• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака гадит дома
Собака гадит дома
1.  
1
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
Топикстартер
Форумчане, помогите советом! Собака (около 3 лет ей) стала гадить дома, когда была беременная. Ну - святое дело, не ругали ее (мало ли,- думала я, ей на мочевой давят щеночки). Но ни после родов, ни спустя месяц она не перестала хулиганить! Причем стали выгуливать по 4 раза ее, так она делает дела и дома, и на улице. Чаще всего гадит в одних и тех же местах; причем не только ночью, но может и днем "подложить".
Сталкивались с таким?
Ольга, редактор и сценарист программы "Мой любимый питомец", 8 канал
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Netakli)
Чаще всего гадит в одних и тех же местах

это она для Вас доброе дело делает. т.е. не шкодничает просто, а старается еще и навредить поменьше. Пока подстелите туда пеленку и проверьте моче-половую и почки. Может не получается терпеть по здоровью.

Добавлено (01 Июль 2010, 09:59)
---------------------------------------------
и когда писяет на улице - хвалите и давайте вкусняшку yes

3.  
3
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
Топикстартер
Quote (katrin_1_1)
Может не получается терпеть по здоровью

А какать, если это не понос, она тоже может из-за проблем со здоровьем, или это, скорее, вредность? Ну, например, месть за то, что на вечер одну оставили (она очень не любит быть одна дома, но невозможно же всегда с нею сидеть).
Quote (katrin_1_1)
и когда писяет на улице - хвалите и давайте вкусняшк

Да, у меня были такие мысли... Спасибо за совет)
Ольга, редактор и сценарист программы "Мой любимый питомец", 8 канал
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Netakli)
А какать, если это не понос, она тоже может из-за проблем со здоровьем, или это, скорее, вредность?

не знаю, честно говоря. здоровье - у вета, а остальное воспитанием. Ругать нужно, но только в процессе или сразу после него, а не 5 минут спустя - говорят, что уже у собак тогда не свяжется наказание с проступком. вот и будет кнут и пряник: ругать (разочарованное ай-яй-яй лучше всего действует - проверено lol ) дома и хвалить (не бойтесь переборщить в похвале, можно оооочень радостно хвалить) на улице, когда сделает там дела (получается, что какие угодно). но хвалить тоже сразу yes
Zen
5.  
5
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Наша старая собак когда-то такое утворила. Мы ее в это дело мордой помакали - как рукой сняло. Может и не гуманно - но эффективно blush
Пыжевод
(029)344-08-43 (033)311-53-18
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Zen)
Мы ее в это дело мордой помакали - как рукой сняло.

может с собаками и проходит, а вот с кошкой не прошло - я это как способ и не упомянула blush
Zen
7.  
7
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Ругать все же надо было...
Пыжевод
(029)344-08-43 (033)311-53-18
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака гадит дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0