Разве что опять же на петсе.. и то - сомнительно). Интересно развитие ваших событий - говорю без ехидства (мало ли не так поймут), а с надеждой!

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
15.  
15
.
Беларусь, Новополоцк
46 сообщений
Топикстартер
Quote (Nasty)
мне кажется,тут кинолог нужен не для собаки,а для хозяина.

как раз то мне и не надо психолог, но чем дальше тем хуже, расчесываться не дает, если уши еще могу то тело нет, в ванну не засунуть, боремся как можем, у дочери уже руки не возможно смотреть искусаны до ужаса, у меня реакция быстрее и я убираю.
На гостей кидается, но если ее не трогать то не укусит, но стоит протянуть руку погладить человек тут же будет укушен, мясо могу забрать, а вот если ущипну то буду покусана, и не слабо, она почему то пытается порвать, разгрысть, если честно то у Альки уже испытательный срок, дочь всетаки дороже, еще раз укусит , то буду возвращать, хотя дочь против. Ладно надежда умирает последней.
Сообщение отредактировал: Алика - Пятница, 02.04.2010, 10:02
16.  
16
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Алика, её поведение как раз и объяснит вам психолог.
я уверена,что есть причина.собаки без причины не кусают...нужно просто понять и устранить.
обратитесь к кинологу.
sro
17.  
17
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Алика, вы ведь знали о проблеме, когда брали песку? Не торопитесь возвращать, ограничьте общение собаки с дочерью до решения проблемы. Испытательный срок без Ваших активынх действий ничего не даст, обратитесь к кинологу! Вы почитали литературу, которую Вам рекомендовали?
Сообщение отредактировал: sro - Пятница, 02.04.2010, 12:00
18.  
18
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
А может Алику отправить жить в деревню бабушке в будку на свежий воздух, предварительно стерилизовав? В смысле поискать для собаки такой вариант, если в квартирных условиях она так себя ведет. Возвращать то Алику не к кому! sad
Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 02.04.2010, 12:04
А на Земле быть добру.
19.  
19
.
Беларусь, Новополоцк
46 сообщений
Топикстартер
Когда брала собаку то незнала что ее отдали именно из за покусов(2 раза), с кинологом разговаривали , и литературу читали, и ограничиваю , но вроде все нормально, это именно секунды агрессии и поменяли тактику поведения с ней , никак, нет причины кусания, последний раз укусила дочь вообще непонятно как, увидела ее на улице подскачила начала прыгать радоваться а когда дочь присела к ней тут же угрызла палец, и тут же с виноватым видом ходила и облизывала его? за три месяца 5 раз укусила, это уже становиться ненормальным.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Алика)
с кинологом разговаривали

Нужны постоянные занятия, дрессировка и подчинение собаки хозяину, разговора явно недостаточно, тем более что Ваше поведение (которое Вы описали) неверное, соответственно, еще не все сделано для того, чтобы исправить проблему.
В каком районе Вы живете?
Список форумов » О собаках » Воспитание » Кусачий пудель (Помогите нужен срочно совет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0